< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  12.09.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
SmbMate: обмен файлами в локальной сети SmbMate: обмен файлами в локальной сети
Audiovox выпустит мощный коммуникатор со встроенным GPS-приёмником Audiovox выпустит мощный коммуникатор со встроенным GPS-приёмником
Перестановка сил на рынке флэш-памяти Перестановка сил на рынке флэш-памяти
Toshiba готовит cюрприз Toshiba готовит cюрприз
Treo 600 будет продаваться под маркой Orange Treo 600 будет продаваться под маркой Orange
Смартфон Motorola под управлением ПО Microsoft к старту готов Смартфон Motorola под управлением ПО Microsoft к старту готов
Casio Exilim Z3 Casio Exilim Z3
  Свежий софт на HPCru
19:24
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Netwasps - Стрельба по наступающим пришельцам (Pocket PC 2002). Тип распространения - Shareware.
       Meeting Minder 3.0 - Планирование встреч и совещаний (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       Bosch Puzzle 15 1.0 - "Пятнашки" с картинами Джерома Боша в качестве призов (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       Pinballz2 - Яркий трехмерный пинбол (Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Shareware.
       WolfClock - Красивые часы-будильник на "рабочем столе" (Windows Mobile 2003). Тип распространения - Бесплатная.
       Lines3D - Знаменитая Lines в трехмерном варианте (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  SmbMate: обмен файлами в локальной сети
17:21
SmbMate: обмен файлами в локальной сети
       Независимый разработчик Мурад Какабаев выпустил альфа-версию чрезвычайно полезного софта, с помощью которого владельцы палмовых КПК могут получить коллективный доступ к файлам на сервере локальной сети и пользоваться сетевыми принтерами. Эта программа, названная SmbMate, использует протокол SMB/CIFS, интегрирующийся с протоколом TCP/IP. Подобное решение является чрезвычайно распространенным в большинстве локальных сетей, объединяющих настольные ПК (например, именно SMB-технология используется в Windows-сетях, а также существуют подобные решения для платформ UNIX и MAC). Однако впервые эти возможности реализованы в наладоннике на базе Palm OS.
       SmbMate обладает всем необходимым функционалом для обмена файлами в сети. Пользователь может:
       - копировать/перемещать документы из памяти КПК или флэш-карты на сервер (равно как и в обратную сторону);
       - изменять атрибуты файлов на сервере;
       - переименовывать и удалять файлы на сервере;
       - размещать сообщения на сервере;
       - перезагружать сервер;
       - распечатывать документы через сетевые принтеры.
       SmbMate 1.0.alpha.3 распространяется бесплатно. Скачать ее можно в нашем разделе «Программы».
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: SmbMate: обмен файлами в локальной сети

  Audiovox выпустит мощный коммуникатор со встроенным GPS-приёмником
17:05
Audiovox выпустит мощный коммуникатор со встроенным GPS-приёмником
       На проходящей в Торонто (Канада) конференции Wireless Internet Conference компания Audiovox Communications представила модель коммуникатора с очень продвинутой «начинкой». Новинка, получившая название PPC5050, является эволюционным продолжением коммуникатора Thera для сетей CDMA. Однако, помимо более продвинутого «железа» (процессор XScale PXA250 400 МГц с 64 Мбайт ОЗУ) и свежей операционки Windows Mobile 2003 Phone Edition, это устройство получило еще и встроенный приемник глобальной системы позиционирования GPS. Также производитель сообщает, что покупателям этой модели будет дана возможность расширить беспроводные «фичи» своей машинки с помощью модулей Bluetooth и Wi-Fi, подключающихся к слоту SDIO. Работа в сотовых сетях обеспечивается с помощью встроенного двухдиапазонного телефонного модуля - 800 МГц CDMA и 1900 МГц PCS. Несмотря на то, что показанное публике устройство сами представители фирмы называли лишь прототипом, Audiovox всерьез планирует подготовить наладонник к серийному производству уже в декабре.
По материалам: Mobilemag.com
Постоянная ссылка: Audiovox выпустит мощный коммуникатор со встроенным GPS-приёмником

  Перестановка сил на рынке флэш-памяти
16:39
       Авторитетное издание Wall Street Journal опубликовало исследование динамики распределения сил на рынке флэш-памяти, используемой при производстве сотовых телефонов, цифровых камер и карманных компьютеров. По данным журнала, компания Samsung постепенно увеличивает свое присутствие в этом сегменте рынка, в то время как Intel, один из крупнейших производителей, сдает свои позиции. За второй квартал текущего года доходы последней снизились с 25,5% до 19,2%. За тот же период, корейский производитель увеличил прибыль с 16,9% до 17,1% от общего числа продаж. Подобные перестановки, в конечном счете, затронут и пользователей. Intel продвигает память типа NOR, которая обычно более подходит для производства КПК, т.к. программы могут запускаться непосредственно из ROM. Samsung же предлагает более дешевую NAND память. Минус ее в том, что данные перед использованием должны быть скопированы в оперативку устройства.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Перестановка сил на рынке флэш-памяти

  Toshiba готовит cюрприз
15:08
       Сегодня в Сети появилась неподтвержденная информация о том, что Toshiba готовит к выпуску две новинки - e405 и e805, - и, как часто это случается теперь, первая информация исходит от онлайновых магазинов, начинающих принимать предварительные заказы на свежие модели.
       По сведениям, опубликованным на сайтах Amazon.com и J&R, e805 станет самой передовой моделью в линейке Toshiba. Ее главные достоинства относятся к области компьютерной графики: модель получит видео-ускоритель ATI V100 и сверхкрупный 10-сантиметровый экран (правда, его разрешение будет стандартным - 240 х 320 точек). Ядром системы станет 300-магагерцовый процессор XScale PXA263, работающий под управлением Windows Mobile 2003 и оснащенный 128 Мбайт оперативки, 32 Мбайт ПЗУ и 32 Мбайт NAND Flash ROM для хранения файлов. Слотов расширения два: CompactFlash и SD/MMC. За беспроводную связь будет отвечать модуль Wi-Fi. И поскольку эта технология известна своим высоким энергопотреблением, модель будет оснащена аккумулятором повышенной емкости - 1300mAh. При всех этих «наворотах» размеры и вес устройства кажутся невероятно скромными: 12,4 x 7,6 x 1 см и 145 г. Цена - $550-600.
       А вот в характеристиках e405 нет ничего исключительного. Это крепкий середнячок, отличающийся от старшего брата отсутствием радио-модуля, CF-слота и графического чипа. Его процессор попроще - XScale PXA261 (хоть и работает на той же частоте), - а экран поменьше – 8,8 см. Заурядной будет и батарея (980 mAh). Интересно, что при всех этих упрощениях, габариты и вес младшей модели ничуть не меньше. Да и цена не слишком доступная - $280-300. Так что эксперты уже сейчас предрекают, что модель может потерпеть рыночное поражение от перспективного наладонника Dell Axim X3, который вряд ли будет дороже $200.
       Сроки появления e405 и e805 пока не оглашаются.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Toshiba готовит cюрприз

  Treo 600 будет продаваться под маркой Orange
14:50
Treo 600 будет продаваться под маркой Orange
       По данным сайта The Register, компания Orange в ближайшую неделю начнет продажи смартфона нового поколения Treo 600 под собственным брендом. Handspring, разработчик и производитель модели, и крупнейший европейский оператор сотовой связи еще в апреле текущего года объявили о начале партнерства в рамках программы "Смартфоны будущего" ("Future smartphones"), по итогам которой Orange сможет предложить своим пользователям выбирать "умную трубку" с любой существующей операционной системой. На данный момент доступны смартфоны на базе Microsoft Smartphone из семейства Orange SPV, а также модель SonyEricsonn P800, поставляющаяся под оригинальным брендом. Treo 600, работающий под управлением Palm OS 5.2.1, призван дополнить этот список, в котором, теперь, будут представлены все распространенные платформы.
       Примечательно, модель, производимая американской компанией, изначально поступит в розничную продажу в Европе. Покупатели, живущие в Соединенных Штатах, смогут заполучить Treo 600 только в конце сентября - начале октября.
По материалам: Barga!nPDA.com
Постоянная ссылка: Treo 600 будет продаваться под маркой Orange

  Смартфон Motorola под управлением ПО Microsoft к старту готов
12:56
       Корпорация Microsoft все более уверенно выходит на рынок ПО для мобильных телефонов - американская компания Motorola, второй по величине производитель мобильных телефонов в мире, анонсировала выпуск телефона под управлением операционной системы для смартфонов производства Microsoft. Ранее было объявлено о заключении лицензионного соглашения между компаниями. До сих пор ни одна из 5 ведущих компаний-производителей не создавала модели телефонов под управлением ПО Microsoft. Модели телефонов с данной ОС успешно выпускают тайваньские компании HTC и Mitac. Корейская корпорация Samsung, третий по величине производитель мобильных телефонов, также ведет разработку моделей под управлением ПО Microsoft - плоды трудов компания планирует представить уже в этом году.
       Телефон Motorola с ОС Windows Smartphone должен появиться в продаже уже с 15 сентября в сети французского оператора Orange.
Постоянная ссылка: Смартфон Motorola под управлением ПО Microsoft к старту готов

  Casio Exilim Z3
12:30
Casio Exilim Z3
       Внимание, в продажу поступило небольшое количество камер Casio Exilim Z3 - самых стильных цифровых фотоаппаратов этого сезона. Цена фотоаппарата - $415
Постоянная ссылка: Casio Exilim Z3


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100