< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.09.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Поправки к пресс-релизу Paragon Software Поправки к пресс-релизу Paragon Software
Мобильные телефоны мешают спать Мобильные телефоны мешают спать
PocketWin: Windows XP в кармане PocketWin: Windows XP в кармане
iPAQ h4155 и iPAQ h4355: новые данные iPAQ h4155 и iPAQ h4355: новые данные
Наш магазин начинает работать по субботам. Наш магазин начинает работать по субботам.
Palm сократил убыток в истекшем квартале Palm сократил убыток в истекшем квартале
_Самая низкая цена в москве на Palm Tungsten C_ _Самая низкая цена в москве на Palm Tungsten C_
  Свежий софт на HPCru
20:23
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       EnglishQuiz V2.0 - Программа для запоминания английских слов (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Defanalyzer.
       Game of Life 1.0 - Игра о размножении клеток, более известная как "Жизнь" (Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Kursk (Beta 1) - 3D-шутер о битве на Курской дуге (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       HP Mobile Printing - Печать документов через ИК-порт (Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Hewlett Packard.
       GSPlayer for MIDI v1.16 - Проигрыватель MIDI (Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Поправки к пресс-релизу Paragon Software
17:56
       Cегодня компания Paragon Software распространила свой официальный пресс-релиз "RRC Focus Distribution становится единственным дистрибутором систем русификации PiLoc для устройств компании palmOne в России". В нём, в частности, сообщается: «Для RRC Focus Distribution подписание договора о начале поставок системы русификации PiLoc означает существенное увеличение доли продаж устройств palmOne на российском рынке», – заявил директор по продажам дивизиона RRC Focus Distribution Евгений Богомолов. - «Мы является эксклюзивным дистрибьютором продукции palmOne с 1998 г. и постоянно развиваем это направление. На сегодняшний день у нас действует несколько специализированных маркетинговых программ, предлагающих очень выгодные условия по приобретению оборудования компании palmOne".
       
       Комментарий МакЦентра
       В этой цитате содержатся две фактические ошибки.
       Во-первых, компания Palm Inc. имеет в России трёх дистрибьюторов, среди которых - "Белый Ветер", "МакЦентр" и, собственно, RRC. Эксклюзивного договора на поставку продукции Palm нет ни у одной из них, включая RRC. Скорее всего, пресс-служба Paragon Software неточно передала слова г-на Богомолова, либо директор по продажам дивизиона RRC Focus Distribution ошибся.
       Во-вторых, по полученной сегодня информации от европейского отделения Palm, компания официально не сменила своё имя на palmOne. Это название получит только совместное предприятие Palm и Handspring, когда процесс их слияния подойдёт к концу. По всей вероятности, союз компаний будет оформлен окончательно в ноябре, о чём будет сообщено дополнительно.
Постоянная ссылка: Поправки к пресс-релизу Paragon Software

  Мобильные телефоны мешают спать
17:24
       Согласно исследованиям бельгийских ученых, мобильные телефоны имеют пагубное влияние на сон подростков. Переписка на SMS влияет на количество и качество сна почти половины подростков в возрасте до 16 лет.
       Многие из них оставляют телефоны включенными на ночь и просыпаются с приходом сообщений. Как ни странно, согласно исследованиям, выключение телефона на ночь не меняет картины. Около 3-х процентов все равно просыпаются 1-3 раза каждую ночь. По мнению ученых, дети и подростки, использующие мобильные телефоны могут испытывать нарушения памяти, проблемы со сном и головные боли.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Мобильные телефоны мешают спать

  PocketWin: Windows XP в кармане
16:06
PocketWin: Windows XP в кармане
       Интерфейс карманных компьютеров на Pocket PC, при всей схожести с настольными собратьями, довольно самобытен и требует определенных навыков для работы. Озадачившись этим, группа программистов из компании Flash Pocket Solutions решила стереть все различия между десктопом и наладонником. Их новая разработка, программа PocketWin заменяет главный экран Today рабочим столом, точно таким же как в «большой» операционной системе Windows. Однако внешним видом они не ограничились. Программа позволяет менять «обои», создавать собственные скринсейверы, менять скины и много другое. Поразительно, как точно удалось имитировать настольный компьютер. Аналогичный дизайн кнопок, иконки, поддерживающие технологию drag-n-drop, оформление окон – настоящий WinXP в кармане! Хотя совсем забывать о том, что это все-таки карманный компьютер программисты не стали. На панели задач можно получить информацию о заряде батарей и размере свободной памяти.
       В PocketWin применена технология Macromedia Flash, так что для корректной работы потребуется соответствующий плеер версии 6.
       Полная версия программы стоит $6.99. Бесплатное демо можно скачать из раздела софта на HPCru.
По материалам: Ipaqabilities.com
Постоянная ссылка: PocketWin: Windows XP в кармане

  iPAQ h4155 и iPAQ h4355: новые данные
13:50
iPAQ h4155 и iPAQ h4355: новые данные
       Сайт Brighthand.com публикует уточненную информацию о новых моделях карманных компьютеров компании Hewlett Packard, слухи о которых время от времени появляется в сети. Два новых КПК iPAQ h4155 и iPAQ h4355 будут оснащены модулями беспроводной связи Bluetooth и WiFi, однако, несмотря на принадлежность к одной серии будут иметь довольно много различий. В продажу они должны поступить к рождеству этого года.
       Первая модель, h4155 по дизайну будет походить на популярную серию h1900. Размеры корпуса ориентировочно составят 113x71x13 мм, вес около 125 граммов. Наладонник будет работать под управлением Windows Mobile 2003 на базе процессора Intel XScale 400 мегагерц. На борту будет иметь 32 мегабайта ПЗУ и 64 Мб оперативки. В качестве дисплея используется трансрефлективная матрица диагональю 3,5 дюйма со стандартным разрешением 240x320 точек и поддержкой 65536 цветов. Для расширения используется слот SD с поддержкой SDIO. К счастью, разъем для наушников mini-jack заменен на привычный 3,5 мм, вследствие чего отпадает необходимость использовать адаптер (как это было в моделях h1900). В пополнение ко всему, h4133 оснащен пользовательским инфракрасным портом, который, вкупе с программой Nevo Remote позволяет использовать устройство в качестве универсально пульта дистанционного управления. Источником питания наладонника будет съемный литий-ионнный аккумулятор емкостью 1250 mAh (по другим данным 1000 mAh). Модель будет комплектоваться кредлом. Ориентировочная стоимость составляет $449.
       Вторая модель h4355 будет иметь полностью оригинальный дизайн и аппаратную клавиатуру, предназначенную для набора текста большими пальцами. Технические характеристики будут сопоставимы с h4155: процессор Intel XScale 400 Мгц, 32 Мб ПЗУ, 64 Мб ПЗУ, трансрефлективный экран, слот SD с поддержкой SDIO. В качестве операционной системы выступит все та же Windows Mobile 2003. Ожидается, что модель будет иметь широкие коммуникационные возможности, благодаря встроенным модулям Bluetooth и WiFi. Устройство будет оснащено более емким аккумулятором на 1500 мА/ч. h4355 также будет комплектоваться кредлом и сможет работать в качестве универсального ПДУ домашней техникой. В виду наличия клавиатуры, корпус устройства сделан более длинным, чем у большинства карманных компьютеров. Размеры составляют 138.7x74.6x14.5 мм, при весе около 165 грамм.
       На прилавках магазинов модель должна появится к концу года по цене $499.
       Предыдущая информация о том, что обе модели будут оснащены слотами Compact Flash и 48 мегабайтами ОЗУ, пока не получила подтверждения.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: iPAQ h4155 и iPAQ h4355: новые данные

  Наш магазин начинает работать по субботам.
12:30
       Внимание, магазин PalmStore.ru начинает работать по субботам. Теперь заказы, сделанные вечером в пятницу и в течение дня в субботу, будут, по-возможности, выполняться в субботу. Также, в нашем магазине появился новый телефон для экстренной связи: 8 926 235-7183. Это Мегафон. все входящие бесплатно!
Постоянная ссылка: Наш магазин начинает работать по субботам.

  Palm сократил убыток в истекшем квартале
11:42
       Производитель КПК Palm сократил убыток в 1 квартале 2003/04 финансового года, сообщила американская компания 18 сентября.
       В истекшем квартале, который завершился 31 августа, компания потеряла $21,7 млн., или $0,74 на акцию, против $258,7 млн. и $8,93 на акцию за аналогичный период предыдущего года. Palm объяснил улучшение своих показателей ростом спроса на продукцию компании.
       При этом аналитики, опрошенные Reuters, ожидали, что квартальный убыток Palm составит в среднем $0,83 на акцию компании.
Постоянная ссылка: Palm сократил убыток в истекшем квартале

  _Самая низкая цена в москве на Palm Tungsten C_
11:16
_Самая низкая цена в москве на Palm Tungsten C_
       В магазине Palmstore.ru и сети магазинов "Компьютер на Ладони" установлена самая низкая в стране цена на Palm Tungsten C. Это карманный компьютер со встроенным модулем Wi-Fi, аппаратной клавиатурой и 64-мя мегабайтами оперативной памяти. Теперь стоимость Tungsten C составляет ~ $419.
Постоянная ссылка: _Самая низкая цена в москве на Palm Tungsten C_


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100