< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.08.2003 :: Архив
Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
LG и Nokia – CDMA-лидеры LG и Nokia – CDMA-лидеры
Palm Desktop для МасOS: операция Русификация Palm Desktop для МасOS: операция Русификация
Graffiti на Palm OS: старый друг лучше новых двух Graffiti на Palm OS: старый друг лучше новых двух
Philips представила новый недорогой дисплей для мобильных устройств Philips представила новый недорогой дисплей для мобильных устройств
Новая версия программы  Uniboard 3.1 Новая версия программы Uniboard 3.1
Робот принимает участие во встрече на высшем уровне Робот принимает участие во встрече на высшем уровне
  Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
19:53
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Vehicle Log v1.0 - Лог автомобилиста (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Tiny Book Reader (TiBR) v1.22 (upd) - Приятная читалка (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: inDev Software.
       BabyCheck v1.0 - Все данные о вашем ребенке (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Snake v1.2 - Клон Удава (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Dice121 v1.7 - Кости (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Button Launch v1.5 (upd) - Настройка кнопок на запуск большого числа приложений (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       RegCode for Developers v1.2 - Защита для ПО (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Simply Install - Pilot Install v4.6 (upd) - Установка файлов на Palm без Hotsync (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Smart Morse v2.2 (upd) - Изучение азбуки Морзе (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       F1 2003 Guide & Schedule v4.122 (upd) - Фанатам F1 - кубок 2003: расписание, трассы, гонщики, формы для записи результатов (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Rodrigo Software.
       GPS master v2.2 (upd) - GPS-комплекс для Palm (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Белоусов Олег.
       GreenMail - Утилита для удобной работы c сообщениями на Symbian OS Series60 смартфонах (Nokia 7650, 3650 (Series 60)). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Oleg Golosovskiy.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru

  LG и Nokia – CDMA-лидеры
17:39
       Как сообщает аналитическое агентство Strategy Analytics, за второй квартал 2003 года стандарты сотовой связи CDMA и GSM увеличили свою долю в продажах мобильников на 13 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.
       К настоящему моменту продано более 110 миллионов устройств, а к концу года их число, как ожидается, вырастет до 455 миллионов. Продажи мобильных телефонов в мире на протяжении последних лет остаются на примерно одном и том же уровне, но в 2004 должен произойти заметный рост – будет продано 507 миллионов данных изделий.
       Самым же удачным второй квартал 2003 года стал для компании LG Electronics, продажи которой в CDMA секторе увеличились на 43 процента. Во многом этому способствовал рынок Северной Америки. Кроме того, сильны и CDMA-позиции Nokia у которой за вышеозначенный период был достигнут барьер в 11 процентов, а в 2004 году эта цифра увеличиться, как ожидается, до 40 процентов.
По материалам: The Inquirer
Постоянная ссылка: LG и Nokia – CDMA-лидеры

  Palm Desktop для МасOS: операция Русификация
15:45
       Если Вы пользователь КПК на базе Palm OS, а в качестве настольной системы выступает компьютер Apple Macintosh, то наверняка сталкивались с проблемой русских шрифтов при синхронизации данных. До последнего времени универсального решения не существовало и каждый по своему выходил из этой ситуации. Однако, не так давно отдел разработок компании "МакЦентр" выпустил программу Conduit Patcher, которая обещает исправить все ошибки в кондуитах программы Palm Desktop. С процессом "обучения" палмового синхронизатора русскому языку можно ознакомится в "Библиотеке" HPC.ru.
Постоянная ссылка: Palm Desktop для МасOS: операция Русификация

  Graffiti на Palm OS: старый друг лучше новых двух
15:14
Graffiti на Palm OS: старый друг лучше новых двух
       Принятие решения компанией Palm, о полной отмене системы рукописного ввода Graffiti и заменой ее Graffiti 2 на своих новых наладонниках, было довольно критично воспринято пользователями. И в самом деле, кому захочется отказываться от знакомого и проверенного способа начертания символов, которым пользовались не один год. И вот, пытливые умы придумали алгоритм "даунгрейда" Palm OS 5 для тех, кто не смог или не захотел изучить Graffiti 2. Приводим подробную инструкцию по установке на КПК Palm под управлением 5 "оси" Graffiti.
       1. Для начала потребуется КПК с оригинальной Graffiti. При помощи любого файлового менеджера (например FileZ) надо найти на нем следующие файлы:
       Graffiti Library.prc, size: 30k, creator: grft
       Graffiti Library_enUS.prc, size 22k, creator: grft
       Эти файлы находятся в ROM.
       2. Любым способом скопировать найденные файлы на КПК с Palm OS 5. Можно передать их через ИК-порт или через настольный ПК.
       3. Сделать "мягкую" перезагрузку. Как правило для этого достаточно нажать специальную кнопку на корпусе.
       Все, теперь КПК с Palm OS 5 оснащен обычной Graffiti.
       Сработает ли эта процедура для всех машинок, доподлинно не известно. Однако алгоритм уже проверен на КПК Tungsten T, Tungsten T2, Zire 71, Tungsten C и Clie NX80V, так что шансы на успех достаточно велики.
       Если же вам захочется снова вернуться к Graffiti 2, то для этого нужно либо сделать "жесткую" перезагрузку (hard reset), либо при помощи файлового менеджера изменить имена и создателя (creator) вышеприведенных файлов и сделать "мягкую" перезагрузку, а после перезагрузки переименованные файлы удалить и еще раз выполнить "мягкую" перезагрузку.
       Редакция HPCru не несет никакой ответственности за результаты подобных манипуляций. Более полную информацию можно найти на сайте PalmInfoCentre
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Graffiti на Palm OS: старый друг лучше новых двух

  Philips представила новый недорогой дисплей для мобильных устройств
14:19
Philips представила новый недорогой дисплей для мобильных устройств
       Компания Royal Philips Electronics представила уникальный LTPS-дисплей, предназначенный, прежде всего, для мобильных устройств. Новинку отличают оптимизированная архитектура со встроенным конвертором DC/DC, низкое потребление энергии и небольшие размеры. Как известно, большинство современных AMLCD-дисплеев, включая предыдущие разработки Philips, в качестве основы используют аморфный кремний (a-Si). Новинка же строится на стеклянной подложке. Такой переход позволяет значительно уменьшить стоимость интегральной схемы, сократив число компонентов. 18-битный экран от Philips имеет разрешение 176x220 пикселей, контраст равен 100:1 (трансмиссивный режим) и 10:1 (рефлективный режим), яркость составляет 150 кд/м2, что почти в полтора раза выше, чем у наладонника HP iPAQ h5455, обладающего самым ярким на сегодня дисплеем.
       Судя по сообщению Philips, поставки новинки производителям техники начнутся уже в четвертом квартале текущего года.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Philips представила новый недорогой дисплей для мобильных устройств

  Новая версия программы Uniboard 3.1
13:38
Новая версия программы  Uniboard 3.1
       Отдел мобильных разработок компании "МакЦентр" сообщает о выходе новой версии драйвера для внешних клавиатур UniBoard 3.1.В текущей редакции программы расширен ряд совместимых устройств, а также исправлено несколько ошибок.
       Возможности новой версии:
       1. Добавлена поддержка работы клавиатуры "Луч 803" с устройствами
       - iPAQ 2210 (Pocket PC 2003)
       - T-Mobile (Pocket PC 2002)
       - Mitac MIO 728
       2. Исправлены ошибки "Открытия порта"
       3. Обновлена версия драйвера UniBoard for Palm для клавиатуры "Луч 803". Список поддерживаемых устройств пополнился:
        - Sony Clie NX-73
        - Tungsten С
        - Palm m505
       4. Palm Tungsten T2 теперь может работать с клавиатурой "Flexis FX-100"
       Подробно ознакомится с функционалом программы, а также скачать дистрибутив можно на официальной страничке продукта.
Постоянная ссылка: Новая версия программы Uniboard 3.1

  Робот принимает участие во встрече на высшем уровне
12:13
Робот принимает участие во встрече на высшем уровне
       Интересный оффтопик. Говорящий робот будет присутствовать в качестве специального гостя на встрече премьер-министров Японии и Чешской республики проходящей в Праге. Кибер-человек по имени Asimo способен разговаривать чешском и японском языках, ходить, вращать руками и распознавать голоса. При помощи этой разработки компании Honda, японский лидер Джунисиро Коизуми (Junichiro Koizumi) хочет продемонстрировать свое уважение к чешскому писателю-фантасту Карелу Капеку, в 1921 году придумавшему сам термин «Робот» для обозначения человекоподобных созданий, предназначенных для выполнения тяжелой монотонной работы.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Робот принимает участие во встрече на высшем уровне


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100