< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.08.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Беспроводные услуги Pocket MSN уже на подходе Беспроводные услуги Pocket MSN уже на подходе
Flash Player номер «семь» выходит в сентябре Flash Player номер «семь» выходит в сентябре
Портативный видео плеер от ATLMultimedia Портативный видео плеер от ATLMultimedia
Graffiti Anywhere 1.4.2: работа над ошибками Graffiti Anywhere 1.4.2: работа над ошибками
Софт SnapperMail 1.8 и AcidImage Pro: все для работы с факсами на Palm Софт SnapperMail 1.8 и AcidImage Pro: все для работы с факсами на Palm
Новая Wi-Fi карта от Sony Новая Wi-Fi карта от Sony
Dell Axim X3 увидит свет в уже октябре? Dell Axim X3 увидит свет в уже октябре?
  Свежий софт на HPCru
19:08
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       AcidImage Pro - Продвинутый софт для просмотра картинок (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: Red Mercury LLC.
       Graffiti Anywhere 1.4.2 (update) - Хак, расширяющий функционал области Graffiti на весь экран (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Level9 interpreter CE - Интерпретатор игр Level9 (Pocket PC, Pocket PC 2002, Casio Cassiopeia BE-300). Тип распространения - Бесплатная GPL. Разработчик: Nikita V. Borodikhin.
       SnapperMail 1.8 (update) - Новая версия мощного mail-клиента (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Демо-версия.
       The Matrix Screensaver 1.0 - Скринсейвер в стиле "Матрицы" (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       GXmark 1.1b - Бенчмарк для геймеров (Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Беспроводные услуги Pocket MSN уже на подходе
17:02
Беспроводные услуги Pocket MSN уже на подходе
       Приложение Pocket MSN, встроенное в операционку Windows Mobile 2003, до сих пор не находило своего применения у пользователей, поскольку беспроводные сервисы, к которым дает доступ эта программа, все еще не запущены. Но в скором времени ситуация должна измениться, и сегодня Microsoft наконец проливает свет на некоторые детали функционала этих мобильных услуг. Сообщается, что эти услуги будут реализованы в мобильных сетях всех крупнейших мировых операторов связи. Список основных возможностей Pocket MSN включает в себя:
       - онлайновый обмен сообщениями MSN Messenger, не требующий постоянного подключения к Сети;
       - получение свежей почты с Hotmail и сообщений MSN Alerts в реальном времени;
       - офф-лайновая подготовка писем для отсылки через Hotmail;
       - «тонкая» настройка Hotmail и установка фильтров почты непосредственно с наладонника;
       - плагин для экрана Today, размещающий кнопки быстрого доступа к информационным сервисам MSN на «рабочем столе».
       По неподтвержденным пока данным годичная подписка на полный пакет «карманных» услуг MSN будет стоить за рубежом $24.95.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Беспроводные услуги Pocket MSN уже на подходе

  Flash Player номер «семь» выходит в сентябре
16:22
       Не прошло и полугода после выпуска шестой версии Flash Player'a для наладонников, а компания Macromedia уже анонсирует новый седьмой плеер. Главным достоинством Flash Player 7 будет значительное увеличение скорости работы с флэш-контентом. Утверждается, что благодаря оптимизации кода приложения софт будет работать в среднем в два раза быстрее, а при выполнении отдельных задач удалось достигнуть восьмикратного ускорения. Также интересно, что при создании нового плеера разработчики совершенствовали не только технологии обработки графики, но и учитывали возможность применения флэш-технологий в бизнес-приложениях. Это вызвано тем, что, по мнению создателей, приоритетным направлением развития Flash Player должна стать интеграция с корпоративными информационными системами. Помимо этого разработчики стремятся к максимальному распространению своей технологии на всех компьютерных платформах: например, особое внимание уделено модернизации «маковской» версии плеера. Естественно, в стороне не останутся и «карманные» операционные системы.
       Выпуск Macromedia Flash Player 7 должен состояться уже в ближайшем месяце.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Flash Player номер «семь» выходит в сентябре

  Портативный видео плеер от ATLMultimedia
16:16
Портативный видео плеер от ATLMultimedia
       Выпуск компанией Sony первого портативного аудиоплеера Walkman в 1979 году стал началом минимизации техники предназначенной для развлечения владельца. Все, от музыкальных центров до игровых консолей сейчас можно найти в «карманном» варианте. На днях, компания ATLMultimedia выпустила свой портативный видеоплеер et970. Модель имеет встроенный жесткий диск емкостью 20Гб, 3,5 дюймовый цветной LCD дисплей (320 x 240 пикселей), встроенный MP3 плеер и пульт Д/У. ET970 способен проигрывать видео в MPEG4 формате и аудио записи в формате MP3. Плеер оснащен высокоскоростным интерфейсом USB 2.0, линейным и композитным входом и выходом, а также разъемом для наушников. Размер et970 сравним со многими карманными компьютерами - 132,7x 85,3x28,3 мм. Таким образом, в кармане пиджака можно носить коллекцию из, более чем, 25 фильмов, просматривая их непосредственно на экране или подключив устройство к телевизору.
По материалам: 3DNew.ru
Постоянная ссылка: Портативный видео плеер от ATLMultimedia

  Graffiti Anywhere 1.4.2: работа над ошибками
15:29
Graffiti Anywhere 1.4.2: работа над ошибками
       Компания Thierry Escande выпустил следующую версию своей популярной программы для рукописного ввода текста Graffiti Anywhere 1.4.2. Обновленный софт отличается от предыдущех релизов тем, что в нем исправлен целый букет «багов»: устранены ошибки ввода знаков препинания в наладонниках Clie NX60/70, ликвидированы проблемы совместимости с машинками HandEra 330 и приложениями, работающими с низкими разрешениями экрана. Кроме того, свежая версия обладает дополнительной функцией для КПК Palm Tungsten T, которая заключается в автоматическом закрытии Graffiti Anywhere, когда пользователь начинает печатать текст с помощью виртуальной клавиатуры. Владельцам наладонников с монохромным экраном программа теперь обеспечивает более четкую визуализацию вводимых символов.
       Graffiti Anywhere 1.4.2 распространяется бесплатно. Скачать софт можно в нашем разделе «Программы».
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Graffiti Anywhere 1.4.2: работа над ошибками

  Софт SnapperMail 1.8 и AcidImage Pro: все для работы с факсами на Palm
14:40
       Увидели свет две новые утилиты – мощный почтовый клиент SnapperMail 1.8 и продвинутая программа для просмотра картинок AcidImage Pro – которые, функционируя в связке, представляют собой первое полноценное решение для работы с факсами в наладонниках и смартфонах под управлением Palm OS.
       Обновленный софт SnapperMail от девелоперской компании Snapperfish получил новую «фичу» - возможность автоматически отсортировывать письма, полученные с разных учетных записей, в разные папки. Также, по заверениям разработчиков, версия 1.8 работает значительно быстрее предыдущей и более корректно обрабатывает контент в формате HTML.
       Приложение AcidImage Pro, созданное разработчиком Red Mercury, отличается от других программ для просмотра картинок встроенной поддержкой работы с изображением в формате TIFF (в том числе и с многостраничными документами). Интегрируясь с mail-клиентом, эта программа позволяет пользователю отсылать и принимать факсы в беспроводном режиме. Помимо этого программа «дружит» с форматами JPG, GIF и BMP, поддерживает работу с флэш-картами, дает возможность пересылать картинки через Bluetooth-соединение или ИК-порт, а также имеет функцию сглаживания изображения (Anti-aliasing), что делает просмотр и масштабирование факсовых документов более удобным.
       Пользователи предыдущих версий SnapperMail могут скачать апдейт до версии 1.8 бесплатно. Для новых покупателей цена софта составит $34.95. AcidImage Pro продается на сайте разработчика за $49.95.
       Демо-версии обеих утилит можно скачать из раздела «Программы».
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Софт SnapperMail 1.8 и AcidImage Pro: все для работы с факсами на Palm

  Новая Wi-Fi карта от Sony
14:08
Новая Wi-Fi карта от Sony
       Компания Sony начала продажи Wi-Fi адаптера PEG-WL110 для своих карманных компьютеров в форм-факторе CompactFlash. Карта может использоваться в КПК, оборудованных соответствующим слотом, а именно CLIE PEG-NZ90 / PEG-NX80V / PEG-NX73V / PEG-NX70V / PEG-NX60. Слот можно заставить работать и с обычными картами памяти CF при помощи софта компании EruWare, однако изначально Sony встроила CF с прицелом на использование модулей беспроводной связи. Теперь, с выходом PEG-WL110 Sony может предложить пользователям своих КПК поддержку работы в сетях стандарта 802.11b.
       Установка и настройка не представляют никакой сложности, надо лишь установить на КПК драйверы с прилагаемого к адаптеру диска и настроить интерфейс Wireless LAN. Можно создать несколько профилей с разными настройками для разных сетей.
       Адаптер выступает из корпуса примерно на два сантиметра, но не мешает установке машинки в крэдл. На адаптере есть два светодиода для индикации работы, один показывает наличие питания, второй светится при полчении беспроводного сигнала, мигает при подключении к сети или при удалении из зоны уверенного радиообмена. Уверенный прием карточка "держит" на расстоянии до 10 метров от точки доступа.
       В фирменном магазине SonyStyle карточка продается за $149.99.
По материалам: SonyStyle
Постоянная ссылка: Новая Wi-Fi карта от Sony

  Dell Axim X3 увидит свет в уже октябре?
13:48
       Анонимные источники из компании Dell сообщают свежие подробности о долгожданной новинке – наладоннике Axim X3, который должен появиться в продаже осенью. Несмотря на то, что эта машинка расположится в линейке фирмы на ступень ниже нынешних КПК Axim X5, ее системные ресурсы не выглядят скромными: устройство будет выпускаться в двух модификациях, различающихся мощностью процессора (300 и 400 МГц). Ядром системы станет передовая операционка Windows Mobile 2003. Единственное, в чем новинки будут уступать старшим моделям – это количество слотов расширения. У компьютеров Axim X3 будет только один разъем стандарта SD/MMC (с поддержкой подключения различной внешней периферии через интерфейс SDIO), в то время как Axim X5 в придачу к нему имеют еще и слот CompactFlash. Впрочем, по мнению специалистов, отсутствие этого разъема в чем-то даже предпочтительно, так как именно из-за него корпус X5 выглядит довольно громоздким.
       Никаких примерных цен на наладонники Axim X3 пока не называется, но уже известны точные сроки выхода новинки. Премьера состоится 15 октября, а продажи начнутся через неделю.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Dell Axim X3 увидит свет в уже октябре?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100