< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 30 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.10.2003 :: Архив
Cвежий софт на HPCru Cвежий софт на HPCru
Wi-Fi стал коммерчески состоятельным Wi-Fi стал коммерчески состоятельным
Axim X3: первая критика, положительная Axim X3: первая критика, положительная
Первый сотовый телефон от Vodafone со встроенным ТВ тюнером Первый сотовый телефон от Vodafone со встроенным ТВ тюнером
Беспроводной рюкзак для спасателей Беспроводной рюкзак для спасателей
iSync подружился со смартфонами Series 60 iSync подружился со смартфонами Series 60
Сетевой фотоальбом для Palm Zire 71 Сетевой фотоальбом для Palm Zire 71
Windows Mobile 2003 для ViewSonic V35 теперь доступен Windows Mobile 2003 для ViewSonic V35 теперь доступен
  Cвежий софт на HPCru
18:58
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       iSync 1.2.1 - Усовершенствованный синхронизатор "Маков", палмовых КПК и смартфонов (прочие). Тип распространения - Бесплатная.
       MortPlayer3 0.9 - Плеер, проигрывающий музыку в фоматах MP3 и Ogg (Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Quigley's Quest 1.0 - Красивая аркада с элементами квеста (Pocket PC). Тип распространения - Демо-версия.
       ForPhotos 1.0 - Пополнение фотоальбома на личной web-страничке (Palm OS 5). Тип распространения - Демо-версия.
Постоянная ссылка: Cвежий софт на HPCru

  Wi-Fi стал коммерчески состоятельным
18:16
       Нынешний год станет переломным для технологии беспроводных локальных сетей. К началу 2004 года из пробных они превратятся в коммерчески выгодные, считает исследовательская компания Ovum. В ее докладе говорится, что Wi-Fi стала полноценным коммерческим сетевым предложением для бизнеса и частных клиентов. Инициативы в области Wi-Fi от таких крупных фирм, как Cisco и Intel, а также усилия операторов по внедрению сетей - тому доказательство. В течение года еще оставались сомнения в состоятельности Wi-Fi, но к концу они развеялись.
       Ovum ожидает, что в 2004 году продавцы инфраструктур будут и дальше консолидироваться. Толчок к росту рынка дадут новые Wi-Fi-стандарты 802.11i с улучшенной безопасностью и 802.11e с оптимизированной системой обмена мультимедийными данными.
Постоянная ссылка: Wi-Fi стал коммерчески состоятельным

  Axim X3: первая критика, положительная
16:34
Axim X3: первая критика, положительная
       Сегодня на Западе стартовали продажи новинки Dell Axim X3, и в интернет-сообществе эта модель уже начинает получать первую "положительную критику". Эксперты сайта AximSite.com пообщались с машинкой "вживую", и рассказывают, что эта модель лишена практически всех недостатков, замеченных за предшественницей - Axim X5. Предыдущее устройство часто называли "кирпичом" за довольно громоздкий корпус и немалый вес, а физические параметры новинки стали намного миниатюрнее: вес снизился на 28% и составил 141 г, а толщина сократилась на 17% и достигла всего 1,4 см. Также коммуникационные возможности устройства расширились за счет появления слота SDIO, поддерживающего подключение самой разнообразной периферии. Правда, исчез слот CF, но это, по мнению журналистов AximSite.com, не является таким уж серьезным недостатком, поскольку стандарт CF стремительно теряет популярность.
       Еще одно преимущество новинки - это более широкая гамма модификаций. Их три: Basic (процессор 300 МГц, 32 Мбайт оперативки и столько же ROM), Advanced (процессор 400 МГц, плюс удвоенная память обоих типов) и, наконец Advanced Wi-Fi, отличающаяся, как несложно догадаться наличием модуля беспроводного подключения локальным сетям.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Axim X3: первая критика, положительная

  Первый сотовый телефон от Vodafone со встроенным ТВ тюнером
15:33
Первый сотовый телефон от Vodafone со встроенным ТВ тюнером
       Дочернее отделение компании NEC - Vodafone занимающееся разработкой мобильных решений представило сегодня первую серийную модель сотового телефона со встроенным ТВ тюнером, поддерживающим VHF и UHF диапазоны.
       Модель V601N представляет собой "раскладушку", оснащенную 7Мб встроенной памяти, 0,31 мегапиксельной цифровой камерой, небольшим внешним 1,2" дисплеем и цветным 2,2" LCD дисплеем высокого разрешения (216 x 160 пикселей), что позволяет относительно комфортно просматривать телепередачи. Встроенная камера позволяет записывать небольшие видеоролики (максимум по 30 секунд) в формате MPEG4, и фотоснимки VGA (640 x 480 пикселей) разрешения. Благодаря емкому литий-ионному аккумулятору время просмотра ТВ достигло 60 минут. Если же ограничится только звонками и обменом SMS/MMS сообщений, то телефон проработает около 125 минут, а в режиме ожидания аж 450 минут.
       В продажу V601N поступит в начале декабря, стоимость пока не уточняется. Известно, что в продажу поступит две модели, одна бордово-серого цвета, другая серо-черного. Габариты - ширина 48 мм x толщина 24 мм x высота 95 мм, вес 119 грамм.
По материалам: 3DNew.ru
Постоянная ссылка: Первый сотовый телефон от Vodafone со встроенным ТВ тюнером

  Беспроводной рюкзак для спасателей
15:10
Беспроводной рюкзак для спасателей
       Компания NetworkAnatomy представила публике необычный гаджет – высокотехнологичные рюкзак, шлем и перчатку, - обладающие самыми широкими коммуникационными возможностями. Это устройство способно обеспечивать спутниковую связь, подключаться к сотовым сетям и устанавливать прямую радиосвязь, передавая не только голос, но и изображение со встроенной в перчатку видеокамеры, а также файлы. Телефонная клавиатура также размещена на перчатке. Владелец этого электронного комплекса получает также два индивидуальных источника света: «шахтерский» фонарик на шлеме и дополнительный фонарик на перчатке. Вес оборудования – 5 кг.
       Как утверждают конструкторы, данный гаджет может найти свое применение в спасательных отрядах, работающих в зонах бедствий, горячих точках и т.п. Правда о планах серийного выпуска этого комплекса пока не сообщается. Не известна и примерная цена.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Беспроводной рюкзак для спасателей

  iSync подружился со смартфонами Series 60
14:33
iSync подружился со смартфонами Series 60
       Компания Apple выпустила новую версию программы iSync, позволяющей синхронизировать адресную книгу и планировшик в настольных "маках" и палмовых КПК, а также в мобильных телефонах и плеерах iPod. В свежий софт, получивший индекс 1.2.1, добавлена поддержка более широкого спектра трубок. В число совместимых устройств вошли смартфоны на базе Symbian OS (в том числе Nokia Series 60) и большинство моделей Sony Ericsson. Таким образом, общее количество мобильников, с которыми дружит iSync, превысило 20 моделей.
       Скачать iSync 1.2.1 можно в нашем разделе "Программы".
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: iSync подружился со смартфонами Series 60

  Сетевой фотоальбом для Palm Zire 71
12:35
Сетевой фотоальбом для Palm Zire 71
       Владельцы наладонников Palm Zire 71 сегодня получили интересный софт от фирмы Forall Systems, позволяющий создавать в интернете личный фотоальбом и автоматически добавлять в него фотографии, сделанные с помощью встроенной камеры КПК. Купив эту программу, названную ForPhotos, можно в течение года бесплатно пользоваться собственной web-страничкой на сервере ForPhotos.net. Каждый раз при синхронизации с настольным ПК, подключенным к Сети, новые фотографии будут передаваться на сайт. Также, если пользователь уже имеет домашнюю страничку у другого провайдера, ForPhotos может быть настроена таким образом, чтобы закачивать фотографии на любой другой сервер.
       Цена ForPhotos 1.0 - $19,99. В нашем архиве "Программы" можно скачать бесплатную демо-версию, работающую 10 дней.
По материалам: PalmInfoCentre`
Постоянная ссылка: Сетевой фотоальбом для Palm Zire 71

  Windows Mobile 2003 для ViewSonic V35 теперь доступен
12:25
Windows Mobile 2003 для ViewSonic V35 теперь доступен
       Компания ViewSonic объявила о начале апгрейда операционной системы своего наладонника V35. Пользователи купившие этот карманный компьютер между 23 мая и 23 сентября текущего года могут бесплатно скачать обновление с сайта компании. Для всех остальных переход на новую платформу обойдется в $29.95. Более подробную информацию, а также инструкции по установке апгрейда можно получить на официальном сайте ViewSonic.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Windows Mobile 2003 для ViewSonic V35 теперь доступен


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100