< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.09.2003 :: Архив
Игра Warfare Incorporated: включись в борьбу межгалактических корпораций! Игра Warfare Incorporated: включись в борьбу межгалактических корпораций!
Два самурая: Sony Clie PEG NX73V и NX80V Два самурая: Sony Clie PEG NX73V и NX80V
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
QuickOffice, издание 7.1, улучшенное QuickOffice, издание 7.1, улучшенное
Tapwave Zodiac: новые детали Tapwave Zodiac: новые детали
Модуль Pretec CompactGPRS: уже в продаже в России! Модуль Pretec CompactGPRS: уже в продаже в России!
Motorola и Microsoft заключают мобильный альянс Motorola и Microsoft заключают мобильный альянс
Windows-мобильник Motorola MPx200 готовится покорять Россию! Windows-мобильник Motorola MPx200 готовится покорять Россию!
FoneDB Expense Tracker : "карманный бухгалтер" для Windows-смартфонов FoneDB Expense Tracker : "карманный бухгалтер" для Windows-смартфонов
КПК избавит от желания закурить КПК избавит от желания закурить
  Игра Warfare Incorporated: включись в борьбу межгалактических корпораций!
19:49
Игра Warfare Incorporated: включись в борьбу межгалактических корпораций!
       Разработчик Handmark выпустил свежую палмовую игру в жанре стратегии в реальном времени - Warfare Incorporated. Новинка сработана в соответствии с давно устоявшимися канонами игр типа RTS, однако нужно отметить, что создатели потрудились сочинить оригинальный сюжет. Действие происходит в далеком будущем, в котором межгалактические корпорации ведут сражения за природные ресурсы на различных планетах. Ирок начинает свою работу в качестве младшего менеджера одной из структур крупного, но не слишком успешного предприятия ACME Exploration Corporation, которое совсем недавно получило доступ к недрам «свежеоткрытой» планеты Icarus. Именно здесь вы должны проявить недюжинный стратегический и тактический талант в завоевании новых месторождений, взойти вверх по карьерной лестнице и привести родную корпорацию к финансовому триумфу.
       Программу отличает яркая графика, поддерживающая разрешения от 160 х 160 до 320 х 480 точек и качественный четырехканальный звук. Игра состоит из 14 миссий для одиночной игры и 6 многопользовательских этапов.
       Цена Warfare Incorporated - $29,95. Скачать демо-версию, ограниченную тремя миссиями, можно в нашем разделе «Программы».
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Игра Warfare Incorporated: включись в борьбу межгалактических корпораций!

  Два самурая: Sony Clie PEG NX73V и NX80V
19:46
       A long time ago in galaxy, far, far away... Ой, что это я... На самом деле, ни в какой не далекой галактике, а на нашей грешной Земле, в стране восходящего солнца, трудолюбивые и изобретательные японцы с завидной скоростью продолжают выпускать миниатюрные произведения hi-tech искусства. Я, например, уже привык к "плодовитости" инженеров Sony и каждый раз с нетерпением жду появления очередных машинок. В нашем новом обзоре, опубликованном сегодня в "Библиотеке", речь пойдет о двух последних новинках - "самураях" CLIE PEG NX73V и NX80V.
Постоянная ссылка: Два самурая: Sony Clie PEG NX73V и NX80V

  Свежий софт на HPCru
18:59
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Visual Guitar Tuner 1.0.0 - Настройка гитары (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       MediaSync 1.1 - Редактирование и синхронизация плэй-листов WMP (Pocket PC). Тип распространения - Демо-версия.
       StudentDriver 1.0 - Информационный помощник для водителя-инструктора (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       Metalion2 - Фантастический шутер о роботах и мутантах (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       PocketSnap - Создание "скриншотов" (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       PocketSuspendFX 1.02 - Выключение КПК с графическими спецэффектами (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       Pocket Rockets Pro 1.0 - Виртуальный чемпионат по покеру (Pocket PC 2002). Тип распространения - Shareware.
       PocketRx 1.0 - Карманный главврач (Pocket PC 2002). Тип распространения - Демо-версия.
       Pocket 3DNoid - "Арканоид" в трехмерном пространстве (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  QuickOffice, издание 7.1, улучшенное
16:07
       Вышла cвежая версия известного программного пакета QuickOffice, позволяющего работать на КПК под управлением Palm OS с файлами Microsoft Office без их предварительной конвертации. Обновление получило номер 7.1.
       Среди измений:
       - улучшена утилита QuickPics, с помощью которой теперь можно создавать фотоальбомы, просто перетаскивая их (иными словами, используя drag&drop). Кроме того, подключив Palm к миниатюрному Bluetooth-проектору iGo Pitch, можно устраивать презентации
       - в пакет включена полная версия утилиты Printboy, задействовав которую можно распечатывать информацию из PIM-приложений и документы
       - усовершенствован интерфейс прораммы QuickSheet, добавлены новые функции
       - полностью поддерживаются все Palm OS, начиная с 3.5
       - добавлена возможность приёма файлов Offic'а через ИК-порт с Pocket PC напрямую
       - появилась возможность отправки электронных писем с аттачментами на настольные ПК.
       До 30 сентября пакет QuickOffice 7.1 продается со скидкой $10 и стоит $39.95. Пользователи предыдущих версий могут купить обновление за $9.95. Cкачать его демо-версию можно в разделе "Программы" на www.hpc.ru.
Постоянная ссылка: QuickOffice, издание 7.1, улучшенное

  Tapwave Zodiac: новые детали
15:49
Tapwave Zodiac: новые детали
       Эта игровая палмовая машинка будет представлена уже в ближайшие дни, и все ее основные характеристики хорошо известны (см. наши публикации). Однако, сегодня, когда устройство получило сертификат американской Федеральной комиссии по телекоммуникациям, в сети были выложены новые фотографии и руководство пользователя к этой модели, из которого можно почерпнуть новые детали.
       Во-первых, стало известно, что модификации Zodiac будут отличаться комплектацией: младшая модель (с 32 Мбайт оперативки) будет поставляться без крэдла.
       Во-вторых, выяснилость, что графический интерфейс компьютера будет специально оптимизирован для навигации с помощью аналогового джойстика, размещенного слева от экрана. Он позволит быстро «щелкать» по функциональным иконкам: Home, Menu, Find, Sound, Attention, Orientation и Expand/Collapse. Вероятно, в комментариях нуждаются лишь последние два пункта меню: Orientation переключает дисплей в горизонтальное и вертикальное положение, а Expand/Collapse выводит на экран область рукописного ввода. Она будет поделена не на два (как обычно), а на три сектора. Первый - для строчных букв, второй – для прописных, третий – для цифр.
       В-третьих, оказалось, что в комплект поставки войдут всего две игры: Stunt Car Extreme (трехмерные автогонки) и Acid Solitaire (римейк классического пасьянса). Но, по словам представителей Tapwave, в список фирм, планирующих выпуск игр для новой карманной платформы, уже вошли более 300 разработчиков, среди которых такие гранды, как Atari, Activision и THQ. Также игровая консоль будет совместима со всеми играми, выпускающимися для Palm.
       Помимо этого, сообщается, что одновременно с выходом Zodiac на рынке появится 15-20 игр, разработанных специально для этого КПК. Ждать появления машинки в магазинах осталось чуть меньше месяца.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Tapwave Zodiac: новые детали

  Модуль Pretec CompactGPRS: уже в продаже в России!
15:20
Модуль Pretec CompactGPRS: уже в продаже в России!
       Компания МакЦентр сообщает о поступлении в сеть магазинов "Компьютер на ладони" новых модулей расширения CompactGPRS от компании Pretec. Это решение, построенное на базе карты Compact Flash, предназначено для использования в карманных устройствах Pocket PC, оснащенных cоотвествующим слотом (CF II Type), а также в персональных компьютерах и ноутбуках через PCMCIA адаптер, который поставляется в комплекте. Трехдиапазонный модуль работает в сетях GSM стандарта 900/1800/1900 Мгц, обеспечивая доступ в интернет по протоколу GPRS класс B. С его помощью можно совершать голосовые звонки через гарнитуру, принимать и отправлять SMS сообщения и факсы. Для увеличения времени автономной работы CompactGPRS оснащен встроенным аккумулятором ёмкостью 720 мА/ч.
       Работать с этим модулем очень просто. Поставляемое программное обеспечение компании BVRP имеет предустановки для более, чем 400 операторов сотовой связи, в том числе и российских. С подробными спецификациями новинки можно ознакомится на официальном российском сайте компании Pretec.
       Розничная цена CompactGPRS составляет $270.
       В ближайшее время на сайте HPCru будет опубликован обзор новинки, так что советуем почаще заглядывать в "Библиотеку"...
По материалам: Pretec
Постоянная ссылка: Модуль Pretec CompactGPRS: уже в продаже в России!

  Motorola и Microsoft заключают мобильный альянс
14:20
       Одновременно с премьерой Windows-мобильника MPx200 на базе операционки Smartphone 2002 компания Motorola объявляет о заключении долгосрочного партнерского соглашения с корпорацией Microsoft. В совместном заявлении представители компаний сообщили о том, что «умная трубка», представленная сегодня, является лишь первой моделью в целой серии мощных смартфонов, которые готовятся к выпуску. Помимо этого, в будущем году ассортимент Motorola пополнится несколькими коммуникаторами на платформе Pocket PC Phone Edition. И те, и другие устройства производитель ориентирует на корпоративный сектор рынка, в котором наблюдается рост спроса на модели, обеспечивающие постоянный доступ к сети и работу с продвинутыми офисными приложениями.
       Как утверждают специалисты, данный альянс будет иметь огромное значение для развития «телефонных» платформ от Microsoft. Несмотря на то, что долгое время устройства на базе «беспроводных» операционок с трудом завоевывали рынок, теперь ситуация в корне меняется. И причиной тому, по мнению экспертов, станет именно выход удачных моделей, к числу которых причисляют анонсированные летом Samsung SPH-i700 и SPH-i600, а также представленный только что смартфон Motorola MPx200.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Motorola и Microsoft заключают мобильный альянс

  Windows-мобильник Motorola MPx200 готовится покорять Россию!
14:01
Windows-мобильник Motorola MPx200 готовится покорять Россию!
       Сегодня Motorola демонстрирует публике самый передовой смартфон на базе операционки Smartphone 2002, разработанный совместно с европейским оператором сотовой связи Orange. Эта модель, названная MPx200, привлекает повышенное внимание общественности не только благодаря продвинутому «железу», но и потому, что пока является первым и единственным устройством на базе телефонной ОС от Microsoft, появившейся в ассортименте фирм, входящих в так называемую большую четверку производителей мобильников.
       «Умная трубка» MPx200 выполнена в складном форм-факторе и предназначена для работы в сетях GSM диапазонов 900/1800/1900 МГц. Ядром системы является процессор Intel XScale 200 МГц, на борту - 32 Мбайт оперативки. Как и большинство современных складных мобильников, новинка обладает двумя экранами: внутри расположен цветной трансфлективный дисплей (16 бит), а снаружи – маленький монохромный экран, на который выводится информация о входящих звонках. Расширить память устройства можно с помощью флэш-карт, вставляющихся в слот SD/MMC (к сожалению, он не поддерживает работу с внешней периферией стандарта SDIO). Несмотря на мощную «начинку», габариты MPx200 вполне телефонные - 48 x 89 x 27 мм.
       Cмартфон комплектуется приличным набором софта, в который входят всевозможные электронные планировщики и органайзеры, а также Pocket Internet Explorer, MSN Messenger, Windows Media Player и т.п. Правда, продвинутых пользователей, вероятно, разочарует, что из всего многообразия софта, написанного для платформы от Microsoft, телефон будет совместим только с теми программами, которые сертифицированы компанией Orange.
       Вопреки информации, поступавшей на прошлой неделе, сегодняшняя премьера MPx200 вовсе не означает начало продаж устройства. Первыми новинку получат британцы: на территории Соединенного Королевства телефон начнет продаваться через пару недель в офисах Orange за 240 фунтов. Но самая неожиданная новость заключается в том, что также в течение месяца продвинутый мобильник появится в большинстве стран по обе стороны океана, даже за пределами покрытия сети Orange, в том числе и в России! Хотя о ценах пока ничего не сообщается.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Windows-мобильник Motorola MPx200 готовится покорять Россию!

  FoneDB Expense Tracker : "карманный бухгалтер" для Windows-смартфонов
13:35
FoneDB Expense Tracker : "карманный бухгалтер" для Windows-смартфонов
       Компания SYWARE представила новое бесплатное приложение для учета личных расходов, предназначенное для смартфонов под управлением ОС Microsoft Smartphone 2002. FoneDB Expense Tracker позволит отслеживать затраты на питание, путешествия, отели и т. д., cортируя их с помощью категорий. Полученную информацию можно отправить по электронной почте, экспортировать на другое карманное устройство или в настольный компьютер (в приложения типа Microsoft Access, Excel или Goldmine).
       Найти FoneDB Expense Tracker вы сможете в разделе "Программы" на www.hpc.ru.
       Утилита основана на программном обеспечении SYWARE FoneDB, которое позволяет создавать базы данных на смартфонах. Причем, для создания приложений с помощью FoneDB совсем необязательно обладать навыками программирования. Цена FoneDB SYWARE составляет $399.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: FoneDB Expense Tracker : "карманный бухгалтер" для Windows-смартфонов

  КПК избавит от желания закурить
12:00
КПК избавит от желания закурить
       Когда курильщик смотрит на мерцание или вызывает соответствующие мысленные образы, это может помочь ему избавиться от желания закурить, обнаружили ученые из британского Университета Шеффилда. Если эффективность данного метода подтвердится, будет разработана соответствующая программа для карманных компьютеров, которую желающие избавиться от никотинозависимости будут запускать всякий раз, когда их потянет закурить.
       "Желание возникает, когда мы создаем мысленный образ того, чего нам хочется, - говорит Йон Мей (Jon May), возглавляющий группу. - Именно образы делают желание мучительным. Вы видите то, что хотите, но не можете это получить. Мы попытались вмешаться в этот процесс".
       Исследователи просили группу из 40 курильщиков представлять себе либо звуки (например, звонок телефона), либо картины (например, игру в теннис). Половина испытуемых перед тестом курила, вторая - нет. Затем испытуемые оценивали свое желание выкурить сигарету. У некуривших, представлявших себе зрительные образы, тяга к сигарете уменьшалась с каждой минутой, и к окончанию теста она была на том же уровне, что и у тех, кто покурил. У тех же из них, кто представлял себе звуки, желание закурить на протяжении эксперимента оставалось на среднем уровне.
       Ученые также установили, что экран, на котором мерцают черные и белые квадраты, действует так же, как мысленные образы. "Мы думаем, что мерцание нарушает работу памяти, строящей мысленные картины, - говорит г-н Мей. - Образы становятся не такими живыми".
       Пока ученые оценили лишь то, как их метод влияет на само желание, и не знают, действительно ли люди начинают курить меньше. Но если это так, то программа, вызывающая мерцание экрана КПК, позволит желающим избавиться от никотинозависимости испытать эту технологию, где бы они ни находились. Ученые полагают, что та же программа пригодится и в борьбе с другими зависимостями. "Мы думаем, что такова общая модель желания", - говорит г-н Мей, который намерен проверить свой метод на игроках в азартные игры. Результаты своего исследования Йон Мей обнародовал 11 сентября на фестивале науки в Салфорде, Великобритания.
Постоянная ссылка: КПК избавит от желания закурить


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100