< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.10.2003 :: Архив
Cвежий софт на HPCru Cвежий софт на HPCru
Новые Palm Tungsten E и T3 осваивают русский язык Новые Palm Tungsten E и T3 осваивают русский язык
Dell Axim X3: законченный портрет Dell Axim X3: законченный портрет
BtToggle Pro: «стоматолог» для палмовых КПК BtToggle Pro: «стоматолог» для палмовых КПК
Видео-софт Kinoma тотально модернизирован Видео-софт Kinoma тотально модернизирован
Смартфоны Sony Ericsson переходят в палмовый лагерь Смартфоны Sony Ericsson переходят в палмовый лагерь
Toshiba e405 показан неофициально Toshiba e405 показан неофициально
Palm Tungsten T3 и Palm Tungsten E в продаже на PalmStore.ru Palm Tungsten T3 и Palm Tungsten E в продаже на PalmStore.ru
  Cвежий софт на HPCru
19:21
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       nPOPw - Почтовый клиент для POP3-серверов (Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       BtToggle Pro 2.0 - Управление интерфейсом Bluetooth (Palm OS 5). Тип распространения - Коммерческая.
       SuperList 1.0 - Иерархическое "дерево" заметок с кастомизируемым интерфейсом (Pocket PC 2002). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ScaryBear Software.
       OlmiChess 2.50 - Многопользовательские шахматы (Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Shareware.
       Booklib 1.0 - Каталогизация домашней бибиотеки (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       MyWorld - Часы, показывающие время во всех часовых поясах сразу (Pocket PC, Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Shareware.
       Kinoma Player 2 - Усовершенствованный видеоплеер (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Kinoma.
       Kinoma Producer 2 - Обновленный редактор и конвертер видеороликов (Windows). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: Kinoma.
       PDACookbook Plus - Кулинарная база данных и планировщик покупок (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Wakefield Soft.
       IntelliChess - шахматная программа (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TB Labs.
       Шашки для Pocket PC - Шашки для Pocket PC это четыре игры в одной: русские шашки, американские шашки, пул и поддавки. (Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TB Labs.
       Hot Games Pack - 15 потрясающих игр под Палм (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TB Labs.
       Cresotech PocketSafe 1.31 - Надежное хранилище паролей, пин-кодов и т.п. (Pocket PC). Тип распространения - Демо-версия.
Постоянная ссылка: Cвежий софт на HPCru

  Новые Palm Tungsten E и T3 осваивают русский язык
17:23
Новые Palm Tungsten E и T3 осваивают русский язык
       Сегодня в сеть магазинов «Компьютер на ладони» поступила первая партия новейших моделей карманных компьютеров от Palm, представленных на прошлой неделе в Москве, - Tungsten E и Tungsten T3. В связи с этим Отдел Мобильных Разработок компании МакЦентр сообщает, что обе модели успешно прошли тест на совместимость с лайт-версией cистемы национальной локализации MacCentre PaPiRus 2003. Напомним, что в режиме лёгкой русификации эта программа адаптирует системные установки КПК для России, позволяет работать на русском языке с системой рукописного ввода граффити и виртуальной клавиатурой.
       В планах разработчиков – выпуск модулей, обеспечивающих перевод интерфейса встроенного cофта наладонников.
       Лайт-вариант русификатора MacCentre PaPiRus 2003 для работы с Tungsten E и Tungsten T3 в ближайшее время можно будет скачать, посетив страничку продукта.
Постоянная ссылка: Новые Palm Tungsten E и T3 осваивают русский язык

  Dell Axim X3: законченный портрет
15:36
Dell Axim X3: законченный портрет
       До официальной премьеры новой линейки наладонников Axim X3 компания Dell, производящая их, лишь частично публиковала информацию о технических характеристиках этих моделей, но вчера КПК поступили в продажу, и мы получили полный список «фичей» свежих устройств. Последнее поколение Axim имеет три модификации: базовая модель X3 Basic, продвинутая модель X3 Advanced и топ-модель X3i (с модулем Wi-Fi). Все три базируются на операционке Microsoft Windows Mobile 2003, но два старших КПК имеют процессоры Intel Xscale 400 МГц. У младшей тактовая частота на 100 МГц ниже. Также и объем памяти у модели начального уровня составляет лишь 32 Мбайт оперативки и столько же ROM, а продвинутые устройства получили в два раза больше. Остальные характеристики у новинок общие:
       - слот SDIO;
       - ИК-порт, работающий в «бытовом» диапазоне;
       - аккумулятор емкостью 950mAh (опционально 1800mAh);
       - встроенные динамик и микрофон.
       Младший и средний брат по размеру и весу одинаковые: 11,7 x 7,72 x 1,49 см, 136,5 г, а старшая модель на 0,6 см длиннее и на 4 г тяжелее.
       Цена Axim X3 Basic - $230, X3 Advanced - $330, X3i - $380.
По материалам: MobileMag.com
Постоянная ссылка: Dell Axim X3: законченный портрет

  BtToggle Pro: «стоматолог» для палмовых КПК
15:10
       Компания Whizoo выпустила очередную версию своей утилиты BtToggle, позволяющей управлять работой Bluetooth-модуля на карманных ПК под Palm OS. Новая редакция программы получила название BtToggle Pro. С её помощью можно существенно увеличить время автономной работы наладонника, оборудованного встроенным или периферийным «голубым зубом». Дело в том, что радио-передатчик Bluetooth даже в состоянии ожидания или при выключенном компьютере расходует много электроэнергии аккумулятора. Благодаря этому софту, работой блока можно управлять вручную: причём, не только включать и выключать модуль по своему усмотрению, но и назначать приложения, которым будет «позволено» пользоваться радиоканалом (при работе всех остальных программы порт Bluetooth будет оставаться выключенным). Как утверждает разработчик, это позволяет продлить жизнь батарей почти в два раза.
       Еще одна дополнительная функция программы заключается в возможности блокировать аппаратные кнопки для защиты компьютера от случайного включения в кармане.
       Новая версия программы поддерживает работу с SD/Memory Stick слотами, позволяет выводить информацию о статусе соединения и автоматически включать/выключать связь в зависимости от запускаемого приложения.
       Стоит BtToggle Pro $19.95, но до конца октября действует специальная скидка, с учетом которой приложение обойдётся в $11.95. Скачать демо-версию BT-менеджера можно в нашем разделе «Программы».
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: BtToggle Pro: «стоматолог» для палмовых КПК

  Видео-софт Kinoma тотально модернизирован
14:31
Видео-софт Kinoma тотально модернизирован
       Разработчик «карманного» софта Kinoma Inc. выпустил усовершенствованные версии своих популярных программ – палмового видеоплеера Kinoma Player и «настольного» редактора и конвертера роликов Kinoma Producer. Обе прораммы получили теперь индекс «2» в названии и обзавелись массой новых функций.
       Приложение Kinoma Player 2 получило интерфейс, оптимизированный для работы с экранами высокого разрешения, а также «научилось» воспроизводить интерактивные ролики и получать потоковое видео. Теперь пользователь, имеющий мобильный доступ к Сети, может просто «кликать» по ссылкам прямо на сайтах и streaming-видео начинает проигрываться.
       Интерфейс второй части мультимедиа-дуэта - Kinoma Producer 2 - также модернизирован, а среди новых «фичей» такие долгожданные функции, как встроенная поддержка кодирования видео в формате DivX, стереозвук, а также создание «широкоэкранных» роликов. Кроме того, программа дает возможность создавать видео лучшего качества - с более высоким «битрэйтом» и количеством кадров в секунду (до 30 fps).
       Kinoma Producer 2 стоит $29,99 (пользователям предыдущей версии скидка $10), а Kinoma Player 2 распространяется бесплатно. Его можно найти в нашем разделе «Программы», равно как и trial-версию «продюсера».
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Видео-софт Kinoma тотально модернизирован

  Смартфоны Sony Ericsson переходят в палмовый лагерь
14:21
       На проходящей в эти дни в Швейцарии выставке ITU Telecom World управляющий компании PalmSource Дэвид Найджел (David Nagel) рассказал о планах фирмы по дальнейшей экспансии палмовой платформы на рынок смартфонов. Неожиданное продолжение получила почти скандальная история, случившаяся весной, когда глава корпорации Sony Нобуйуки Идеи (Nobuyuki Idei) заявил, что намерен перевести смартфоны Sony Ericsson с платформы Symbian на операционку Palm OS, для чего собирается просто купить разработчика этой ОС. Напомним, что, спустя неделю после этого заявления, компания Palm официально опровергла эту информацию, но сегодня выяснилось, что PalmSource и Sony Ericsson в самом деле ждет общее будущее. Правда, никто никого не собирается покупать, просто «телефонисты» действительно намерены внедрять в свои будущие модели палмовую операционку. Дэвид Найджел не уточнил, на какой стадии находятся в данный момент переговоры о партнерстве, и, значит, говорить о сроках появления палмовых смартфонов под известным брендом пока рано. Но, по его словам, в скором будущем можно ожидать перехода многих производителей смартфонов в палмовый лагерь.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Смартфоны Sony Ericsson переходят в палмовый лагерь

  Toshiba e405 показан неофициально
14:12
Toshiba e405 показан неофициально
       Компания Toshiba по-прежнему не распространяет никаких сведений о готовящемся к выпуску наладоннике среднего класса e405. Тем не менее, появляются все новые факты, свидетельствующие о том, что новинка появится в продаже уже в самое ближайшее время. Сегодня интренет-магазин eCost разместил на своем сайте первую фотографию будущей модели.
       В том, что касается ее характеристик, сотрудники eCost подтверждают информацию, публиковавшуюся ранее на сайтах других онлайновых дистрибуторов - Amazon.com и J&R. Согласно их данным, машинка базируется на системе Windows Mobile 2003, имеет процессор Intel XScale PXA261, работающий на частоте 300 МГц и несет на борту 64 Мбайт оперативки. Экран вполне стандартный – 240 х 320 точек, 8,8 см в диагонали. Устройство оборудовано слотом SD/MMC с поддержкой периферии SDIO и батареей емкостью 980mAh. Новая информация, появившаяся лишь сегодня, касается габаритов устройства: 12,4 x 7,6 x 1 см, вес - 145 г.
       Примерная цена, по данным от eCost, - $290.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Toshiba e405 показан неофициально

  Palm Tungsten T3 и Palm Tungsten E в продаже на PalmStore.ru
11:34
Palm Tungsten T3 и Palm Tungsten E в продаже на PalmStore.ru
       В нашем магазине появились совсем свежие модели карманных компьютеров от мирового законодателя мод компании Palm или, после объединения с Handspring - PalmOne. Palm Tungsten T3 - продолжение известной линейки, компьютер с большим экраном разрешением 320 на 480 точек, мощным процессором 400 МГц и встроенным модулем Bluetooth. Palm Tungsten E - устройство среднего класса с цветным дисплеем, работающее под управлением новой ОС 5.2.1.
       Цена на новинки:
       Palm Tungsten T3 - 399
       Palm Tungsten E - $235
Постоянная ссылка: Palm Tungsten T3 и Palm Tungsten E в продаже на PalmStore.ru


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100