< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 16 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.10.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
«ДИСКаунт» - товарооборот в ритме "ДИСКо" «ДИСКаунт» - товарооборот в ритме "ДИСКо"
Anthelion: новое слово в истории космических битв Anthelion: новое слово в истории космических битв
Смартфон Orange SPV перерождается в новом поколении Смартфон Orange SPV перерождается в новом поколении
Игры Atari 2600 официально переходят в карманный формат Игры Atari 2600 официально переходят в карманный формат
HP выпускает "голубозубый" GPS-модуль для КПК HP выпускает "голубозубый" GPS-модуль для КПК
Новинки от Dell и HP уже на финишной прямой Новинки от Dell и HP уже на финишной прямой
Sony Clie UX40/UX50: концентрат технологий Sony Clie UX40/UX50: концентрат технологий
ActiveSync обновлен до версии 3.7.1 ActiveSync обновлен до версии 3.7.1
Специальная акция Rover PC Специальная акция Rover PC
Opera поднимает занавес Web для смартфонов и КПК Opera поднимает занавес Web для смартфонов и КПК
  Свежий софт на HPCru
19:36
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Gamma Unit - Конвертер систем измерения с удобным поиском (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       Chesscapade Phone Edition - Продвинутые шахматы для многопользовательской игры на коммуникаторах (Pocket PC 2002). Тип распространения - Shareware.
       Pocket Loan Calc 1.1 - Простой и удобный калькулятор для расчета платежей по кредиту (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Voyager 1.0 - Продвинутый файл-менеджер (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Suspects - Для сыщиков: база данных подозреваемых (Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Shareware.
       AD&D 3e Spells Database 1.0 - База данных заклинаний для ролевых игр AD&D (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       ATAlarm 3.0 - Музыкальный будильник (Pocket PC 2002). Тип распространения - Shareware.
       Puss In Boots 1.2 - Интерактивная сказка "Кот в сапогах" (Pocket PC 2002). Тип распространения - Shareware.
       ДИСКаунт - программа учета для малого и среднего бизнеса (Pocket PC 2002). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Диско.
       ActiveSync 3.7.1 - Обновление программы для синхронизации ActiveSync (Pocket PC, Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003, Microsoft Smartphone). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Microsoft.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  «ДИСКаунт» - товарооборот в ритме "ДИСКо"
18:48
«ДИСКаунт» - товарооборот в ритме "ДИСКо"
       Не секрет, что отечественный рынок программного обеспечения для карманных платформ пока далек от мирового уровня. Но, несмотря на это, постепенно появляются интересные и нужные программы "российского производства". На прошедшей выставке Softool 2003 компания "ДИСКо" представила очень востребованную на сегодня программу для учета средств для малого и среднего бизнеса. "ДИСКаунт" - мощный, но, тем не менее, очень простой инструмент мониторинга торговой деятельности, денежных и товарных потоков. Программа ориентированна именно на использование непосредственно владельцем карманного устройства, и поэтому в ней отсутствуют сложные бухгалтерские термины и процедуры.
       Среди основных возможностей "ДИСКаунта" можно отметить:
       - создание списков накладных по отгрузке и возврату товаров;
       - фиксирование оплат;
       - "закрытие" оплаченные накладных;
       - создание базы данных поставщиков, покупателей, товаров, складов и т.д.;
       - контроль за товарооборотом;
       - отслеживание долгов;
       - составление отчетов;
       - хранение всей информации в зашифрованном виде под защитой пароля.
       По словам разработчиков, программа сможет стать отличным помощником для мобильных менеджеров и бизнесменов, поможет работать с необходимой информацией в любом месте и в любое время. "ДИСКаунт" имеет очень скромные системные требования и для его эксплуатации подойдет практически любой карманный компьютер на платформе Pocket PC 2002.
       Розничная цена программы составляет $39. Приобрести "ДИСКаунт" можно в сети магазинов "Компьютер на ладони".
       Для ознакомления с возможностями программы в разделе софта сайта HPCru можно загрузить бесплатную демо-версию.
По материалам: HPCru
Постоянная ссылка: «ДИСКаунт» - товарооборот в ритме "ДИСКо"

  Anthelion: новое слово в истории космических битв
16:35
Anthelion: новое слово в истории космических битв
       Известный производитель компьютерных игр для карманных платформ, компания PDAMill выпустила бета-версию своего космического шутера Anthelion. Игра уже была представлена пользователям в альфа-версии и сразу же завоевала армию поклонников. Несмотря на предрелизовое состояние, сопровождающееся некоторым количеством недоработок, эта игра уже может претендовать на звание одной из лучших космических стрелялок. Настоящая 3D графика, детальная прорисовка всех элементов игры, огромное количество специальных эффектов, отлично реализованный искусственный интеллект, нелинейный сюжет – все это приближает Anthelion к уровню игр для настольного компьютера. По ходу сценария игроку придется поучаствовать в огромном количестве сражений, постоянно повышая свои навыки пилотирования и ведения боя, столкутся с представителями неземных цивилизаций, посетить десятки планет и станций, одним словом на собственной шкуре почувствовать всю тяжесть работы бравого космического рейнджера.
       Представленная версия распространяется на правах публичного бета-тестирования, т.е. бесплатно. Обо всех замеченных ошибках и недоработках разработчики просят сообщать в службу поддержки.
       Скачать Anthelion beta можно из раздела «софта» нашего сайта.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Anthelion: новое слово в истории космических битв

  Смартфон Orange SPV перерождается в новом поколении
16:28
Смартфон Orange SPV перерождается в новом поколении
       Панъевропейский сотовый оператор Orange, выпускающий смартфоны под своим брэндом, анонсирует выход «умной трубки» SPV третьего поколения. Этот продвинутый мобильник, получивший индекс E200, как и его предшественники базируется на «телефонной» платформе от Microsoft, но, как и следовало ожидать, получил самую последнюю ее версию - Windows Mobile 2003. По дизайну новинка очень похожа на нынешнюю модель Е100, хотя «способности» устройства значительно расширились: трубка получила встроенную VGA-камеру и модуль беспроводной передачи данных Bluetooth. Комплект софта включает MMS-клиент, почтовую программу, поддерживающую работу с несколькими учетными записями, а также платформу .NET Compact Framework.
       Смартфон Orange SPV E200 поступит в продажу в следующем месяце. Цена пока не уточняется.
По материалам: MobileMag.com
Постоянная ссылка: Смартфон Orange SPV перерождается в новом поколении

  Игры Atari 2600 официально переходят в карманный формат
16:23
Игры Atari 2600 официально переходят в карманный формат
       Шведская фирма-разработчик MobileWizardry совместно с американской компанией Mobile Digital Media намеревается в ближайшие месяцы выпустить официальный эмулятор классической игровой приставки Atari 2600 сразу для всех «карманных» платформ. Программа, названная Atari Retro, будет распространяться на MMC-карточках, и с ее помощью в наладонниках и смартфонах можно будет запускать оригинальные игры, бывшие невероятно популярными в 80-е годы. В список известных тайтлов, которые MobileWizardry будет переиздавать для мобильных устройств, вошли игры Adventure, Asteroids, Breakout, Centipede, Missile Command, Pong, Yars Revenge и другие.
       Разработку эмулятора Atari Retro планируется закончить к Рождеству, но о цене программы, как и о ценах на игры пока ничего не сообщается.
По материалам: MobileMag.com
Постоянная ссылка: Игры Atari 2600 официально переходят в карманный формат

  HP выпускает "голубозубый" GPS-модуль для КПК
16:15
HP выпускает "голубозубый" GPS-модуль для КПК
       Компания Hewlett-Packard на выставке ITU Telecom World 2003, проходящей в Женеве, демонстрирует не только свежие наладонники серии 4000, но и новое периферическое устройство – модуль глобальной системы позиционирования GPS, который не нужно «физически» подключать к КПК, так как он взаимодействует с КПК по беспроводному протоколу Bluetooth. Устройство комплектуется адаптером для соединения с бортовой сетью автомобиля, крэдлом-держателем для установки в салоне машины и набором навигационного софта.
       Этот GPS-модуль совместим со всеми моделями наладонников iPAQ, имеющими встроенный или внешний Bluetoot-модуль.
       Новинка уже пополнила ассортимент интернет-магазина eCost.com. Её цена - $293.50.
По материалам: barga!nPDA
Постоянная ссылка: HP выпускает "голубозубый" GPS-модуль для КПК

  Новинки от Dell и HP уже на финишной прямой
15:49
       Компании-конкуренты Dell и Hewlett-Packard почти одновременно выходят на рынок с новейшими моделями среднего класса – Axim X3 и iPAQ серии 4000 соответственно. Cегодня выяснилось, что Dell явно выигрывает по скорости запуска своих КПК в розницу. Уже в среду компания не просто покажет новинки серии X3 на специальной пресс-конференции, но и официально объявит о начале продаж. Предварительные цены - от $200 до $400 в зависимости от модификации. Наладонники отличаются мощностью процессора, количеством оперативки и наличием модуля Wi-Fi.
       Что же касается Hewlett-Packard, то эта компания сегодня впервые демонстрирует публике карманные компьютеры iPAQ 4135 и 4335 на выставке ITU Telecom World 2003, открывшейся в Женеве. Однако в продажу младшая модель iPAQ h4155 поступит только через две недели, а h4355 задержится до середины ноября. Ориентировочная цена первой - $450, а старшая будет стоить на $50 дороже.
       О технических характеристиках КПК от Dell и HP мы уже неоднократно рассказывали в наших новостях.
По материалам: http://www.bargainpda.com
Постоянная ссылка: Новинки от Dell и HP уже на финишной прямой

  Sony Clie UX40/UX50: концентрат технологий
15:03
Sony Clie UX40/UX50: концентрат технологий
       Новые флагманские КПК от Sony воплотили в себе сразу несколько "ноу-хау", принципиально отличающих эти наладонники от моделей-конкурентов: это и оригинальная складная конструкция с горизонтальным расположением экрана, и фирменный центральный процессор с переменной тактовой частотой, и особый модуль памяти, разделенный на несколько секторов. Кроме того, Clie UX50 оборудован цифровой камерой и сразу двумя модулями беспроводной связи - Bluetooth и Wi-fi...
       В общем, читайте в нашей "Библиотеке" свежий обзор новинок по горячим следам. Напомним, что их продажи в магазине сети "Компьютер на ладони" уже начались!
Постоянная ссылка: Sony Clie UX40/UX50: концентрат технологий

  ActiveSync обновлен до версии 3.7.1
14:46
ActiveSync обновлен до версии 3.7.1
       Компания Microsoft выпустила небольшой апгрейт до версии 3.7.1 для программы ActiveSync. В функционал приложения не было добавлено никаких новшеств, все обновления были направлены на улучшение процедуры соединения устройства с персональным компьютером, и повышения стабильности работы программы.
       Среди изменений:
       - расширены возможности USB-драйвера, для повышения стабильности соединения с ПК и предотвращения отказов начала синхронизации
       - улучшена процедура обнаружения устройства в кредле
       - повышена надежность обмена файлами больших размеров
       - упрощена работа с Менеджером соединений (Connection Manager)
       - повышена общая стабильность программы
       Апдейт 3.7.1 включает в себя все необходимые обновления начиная с версии 3.5. Сохранена полная совместимость с операционными системами Windows 98 (SE), NT 4.0 SP6, ME, 2000 и XP.
       Скачать обновление можно из раздела «Программы» сайта HPCru.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: ActiveSync обновлен до версии 3.7.1

  Специальная акция Rover PC
14:39
       Внимание всем пукупателям карманных компьютеров Rover PC в Интернет-магазине PalmStore.ru, при покупке модели Rover PC P3, P4 или P5+ вы получаете два словаря на выбор из 4-х предложенных компаниеи Paragon Software. Список словарей таков:
       1) МультиЛекс (русско-англо-русский 40.000 слов + транскрипция)
       2) СловоЕд (русско-англо-русский 150.000 слов без транскрипции)
       3) МультиЛекс немецкий малый (русско-немецко-русский 40.000 слов + транскрипция)
       4) МультиЛекс французский (русско-франко-русский 25.000 слов + транскрипция)
Постоянная ссылка: Специальная акция Rover PC

  Opera поднимает занавес Web для смартфонов и КПК
13:11
       Новая платформа Opera Platform позволяет операторам мобильных сетей доносить до пользователей онлайновый контент — данный шаг способен сделать мобильный интернет массовым явлением.
       Компания Opera Software подкрепила успех своего браузера для мобильных телефонов Opera платформой Opera Platform, которая делает цифровые службы доступными для мобильных пользователей.
       Продукт, предназначенный в первую очередь для операторов мобильных сетей, использует механизм рендеринга браузера со стандартной веб-технологией — HTML, CSS, JavaScript, DOM и т.п. — для формирования «заглавной страницы», которая выводится на экран телефона всякий раз при его включении. Эта страница может содержать информацию из самой трубки, такую как оставшиеся без ответа звонки и поступившие сообщения, а также новости и другие данные, извлекаемые из интернета. В рамках того же интерфейса пользователь может отправляться по ссылкам на соответствующие веб-страницы или другие цифровые службы.
       Браузер Opera уже завоевал популярность на смартфонах с операционной системой Symbian, разработанной Nokia, Siemens, Sony Ericsson и другими компаниями. Новая же «платформа» добавляет к ней важное свойство интеграции. «Она стирает барьеры между тем, что находится в онлайне, и локальными данными, — говорит менеджер семейства продуктов Opera Ваголав Норен. — Это хороший стимул к использованию онлайновых данных».
       Opera Platform работает только на устройствах с браузером Opera, к которым относятся смартфоны, построенные на базе Symbian, Linux и другими операционными системами (Opera не поддерживает Microsoft Windows CE). На практике, по словам Норена, программа, по всей вероятности, в первую очередь найдет применение на платформе Series 60 — версии Symbian OS от Nokia, которая используется также некоторыми другими производителями трубок.
       ПО может распространяться производителями трубок, операторами мобильных сетей или даже загружаться самими конечными пользователями, утверждает Норен. Однако максимальный спрос компания ощущает со стороны операторов мобильных сетей, которые всеми силами стремятся изменить форму и содержание распространяемых ими устройств. «Это создает для операторов сетей широкие возможности брендинга, — говорит Норен. — Сейчас брендинг и контроль над пользовательским интерфейсом — одна из самых насущных проблем для них».
       Версии Opera существуют для таких смартфонов на базе Symbian OS, как P800, Nokia 3650, Nokia 7650, Nokia N-Gage и Siemens SX1, для карманного компьютера на базе Linux Sharp Zaurus, для более старой модели Nokia 9210i Communicator, а также для устройств Psion. Существуют также версии для Windows, Mac OS и Linux, к тому же Opera применяется в некоторых устройствах потребительской электроники.
По материалам: ZD Net
Постоянная ссылка: Opera поднимает занавес Web для смартфонов и КПК


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100