< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.08.2003 :: Архив
Asus A620 Asus A620
Forerunner 201: личный тренер на запястье Forerunner 201: личный тренер на запястье
Карты SanDisk SD Wi-Fi будут не доступны для устройств на Palm OS 4 Карты SanDisk SD Wi-Fi будут не доступны для устройств на Palm OS 4
Hitachi представляет новый микровинчестер на 4 Гб Hitachi представляет новый микровинчестер на 4 Гб
Вирусные эпидемии могут захлестнуть и КПК Вирусные эпидемии могут захлестнуть и КПК
PocketGPS Pro на автомобильном аудио-видео комбайне Carman I PocketGPS Pro на автомобильном аудио-видео комбайне Carman I
Palm Tungsten T2: пост сдал – пост принял Palm Tungsten T2: пост сдал – пост принял
  Asus A620
17:45
Asus A620
       В продаже появился новый карманный компьютер от компании Asus - A620. Добротно сделанное устройство является самым тонким КПК с поддержкой формата CompactFlash. Более подробную информацию о карманном компьютере можно прочитать здесь, заказать устройство можно тут.
Постоянная ссылка: Asus A620

  Forerunner 201: личный тренер на запястье
15:03
Forerunner 201: личный тренер на запястье
       Подразделение компании Garmin - Garmin International распостранило официальный пресс-релиз о выходе интересного устройства для людей озабоченных своей физической формой. Новинка представляет собой тренировочный микрокомпьютер под названием Forerunner 201. Главная его изюминка заключается в том, что помимо обычных для такого устройства функций, Forerunner 201 оснащен модулем GPS, что позволяет ему с высокой точностью отслеживать дистанцию, скорость и темп перемещения спортсмена. Тренирующийся получает возможность постоянно следить за параметрами передвижения и еще точнее определять нагрузку. GPS приемник отслеживает перемещения по всем трем координатам, поэтому нагрузка рассчитывается не только по пройденному расстоянию, но и в зависимости от преодолеваемых на пути высот. Достаточно ввести в память компьютера свой вес и «цифровой тренер» рассчитает, сколько именно калорий за тренировку "сжег" спортсмен. Все данные накапливаются в памяти, и можно легко вести статистику тренировок. Для дополнительного удобства Forerunner 201 снабжен тремя функциями, специально предназначенными для занимающихся фитнесом: AutoLap - автоматически фиксирует в памяти компьютера координаты местонахождения через заданные интервалы; AutoPause - приостанавливает таймер пробега, если спортсмен уменьшил темп ниже определенной величины, и снова запускает его при увеличении темпа. И третье - звуковое оповещение по достижении определенной дистанции или по прошествии времени, отведенного на тренировку. Все вместе эти функции называются Virtual Partner, и спортсмену достаточно одного взгляда на браслет, чтобы определить, укладывается он в график тренировок или отстает. Еще одно удобство состоит в использовании всех преимуществ GPS, спортсмен всегда может вернуться в ту же самую точку, из которой он начал движение, так что не страшно заблудиться даже в безлюдных и бездорожных местах. Устройство полностью самодостаточно, однако с сайта Garmin можно будет бесплатно скачать программу для обмена данными с ПК через специальный кредл, который одновременно является зарядным устройством.
       Новинка оснащена 12-канальным GPS приемником, дисплеем 38x43 мм с разрешением 100x64 пиксела и подсветкой. В качестве источника питания используется Li-Ion аккумулятор, одного заряда которого хватает на 15 часов непрерывной работы. Весит Forerunner 201 всего 78 граммов. Начало продаж новинки намечено на ноябрь. Розничная цена составит около $160.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Forerunner 201: личный тренер на запястье

  Карты SanDisk SD Wi-Fi будут не доступны для устройств на Palm OS 4
14:45
Карты SanDisk SD Wi-Fi будут не доступны для устройств на Palm OS 4
       Компания SanDisk, не так давно выпустившая карточку расширения Secure Digital со встроенным модулем Wi-Fi, объявила, что прекращает разработки драйверов для операционной системы Palm OS 4.x. Напомним, что на данный момент новый модуль связи поддерживает только 14 устройств на платформе Pocket PC, но компания объявляла о скорой совместимости аксессуара и с "палмовыми" наладонниками. Выход драйверов для Palm OS был намечен на осень, однако, с официального сайта SanDisk исчезла информация о поддержке этой операционной системы с версий ниже 5.x.
       Хотя не все так плохо для владельцев "обделенных" устройств. Японская компания Hagiwara Sys-Com анонсировала скорый выход Wi-Fi и Bluetooth карт стандарта SD и Memory Stick, которые будут совестимы с Palm OS 4.0 и выше. Начало поставок намечено на конец текущего года.
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Карты SanDisk SD Wi-Fi будут не доступны для устройств на Palm OS 4

  Hitachi представляет новый микровинчестер на 4 Гб
13:24
Hitachi представляет новый микровинчестер на 4 Гб
       Подразделение компании Hitachi - Hitachi Global Storage, недавно купившее весь бизнес компании IBM по разработке и производству жестких дисков, объявило о том, что скоро на рынок будут выпущены накопители Microdrive емкостью 4Гб. Диск весит всего 16 граммов и реализован, как и прежние модели, в форм-факторе CompactFlash. По словам разработчиков, главное отличие новинки заключается в возросшей в 70 раз скорости обмена данными. Однако для использования нового микровинчестера устройство обязательно должно поддерживать файловую систему FAT32. Сэмплы новых дисков уже получили ведущие производители цифровой электроники, такие как Sony, Kodak, Minolta, Pentax и Sigma.
       4Гб Microdrive появится на прилавках уже в ноябре этого года. Стоить он будет около $500. Цена немаленькая, и, скорее всего, новый диск будет мало популярным в мире КПК, а первыми покупателями будут владельцы дорогих профессиональных цифровых фотокамер, для которых скорость обмена и большой объем хранения данных будут важнее высокой цены. Также Hitachi предложит и 2Гб вариант микродиска, но, сколько он будет стоить, пока не известно.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Hitachi представляет новый микровинчестер на 4 Гб

  Вирусные эпидемии могут захлестнуть и КПК
12:59
       После недавних глобальных компьютерных эпидемий, специалисты из компании Symantec и другие разработчики антивирусов утверждают, карманные компьютеры также могут стать потенциальной мишенью для хакерских атак. Более того, Symantec уже подготовила антивирус для мобильных устройств, способный распознавать потенциально опасный код на платформах Palm OS и Pocket PC. Пока еще не было слышно о действительно опасных атаках вирусов на карманные операционные системы, однако разработчики софта для защиты считают, что грамм профилактики стоит килограмма лекарств и поэтому необходимо заранее обезопасить пользователей от этих напастей.
       Широкое распространение «заболеваний» для КПК пока тормозится отсутствием поддержки языков сценариев для этих платформ. Поэтому вирусы могут существовать только в виде приложений, которые кто-то должен написать, а пользователь - установить и запустить. Допустим, такое приложение вытащит контакты из памяти КПК, но маловероятно, что их удастся передать в интернет. К тому же в мире КПК довольно много полностью несовместимых друг с другом платформ. И все же проблема не столь надуманна, как это может показаться на первый взгляд. По мере распространения прямого доступа карманных компьютеров в интернет через беспроводные соединения повышается вероятность появления вирусов, действующих по принципу небезызвестного MSBlaster, то есть таких, для распространения которых достаточно просто включить КПК и войти в Сеть. На обычных ПК вирусы (точнее черви) могут заразить компьютер еще даже до того, как он залогинится в сети. Так что если вы входите в интернет с наладонника и замечаете замедление работы, то это может быть просто задержка в сети GPRS... А может быть и не просто задержка...
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Вирусные эпидемии могут захлестнуть и КПК

  PocketGPS Pro на автомобильном аудио-видео комбайне Carman I
12:57
PocketGPS Pro на автомобильном аудио-видео комбайне Carman I
       На выставке "Московский Международный Автосалон 2003" демонстрируется прототип навигационной системы PocketGPS Pro (www.pocketgps.ru), реализованной в версии для автомобильного компьютера Carman I южно-корейской фирмы Nextech. Это первая в России реализация навигационной системы в автомобильном компьютере на базе ОС Windows CE.
       Прототип навигационной системы PocketGPS Pro умеет уже очень многое. Полностью реализована работа с картой (скроллинг, поворот, масштабирование, полноэкранный режим, ), поддерживается gps-сопровождение, встроены БД адресов и различных объектов. Как и полнофункциональная версия для КПК, новый прототип умеет прокладывать маршруты. Напомним, что комплекс навигации PocketGPS Pro создан специалистами компании МакЦентр с использованием картографической базы данных "GisMosRegionProf" фирмы Геоцентр-Консалтинг и программы LaserMap.
       Интерес к новому продукту особенно подогревается автомобильным компьютером, на котором работает прототип PocketGPS Pro. Это совершенно невероятный комбайн технологий и функций, работающий под управлением Windows CE 3.0. Carman I умеет проигрывать DVD/CD/MP3 диски, в нем есть встроенный ТВ-тюнер и радио тюнер, хороший усилитель на 4 колонки, сенсорный экран 410 на 240 пикселов, а также масса мелких приятностей, таких, например, как голосовое управление CD-плеером. В комплекте к Carman I сразу прилагается стационарный GPS-приемник. Все хозяйство работает на 167 МГц процессоре SH4, оснащено 64 Мб ОЗУ и 32 Мб Flash ПЗУ, потребляет аж 3А при напряжении 12-14 В и весит около 2-3 кг. На почти "живое" устройство можно посмотреть с помощью симулятора.
       А на реально работающий экспонат можно посмотреть на выставке "Московский Международный Автосалон 2003" с 26 по 31 августа 2003 года в Экспоцентре на Красной Пресне на стенде фирмы Sonata (рядом со стендом D048), 2 павильон, 2 зал.
По материалам: www.PocketGPS.ru
Постоянная ссылка: PocketGPS Pro на автомобильном аудио-видео комбайне Carman I

  Palm Tungsten T2: пост сдал – пост принял
10:43
Palm Tungsten T2: пост сдал – пост принял
       Смена поколений - вещь неизбежная. Но скорость, с которой компании производители карманных компьютеров обновляют свои модельные ряды, не перестает удивлять. Казалось, что только вчера прошла презентация Tungsten T (в декабре прошлого года). В то время эта модель была самой «навороченной» из всех наладонников компании Palm Inc. А всего через семь месяцев модель уже снимается с производства и заменяется более новой машинкой – Tungsten T2. Подробный обзор модели читайте в нашей "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: Palm Tungsten T2: пост сдал – пост принял


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100