< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.09.2003 :: Архив
Карманный Гид Покупателя, cентябрь 2003 Карманный Гид Покупателя, cентябрь 2003
А ты записался в избиратели?! А ты записался в избиратели?!
Handspring Treo 600 поступил в продажу в Европе Handspring Treo 600 поступил в продажу в Европе
Рынок смартфонов: нынешние проблемы и будущий рост Рынок смартфонов: нынешние проблемы и будущий рост
Поставщик новостей для тех, кто хочет быть в курсе Поставщик новостей для тех, кто хочет быть в курсе
HP iPAQ  H4350  в эскизах HP iPAQ H4350 в эскизах
IDF Fall 2003: Bulverde – новое слово в серии XScale IDF Fall 2003: Bulverde – новое слово в серии XScale
  Карманный Гид Покупателя, cентябрь 2003
18:45
       С самой последней информацией о ценах на российском КПК-рынке, ожидаемых новинках и экзотических устройствах знакомьтесь на страницах опубликованного сегодня сентябрьского выпуска ежемесячно обновляемого "Карманного Гида Покупателя". Любуйтесь, приценивайтесь и выбирайте!
Постоянная ссылка: Карманный Гид Покупателя, cентябрь 2003

  А ты записался в избиратели?!
18:04
А ты записался в избиратели?!
       Есть такая профессия - избиратель. Человек-пикет, идейный борец за права, с нездоровым интересом следящий за происходящим на арене власти. Наверное, для таких вот инициативных и уверенных в демокартической системе ценностей американцев девелоперская фирма Two Peaks Software создала приложение под названием Meetup. В преддверии надвигающихся президентских выборов в будущем году программа позволит особо политизированным гражданам США автоматически получать из Сети на карманный компьютер оперативную информацию обо всех общественных акциях в поддержку того или иного кандидата. Благодаря постоянно обновляющемуся расписанию грядущих событий, активный избиратель никогда не пропустит важнейшие митинги, дебаты и тому подобные мероприятия, а, кроме того, сами организаторы акций смогут лучше планировать будущие выступления своих подопечных.
       Учитывая недостаточную оснащенность российского электората карманными компьютерами, вряд ли аналогичная программа найдет широкое применение на отечественных президентских "выборах-2004", и, тем не менее, политтехнологи (равно как и все желающие) могут ознакомиться с ней в нашем разделе «Программы».
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: А ты записался в избиратели?!

  Handspring Treo 600 поступил в продажу в Европе
17:26
Handspring Treo 600 поступил в продажу в Европе
       В офисах панъевропейского оператора Orange начинаются продажи коммуникатора Handspring Treo 600. Эта самая мощная «умная трубка» на базе палмовой операционки теперь доступна покупателям на территории Великобритании, Франции и Швейцарии. Сегодня же была получена и более точная информация о комплекте поставки аппарата: абоненты получают Treo 600 с предустановленным софтом для просмотра web-страниц и работы с e-mail, а также редакторами текстов и электронных таблиц, совместимыми с форматами Word и Excel. Кроме того, в смартфоне установлены приложения для подключения к беспроводным сервисам Orange Backup и Orange Update, обеспечивающим резервное копирование документов из памяти устройства на сервере оператора связи и обновление ПО «по воздуху».
       Также стала известна и цена новинки. В зависимости от выбранного тарифного плана Handspring Treo 600 можно купить за 400-450 евро.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Handspring Treo 600 поступил в продажу в Европе

  Рынок смартфонов: нынешние проблемы и будущий рост
17:21
       Американская аналитическая компания In-Stat/MDR делится с общественностью собственными оценками тенденций на рынке продвинутых мобильных телефонов. Эксперты фирмы разделяют эти модели на две подкатегории – смартфоны и мобильники со встроенными камерами – и оба этих сектора, по мнению специалистов, будут демонстрировать в ближайшее время чрезвычайно активный рост. Согласно прогнозам, в ближайшие четыре года рынок смартфонов будет расти на 94,5% ежегодно, а рынок «трубок с камерами» - на 53,2%. Причем, к 2008 году различия между этими типами моделей будут практически стерты: наличие камеры и развитые «компьютерные» функции станут стандартом для большинства телефонов. Правда, чтобы достичь таких высоких показателей производители трубок должны будут решить ряд проблем, тормозящих развитие устройств сегодня. Для смартфонов это – высокие цены, системные сбои, большие размеры моделей, узкий спектр ПО и психологические барьеры покупателей, воспринимающих «умные мобильники» исключительно как high-end устройства для профессионального сектора.
       У нынешних «трубок с камерами» - другие недостатки: низкое разрешение снимков, нехватка памяти для хранения фотографий, повышенное энергопотребление.
По материалам: Mobilemag.com
Постоянная ссылка: Рынок смартфонов: нынешние проблемы и будущий рост

  Поставщик новостей для тех, кто хочет быть в курсе
16:14
       Ещё одним КПК-сайтом стало больше: открылся веб-ресурс www.5i.ru. На его страницах можно оформить подписку на основных новостные ленты рунета и читать на карманной машинке NoNaMe NoNaMe newz, NoNaMe webzpalmz, NEWSru.com: культура, а также полное "собрание сочинений" по всем представленным тематикам на порталах NEWSru.com, Autonet, Дни.ру, Аnekdot.ru, IXBT.com и так далее.
       Список информациионных каналов, на которые может претендовать владелец КПК, постоянно расширяется. Кроме того, разработчикам сайта можно предложить пополнить его полюбившимся ресурсом.
       В данный момент http://www.5i.ru работает в тестовом режиме, так что возможны некоторые накладки, которые авторы идеи берутся тут же устранить.
Постоянная ссылка: Поставщик новостей для тех, кто хочет быть в курсе

  HP iPAQ H4350 в эскизах
14:55
HP iPAQ  H4350  в эскизах
       По Сети гуляет все больше слухов о том, что линейку Hewlett-Packard в скором времени пополнят модели iPAQ серии h4000. Авторитетный КПК-сайт Brighthand.com сегодня публикует заметку, в которой пытается суммировать противоречивую информацию, поступающую из различных неофициальных источников. Утверждается, что первыми моделями в новой серии станут наладонники H4350 и H4150. Обе модели базируются на операционке Windows Mobile 2003 for Pocket PC, имеют 400-мегагерцовый процессор, несут на борту 64 Мбайт оперативки и 48 Мбайт ROM, оборудованы двумя слотами расширения (CompactFlash и SD) и имеют два модуля беспроводной связи - Wi-Fi и Bluetooth. У H4350 (на эскизе) также есть «аппаратная» мини-клавиатура QWERTY.
       Несколько отличную информацию приводит сайт PocketPC italia.com. Согласно данным с этого web-ресурса, память ROM свежих устройств ограничена 32 Мбайт, а разъема CompactFlash и вовсе нет. Зато итальянский источник уточняет, что процессором новинок будет именно Intel XScale. Размер экрана устройств в диагонали составляет, предположительно, 8,8 см, емкость аккумулятора - 1560 mAh. Габариты – 13,9 x 7,5 x 1,5 см, вес - 165 г.
       Появление новинок ожидается к концу года.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: HP iPAQ H4350 в эскизах

  IDF Fall 2003: Bulverde – новое слово в серии XScale
13:43
       В рамках форума IDF Fall 2003 компания Intel сообщила технические подробности о своем новом процессоре с кодовым названием Bulverde на базе архитектуры XScale, который будет использоваться в сотовых телефонах, карманных ПК и других беспроводных устройствах.
       Новый чип будет содержать несколько новых функций, которые позволят осуществлять качественную фотосъемку с помощью беспроводных устройств, увеличат срок автономной работы и обеспечат высокую скорость обработки мультимедийных данных. Процессор Bulverde является ключевым компонентом архитектуры Intel PCA – технического проекта по проектированию беспроводных устройств, сочетающих в себе возможности речевой коммуникации и доступа в интернет.
       К нынешнему моменту Intel разработала технологию Quick Capture – интерфейс, позволяющий подключать устройства для обработки изображений к сотовым телефонам и карманным ПК в целях повышения качества изображения и снижения общей стоимости добавления в мобильные устройства возможностей работы с цифровыми изображениями. Технология Quick Capture дает возможность получать живое видео и качественные фотоснимки с широкого спектра камерных датчиков в современных мобильных телефонах и карманных ПК, оснащенных камерами. Intel Quick Capture предусматривает три основных режима работы: режим Quick View (предварительный просмотр отснятого материала в реальном времени с низким энергопотреблением), режим Quick Shot (фотосъемка с высоким разрешением – до четырех мегапикселей) и режим Quick Video (высококачественная видеосъемка с полноценным движением).
       В процессоре Bulverde будет впервые реализована беспроводная технология Intel SpeedStep, позволяющая динамически изменять энергопотребление и производительность процессора в зависимости от его загрузки. Применение этой технологии обеспечит снижение энергопотребления до 50%. Intel SpeedStep расширяет возможности динамического управления напряжением питания Intel Dynamic Voltage Management, которая уже реализована в архитектуре Intel XScale, за счет внедрения трех новых режимов энергопотребления: «долгий простой» (deep idle), «ожидание» (standby) и «глубокий сон» (deep sleep). Эта технология способна мгновенно изменять напряжение и тактовую частоту, интеллектуально переводя процессор в различные режимы низкого энергопотребления, что обеспечивает дополнительное энергосбережение при сохранении производительности, необходимой для ресурсоемких приложений.
       В процессоре Bulverde применена технология Wireless MMX — расширенный набор команд обработки мультимедийных данных на основе Intel MMX, что позволит разработчикам программного обеспечения быстро перенести двух- и трехмерные игры, потоковое видео формата MPEG4, средства шифрования, распознавания голоса и другие приложения на платформу сотовых телефонов и карманных ПК на базе процессоров Intel.
       Ожидается, что более подробная информация о процессоре Bulverde появится в первой половине 2004 года.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: IDF Fall 2003: Bulverde – новое слово в серии XScale


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100