< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  03.10.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Plan Maker: «настольный» Excel в кармане Plan Maker: «настольный» Excel в кармане
Pharos выпустит сверхкомпактный GPS-модуль Pharos выпустит сверхкомпактный GPS-модуль
Младшие Clie получат продвинутый процессор i.MX Младшие Clie получат продвинутый процессор i.MX
Цифровая камера от агента 007 Цифровая камера от агента 007
Новый субноутбук Psion с экраном 800х600 Новый субноутбук Psion с экраном 800х600
Pocket Loox 610: скоро в продаже Pocket Loox 610: скоро в продаже
  Свежий софт на HPCru
19:15
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Модерирование SplashPhoto 4.06 update - Популярный софт для просмотра фотографий (Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SplashData.
       Pocket LAMP 1.0.1 - Использование экрана, как фонарика, а динамика, как сирены (Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Shareware. Разработчик: T.D.A. software inc.
       DeepNight Theme Viewer 1.0 - Работа с "темами" Today на настольном ПК (Windows). Тип распространения - Бесплатная.
       Fifteen - Традиционные "Пятнашки" (Pocket PC 2002). Тип распространения - Shareware.
       MY|ACTIVITIES - Информация из планировщика на "рабочем столе" (Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Shareware.
       DeepNight Installer (Wizard) 1.0 - Создание инсталляторов типа "Wizard" (Pocket PC, Windows). Тип распространения - Бесплатная.
       ForCE - Развитый файл-менеджер в стиле настольного Windows Explorer (Pocket PC 2002). Тип распространения - Shareware.
       Pocket Tunes v2.0.5 (upd) - Аудиоплеер для Palm OS 5 (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       Fonts4TC v1.40 - Шрифты для Palm TC, TT2, TT3, TE, Zire 71, 21 и Garmin iQue (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       The Prison v1.6 (upd) - Качественный и увлекательный арканоид (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Mankind Dilato v0.8 (upd) - Космическая стратегия (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Hand/RSS v1.03 - Чтение новостей формата RSS (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: stand alone inc..
       PalMan v1.1 - Неплохой клон PacMan (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: PDA Advanced.
       PalmSiege v1.0.0 - Осада (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       TankPilot v1.10 - Симулятор танка (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: PDABusiness.
       GridLock v1.30 - Защита при включении (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: PDABusiness.
       Mood Stats v1.1 (upd) - Лог настроений (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Plan Maker: «настольный» Excel в кармане
18:04
Plan Maker: «настольный» Excel в кармане
       Компания SoftMaker, известная разработкой мощного текстового редактора Text Maker для Pocket PC, сравнимого по функциям с настольной версией Microsoft Word, готовит к выпуску программу аналогичного уровня для работы с электронными таблицами. Plan Maker, как будет называться будущее приложение, будет иметь огромное количество преимуществ по сравнению с Pocket Excel. Основные функции известны уже сейчас. Программа будет иметь более 300 встроенных функций, специальный модуль для построения всевозможных диаграмм и графиков, неограниченную историю изменений (Undo), встроенную проверку орфографии, возможность вставлять рисунки и многое другое. Plan Maker позволяет работать с файлами непосредственно из Microsoft Excel, без предварительной конвертации и с полным сохранением форматирования. Готовые рабочие книги можно сохранять в различных форматах, совместимых с настольными системами, в том числе и для операционной системы Linux.
       Точные сроки выхода программы пока не называются. Разработчики предлагают подписаться на свою рассылку, в которых будут сообщаться все новости об этапах разработки. Подробную информацию можно получить на сайте SoftMaker.
По материалам: SoftMaker
Постоянная ссылка: Plan Maker: «настольный» Excel в кармане

  Pharos выпустит сверхкомпактный GPS-модуль
16:54
Pharos выпустит сверхкомпактный GPS-модуль
       Компания Pharos продемонстрировала сегодня первые предсерийные образцы долгожданного периферийного устройства для КПК – навигационного модуля GPS, подключающегося к слоту SD. На снимке новинка лежит в центре, окруженная моделями-конкурентами Rikaline и SysOnChip, которые используют стандарт CompactFlash (CF), и, как можно заметить SD-модуль отличается гораздо более скромными габаритами. Специалисты отмечают и недостаток Pharos SD GPS: энергопотребление этой модели на 30% больше, чем CF-аналогов.
       Новинка в ближайшее время будет запущена в серию, но розничные цены пока не известны.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Pharos выпустит сверхкомпактный GPS-модуль

  Младшие Clie получат продвинутый процессор i.MX
16:46
Младшие Clie получат продвинутый процессор i.MX
       Появляются новые сведения о характеристиках наладонников Clie TJ-25 и TJ-35, которые должны пополнить ассортимент компании Sony в ближайшее время. Сегодня было объявлено, что обе новинки будут базироваться на процессорах Motorola последнего поколения, получивших название i.MX. Интересно, что три месяца назад, когда Motorola проводила презентацию новых чипов, представители компании особо подчеркивали, что эти модели специально ориентированы на платформу Pocket PC 2003. Теперь подобным образом маркетологи расхваливают совместимость «камней» i.MX с машинками Clie и соответственно платформой Palm OS. Утверждается, что главным преимуществом свежих процессоров перед предыдущим семейством Dragonball является новая технология Smart Speed, которая «разгоняет» тактовую частоту до предела при выполнении наиболее ресурсоемких (в основном, мультимедийных) задач, и «сбавляет обороты» в остальное время для экономии заряда батарей. Как известно, подобным образом функционирует чип, который создала сама Sony для high-end наладонников серии UX. К сожалению, пока не сообщается какой именно будет максимальная тактовая частота процессоров i.MX. Все остальные подробности, касающиеся характеристик будущих КПК, также держатся в секрете.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Младшие Clie получат продвинутый процессор i.MX

  Цифровая камера от агента 007
14:22
Цифровая камера от агента 007
       Шпионские гаджеты из арсенала Джеймса Бонда стали поступать в свободную продажу: с сегодняшнего каждый, кто готовится сделать карьеру суперагента, может приобрести миниатюрный цифровой фотоаппарат от компании Digital Dream, замаскированный под зажигалку Zippo. Эта модель, получившая подходяще название JB1, «умеет» делать снимки в разрешении 640 х 480 точек, записывать видео-фрагменты, работать как диктофон и как web-камера, а также вести съемку в особом «режиме наблюдения», автоматически делая фотографии через установленные временные интервалы. Правда объем памяти устройства невелик: в нее помещается 150 фотографий или двенадцатиминутная аудиозапись или полминуты видео. Впрочем, эксперты спецслужб обращают свое внимание на другой, более серьезный недостаток устройства. Зажигалка-фотоаппарат не способна работать как просто зажигалка, и поэтому стоит вражескому шпиону попросить у владельца JB1 прикурить – операция будет провалена. Стоимость устройства $60.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Цифровая камера от агента 007

  Новый субноутбук Psion с экраном 800х600
13:19
Новый субноутбук Psion с экраном 800х600
       Фирма Psion Teklogix, специализирующаяся на выпуске КПК для корпоративного сектора, готовится начать производство уникальной машинки Netbook Pro, которая представляет собой нечто среднее между наладонником и ноутбуком. Конструкторам удалось совместить в этой модели преимущества обоих классов устройств: подобно лэптопу Netbook Pro имеет крупный цветной экран вполне «взрослого» разрешения – 800 х 600 точек, и полноценную клавиатуру, и при этом его размеры относительно близки к «карманным» габаритам – 23,5 x 18,4 x 3,5 см. Справедливости ради надо отметить, что вес машинки в 1,1 кг, конечно, не позволит носить ее в кармане. Тем не менее, сохранены все другие важные достоинства КПК, такие как возможность работать несколько часов без подзарядки и пользовательский интерфейс, поддерживающий работу с сенсорным экраном. «Железо» машинки соответствует самому высокому уровню в мире наладонников: процессор Intel Xscale PXA255 400 МГц, 128 Мбайт оперативки и 32 Мбайт флэш-ПЗУ, аудио стандарта AC97. Программной платформой устройства стала система Windows CE.NET 4.2.
       Несмотря на то, что серийное производство Netbook Pro стартует уже в ближайшие недели, в розничной продаже эта модель не появится. Как сообщают представители Psion Teklogix, модель будет интегрироваться с корпоративными информационными системами для работы в сфере CRM (комплексные ИТ-решения для обслуживания клиентов).
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Новый субноутбук Psion с экраном 800х600

  Pocket Loox 610: скоро в продаже
12:36
Pocket Loox 610: скоро в продаже
       Похоже, что новые карманные компьютеры компании Fujitsu-Siemens вышли на финишную прямую на пути к прилавкам магазинов. Как сообщается, готовящийся к выходу наладонник Pocket Loox 610 получил одобрение Федеральной Комиссии по Коммуникациям (FCC), которая, как известно, является одной из последних согласительных инстанций. По слухам, модель будет продаваться в двух исполнениях: со встроенным модулем Bluetooth и с двумя модулями беспроводной связи, в числе которых будет еще и Wi-Fi. Среди других «фич» устройства процессор PXA255 400 мегагерц, слоты расширения CF и SD с поддержкой SDIO. В старших моделях будет установлено 128 мегабайт оперативки, младшие ограничатся 64 Мб.
       В продаже новые Loox’ы должные появится уже в ноябре.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Pocket Loox 610: скоро в продаже


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100