< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.10.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Карточки SD покоряют рынок Карточки SD покоряют рынок
Смартфоны Nokia подружились с принтерами HP Смартфоны Nokia подружились с принтерами HP
Palm Tungsten T3: информация из первых рук! Palm Tungsten T3: информация из первых рук!
Новые аксессуары серии Pocket Nature: кабель-рулетка и зарядка от батарейки Новые аксессуары серии Pocket Nature: кабель-рулетка и зарядка от батарейки
Palm рапортует Москве Palm рапортует Москве
Griff: музыкальная студия в кармане Griff: музыкальная студия в кармане
Samsung показывает смартфон-трансформер Samsung показывает смартфон-трансформер
Dell передумала выпускать смартфон Dell передумала выпускать смартфон
  Свежий софт на HPCru
17:58
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Nokia 7650 BT Printing Application - Отсылка документа из смартфона на печать через Bluetooth (Nokia 7650, 3650 (Series 60)). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Nokia.
       Matrix Revolutions Slide Show 1.0 - Слайд-шоу с картинками из "Матрицы: Перезагрузка" (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Nokia 3650 BT Printing Application - Отсылка документа из смартфона на печать через Bluetooth (Nokia 7650, 3650 (Series 60)). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Nokia.
       Chess Puzzles 1.0 - Набор шахматных задач, который можно пополнять из интернета (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Griff - Навороченный музыкальный редактор (Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Демо-версия.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Карточки SD покоряют рынок
17:39
       Группа производителей карт расширения SD Card Association сегодня публикует свой маркетинговый отчет о прогнозах развития стандарта SD для модулей памяти и периферии. Этот документ, основанный на исследованиях нескольких крупных аналитических компаний, предрекает высочайшие темпа развития формата SD. В частности приводятся данные от аналитиков IDC, согласно которым SD-память уже в этом году получит наибольшую долю на рынке карт расширения (32,6%), а через полтора года доминирование этого стандарта станет абсолютным: в 2005 году формат SD перешагнет 50-процентный рубеж, а в 2007 его доля достигнет 56,6%. К таким же выводам приходят и специалисты авторитетной фирмы Gartner. Они также подчеркивают, что успех стандарта SD во многом будет обеспечен дальнейшим развитием периферии для наладонников, подключающейся к слоту SDIO, а также распространением новых слотов miniSD.
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Карточки SD покоряют рынок

  Смартфоны Nokia подружились с принтерами HP
17:34
       Компании Nokia и Hewlett Packard совместно разработали программное обеспечение для смартфонов 7650 и 3650, позволяющее этим трубкам устанавливать беспроводное соединение с принтерами HP, оборудованными модулями Bluetooth, и осуществлять печать картинок или документов. Это приложение, незамысловато названное BT Printing Application, дает пользователю возможность быстрой отправки на печать фотографии, сделанной встроенной камерой, SMS-сообщения, электронного письма, или текстового файла. Софт позволяет вести поиск сетевых принтеров в пределах досягаемости Bluetooth-соединения, и управлять списком доступных печатающих устройств.
       Скачать BT Printing Application можно в нашем разделе "Программы".
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Смартфоны Nokia подружились с принтерами HP

  Palm Tungsten T3: информация из первых рук!
17:27
Palm Tungsten T3: информация из первых рук!
       Читайте отзывы первого пользователя новейшего КПК от Palm в нашей "Библиотеке"...
       В самое ближайшее время ждите оригинального обзора Tungsten T3 и Tungsten E от HPCru с тестами на производительность и время автономной работы!
Постоянная ссылка: Palm Tungsten T3: информация из первых рук!

  Новые аксессуары серии Pocket Nature: кабель-рулетка и зарядка от батарейки
17:19
Новые аксессуары серии Pocket Nature: кабель-рулетка и зарядка от батарейки
       Компания МакЦентр сообщает, что в продажу поступили новые интересные аксессуары серии PocketNature для самых мобильных пользователей.
       С момента появления наладонников со встроенными аккумуляторами возникла проблема их зарядки в "полевых условиях", то есть, когда нет возможности использовать штатные зарядные устройства. Для решения этой нелегкой задачи предназначен новый кабель аварийной подпитки наладонника от батарейки типа "Крона" 9В. Одним концом этот кабель подключается к серийному порту карманного компьютера, а на другом располагается элемент питания. Зарядка продолжается не менее 2 часов, в зависимости от емкости аккумулятора.
       Аксессуар совестим с карманными компьютерами Sony Clie серии T, Palm Tungsten T, Dell Axim X5, ViewSonicV35, коммуникаторами O2 XDA, Qtek 1010 и T-Mobile MDA. Его стоимость - $20.
       Второй новинкой стал необычный синхронизационный кабель с функцией зарядки по USB порту. Внешне он представляет собой маленькую изящную рулетку, длина которой может увеличиваться до 1 метра. Маленькие размеры и небольшой вес делают этот аксессуар просто находкой для пользователей, которым приходится часто путешествовать вместе со своим карманным компьютером.
       Кабель совместим со следующими моделями: Mitac Mio 338, Dell Axim X5, Asus 600, Palm Zire 71/Tungsten/m5xx/m125/m130, Toshiba e740/e750/e755, Sony Clie T/SJ/NZ/NX/NR, T-Mobile MDA, Qtek 1010, O2 XDA. Розничная цена составляет $20.
       Приобрести новые аксессуары можно в сети магазинов "Компьютер на ладони".
По материалам: HPCru
Постоянная ссылка: Новые аксессуары серии Pocket Nature: кабель-рулетка и зарядка от батарейки

  Palm рапортует Москве
14:56
       Репортаж с пресс-конференции Palm в Москве, на которой были представлены новейшие Tungsten T3 и Tungsten E, читайте в нашей "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: Palm рапортует Москве

  Griff: музыкальная студия в кармане
14:52
Griff: музыкальная студия в кармане
       Создание музыки на персональном компьютере сегодня стало вполне обычным делом. Написать танцевальный трек, например, можно не имея даже базового музыкального образования, руководствуясь только собственным чувством музыки и ритма. Соответствующее программное обеспечение без труда заполнит все пробелы в знаниях. Следуя этой логике, компания Planet Griff выпустила новую программу для Pocket PC, открывающую для мобильных пользователей самые широкие горизонты для самовыражения в мире ритмов и звуков. Griff, так называется этот софт, позволяет прямо на наладоннике сочинять сложные треки, по возможностям мало отличаясь от «настольных» музыкальных редакторов. Программа работает с сэмплами, имеет огромное количество эффектов, встроенный микшер, синтезатор различных инструментов, систему акустических фильтров и много чего еще. При помощи отлично продуманного графического интерфейса, создание мелодии становится интуитивно понятным, открывая простор для фантазии.
       Подробный обзор программы можно прочесть на сайте Pocket PC Thoughts.
       При всех достоинствах стоит Griff не дешево. На своем сайте разработчики просят за программу 39.99 фунтов стерлингов, что равно приблизительно $65. Бесплатную демоверсию редактора можно скачать из нашего раздела «Программы».
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Griff: музыкальная студия в кармане

  Samsung показывает смартфон-трансформер
14:28
Samsung показывает смартфон-трансформер
       Сегодня на выставке ITU World Telecom в Женеве компания Samsung демонстрирует новинку - смартфон SGH-i505 на базе операционки Palm OS 5. Показ этой перспективной модели стал для всех неожиданностью, поскольку в прошлую пятницу представители фирмы признались, что при подготовке к запуску в серию аналогичного устройства SGH-i500 возникли проблемы, и его судьба выглядит довольно туманно.
       Как и большинство трубок Samsung, SGH-i505 является телефоном-раскладушкой, однако в его конструкции есть существенное нововведение: половинка с экраном может поворачиваться на 180 градусов и ложиться тыльной стороной поверх клавиатуры (как у КПК Clie серии UX). Таким образом, телефон принимает вид сверхкомпактного наладонника в планшетном форм-факторе. Из других «фичей» новинки пока сообщается только то, что она, как и SGH-i500, имеет встроенную VGA-камеру и работает в сетях GSM.
       Представители производителя обещают, что SGH-i505 выйдет в следующем году.
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Samsung показывает смартфон-трансформер

  Dell передумала выпускать смартфон
13:42
       Прошедшим летом представители Dell сообщали, что в будущем компания намеревается взяться за выпуск смартфонов, но сегодня один из директоров корпорации Кевин Ролинз (Kevin Rollins) заявил, что руководство отказалось от этих планов. Главная причина, по которой Dell не берется штурмовать рынок «умных мобильников», заключается в том, что конкуренция на этом рынке сейчас слишком велика, и, разрабатывая модель «с нуля», чрезвычайно сложно соревноваться с такими сильными соперниками как Nokia. Кроме того, успешная бизнес-модель Dell на рынке наладонников основывается на использовании собственных каналов распространения устройств без помощи посредников-дистрибуторов. А рынок мобильников существует по иным законам, и в нем не удастся добиться высоких показателей продаж, реализовывая модели в обход розничных сетей операторов связи.
       Тем не менее, отказ от выпуска смартфонов не означает, что Dell не будет развивать беспроводные и в том числе «телефонные» возможности своих КПК. По-прежнему на следующий год намечен выпуск «самого беспроводного» наладонника, разрабатывающегося совместно с компанией Good Technologies, который получит модули связи GSM/GPRS, Wi-Fi и Bluetooth. Также предусмотрено создание и модели для сетей CDMA.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Dell передумала выпускать смартфон


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100