< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  08.09.2003 :: Архив
Одночиповые Wi-Fi компоненты — в ближайшем будущем Одночиповые Wi-Fi компоненты — в ближайшем будущем
Dell Axim X5:  Windows Mobile 2003 перестала тормозить Dell Axim X5: Windows Mobile 2003 перестала тормозить
Робопес станет меньше тыкаться в стены Робопес станет меньше тыкаться в стены
Видеомагнитофон для Clie Видеомагнитофон для Clie
Свежий софт на HPCru (за 5 сентября) Свежий софт на HPCru (за 5 сентября)
Вышел драйвер для работы Sharp Zaurus C700/750/760 с Compact Flash Bluetooth-модулем от Pretec Вышел драйвер для работы Sharp Zaurus C700/750/760 с Compact Flash Bluetooth-модулем от Pretec
  Одночиповые Wi-Fi компоненты — в ближайшем будущем
18:55
       Два известных в мире беспроводных сетей производителя чипов, компании Broadcom и Atheros Communications планируют представить одночиповые решения для клиентского оборудования. У Broadcom это будет AirForce OneChip, который компания планирует анонсировать на этой неделе. Решение от Atheros будет представлено только в первой половине будущего года.
       По словам инженеров Broadcom, энергопотребление AirForce OneChip в режиме передачи будет на 70%, в режиме приема – на 80%, а в режиме ожидания – на 97% меньше, чем у чипсета Intel Centrino. По сравнению с предыдущими решениями в новом WLAN-модуле будет на 85% меньше компонентов, что позволит снизить стоимость клиентского оборудования.
       Как отметило руководство компании, чипы появятся в КПК Pocket PC уже в декабре, сотовых телефонах с поддержкой VoIP, камерах, MP3-плеерах и автомобилях – в течение ближайшей пары лет. В дальнейшем Broadcom готовиться выпустить версии OneChip с поддержкой 802.11g и 802.11a/g. Цена AirForce OneChip составит около 13 долларов в партиях от 10 тыс. штук.
       Что касается решения конкурентов, то чип Atheros, хоть и будет представлен позже, но сразу будет поддерживать 802.11g и 802.11a/g. Пока же, в качестве "переходного" варианта Atheros выпустит чипсет с пониженным энергопотреблением – в режиме ожидания потребляемый ток составит только 4 миллиампера.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Одночиповые Wi-Fi компоненты — в ближайшем будущем

  Dell Axim X5: Windows Mobile 2003 перестала тормозить
16:46
       Кажется, завершилась эпопея с устранением системных сбоев, возникавших при работе наладонников Dell Axim X5 после установки новой Windows Mobile 2003. Напомним, что в конце июня, когда модели со свежей ОС поступили в продажу, пользователи отметили, что при выполнении многих задач эти машинки работают значительно медленнее аналогичных КПК с «прошлогодней» операционкой. Производитель был вынужден признать это, и продажи были приостановлены. Сроки выхода патча, который решит эти проблемы постоянно пересматривались, но вот, наконец, его разработка завершена. Фирма начала высылать пользователям «заплатку» на компакт-дисках. По всей видимости, в зарубежных магазинах Axim X5 снова появится в ближайшие дни.
       То, что наладонники от Dell все-таки «подружились» с Windows Mobile 2003 означает, что все пользователи устройств на базе Pocket PC 2002 теперь смогут сделать системный апгрейд своих КПК (начало предоставления этой услуги откладывалось из-за вышеназванных проблем). Заказать CD с программным апгрейдом можно за $29.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Dell Axim X5: Windows Mobile 2003 перестала тормозить

  Робопес станет меньше тыкаться в стены
13:37
Робопес станет меньше тыкаться в стены
       Компания Sony Electronics "вывела" третье поколение роботизированной собаки Aibo, которая стала проворнее, смышленее — и научилась хлопать ушами.
       В четверг отделение Sony Entertainment Robot America анонсировало модель Aibo ERS-7, которая лучше предыдущих реагирует на голосовые и сенсорные команды. Усовершенствованные инфракрасные датчики позволяют псу лучше обходить препятствия и срезать углы. К тому же цифровой щенок оснащен более быстродействующим процессором, камерой с повышенным оптическим разрешением и обладает вдвое большей памятью.
       С момента своего появления на свет в 1999 году род Aibo постоянно приобретает новые способности. Например, в мае Sony выпустила программное обеспечение Aibo Eyes, позволяющее хайтек-щенку отсылать цифровые фотографии на ПК или устройство, поддерживающее e-mail.
       ERS-7 понимает около 180 голосовых команд и при помощи технологии распознавания зрительных образов находит свою станцию подзарядки и сам подключается к ней, когда чувствует потребность в этом. Светодиодная панель Illume-Face на морде животного позволяет ему выражать эмоции и настроение. «Эта конструкция последнего поколения — результат значительных достижений робототехники, а также наших исследований, цель которых — установить, что люди больше всего хотят от развлекательного робота», — говорится в заявлении вице-президента ERA Виктора Мацуды.
       Новая модель, содержащая 32-Мбайт память Memory Stick, станцию Energy Station для подзарядки батареи и ПО беспроводной локальной сети, поступит в продажу в ноябре по цене 1599 долл.
       В конце этого года собака получит обновленное ПО, которое позволит хозяевам пополнять ее память Mind Memory Stick через веб.
По материалам: ZD Net
Постоянная ссылка: Робопес станет меньше тыкаться в стены

  Видеомагнитофон для Clie
13:24
Видеомагнитофон для Clie
       Компания Sony готовит к выпуску интересное дополнение к наладонникам Clie – устройство для записи телевизионных программ. Предствленная модель PEGA-VR100K выполняет все функции видеомагнитофона с той лишь разницей, что запись ведется на карточки Memory Stick в формате, «понятном» для КПК и в разрешении 320 х 240 точек. Пользователь может выбирать между тремя степенями сжатия видео: один час записи в наилучшем качестве полностью заполняет флэш-карту объемом 1 Гбайт, но в более «спрессованном» виде можно втиснуть 2 часа даже в карточку на 256 Мб. В комплекте с аппаратом идет софт для настройки каналов и установки автоматического включения и выключения записи. Помимо проигрывания телепередач на КПК пользователь может просматривать их и на обычном телевизоре, подключив его непосредственно к PEGA-VR100K.
       Устройство совместимо со всеми моделями Sony Clie на базе Palm OS 5. Продажи в Японии должны начаться в ближайшее время (там модель будет стоить около $255). О перспективах появления видеомагнитофона в Европе и тем более в России пока ничего не сообщается.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Видеомагнитофон для Clie

  Свежий софт на HPCru (за 5 сентября)
11:42
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       FILLER for Pocket PC (ARM/XScale) - Цель игры - захватить территорию, большую чем у противника. (Pocket PC, Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003, Casio Cassiopeia BE-300). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Exiland Software.
       Qtopia Search v0.0.3a - Поиск по Завру (Sharp Zaurus). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: Масловский Антон.
       Qtopia Alarm Clock - advanced 1.0.8 - Будильник с дополнительными возможностями (Sharp Zaurus). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: Масловский Антон.
       Memory Monitor Applet v1.0 - Плагин для контроля за состоянием оперативной памяти (Sharp Zaurus). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: Масловский Антон.
       Приложения OPIE для Sharp ROM 3.10, v. 1.0 - Приложения OPIE портированые для Sharp ROM 3.10 (Sharp Zaurus). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: Масловский Антон.
       Bluetooth network plugins for Bluez protocol stack v 1.0.1 - Набор плагинов для сетевых настроек (Sharp Zaurus). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: Масловский Антон.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru (за 5 сентября)

  Вышел драйвер для работы Sharp Zaurus C700/750/760 с Compact Flash Bluetooth-модулем от Pretec
11:30
Вышел драйвер для работы Sharp Zaurus C700/750/760 с Compact Flash Bluetooth-модулем от Pretec
       Компанией МакЦентр при поддержке группы разработчиков из компании Cacko Team был выпущен драйвер для работы КПК Sharp Zaurus C700/750/760 в связке с модулем Bluetooth Compact Flash от Pretec. Это приложение предоставляет дополнительные настройки в панели "Сеть", позволяющие использовать Zaurus как стандартное сетевое устройство и как Dial-up модем. Пользователи, купившие КПК Zaurus в сети магазинов
       "Компьютер на ладони", смогут получить этот драйвер бесплатно в центральном офисе компании на ул. Николоямская, 14. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий факт приобретения.
Постоянная ссылка: Вышел драйвер для работы Sharp Zaurus C700/750/760 с Compact Flash Bluetooth-модулем от Pretec


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100