< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.10.2003 :: Архив
LG представляет  многофункциональный смартфон со встроенной 1.1Мп камерой. LG представляет многофункциональный смартфон со встроенной 1.1Мп камерой.
Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003: Palm Tungsten T3 и Tungsten E русифицированы! Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003: Palm Tungsten T3 и Tungsten E русифицированы!
Обновление текстового редактора WordSmith: специально для Palm Tungsten T3 Обновление текстового редактора WordSmith: специально для Palm Tungsten T3
Палмовый смартфон Samsung i505: новые подробности Палмовый смартфон Samsung i505: новые подробности
Компания Omron разрабатывает экраны нового типа Компания Omron разрабатывает экраны нового типа
Palm Tungsten C: оптимальное сочетание цены и ценности Palm Tungsten C: оптимальное сочетание цены и ценности
HP выпускает заплатку для iPAQ h5555 HP выпускает заплатку для iPAQ h5555
Бортовой навигатор PocketGPS Pro Moscow информирует о пробках на дорогах Бортовой навигатор PocketGPS Pro Moscow информирует о пробках на дорогах
ASUS MyPal A620BT: BT - означает Bluetooth ASUS MyPal A620BT: BT - означает Bluetooth
  LG представляет многофункциональный смартфон со встроенной 1.1Мп камерой.
18:03
LG представляет  многофункциональный смартфон со встроенной 1.1Мп камерой.
       LG Electronics разработала новый смартфон с встроенной 1.1Мп камерой, самыми новейшими процессором и ОС для КПК и готовится выпустить его на рынок. На конференции xITU Telecom World 2003 в Женеве вице-президент LG представил публике эту модель, получившую индекс LG-SC8000. Новинка построена на основе процессора Intel XScale 400МГц, оснащена 192 Мб памяти и работает под корейской версией ОС PocketPC 2003. Корпус смартфона разделен на две половинки, сдвигающиеся друг относительно друга. Главная особенность SC8000 в том, что его пользовательский интерфейс сделан в стиле интерфейсов КПК. Обычный для КПК объем памяти в 64Мб дополнен еще 128Мб, предназначенными исключительно для мультимедиа-данных. Разрешение встроенной камеры SC8000, как уже говорилось выше, 1.1Мп, что втрое превосходит разрешение камер, встраиваемых обычно в телефоны (300000 пикселов). Кроме того, 1.1Мп камера SC8000 сделана по CCD технологии, которая обеспечивает гораздо лучшее качество снимков, чем обычные CMOS. Теперь LG, как она считает, подняла своим новым смартфоном планку встроенного видео, так что все прочие, существующие сейчас модели, можно называть "игрушечными". Память смартфона можно дополнительно нарастить при помощи карты памяти. Для связи с другими устройствами в SC8000 есть инфракрасный и USB порты. Дисплей SC8000 с диагональю 2.8 дюйма отображает 262000 цветов и выполнен по TFT технологии. SC8000 способен записывать видеоролики длительностью до 1 часа, редактировать фотографии, отправлять и получать почту, сообщения MMS, воспроизводить загруженные с настольного компьютера видеоролики, MP3 файлы. Ну и, естественно, работать в качестве телефона.
       LG обещала представила свой новый смартфон широкой общественности на проходящей сейчас выставке "ITU Telecom World 2003". Сама LG считает свой новый продукт стратегически важным для своего направления развития в области мобильной связи.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: LG представляет многофункциональный смартфон со встроенной 1.1Мп камерой.

  Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003: Palm Tungsten T3 и Tungsten E русифицированы!
17:57
Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003: Palm Tungsten T3 и Tungsten E русифицированы!
       Отдел Мобильных Разработок сообщает о выходе новой версии русификатора MacCentre PaPiRus 2003 для карманных ПК под управлением Palm OS 5. В выпущенную сегодня редакцию программы под номером 1.03 добавлена поддержка новейших карманных ПК Tungsten T3 и Tungsten E. Таким образом, установленная система национальной локализации позволит полноценно работать с русским языком на этих наладонниках, адаптирует системные установки КПК для России. Кроме того, для Tungsten T3 впервые реализована русификация виртуальной клавиатуры, расположенной в области граффити.
       В планах разработчиков – создание полной версии русификатора для данных устройств, обеспечивающей перевод встроенных приложений.
       Познакомиться с возможностями MacCentre PaPiRus 2003, а также скачать новую версию этого продукта можно со страницы.
Постоянная ссылка: Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003: Palm Tungsten T3 и Tungsten E русифицированы!

  Обновление текстового редактора WordSmith: специально для Palm Tungsten T3
17:35
       Компания Blue Nomad Software выпустила обновление своего известного текстового процессора для Palm OS - WordSmith.
       Многие нововведения в апдейте "заточены" под новейший Palm Tungsten T3, включая такие функции, как полноэкранная работа и поддержка Fine Type Manager, а также поддержка пятипозиционного навигатора. Предупреждение об объеме памяти было переработано с учетом того, что теперь на T3 поддерживаются текстовые заметки до 32Кб.
       Обновление бесплатно для всех зарегистрированных пользователей. Скачать его можно из нашего раздела "Программы".
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Обновление текстового редактора WordSmith: специально для Palm Tungsten T3

  Палмовый смартфон Samsung i505: новые подробности
17:33
Палмовый смартфон Samsung i505: новые подробности
       На этой неделе в рамках проходящей в Швейцарии выставки ITU World Telecom 2003 компания Samsung представила смартфон i505 на базе Palm OS 5. Несмотря на то, что «умный телефон» был показан общественности, известно о нём было мало. Однако, сегодня в некоторых интернети-СМИ появилась более подробная информация о технических характеристиках устройства.
       Samsung i505 работает под управлением Palm OS 5.2.1. Сердце смартфона – 200 МГц ARM-процессор Motorola MX1. На борту - 32 Мб RAM и столько же ROM.
       Дизайн, как принято у производителя, модный нынче "clamshell", у нас более известный под названием "раскладушка". На верхней половинке - экран и кнопки быстрого вызова приложений. Остальные кнопки и джойстик D-pad на нижней. Экран сделан поворотным, как у hi-end моделей серии Sony Clie UX. Это позволяет, развернув экран, закрыть им клавиатуру, в результате чего телефон превращается в традиционный наладонник.
       В закрытом состоянии смартфон имеет размеры 92x54x23 мм. Вес - 147 гр. Дисплей с разрешением 162x177 пикселов поддерживает 16-битный цвет. Дополнительные пиксели сверх обычных 160 используются для отображения иконок состояния смартфона. Выделенной области граффити нет, так что писать можно по всей поверхности экрана.
       В i505 встроена цифровая камера с разрешением 640x480 со встроенной вспышкой.
       Расширять возможности и память устройства предлагается при помощи разъема SD, поддерживающего карты SDIO. Аккумулятор в i505 - сменный, однако что-то более определенное о нем сказать пока нельзя.
       Работает смартфон в сетях GSM/GPRS. В продажу он поступит сначала в США, а позже в Европу. Точная дата начала поставок в розницу пока неизвестна.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Палмовый смартфон Samsung i505: новые подробности

  Компания Omron разрабатывает экраны нового типа
17:07
Компания Omron разрабатывает экраны нового типа
       Компания Omron Corporation разработала новую технологию производства жидкокристаллических дисплеев, которая обеспечивает принципиально новый уровень яркости при низком энергопотреблении. Как известно, современные LCD дисплеи используют светоизлучающие диоды, которые подсвечиваются дополнительной лампой. Подсветка может быть 2 видов, рефлективная, когда лампа находится по краям и освещает экран с лицевой части и транрефлективная, когда лампа располагается позади экрана. У обоих типов есть свои плюсы и минусы: боковая подсветка потребляет гораздо меньше энергии, что является очень важным моментом для мобильных устройств, однако не может обеспечивать высокий уровень контрастности и яркости. Экраны с трансрефлективной подсветкой лишены недостатков рефлективных экранов, однако потребляют гораздо больше энергии. Кроме этого, в виду технологических особенностей, дисплеи с фронтальной подсветкой гораздо лучше передают изображение при ярком солнечном свете, в то время как другие просто «слепнут».
       Суть разработки Omron Corporation заключается в объединении этих технологий. При помощи системы нанопризм, экран, построенный по рефлективной технологии, будет подсвечиваться по принципу трансрефлекивных дисплеев.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Компания Omron разрабатывает экраны нового типа

  Palm Tungsten C: оптимальное сочетание цены и ценности
15:42
Palm Tungsten C: оптимальное сочетание цены и ценности
       Tungsten C, топ-модель линейки карманных компьютеров от мирового КПК-лидера, компании Palm, похоже, с полным правом может претендовать на звание самого доступного на сегодняшний день устройства hi-end-класса. Теперь этот наладонник с серьёзными вычислительными способностями, встроенной клавиатурой, массой коммуникационных возможностей обойдётся отечественным пользователям в $399.
       Впервые Palm по аппаратным характеристикам и цене наравне конкурируют с самыми мощными Pocket PC, демонстрируя по многим важным показателям заметное преимущество. Сердце машинки - современный 400-МГц процессор Intel XScale, а объем памяти равен 64 Мб. Этого достаточно для решения любых задач, включая воспроизведение видео. Экран же, несмотря на меньшую площадь, обгоняет конкурентов (КПК на базе Pocket PC) по разрешению – 320х320 пикселей. Технология Transreflective TFT обеспечивает прекрасную читаемость и высокую яркость экрана при просмотре в помещении. Немаловажно, что экран хорошо читается под любыми углами.
       Еще одним преимуществом Tungsten C является весьма живучий 1500 mAh аккумулятор. При средней яркости экрана можно читать с него книжки примерно 8 часов. Такую емкую батарею установили не зря. Кроме быстрого процессора и яркого экрана имеется и еще один "пожиратель энергии" – передатчик Wi-Fi, позволяющий беспроводным образом подключаться к локальной сети в офисе или дома, общественной сети в аэропорту или бизнес-центре, а также выходить через точки доступа в интернет. Наконец, покупателей избавили от лишних усилий: все нужные приложения, включая веб-браузер, почтовую программу, редактор офисных документов, и т.п. предустановлены в память компьютера. Кстати, при редактировании текстов не придется мучаться с ручкой – эта модель оснащена компактной, но достаточно удобной 35-клавишной клавиатурой, при помощи которой правка документов проходит быстро и комфортно. Естественно, ради клавиатуры пришлось пожертвовать областью Граффити, в которой раньше осуществлялся ввод рукописного текста, но тем, кто успел привыкнуть к этому методу набора, не придётся переучиваться. Теперь рукописные символы можно рисовать прямо на экране, наблюдая за следом от стилуса. Кстати, эти «цифровые чернила» очень удобны для новичков. Надо помнить, что традиционной «Граффити» в этом КПК уже нет, на смену ей пришла новая система «Граффити 2», отличающаяся более естественным написанием символов.
       Palm Tungsten C можно рекомендовать управленцу среднего или высшего звена, часто бывающему в загранкомандировках. С помощью встроенного Wi-Fi-модуля КПК можно удалённо контролировать ситуацию на местах – благо, число общественных беспроводных сетей в Европе и США растёт не по дням, а по часам.
       Сослужит неплохую службу Tungsten C и IT-специалисту, использующему наладонник на работе с целью организации своей деловой активности, подключения через офисную сеть к интернету и редактирования на КПК документов, полученных с помощью беспроводной синхронизации.
       Приобрести устройство можно в магазинах сети «Компьютер на ладони» за $399. В комплекте с карманным компьютером поставляется система национальной локализации MacCentre PaPiRus 2003, которая обеспечит полноценную работу на русском языке.
Постоянная ссылка: Palm Tungsten C: оптимальное сочетание цены и ценности

  HP выпускает заплатку для iPAQ h5555
15:12
       Компания Hewlett Packard выпустила апдейт для своего high-end наладонника iPAQ h5555. Заплатка исправляет ряд обнаруженных ошибок в работе сканера отпечатка пальца, модуля Bluetooth и программы iPAQ Backup. Кроме этого обновлен драйвер Wi-Fi, улучшающий качество связи и возможности роуминга.
       Заслуживает уважения столь быстрая реакция компании на допущенные ошибки, ведь h5555 является одной из последних выпущенных моделей, и пока не получила широкого распространения.
       Скачать апдейт можно из раздела «Программы» интернет-журнала HPCru.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: HP выпускает заплатку для iPAQ h5555

  Бортовой навигатор PocketGPS Pro Moscow информирует о пробках на дорогах
14:49
Бортовой навигатор PocketGPS Pro Moscow информирует о пробках на дорогах
       Компания "МакЦентр" сообщает о выходе новой версии навигационной системы PocketGPS Pro Moscow для карманных компьютеров на базе Pocket PC. Номер текущего обновления 1.1.50. Напомним, что программа представляет собой подробную карту Москвы и Московской области с номерами домов, названиями улиц, станций метро и множеством другой полезной информации. С её помощью можно легко ориентироваться в незнакомом районе, прокладывать маршруты. Кроме того, система обеспечит голосовое сопровождение движения по заданному курсу на русском языке.
       PocketGPS Pro Moscow поддерживает работу с различными GPS-приемниками, что позволяет получать точные данные о местонахождении пользователя.
       У пользователей новой версии программы появится чрезвычайно интересная возможность. Так, впервые в России навигационная система обзавелась функцией оперативного получения информации о пробках на дорогах Москвы. Все необходимые данные загружаются из интернета. Причем, для этого может использоваться любое доступное подключение: по протоколу GPRS с помощью мобильного телефона или коммуникатора или через соединение ActiveSync с настольным компьютером, когда наладонник находится в крэдле. ПК, в свою очередь, должен быть подключен к Сети.
       Работать с новым сервисом очень просто. В диалоговом окне "Файлы" меню настроек программы появились две новые кнопки - "Удалить все пробки" и "Загрузить новые пробки". Для получения информации требуется просто нажать нужную клавишу, предварительно подключившись к интернету. После сообщения системы, что загрузка данных прошла успешно, можно закрыть все диалоговые окна и через некоторое время (от нескольких секунд до 4 минут, в зависимости от наличия свободной памяти в карманном компьютере) на карте Москвы появятся пробки.
       Данные о состоянии дорог предоставляются известным географическим интернет-справочником 77.ru и являются собственностью ресурса. Ответственность за точность получаемой информации компания "МакЦентр" не несет. Информация о заторах поставляется с условиями и ограничениями, аналогичными условиям поставки цифрового продукта, входящего в комплект поставки PocketGPS Pro Moscow, все права на информацию о заторах принадлежат www.77.ru и его поставщикам.
       Функция загрузки пробок работает только с последней версией карты от сентября 2003 года. Обновление можно произвести в местах продажи системы по предъявлению лицензионной карточки.
       В последний апдейт PocketGPS Pro 1.1.50 включены все функции версий PocketGPS Pro 1.1.9, PocketGPS Pro 1.1.27, PocketGPS Pro 1.1.42 и PocketGPS Pro 1.1.45. Кроме последнего релиза, на сайте программы будет выложена версия 1.1.45, не поддерживающая функцию загрузки пробок.
       Более полную информацию о системе, а также подробные инструкции по установке программы на КПК можно получить на официальном сайте PocketGPS Pro.
По материалам: PocketGRS
Постоянная ссылка: Бортовой навигатор PocketGPS Pro Moscow информирует о пробках на дорогах

  ASUS MyPal A620BT: BT - означает Bluetooth
14:29
ASUS MyPal A620BT: BT - означает Bluetooth
       Мы уже подробно рассказывали о карманном компьютере ASUS MyPal А620 на Pocket PC - абсолютном долгожителе cогласно тестам журнала "Потребитель", который появился в продаже этим летом. Однако совсем недавно компания ASUS выпустила его модернизированный вариант, оборудованный модулем Bluetooth. К нам в руки попал один из первых серийных образцов этого компьютера. Читайте свежий обзор в нашей "Библиотке"...
Постоянная ссылка: ASUS MyPal A620BT: BT - означает Bluetooth


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100