< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.08.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
PowerOne Graph – сверхкалькулятор для палмовых PowerOne Graph – сверхкалькулятор для палмовых
Pocket Rangefinder: рулетка длиной 6 км Pocket Rangefinder: рулетка длиной 6 км
Electronic Arts будет издавать игры для N-Gage Electronic Arts будет издавать игры для N-Gage
GPS дорастет до третьего поколения GPS дорастет до третьего поколения
Обновление демо-версии PocketGPS Pro Обновление демо-версии PocketGPS Pro
HP представила новую электронную книгу HP представила новую электронную книгу
  Свежий софт на HPCru
18:45
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Pocket Bricks Beta - Клон Тетриса очень компактных размеров (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Delta Globe 3.5 - Электронный глобус (Pocket PC). Тип распространения - Демо-версия.
       Pocket Rangefinder - Забавная программа для измерения расстояний (Pocket PC). Тип распространения - Демо-версия.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  PowerOne Graph – сверхкалькулятор для палмовых
17:13
PowerOne Graph – сверхкалькулятор для палмовых
       Компания Infinity Softworks выпустила одну из самых продвинутых на сегодняшний день программ-калькуляторов для палмовых наладонников, ничем не уступающую по функционалу профессиональным устройствам с возможностями построения графиков (таким как Texas Instruments-83). Софт, названный powerOne Graph v4, имеет огромное количество «фичей», связанных с графическим отображением вычеслений, проведением статистических расчетов, математическим анализом и т.д. Также в комплекте с программой поставляются шаблоны распространенных расчетов, дополнительные шаблоны доступны на сайте разработчика, и, конечно, есть возможность создавать их самому .
       Цена powerOne Graph v4 - $59,99. Скачать демо-версию можно в нашем разделе «Программы».
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: PowerOne Graph – сверхкалькулятор для палмовых

  Pocket Rangefinder: рулетка длиной 6 км
16:54
Pocket Rangefinder: рулетка длиной 6 км
       Фирма-разработчик Ze Development выпустила необычную программу для наладонников Pocket PC, позволяющую измерять расстояние до близлежащих объектов. Это приложение, названное Pocket Rangefinder, не требует никаких дополнительных устройств, поскольку принцип работы софта таков: на экран выводится изображение типичного объекта (автомобиля, человека, самолета и т.п.), которое можно уменьшать и увеличивать, и пользователь держа КПК на вытянутой руке должен добиться того, чтобы размер картинки соответствовал видимому размеру реального объекта, а программа рассчитает на каком расстоянии он находится. В базе данных программы находится множество картинок, среди которых легко найти аналог реального объекта, кроме того, можно добавлять собственные картинки. «Дальность действия» Pocket Rangefinder достигает 6 км.
       Скачать бесплатную демо-версию софта можно в разделе «Программы», цена полной - $5.95.
По материалам: Ze Development
Постоянная ссылка: Pocket Rangefinder: рулетка длиной 6 км

  Electronic Arts будет издавать игры для N-Gage
14:49
Electronic Arts будет издавать игры для N-Gage
       Компания Nokia и крупнейший издатель компьютерных игр Electronic Arts (EA) подписали контракт, согласно которому EA будет выпускать игры для новейшего игрового мобильника N-Gage, появление которого ожидается осенью. Сообщается, что до конца года телефонная игровая платформа получит 20 игр. Пока не известно, какие именно тайтлы будут портированы на трубку от Nokia, представители фирмы лишь уточняют, что намерены переносить в N-Gage игры из самых популярных серий - EA Sports и EA Games. Также издатель сообщает, что выпуск игр состоится позже премьеры самого телефона, которая намечена на 5 октября.
       Многие независимые специалисты по-прежнему сомневаются в успехе будущего мобильника, поскольку его цена будет вдвое выше супер-популяной (и пока единственной) карманной игровой платформы GameBoy Advance. N-Gage будет стоить в Европе $325-$381, а за океаном его предполагаемая цена - $299.
По материалам: Forbes.com
Постоянная ссылка: Electronic Arts будет издавать игры для N-Gage

  GPS дорастет до третьего поколения
13:53
       Вслед за сотовыми сетями третьего поколения в мире будет создана система глобального позиционирования третьего поколения – во всяком случае, такие планы строит правительство Соединенных Штатов. Сегодня стало известно о том, что американцы готовы запуску крупной программы по развитию новой технологии спутниковой навигации GPS III. Эта система будет отличаться от нынешней GPS II более развитыми средствами безопасности передаваемой информации и защиты от помех, а также наличием встроенных сервисов, таких как прокладка маршрутов по автомагистралям и оповещение о пробках. Естественно, точность определения координат и надежность связи также возрастут. На первом этапе разработкой всей необходимой технической базы займутся ВВС США (ожидается, что они получат контракт стоимостью $25 млн. на проектирование системы). А реализация программы начнется лишь в 2010 году. Заказы на развертывание GPS III надеются получить американские фирмы Boeing, Lockheed Martin и Spectrum Astro.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: GPS дорастет до третьего поколения

  Обновление демо-версии PocketGPS Pro
13:33
Обновление демо-версии PocketGPS Pro
       Сегодня опубликована новая демо-версия навигационного комплекса PocketGPS Pro (www.pocketgps.ru) под номером 1.1.27.
       Среди наиболее важных нововведений можно отметить следующие. Добавлена информационная панель с диаграммой, отображающая количество видимых и используемых GPS-приемником спутников в данный момент времени. Добавлена возможность задания свойств COM-порта, при его выборе. Достигнута полная совместимость с операционной системой PocketPC 2003. Добавлена возможность отключать голосовые и визуальные сообщения об уходе с маршрута. Отлажена работа программы с навигационными приемниками поддерживающими протокол BlueTooth.
       Демо-версия PocketGPS Pro Moscow полностью поддерживает все функции полной версии со следующими ограничениями: используется ограниченный участок карты центра Москвы 750х750 м, отключена возможность прокладки маршрута, отключен адресный поиск и отключен поиск объектов. Для отображения карты используется набор растровых карт разных масштабов. Вследствие чего в демо-версии в некоторых масштабах карта выводится с незначительными искажениями. В коммерческой версии PocketGPS Pro используется векторная карта Москвы и Московской области, и подобного эффекта нет.
       Получить новую демо-версию можно совершенно свободно на странице загрузки PocketGPS Pro.
По материалам: www.PocketGPS.ru
Постоянная ссылка: Обновление демо-версии PocketGPS Pro

  HP представила новую электронную книгу
13:17
HP представила новую электронную книгу
       Компания Hewlett Packard представила прототип необычного устройства – планшет, предназначенный исключительно для чтения электронных книг и газет. Утверждается, что подобные машинки в будущем станут реальной альтернативой всем бумажным изданиям. Эта модель толщиной в сантиметр имеет крупный экран и специальные сенсорные полоски по бокам дисплея, которые нужны для навигации по содержимому памяти компьютера. Представители фирмы не уточняют, какое «железо» находится внутри устройства, но сообщается, что его памяти достаточно, чтобы вместить все содержимое домашней библиотеки (что, впрочем, под силу практически всем современным КПК). Пересылка цифровой литературы в наладонник-книгу осуществляется через интерфейс USB. В числе интересных особенностей машинки – анимированное перелистывание страниц и широкие возможности масштабирования крупноформатных изданий. В будущем модель обещают оснастить экраном сверхвысокой четкости, разрешение которого будет близко к типографской печати. Это, разумеется, произойдет не в самом ближайшем будущем. Запуск модели в серию также пока не запланирован.
По материалам: BBC News
Постоянная ссылка: HP представила новую электронную книгу


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100