< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  27.08.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Motorola начала продажи Linux-смартфона Motorola начала продажи Linux-смартфона
Канадские покупатели  Sony PEG-UX50 получат бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi. Канадские покупатели Sony PEG-UX50 получат бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi.
Новая линия продуктов для локализации Windows Mobile 2003 от компании Кварта Технологии Новая линия продуктов для локализации Windows Mobile 2003 от компании Кварта Технологии
Новый интернет-пейджер для смартфонов с поддержкой нескольких служб Новый интернет-пейджер для смартфонов с поддержкой нескольких служб
Заплатка для Palm Tungsten T2 и Zire 71 Заплатка для Palm Tungsten T2 и Zire 71
Palm OS 5.3 уже не за горами Palm OS 5.3 уже не за горами
HP iPAQ h1935 поступил в продажу  в США HP iPAQ h1935 поступил в продажу в США
  Свежий софт на HPCru
18:48
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       PocketCounter - Универсальный секундомер (Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Ice Maze - Лабиринт (Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Agile Messenger - Интернет-пейджер для смартфонов с поддержкой нескольких служб (Nokia 7650, 3650 (Series 60), SonyEricsson P800). Тип распространения - Бесплатная.
       SecurityPatch - Апдейт для Palm Tungsten T2 и Zire 71 (Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Palm.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Motorola начала продажи Linux-смартфона
17:49
Motorola начала продажи Linux-смартфона
       Motorola наконец начала продавать свой новый долгожданный смартфон A760 под управлением ОС Linux, который был впервые продемонстрирован на выставке Telecommunications Show в Тайпее. Анонс A760 состоялся еще в феврале. Пока новинка продается, как и было обещано, в Юго-Восточном регионе.
       Motorola заявила, что причиной выбора Linux в качестве ОС для нового смартфона стали вовсе не высокие лицензионные отчисления Symbian или Microsoft, как считали многие обозреватели. По словам представителей компании, сотрудничество с компанией MontaVista Software, которая портирует Linux для карманных устройств, показало, что использование этой ОС позволяет существенно ускорить сроки вывода новых продуктов на рынок.
       К сожалению, пока не известны точные технические характеристики A760 и когда этот смартфон появится в Европе и других регионах.
По материалам: The Inquirer
Постоянная ссылка: Motorola начала продажи Linux-смартфона

  Канадские покупатели Sony PEG-UX50 получат бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi.
17:19
Канадские покупатели  Sony PEG-UX50 получат бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi.
       Канадское подразделение компании Sony объявило о подписании соглашения между с рядом канадских провайдеров беспроводного доступа, в соответствии с которым покупатели новейшего карманного компьютера PEG-UX50, получают 30-дневный бесплатный доступ в Интернет. Однако надо отметить, что акция распространяется только на тех, кто приобретет устройство до 31 октября этого года. Услуга будет предоставляться через точки подключения компаний BOLDstreet Inc., Fatport Inc. и Spotnik Mobile Inc. Sony вложит в коробки со своими КПК пластиковые карты с кодами активизации, которыми пользователи должны будут воспользоваться до конца года.
       Беспроводной доступ по Wi-Fi, который поддерживает новая CLIE, быстрыми темпами набирает в Канаде популярность. Представители всех компаний-провайдеров, заключивших с Sony соглашения, считают, что с помощью UX-50 пользователи смогут по достоинству оценить все плюсы мобильного интернета, а значит, есть надежда на то, что они станут постоянными клиентами.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Канадские покупатели Sony PEG-UX50 получат бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi.

  Новая линия продуктов для локализации Windows Mobile 2003 от компании Кварта Технологии
17:04
       Отечественная компания Кварта Технологии сегодня объявила о выпуске новой линии программных продуктов для поддержки русского языка на карманных компьютерах, работающих под управлением Microsoft Windows Mobile 2003 for Pocket PC. Помимо интерфейса операционной системы, осуществлен полный перевод на русский язык всех приложений, входящих в ее состав (Календарь, Контакты, Проигрыватель, Входящие и т.п.), файлов справки и всех дополнительных компонентов, поставляемых OEM производителями. Так же в составе данного ПО поставляется руководство пользователя для Microsoft Windows Mobile 2003 for Pocket PC на русском языке.
       Вся линия продуктов включает в себя набор специализированных русскоязычных шрифтов с полной поддержкой технологии Microsoft ClearType. Текущая версия поддерживает динамическое переключение языка интерфейса без сброса данных. Возможна установка поддержки дополнительных языков интерфейса и методов ввода. Поддержка русского языка для Microsoft Windows Mobile 2003 поставляется в двух вариантах: в виде образа ROM для установки на производстве или в виде дополнительного компакт-диска, с которого пользователь может самостоятельно установить поддержку русского языка на свой карманный компьютер.
       Более подробно о новых продуктах можно узнать на официальном сайте компании.
По материалам: Кварта Технологии
Постоянная ссылка: Новая линия продуктов для локализации Windows Mobile 2003 от компании Кварта Технологии

  Новый интернет-пейджер для смартфонов с поддержкой нескольких служб
15:46
Новый интернет-пейджер для смартфонов с поддержкой нескольких служб
       Разработчик программного обеспечения для смартфонов компания AgileMobile выпустила программу Agile Messenger для обмена мгновенными сообщениями. Agile Messenger поддерживает постоянное соединение и может работать одновременно с четырьмя самыми популярными IM службами: ICQ, AOL, Yahoo! и MSN. Еще приятнее то, что пейджер распространяется совершенно бесплатно. Пока программа работает на трубках под управлением Symbian OS - Nokia 7650, 3650 и Ericsson P800. Версия для смартфонов под управлением Microsoft Smartphone будет выпущена в ближайшем будущем. Agile Messenger имеет довольно простые настройки и позволяет пользователям постоянно быть "на связи", причем одновременно во всех четырех сервисах.
       Скачать приложение можно из раздела софта на www.hpc.ru
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Новый интернет-пейджер для смартфонов с поддержкой нескольких служб

  Заплатка для Palm Tungsten T2 и Zire 71
13:57
       Компания palmOne, преемница и наследница Palm inc, выпустила «заплатку» для карманных компьютеров Palm Tungsten T2 и Zire 71. Апдейт исправляет возможную ошибку, возникающую при использовании функций защиты паролем и автоблокировки устройства. Патч занимает 6 килобайт оперативной памяти и предназначается только для указанных наладонников.
       Скачать его можно из раздела «Программы» на www.hpc.ru
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Заплатка для Palm Tungsten T2 и Zire 71

  Palm OS 5.3 уже не за горами
13:32
Palm OS 5.3 уже не за горами
       PalmSource обнародовала первую версию своей новой операционной системы Palm OS 5.3, в которой основные изменения коснулись API для динамических областей ввода информации, а также поддержки разрешения QVGA. Известно, что компания Sony уже не первый год использует виртуальную область Граффити в своих устройствах. Однако ей приходилось применять собственные разработки для этого, поскольку поддержки этой возможности в ОС не было. Теперь, лицензиатам не придется заново изобретать велосипед, а можно будет воспользоваться встроенными в операционную систему средствами.
       Другим нововведением новой ОС является поддержка экранов с разрешениями 320x480 и 160x240 пикселей. Особо стоит заметить то, что Palm OS впервые поддерживает стандарт экранов Pocket PC – 240 x 320 пикселей. Данное разрешение иногда используется и в компьютерах платформы Palm OS. Например, устройства с такими экранами производит китайская компания Lenovo.
       К слову, PalmSource считает Китай очень интересным и потенциальным рынком. Как ожидается, к концу 2004 года доля Palm-устройств на нем составит 20%. Наверное, поэтому в новой версии ОС имеется и встроенная поддержка китайского языка.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Palm OS 5.3 уже не за горами

  HP iPAQ h1935 поступил в продажу в США
12:53
HP iPAQ h1935 поступил в продажу  в США
       Не так давно представленный в Европе, HP iPAQ h1935 появился в США. Эта машинка представляет собой «самый бюджетный» компьютер серии h19xx под управляением операционной системой Windows Mobile 2003 Professional Edition. Работает наладонник на базе процессора Samsung S3C2410 с тактовой частотой 203 МГц, оснащен 64 Мб оперативной памяти, 56 Мб из которых доступны пользователю, и 16 Мб ПЗУ. В отличие от карманных компьютеров серии h1940, представленная модель лишена энергонезависимого хранилища данных и модуля Bluetooth. Экран новинки стандартен для Pocket PC устройств – 3.5 дюйма, 65000 цветов, 320 x 240 пикселей и построен по трансфлективной технологии. Что касается желтизны, на которую жалуются пользователи моделей h1940, то на новичке пока ее заметить сложно, особенно на пестром оформлении новой ОС от Microsoft.
       Для расширения возможностей КПК используется слот стандарта SD/MMC с поддержкой SDIO, и с “карточной” периферией проблем возникнуть не должно. Питается наладонник от сменного аккумулятора емкостью 900 мАч. Размеры и вес новинки на редкость привлекательны - 113.3 x 69.8 x 12.8 мм и 124 г. Пока iPAQ h1935 продается со скидкой и конечная стоимость для пользователя составляет всего $199.
       О сроках начала поставок модели в Россию равно, как и о цене пока не известно.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: HP iPAQ h1935 поступил в продажу в США


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100