< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.10.2003 :: Архив
Работа в интернет-журнале HPCru! Работа в интернет-журнале HPCru!
«Тривалон»: немного «Тетриса», Lines и оригинальных ингредиентов «Тривалон»: немного «Тетриса», Lines и оригинальных ингредиентов
PocketGCC: пишем на КПК под КПК PocketGCC: пишем на КПК под КПК
«Патчуем» Tungsten T3 «Патчуем» Tungsten T3
Sony Music зазвучит в КПК на полную громкость Sony Music зазвучит в КПК на полную громкость
Toshiba e805: экран VGA становится реальностью? Toshiba e805: экран VGA становится реальностью?
SonyEricsson не предаст Symbian SonyEricsson не предаст Symbian
  Работа в интернет-журнале HPCru!
18:46
       В редакцию нашего интернет-журнала cрочно требуются деятельные литературные сотрудники. Открыты следующие вакансии:
       - контент-менеджер направления Pocket PC (железо и софт) - самой динамично развивающающейся КПК-платформы
       - редактор новостей.
       С требованиями к кандидатам, кругом обязанностей, а также с особенностями работы в МакЦентре можно ознакомиться на специальной страничке.
Постоянная ссылка: Работа в интернет-журнале HPCru!

  «Тривалон»: немного «Тетриса», Lines и оригинальных ингредиентов
18:40
«Тривалон»: немного «Тетриса», Lines и оригинальных ингредиентов
       Украинская девелоперская команда «Ручная игра» выпустила интересную логическую игрушку «Тривалон» для палмовых наладонников, представляющую собой нечто среднее между «Тетрисом» и Lines. От первого прототипа позаимствована «труба», в которую сбрасываются фигурки, а от второго – необходимость собирать эти фишки по цветам.
       Ноу-хау украинцев заключается в том, что пользователю даются два «банка» фигур, из которых нужно строго по очереди сбрасывать элементы в «трубу». За получение фишки вне очереди придётся заплатить штраф. При этом разработчики предусмотрели несколько режимов игры на время и нелинейную систему начисления очков за собранные тройки одинаковых элементов. А, кроме того, софт укомплектован несколькими «скинами» интерфейса.
       Скачать бесплатную демо-версию «Тривалона» можно в нашем разделе «Программы».
По материалам: Ручная игра
Постоянная ссылка: «Тривалон»: немного «Тетриса», Lines и оригинальных ингредиентов

  PocketGCC: пишем на КПК под КПК
16:57
       На платформу Pocket PC портирован пакет для программирования GCC (GNU C Compiler) - свободно распространяемый комплект для написания программ, включающий компилятор и редактор связей (linker). С его помощью можно писать и компилировать программы прямо на КПК. Надо отметить, что создал карманную версию GCC наш соотечественник - студент мехмата МГУ Виталий Пронкин.
       GCC для PocketPC работает на КПК с процессором StrongARM под управлением ОС Windows CE и PocketPC. В состав пакета входят компиляторы языков C/С++ и Ассемблер, препроцессор, компилятор ресурсов, линкер, все необходимые бибилотеки и примеры программ.
       Автор пакета отмечает, что пока еще неоптимально решена поддержка операций с плавающей точкой, исключения и не реализована поддержка MFC. Тем не менее, благодаря PocketGCC можно создавать как консольные, так и графические приложения.
       Скачать GCC для PocketPC можно как обычно в разделе "Программы".
Постоянная ссылка: PocketGCC: пишем на КПК под КПК

  «Патчуем» Tungsten T3
16:46
       Как сообщает авторитетный сайт Brighthand.com, с первого дня поступления в продажу наладонников Palm Tungsten T3 пользователи стали сообщать об аппаратных сбоях в их работе. Сегодня сторонним разработчиком Джонатаном Фернстадом был выпущен первый патч, устраняющий основной «баг» наладонника. Дело в том, что перезагрузка, выключение и включение машинки приводят к существенному падению производительности «железа» (бенчмарк Speedy 2.6 фиксирует понижение основных показателей более чем в два раза). Как выяснилось, это происходит из-за неправильной инициализации аудио-процессора после перезагрузки системы.
       Скачать первую бесплатную заплатку можно в нашем разделе «Программы».
       Что касается других нареканий, то все они сводятся в основном к некорректной работе КПК с некоторыми моделями SD-карточек. Причины несовместимости выясняются. Программные средства борьбы пока недоступны.
       Редакция HPCru не несёт ответственности за данную информацию, поскольку официальных данных от производителя, компании Palm на этот счёт не поступало.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: «Патчуем» Tungsten T3

  Sony Music зазвучит в КПК на полную громкость
14:55
       Компании Intel и Sony Music подписали соглашение о партнерстве в области разработки специализированных web-услуг по доставке мультимедийного контента на смартфоны и КПК, базирующиеся на процессорах Intel. Cоюзниками будет создан полный комплект программного обеспечения (профессиональные пакеты приложений для операторов мобильной связи, а также «клиенсткий» софт), который даст возможность пользователям карманных устройств получать «по воздуху» музыку, видеоролики и картинки. При этом цель компаний – обеспечить качество аудио и изображения на уровне настольных ПК.
       Уже в будущем году разработка должна завершиться, и фирмы-партнеры начнут предоставлять свой софт телекоммуникационным компаниям, а программы для конечных пользователей будут распространяться вместе с наладонниками и трубками.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Sony Music зазвучит в КПК на полную громкость

  Toshiba e805: экран VGA становится реальностью?
14:38
Toshiba e805: экран VGA становится реальностью?
       Продолжает поступать новая неофициальная информация о перспективном high-end наладоннике Toshiba e805. В руки экспертам с авторитетного сайта Brighthand.com попала презентация PowerPoint, содержащая массу фотографий новинки. На некоторых снимках отчетливо видно, что разрешение экрана этого КПК значительно больше стандартного. Утверждается, что машинка все же получит дисплей с VGA-разрешением (480 х 640 точек). Матрица e805 производится по так называемой технологии удвоения пикселей, что дает ей «родную» поддержку обычного разрешения 240 х 320 для того, чтобы обеспечить совместимость с абсолютным большинством программ Pocket PC, "не знакомых" большими экранами. А новые мультимедийные приложения смогут демонстрировать на КПК все графическое великолепие с VGA-качеством. Впрочем, как и раньше, эти сведения нуждаются в проверке. Во всяком случае, ссылка на частный тайваньский сайт, с которого была получена эта презентация, отказывается открываться.
       О точных технических характеристиках e805 можно узнать из наших предыдущих новостей - Toshiba e805: официально, без VGA... и Toshiba e805 телефонизируется.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Toshiba e805: экран VGA становится реальностью?

  SonyEricsson не предаст Symbian
14:25
       В истории с возможным переходом смартфонов SonyEricsson на палмовую платформу произошел новый неожиданный поворот. Cегодня представители этой компании официально опровергли все подобные сведения. Напомним, что на прошлой неделе управляющий девелоперской компании PalmSource Дэвид Найджел (David Nagel) рассказал журналистам о том, что фирмы ведут переговоры о сотрудничестве. А ранее подобная информация звучала и из уст руководства Sony. Теперь же объявлено, что производитель «умных трубок» не намерен отказываться от своей нынешней операционки Symbian OS, и особенно подчеркивается, что компания связана с разработчиком этой платформы долговременными обязательствами.
       По всей видимости, заявление Дэвида Найджела было не совсем верно истолковано корреспондентами, общавшимися с ним. PalmSource вне всяких сомнений заинтересована в том, чтобы Sony Ericsson вошла в сообщество палмовых производителей, и, вероятно, девелоперская компания активно выступает с подобными предложениями. Однако реальное соглашение о сотрудничестве все-таки не было достигнуто, и теперь после официальных опровержений вероятность возникновения этого союза близка к нулю.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: SonyEricsson не предаст Symbian


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100