< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.11.2003 :: Архив
Внешняя 1.3-мегапиксельная камера Photo Traveler 130S для Pocket PC Внешняя 1.3-мегапиксельная камера Photo Traveler 130S для Pocket PC
palmOne и PalmSource включились в игру на NASDAQ palmOne и PalmSource включились в игру на NASDAQ
Открылась страница поддержки пользователей русификатора MacCentre Pocket RussKey 2003 для словарей ABBYY Lingvo Открылась страница поддержки пользователей русификатора MacCentre Pocket RussKey 2003 для словарей ABBYY Lingvo
Oper Oper'ная партия смартфонов BenQ P30
Электронные карты для пользователей смартфонов Series 60 Электронные карты для пользователей смартфонов Series 60
Microsoft берёт на себя повышенные обязательства Microsoft берёт на себя повышенные обязательства
В интернете продаются "повелители" американских светофоров В интернете продаются "повелители" американских светофоров
  Внешняя 1.3-мегапиксельная камера Photo Traveler 130S для Pocket PC
18:20
       Комапания Veo, специализирующаяся на производстве подключаемых цифровых камер для наладонников, сообщила о своих планах выпустить в этом месяце новую камеру c разрешением 1.3-мегапикселя для SDIO-слота.
       Периферия, получившая название Photo Traveler 130S, будет работать с машинками на платформе Pocket PC и оснащаться регулируемым объективом. Как и предыдущая модель (подключаемая к КПК через CompactFlash-слот), 130S сможет снимать в видеорежиме, автоматически синхронизируя звук и картинку в формате ASIC. Объектив камеры будет обладать функцией поворота, что серьезно упростит работу с камерой, а также возможностью записи фотографий в формате JPEG. Вес устройства составит менее 200 грамм.
       Photo Traveler 130S совместима как с Pocket PC 2002, так и с Windows Mobile 2003. О возможной поддержке наладонников на базе Palm пока ничего не сообщается. Ориентировочная цена новинки - $100.
По материалам: Pocket PC City
Постоянная ссылка: Внешняя 1.3-мегапиксельная камера Photo Traveler 130S для Pocket PC

  palmOne и PalmSource включились в игру на NASDAQ
17:59
       Компания palmOne, образованная в процессе слияния двух крупнейших игроков КПК-рынка Palm и Handspring, cообщает о присвоении ей индекса PLMO на крупнейшей американской фондовой бирже NASDAQ, специализирующейся на акциях высокотехнологичных компаний. 29 октября президент palmOne Тодд Бредли (Todd Brandley) и вице-президент биржи Nasdaq Крис Конкэнон (Cris Concannon) вместе председательствовали на открытии торгов.
       Напомним, что корпорация Palm после объединения с Handspring в конце прошлого месяца разделилась на две компании - palmOne и PalmSource. palmOne осуществляет разработку новых наладонников и смартфонов на платформе Palm. PalmSource, в свою очередь, создаёт новейшие операционные системы для палмовых КПК. Кстати, последняя, получив полную независимость, также обзавелась фирменным индексом на NASDAQ.
По материалам: Palminfocentre
Постоянная ссылка: palmOne и PalmSource включились в игру на NASDAQ

  Открылась страница поддержки пользователей русификатора MacCentre Pocket RussKey 2003 для словарей ABBYY Lingvo
17:30
Открылась страница поддержки пользователей русификатора MacCentre Pocket RussKey 2003 для словарей ABBYY Lingvo
       Сегодня на HPCru открылась страница технической поддержки пользователей специальной версии русификатора MacCentre Pocket RussKey 2003 для известных электронных словарей ABBYY Lingvo. По этому адресу ( http://www.hpc.ru/pocket_russkey_lingvo) можно получить исчерпывающую информацию о системе локализации, загрузить её последнюю версию, а также воспользоваться услугами службы технической поддержки компании МакЦентр. Теперь программа русификации MacCentre Pocket RussKey 2003 для карманных компьютеров под управлением Pocket PC поставляется в комплекте с девятой редакцией электронных словарей ABBYY Lingvo, выпущенной на этой неделе. Более подробно о новой версии этого популярного продукта можно узнать на сайте разработчика.
       Пользователи, приобретающие словарь, кроме того, получают облегчённую версию русификатора для карманных компьютеров на базе Pocket PC 2002 и Windows Mobile 2003. Продукт создан Отделом Мобильных Разработок компании МакЦентр на базе системы полной национальной локализации MacCentre Pocket RussKey 2003, поддерживающей широкий спектр устройств и предоставляющей возможность перевода интерфейса ОС и встроенных приложений на русский язык.
Постоянная ссылка: Открылась страница поддержки пользователей русификатора MacCentre Pocket RussKey 2003 для словарей ABBYY Lingvo

  Oper'ная партия смартфонов BenQ P30
14:44
Oper
       Появилась новая информация о первом Symbian-смартфоне P30, который должен пополнить модельный ряд тайваньской компании BenQ. Этот телефон был анонсирован ещё в мае, но разработчик не слишком торопиться выпускать его на рынок, да и сведениями о нём делится неохотно. Небольшие подробности о железной начинке смартфона стали известны только в сентябре, а вчера компании Opera Software, разработчик ПО и BenQ объявили о планах включить в комплект программного обеспечения устройства браузер Opera, о мобильных версиях которого мы неоднократно вам рассказыали. На BenQ P30 будет установлена его редакция для ОС UIQ Symbian. Напомним, что главной «фичей» этой программы является уникальная система Small Screen Rendering (SSR), позволяющая просматривать web-страницы без дополнительного масштабирования и горизонтальной прокрутки.
       Кстати, обе компании рассчитывают на высокую конкурентоспособность P30 на рынке смартфонов. Вспомним, что предстваляет собой новинка. Центральным процессором станет OMAP1510, а телефонным чипсетом - TCS2100, работающий в стандарте GSM/GPRS. Из других характеристик новой трубки достоверно известно лишь то, что мы уже знаем: крупный TFT-дисплей, встроенная цифровая камера, способная делать снимки разрешением 640х480, модуль Bluetooth, поддержка Java-приложений (J2ME) и «расширенные функции для работы с мультимедийным контентом в форматах MP3 и MPEG4».
       Продажи устройтсва, скорее всего, начнутся в первом квартале 2004 года.
По материалам: Mobilemag.com
Постоянная ссылка: Oper'ная партия смартфонов BenQ P30

  Электронные карты для пользователей смартфонов Series 60
14:34
Электронные карты для пользователей смартфонов Series 60
       Пользователям смартфонов Series 60 - Nokia 7650, 3650 и 6600 – представилась возможность получить электронную альтернативу бумажным картам благодаря датской софтверной компании TomTom.
       TomTom уже является автором нескольких популярных карт и навигационных систем для платформ Pocket PC, Palm OS и Series 80. Вчера линейка их продуктов пополнилась еще одной разработкой - CityMaps для смартфонов Series 60, в том числе для устройств Nokia 3650, 7650, 6600, N-Gage, Siemens SX1, Samsung SGH-D700 и Sendo X.
       Новая коллекция карт CityMap от TomTom позволяет прокладывать маршрут в более, чем 60 городах Америки и Европы. Пользователи приложения смогут отыскать на карте нужное место – улицу, перекресток или географические координаты, найти оптимальный маршрут от т.А в т.Б. На карте легко отыскать достопримечательности городов, театры, отели и рестораны. Приложение позволяет изменять масштаб изображения вплоть до номеров домов, а также запоминать наиболее интересные для пользователя места.
       Каждая карта из коллекции City Maps стоит $4.99 USD. А средний размер приложения составляет 1 Мб
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Электронные карты для пользователей смартфонов Series 60

  Microsoft берёт на себя повышенные обязательства
14:10
       Корпорация планирует реализовать к 2007 году сто миллионов карманных ПК и смартфонов, построенных на базе операционных систем семейства Windows Mobile. Об этом заявил вчера исполнительный директор Microsoft Cтив Балмер (Steve Ballmer). Причём, больший процент продаж, по его словам, придется на «умные трубки». Однако, выполнить взятые обязательства будет не так-то просто, даже учитывая положение мирового лидера рынка ПО. Дело в том, что Microsoft ещё относительный новичок в отрасли "смартфоностроения" (несмотря на молодость самого направления). Первый коммуникатор на операционке Microsoft PPC Phone Edition дебютировал год назад, а первые «умные трубки» под управлением Smartphone OS появились в продаже только весной-летом этого года. Тем не менее, доля Microsoft на КПК-рынке довольно быстро растет, да и смартфоновое направление постепенно начинает расширяться, так что вездесущая корпорация надеется догнать лидера этой отрасли - Symbian. По мнению аналитиков, уже будущий 2004 год войдёт в историю развития мобильных технологий, благодаря тому факту, что объёмы продаж «умных телефонов» превысят аналогичные показатели наладонников.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Microsoft берёт на себя повышенные обязательства

  В интернете продаются "повелители" американских светофоров
11:07
В интернете продаются "повелители" американских светофоров
       В США появилось в продаже высокотехнологичное устройство, позволяющее управлять движением. Оно способно переключить светофор с красного света на зеленый. Любой автомобилист, уставший от сидения за рулем в бесконечных пробках в час пик, мечтает о такой «волшебной палочке», которая в Америке стоит до $500.
       Устройство, позволяющее "пролетать" перекрестки, называется Mirt (Mobile infrared transmitter), представляет собой коробочку размером 18х5 см, может монтироваться на приборной панели автомобиля и работает от прикуривателя. Радиус действия прибора равен 500 метрам, а луч, испускаемый Mirt, снаружи не заметен. Правда, он действует лишь на светофоры самой последней модификации, производимые в США. До последнего времени такие устройства были только на вооружении пожарных, полиции и автомобилей скорой помощи, но с тех пор, как прибор появился в интернете, приобрести его может кто угодно.
       В рекламе Mirt на одном из сайтов сообщается: «Наше устройство испускает луч, невидимый снаружи. Значит, вы можете полностью наслаждаться движением, управляя светофорами на перекрестках незаметно для окружающих». Однако, чтобы избежать тяжб и возможных проблем с законом, далее следует текст о том, что компания не несет ответственности за то, как покупатель решит использовать изделие.
       Это устройство может стать угрозой для безопасности движения. Эксперты считают, что наиболее опасны в этом плане большие перекрестки, где светофоры тщательно синхронизированы. По словам шерифа Детройта Марка Хэкела, если всем автолюбителям удастся приобрести Mirt и они будут пытаться переключить светофор - начнется хаос.
       Несмотря на то, что популярность таких приборов растет, в настоящее время в конгрессе штата Мичиган разрабатывается специальный закон, запрещающий их использование. Сегодня Mirt можно приобрести за $300-500, в то время как системы, используемые силами правопорядка, обходятся в $1500.
       Владелец Fac of America, компании-производителя Mirt Тим Гоу, уверяет, что его фирма делает все возможное, чтобы устройство не попало в руки недобропорядочных людей, проверяет личность каждого потенциального покупателя устройства. По его словам, он был вынужден ответить отказом многим: владельцу пиццерии, желающему доставлять клиентам пиццы горячими; студентке лицея, которой родители приказали возвращаться домой не позднее одиннадцати вечера; рабочему, живущему за городом и вынужденному ежедневно проводить в дороге по три часа.
       Тем не менее, согласно расследованию газеты Washington Post, любой желающий может купить устройство на интернет-сайтах, в числе которых - и eBay. Там не принято задавать клиентам лишних вопросов.
Постоянная ссылка: В интернете продаются "повелители" американских светофоров


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100