< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.10.2003 :: Архив
Мастер подбора КПК на HPCru: удалённо, компетентно, оперативно! Мастер подбора КПК на HPCru: удалённо, компетентно, оперативно!
Cмартфон Nokia 3660 получит полноцветный дисплей Cмартфон Nokia 3660 получит полноцветный дисплей
Samsung отказывается от выпуска смартфона на базе Palm OS 5? Samsung отказывается от выпуска смартфона на базе Palm OS 5?
Коммуникатор Mitac MIO 728 осваивает русский язык с MacCentre Pocket RussKey 2003 Коммуникатор Mitac MIO 728 осваивает русский язык с MacCentre Pocket RussKey 2003
Toshiba анонсирует 3 новых модели для японского рынка Toshiba анонсирует 3 новых модели для японского рынка
Об Axim X3 все известно еще до премьеры Об Axim X3 все известно еще до премьеры
HP iPAQ h4155 появятся в понедельник HP iPAQ h4155 появятся в понедельник
  Мастер подбора КПК на HPCru: удалённо, компетентно, оперативно!
17:47
       Как часто в интернет-форумах можно увидеть объявления вроде: "Разыскивается 64/32/200, с BT, изящный, неприхотливый и без в/п для приятного времяпрепровождения: чтения, игр, воспроизведения музыки и так далее". Надеемся, что теперь с подбором второй "цифровой половинки" у вас больше не возникнет проблем.
       Итак, если вам не доставляет удовольствия копаться в технических характеристиках карманных компьютеров в поисках идеала, вникать в суть длинных обзоров и просто тратить своё время на изучение темы, а завести КПК хочется как можно скорее, обратитесь к нашему "виртуальному консультанту". Мастер подбора КПК, который с сегодняшнего дня работает в каталоге на HPCru, очень эрудированный и сообразительный специалист, хоть и новичок. Однако, действуя в режиме бета-тестирования, он отлично разберётся в любой ситуации - надо только немного направить его усилия. С помощью простого интерфейса укажите все интересующие параметры - от объёма памяти, веса и часов автономной работы до наличия встроенного Bluetooth или фотокамеры. Наш консультант автоматически сформирует список моделей, удовлетворяющих вашим требованиям, снабдив их миниатюрными изображениями КПК, кратким описанием и ориентировочной ценой. Если у вас возникнут трудности с определением и на этом этапе, то просто щёлкните на кнопку "Сравнить устройства", которая появится под списком - и специально для вас будет сформирована удобная табличка. На тот случай, если советов нашего виртуального консультанта вам всё же покажется мало, звоните в любой из магазинов сети "Компьютер на ладони", зачитывайте продавцу имеющийся список и, надеемся, определитесь окончательно.
       Заходите - будет интересно!:)
Постоянная ссылка: Мастер подбора КПК на HPCru: удалённо, компетентно, оперативно!

  Cмартфон Nokia 3660 получит полноцветный дисплей
15:52
Cмартфон Nokia 3660 получит полноцветный дисплей
       Компания Nokia представила сегодня смартфон 3660, во многом похожий на популярную модель 3650, но отличающийся полноцветным дисплеем и оригинальным дизайном блока клавиш. Экран новинки способен отображать 65,5 тыс. цветов, в то время как матрица предыдущей трубки поддерживает только 4096 цветов.
       В «начинке» моделей принципиальных отличий нет. Обе базируются на платформе Series 60, имеют цифровую VGA-камеру и Bluetooth-модуль и способны обмениваться MMS-сообщениями. Новая трубка предназначена для работы в сетях GSM/GPRS диапазонов 900/1800/1900. Комплект софта для мобильника 3660 включает полный набор программ-планировщиков и органайзеров, web-браузер, клиент e-mail, а также среду для запуска Java-приложений.
       Появление новинки ожидается до конца года. Одновременно с ней будет выпущен смартфон-близнец 3620 для американских GSM-сетей диапазонов 850/1900.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Cмартфон Nokia 3660 получит полноцветный дисплей

  Samsung отказывается от выпуска смартфона на базе Palm OS 5?
15:47
Samsung отказывается от выпуска смартфона на базе Palm OS 5?
       Сегодня компания Samsung сообщает, что выпуск мощного смартфона SGH-i500 на базе Palm OS 5 не только не состоится в этом году, но и откладывается на неопределенный срок. Подобно другим фирмам (Gateway, JVC и Fossil), которые в последнее время были вынуждены отложить выпуск своих новинок, Samsung больше не делает оптимистичных заявлений относительно хода работ по подготовке моделей к производству. Представители корейского производителя предпочитают даже не уточнять, появится ли устройство в будущем году.
       Напомним, первые сведения об «умной трубке» SGH-i500 компания опубликовала в марте, и на тот момент эта модель была единственным анонсированным смартфоном на базе «пятой» палмовой операционки. Утверждалось, что смартфон предназначен для сетей GSM и будет базироваться на процессоре Intel XScale PXA262 300 МГц, оснащаться 32 Мбайт оперативки и ROM'ом такого же объема, а также иметь встроенную цифровую камеру. С тех пор на рынке продвинутых мобильников произошли значительные изменения: сама Samsung выпустила более скромный смартфон SPH-i500 для сетей CDMA, а ассортимент фирмы Handspring пополнила трубка Treo 600 на базе Palm OS 5. Судьба же SGH-i500 теперь выглядит очень туманно.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Samsung отказывается от выпуска смартфона на базе Palm OS 5?

  Коммуникатор Mitac MIO 728 осваивает русский язык с MacCentre Pocket RussKey 2003
15:42
Коммуникатор Mitac MIO 728 осваивает русский язык с MacCentre Pocket RussKey 2003
       Отдел Мобильных Разработок компании МакЦентр объявляет о выходе новой версии системы национальной локализации MacCentre Pocket RussKey 2003 для мобильных устройств под управлением PPC2002/WM2003. Программа русификации обеспечивает простую и комфортную работу с русским языком, как если бы он был установлен прямо на заводе, предоставляя множество функций для полноценной работы с русским языком на КПК и коммуникаторах.
       В текущей 1.14b-редакции:
       - добавлена поддержка коммуникатора Mitac MIO 728
       - исправлена ошибка, не позволяющая устанавливать соединение с ActiveSync через ИК-порт.
       Познакомиться с возможностями русификатора, а также скачать его новую версию можно со странички - http://www.hpc.ru/pocket_russkey.
Постоянная ссылка: Коммуникатор Mitac MIO 728 осваивает русский язык с MacCentre Pocket RussKey 2003

  Toshiba анонсирует 3 новых модели для японского рынка
15:38
Toshiba анонсирует 3 новых модели для японского рынка
       Компания Toshiba анонсировала сразу три новых модели карманных компьютеров Genio 550 DT, Genio 550 CT и Genio 550GT. Характеристики всех моделей практически одинаковы. В качестве «мозга» используется процессор XScale PXA255 400 мегагерц, на борту присутствует 32 Мб ПЗУ и 128 мегабайт оперативки. Для расширения возможностей предусмотрены слоты CF и SDIO. В качестве платформы естественно выступает операционная система Windows Mobile 2003 от Microsoft. Размеры так же одинаковы 125x76.55x15.9 мм, при весе около 170 грамм. Genio 550GT является базовым вариантом серии. Genio 550 CT отличается встроенной цифровой камерой, характеристики которой, впрочем, пока не известны. Вызывает удивление определение последней модели - Genio 550 DT. Она позиционируется как «электронный словарь» и будет отличаться от базовой конфигурации, скорее всего, только набором установленного программного обеспечения. Вся серия выполнена в необычном для Toshiba футуристичном дизайне и смотрятся очень заманчиво.
       К сожалению, наладонники вряд ли появятся в Европе и «Новом свете». Как утверждает источник, модели предназначены исключительно для японского рынка. Вполне возможно, что анонс этих машинок, является логичным «шагом на восток», ведь совсем недавно были представлены еще 2 новинки - e800 и e400, предназначенные для продажи исключительно в США и Европе.
       На сайте Genio-e.com можно поближе познакомится с новичками Страны восходящего солнца, с условием, что вы знаете японский язык.
По материалам: Barga!nPDA.com
Постоянная ссылка: Toshiba анонсирует 3 новых модели для японского рынка

  Об Axim X3 все известно еще до премьеры
14:50
Об Axim X3 все известно еще до премьеры
       Компания Dell намеревается в следующую среду провести пресс-конференцию, посвященную перспективной новинке Axim X3 и пока хранит молчание о подробностях технических характеристик этой модели. Тем временем, американская Федеральная комиссия по телекоммуникациям (FCC) уже обнародовала основную часть ее «фичей». Сообщается, что наладонник будет выпускаться в разнообразных модификациях с процессорами Intel XScale 300 Мгц или 400 МГц, оперативкой объемом 32 Мбайт или 64 Мбайт. Также и ПЗУ этих устройств будет варьироваться: 32 Мбайт либо 48 Мбайт. Даже емкость аккумуляторов у одних версий КПК составит 950 mAh, а у других – 1800 mAh. Опционально наладонники будут оснащаться модулем Wi-Fi. Общих «фичей» у машинок семейства Axim X3 сравнительно немного: операционка Windows Mobile 2003 for Pocket PC Premium Edition, экран диагональю 8,8 см и разрешением 240 х 320 точек, а также слот расширения SD/MMC. И, конечно, размеры у всех модификаций одинаковые – 7,6 х 11,1 х 1,5 см, - а вес – 138 г.
       Цена базовой модели составит $200, а самый «навороченный» вариант с модулем Wi-Fi будет стоить $400.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Об Axim X3 все известно еще до премьеры

  HP iPAQ h4155 появятся в понедельник
14:20
HP iPAQ h4155 появятся в понедельник
       Сегодня из компетентных источников получена информация о том, что в ближайший понедельник компания Hewlett-Packard проведет презентацию карманных компьютеров iPAQ h4155 и h4355. Ранее уже сообщалось о том, что эти машинки прошли сертификацию в американской Федеральной комиссии по телекоммуникациям (FCC), однако сам производитель хранил молчание по поводу новинок. Правда, на сайте FCC была выложена вся техническая документация, сопровождающая эти модели, и поэтому «словесный портрет» свежих устройств нам уже известен: оба наладонника базируются на операционной системе Mobile 2003 for Pocket PC, имеют процессор Intel XScale 400 МГц, 64 Мбайт оперативки, а также модули Wi-Fi и Bluetooth. Младшая модель очень миниатюрная и легкая: 11,3 х 7,1 х 1,4 см, 125 г. А старшая длиннее на 3,5 см и тяжелее на 40 г за счет наличия встроенной аппаратной клавиатуры QWERTY.
       Несмотря на то, что «живые» устройства будут показаны общественности через три дня, начало продаж iPAQ h4155 состоится только через две недели, а h4355 задержится до середины ноября. Ориентировочная цена последней - $500, а младшая модель на $50 дешевле.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: HP iPAQ h4155 появятся в понедельник


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100