< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.09.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Обновилась интернет-страница проекта "Русский Палм" Обновилась интернет-страница проекта "Русский Палм"
SPB Finance: карманный экономист-аналитик SPB Finance: карманный экономист-аналитик
Motorola продает свою долю в Symbian Motorola продает свою долю в Symbian
SanDisk «разогнала» флэш-карты SanDisk «разогнала» флэш-карты
Мы узнали Dell Axim X3 в лицо! Мы узнали Dell Axim X3 в лицо!
Rover PC P4: нашего полку прибыло Rover PC P4: нашего полку прибыло
Linux-клиент для КПК от Columbitech Linux-клиент для КПК от Columbitech
  Свежий софт на HPCru
20:21
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       mobicq-0.1 - ICQ для мобильных телефонов (Nokia 7650, 3650 (Series 60), SonyEricsson P800). Тип распространения - Бесплатная.
       Mobile View 0.4 - Администрирование корпоративных КПК (Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Демо-версия.
       FILLER for Pocket PC (ARM/XScale) - Цель игры - захватить территорию, большую чем у противника. (Pocket PC, Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003, Casio Cassiopeia BE-300). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Exiland Software.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Обновилась интернет-страница проекта "Русский Палм"
19:22
Обновилась интернет-страница проекта "Русский Палм"
       На официальной странице проекта "Руский Палм" открыта новая система регистрации программных продуктов PaPiRus и PaPiRus 2003, усовершенствован раздел загрузки cофта, а также появилась самая последняя информация по одноимённому диску.
       С этого момента регистрация владельцев систем национальной локализации PaPiRus и PaPiRus 2003 производится по лицензионным карточкам нового образца, содержащим уникальный десятизначный номер лицензии. Для полноценной работы всем уже зарегистрированным пользователям этих приложений предлагается пройти повторную регистрацию. Таким образом, им будут присвоены новые номера лицензий.
       Коснулись изменения и страницы загрузки ПО. Для удобства работы её функциональность приближена к диску "Русский Палм". Точно также с помощью мастера выбора КПК пользователь получает доступ к набору приложений, предназначенных для его типа устройства. Как обычно в данном разделе зарегистрированные пользователи всегда могут скачать последнюю версию русификаторов и набор программ, размещённых на диске "Русский Палм".
       Кроме того, усовершенствованная страница содержит самую актуальную информацию по проекту и системам национальной локализации PaPiRus и PaPiRus 2003.
       Добро пожаловать!
Постоянная ссылка: Обновилась интернет-страница проекта "Русский Палм"

  SPB Finance: карманный экономист-аналитик
17:35
       Питерский разработчик софта для Pocket PC компания SPB Software House выпустила мощную программу для управления личными финансами SPB Finance, которая, по словам создателей, обладает самым широким на сегодняшний день функционалом. В своем пресс-релизе разработчики утверждают: «главным отличием нового приложения от аналогов, присутствующих на рынке является то, что софт более рационально использует ресурсы КПК и обладает полным набором возможностей для учета и аналитики, а не является довеском для «настольной» программы-финансиста». SPB Finance учитывает все движения денежных средств (в разных валютах), позволяет составлять бюджеты и финансовые отчеты, дает возможность кастомизировать разделение записей на классы и категории, а также защищает все данные от несанкционированного доступа с помощью шифрования. Помимо этого программа имеет плаг-ин для экрана Today, обеспечивающий быстрый доступ к финансовым данным.
       Особое внимание разработчиков было сконцентрировано на аналитических функциях софта и возможностях составления отчетов: программа рассчитывает чистый капитал, которым владеет пользователь (за вычетом обязательств), подводит баланс, определяет прибыли и убытки и наглядно представляет данные на схемах и диаграммах.
       Защита информации производится с помощью кодировки AES (Rijndael): все данные в КПК хранятся в виде единого зашифрованного файла (и такой же вид имеет резервная копия в настольном ПК), а доступ к ним защищен паролем.
       Скачать демо-версию SPB Finance можно в нашем разделе «Программы». Цена полной - $19,95.
По материалам: Пресс-релиз
Постоянная ссылка: SPB Finance: карманный экономист-аналитик

  Motorola продает свою долю в Symbian
16:02
       Motorola, являющаяся одним из основателей компании Symbian и владеющая одной из крупнейших ее долей, намерена продать свой пакет акций двум другим совладельцам - Nokia и Psion, - также стоявшим у истоков создания одноимённой платформы для коммуникаторов. В своих собственных трубках Motorola планирует развивать Java-технологии. При этом ядром системы по-прежнему будет оставаться Symbian OS.
       Партнерство основателей Symbian базировалось на соглашении о том, что в течение первых пяти лет существования совместного предприятия эти компании не будут продавать свои доли и будут продолжать совместно управлять компанией. Срок действия этого контракта истек в прошлый четверг, и, как выяснилось, уже в пятницу руководство Motorola приняло решение о выходе из соглашения. Официальные лица дают весьма туманные комментарии о причинах, побудивших компанию сделать этот шаг. Таккже не совсем понятно почему Motorola ставит на Java-платформу в продвижении своих смартфонов (ведь язык Java «понятен» большинству "трубок" на базе Symbian OS).
       19% акций, которыми владеет Motorola, распределятся между покупателями не поровну: 13,2% получит Nokia и всего 5,8% Psion. Зато в результате доли, принадлежащие им, примерно сравняются: Nokia будет владеть 32,2%, а Psion - 31,1%. В числе других держателей акций компании - Ericsson, Matsushita, Samsung, Siemens и Sony Ericsson.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Motorola продает свою долю в Symbian

  SanDisk «разогнала» флэш-карты
15:56
SanDisk «разогнала» флэш-карты
       Один из ведущих мировых производителей карт памяти компания SanDisk выпустила новую серию флэш-модулей, отличающихся недостижимой ранее скоростью записи и чтения информации. Новая линейка, названная Ultra II, включает карточки как для слотов CompactFlash (CF), так и для слотов Secure Digital (SD). Маркетологи SanDisk ориентируют новинки в первую очередь на профессиональных фотографов, пользующихся цифровыми камерами, поскольку именно в их работе (например, при скоростной съемке) необходимы такие высокие показатели передачи данных: производитель гарантирует, что «свежие» карточки пересылают минимум 9 Мбайт в секунду при записи и минимум 10 Мбайт в секунду при чтении.
       Карточки Ultra II CF появятся в продаже в течение месяца по следующим ценам: 256 Мбайт - $105, 512 Мбайт - $210 и 1 Гбайт - $430. А модификации для слота SD задержатся до октября-ноября. Модуль на 256 Мбайт будет стоить $130, а на 512 – $290.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: SanDisk «разогнала» флэш-карты

  Мы узнали Dell Axim X3 в лицо!
15:37
Мы узнали Dell Axim X3 в лицо!
       До самого последнего времени информация о наладоннике Dell Axim X3, выход которого ожидается через полтора месяца, была полностью засекречена, и даже примерный список «фичей» был объявлен лишь на прошлой неделе. Сегодня же польский сайт PDAClub впервые публикует фотографию новинки, а также уточняет технические характеристики Axim X3, некоторые из которых, заметьте, пока под вопросом:
       - процессор Intel PXA263 (частота – 300 МГц или 400 МГц в зависимости от модификации КПК)
       - память – 64 Мбайт RAM и 64 Мбайт Flash ROM
       - трансфлективный экран диагональю 8,8 см
       - слот расширения SD с поддержкой периферии стандарта SDIO Now!
       - ВОЗМОЖНО беспроводной модуль Bluetooth или Wi-Fi
       - ВОЗМОЖНО инфракрасный порт, работающий в «бытовом» диапазоне
       - аккумулятор 950 mAH,
       - размеры – 11,7 x 7,6 x 1,5 см,
       - вес – 150 г.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Мы узнали Dell Axim X3 в лицо!

  Rover PC P4: нашего полку прибыло
15:09
Rover PC P4: нашего полку прибыло
       Российская компания Rover Computers распространила информацию о новом карманном компьютере Rover PC P4, который в ближайшее время должен появиться на прилавках магазинов. В целом, начинка его мало отличается от большинства современных наладонников на Pocket PC, однако есть несколько довольно выгодных особенностей. Оперативная память составляет 64 Мб, из которых доступно 57.11. Но и это еще не все. Из 32 мегабайт ПЗУ под нужды пользователя, скорее всего, будет выделено еще 5Мб. Сердцем P4 стал процессор XScale PXA 255 с тактовой частотой 400 МГц. Для расширения возможностей есть слот SD/MMC, для которого заявлена поддержка SDIO. Установленный на модели экран сделан по самой современной трансфлективной технологии. Разрешение стандартное - 240x320 точек при поддержке 65 тыс цветов. Питается модель от литий-ионного сменного аккумулятора емкостью 900 мА/ч. Размеры корпуса составляют 122х73х13мм, при весе 120 грамм.
       В качестве платформы Rover PC P4 выступает Windows Mobile 2003, локализацией которой сейчас занимается компания «Кварта Технологии». К пользователям устройство попадет с полностью русифицированным, как и все модели Rover Computers.
       В комплекте поставки помимо самого КПК будет присутствовать кредл, чехол, инструкция на русском языке, дополнительный кабель для синхронизации и зарядное устройство.
       В розничную продажу Rover PC P4 должен поступить в середине сентября. Рекомендованная цена – 350 долларов.
По материалам: HPCru
Постоянная ссылка: Rover PC P4: нашего полку прибыло

  Linux-клиент для КПК от Columbitech
13:52
       Компания Columbitech, разработчик комплекса средств безопасности для беспроводных сетей, представила на суд широкой публики свой новый продукт - Linux-клиент, позволяющий подключать КПК и другие мобильные устройства к беспроводным VPN.
       Клиент поддерживает стандарты GSM, GPRS, Bluetooth, UMTS, CDPD и WLAN. Мобильные устройства, на которые установлен клиент Columbitech, подключаются через брандмауэр, а также через аппаратные средства Columbitech, обеспечивающие защитные функции, к серверу корпоративной сети, на котором также стоит клиент компании. Подобная схема позволяет достичь наиболее эффективного устранения возможных проблем безопасности, которые возникают при работе с беспроводными корпоративными сетями.
       Ранее уже были выпущены клиенты, поддерживающие Windows 2000, XP, Pocket PC 2002 и Microsoft Windows Mobile 2003 for Pocket PC, теперь данный список пополнился и Linux-клиентом.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Linux-клиент для КПК от Columbitech


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100