< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.08.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Автомат-зарядник для сотовых телефонов Автомат-зарядник для сотовых телефонов
Документы MS Office стали «по зубам»  Symbian OS Документы MS Office стали «по зубам» Symbian OS
Фотографии нового смартфона MiTAC Mio 8390 Фотографии нового смартфона MiTAC Mio 8390
Смартфон MiTAC Mio 8380 покоряет Европу Смартфон MiTAC Mio 8380 покоряет Европу
Новый "кармический"  плеер от компании  Rio Новый "кармический" плеер от компании Rio
Palm Tungsten C уже не иностранец! Palm Tungsten C уже не иностранец!
Gateway 100X задержится… на неопределенный срок Gateway 100X задержится… на неопределенный срок
SanDisk снова задерживает выход SD-карты с Wi-Fi SanDisk снова задерживает выход SD-карты с Wi-Fi
Microsoft разъясняет разницу между своими платформами Microsoft разъясняет разницу между своими платформами
  Свежий софт на HPCru
19:19
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Smart Nokia - Редактор логотипов для телефонов Nokia (Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Quickword - программа для работы с документами MS Word (Nokia 7650, 3650 (Series 60)). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: Mobility Electronics.
       PocketAlarm 1.04 - Маленький ремайндер (Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Хмарук Сергей.
       PXA Clocker v2.5 - Оверклокинг процессоров XScale (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Солонский Максим.
       Snap! Clip v1.0.0 - Контекстное меню Copy, Paste, Cut (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная.
       Go81 v1.1 (upd) - Го (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Time Zone v.1.0 - Утилита для учета часового пояса (Pocket PC, Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: AleksSoft.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Автомат-зарядник для сотовых телефонов
18:15
Автомат-зарядник для сотовых телефонов
       Компания InfiniTec Pte Ltd. представила автомат-зарядник для сотовых телефонов. Yuki Charger разработан для использования в общественных местах. Для того, чтобы зарядить свой сотовый телефон необходимо опустить монетку в специальную прорезь, после чего откроется нижний отсек в котором расположены 10 коннекторов для разных моделей и марок телефонов, вы выбираете подходящий и ждете несколько минут, 10 светодиодов информируют о процессе зарядки, затем откроется нижнее отделение и вы сможете забрать свой телефон с полностью заряженным аккумулятором.
       Корпус Yuki Charger выполнен в виде сотового телефона, его размеры - высота 516 см x ширина 290 см x толщина 200 см, вес - 5 кг. Во время подзарядки на дисплее транслируется реклама. Стоимость такого зарядного устройства составляет 650 долларов.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Автомат-зарядник для сотовых телефонов

  Документы MS Office стали «по зубам» Symbian OS
18:12
Документы MS Office стали «по зубам»  Symbian OS
       Платформа Symbian являясь самой распространенной среди смартфонов, тем не менее имеет довольно ограниченные возможности для работы с офисными документами. Эту ситуацию решила исправить компания Mobility Electronics, разработчик известного пакета для QuickOffice для платформы Palm OS. Две новые программы для смартофонов Nokia Series 60 – QuickWord – для работы с текстами и QuickPoint – для работы с электронными презентациями, позволяют работать с документами MS Office без какой либо предварительной подготовки и конвертации. Файлы могут быть присланы по электронной почте, преданы через инфракрасный порт или записаны на карту памяти. Оба приложения без проблем открывают их непосредственно на устройстве, полностью сохраняя при этом исходное форматирование, цвета, размер шрифтов, картинки и прочие параметры. Таким образом, «телефонная» операционная система Symbian OS с успехом может конкурировать с другими мобильными платформами, все больше приближаясь к ним по функциональности.
       Демоверсии обеих программ можно скачать из раздела софта на www.hpc.ru Полнофункциональные приложения стоят по $14.95 каждое.
По материалам: AllAboutSymbian.com
Постоянная ссылка: Документы MS Office стали «по зубам» Symbian OS

  Фотографии нового смартфона MiTAC Mio 8390
18:08
Фотографии нового смартфона MiTAC Mio 8390
       В Сети появились фотографии нового смартфона MiTAC Mio 8390. Модель Mio 8390 немного тоньше и легче своего предшественника Mio 8380, да и цифровая камерой, которой оборудована новинка -более высокого разрешения.
       На фото справа - Mio 8390, слева - Mio 8380, о котором мы уже рассказывали сегодня. Если вы хотите увидеть фото новенькой "умной трубки" в более высоком разрешении, то посетите эту страничку. На 8390 модель будет установлена операционная система Microsoft Smartphone 2003. В Европе устройство появится уже скоро, а вот в США пока дата не определена.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Фотографии нового смартфона MiTAC Mio 8390

  Смартфон MiTAC Mio 8380 покоряет Европу
16:17
Смартфон MiTAC Mio 8380 покоряет Европу
       Представленный в азиатском регионе и посетивший Запад, GSM-смартфон MiTAC Mio 8380 вскоре, как ожидается, должен прийти в Европу.
       Данное устройство интересно, прежде всего, тем, что основано на прототипе, разработанном Intel и Microsoft, а значит отличается максимальной надежностью и совместимостью. Аппарат управляется операционной системой Smartphone 2002, основан на 200 МГц-м процессоре Intel PXA255 Xscale, оснащается 16 Мб памяти типа PC100 SDRAM и двумя дисплеями (2.2-дюймовый, 16-ти битный трансфлективный с разрешением 176 x 220 пикселей и монохромный с разрешением 64 x 48 пикселей). Еще одной отличительной особенностью MiTAC Mio 8380 является камера с матрицей 110000 пикселей. Для расширения возможностей используется слот SD/MMC. Более подробно о характеристиках устройства написано в каталоге устройств www.hpc.ru.
       Что касается дальнейших планов MiTAC по продвижению своего "умного" детища, то, как сообщается на официальной странице продукта, выход на европейский рынок запланирован на конец третьего квартала текущего года. Кроме того, компания планирует представить еще два смартфона в третьем и четвертом кварталах.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Смартфон MiTAC Mio 8380 покоряет Европу

  Новый "кармический" плеер от компании Rio
15:59
Новый "кармический"  плеер от компании  Rio
       Компания Rio планирует выпустить MP3 плеер, который сможет с успехом соперничать с небезызвестным iPOD от Apple. Karma, как будет называться новинка, оснащена жестким диском на 40 гигабайт, способным нести более 10 000 песен, и пятиполосным эквалайзером для регулировки качества звучания. Для отображения информации используется жидкокристаллический экран, с разрешением 160x128 пикселов и поддерживающий 16 градаций серого. «Общение» пользователя с плеером будет происходить через интуитивно понятную систему анимированных меню, предоставляющую широкие возможности по настройке качества и порядка воспроизведения имеющихся песен. Новичок поддерживает практически все распространенные музыкальные форматы, в числе которых mp3, ogg, flac, wma. Несмотря на столь внушительные характеристики, модель обладает очень скромными размерами – 6.9 x 7.62 x 2.3 мм при весе 156 грамм.
       Для удобного обмена файлами и организации плейлистов, для настольного компьютера поставляется специальное программное обеспечение. Плеер оснащен интерфейсом USB 2.0, который позволяет быстро передавать большие объемы информации.
       Пока нет информации ни о будущей стоимости новинки ни о сроках начала продаж.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Новый "кармический" плеер от компании Rio

  Palm Tungsten C уже не иностранец!
15:43
Palm Tungsten C уже не иностранец!
       Компания МакЦентр объявляет о выходе полной локализации новейшего карманного компьютера Palm Tungsten C. Русификация этого КПК произведена на программном и аппаратном уровне. Полноценную работу с наладонником на русском языке обеспечат приложение MacCentre PaPiRus 2003 и фирменная лазерная гравировка, с помощью которой на межкнопочное пространство встроенной мини-клавиатуры нанесены русские символы cинего цвета. Это цветовое решение признано наиболее оптимальным.
       Теперь подробнее о программной русификации Palm Tungsten C – проекте MacCentre PaPiRus 2003. Под этой маркой теперь выпускается новое поколение известного программного продукта для локализации устройств на базе Palm OS 5. PaPiRus 2003 отличает полностью переработанное ядро и улучшенная функциональность. Имеющаяся на данный момент версия программы позволяет работать на русском языке с системой рукописного ввода «Граффити 2», виртуальной и аппаратной клавиатурами Tungsten С. В планах разработчиков – перевод интерфейса встроенных приложений.
       В числе возможностей программы:
       - поддержка кодировок русского языка Windows-1251, KOI8-R, (в перспективе - Mac, ISO, DOS) с переключением "на лету";
       - несколько схем русского Граффити, позволяющие использовать как росчерки, максимально приближенные к традиционному написанию русских букв, так и эргономичные росчерки для высокой (стенографической) скорости набора текста;
       - уникальная постоянно обновляемая система шрифтовых модулей, с помощью которой вы можете подобрать наиболее удобный для чтения и работы с КПК вариант шрифта (со списком уже имеющихся шрифтов можно познакомиться здесь, а в новую версию добавлены модули Impact и Impact Bold);
       - справка по русскому Граффити, доступная из любого приложения;
       - сохранение всех настроек после перезагрузки.
       С полным списком особенностей PaPiRus 2003 можно познакомиться на его страничке, а приобрести русификатор либо в комплекте с Palm Tungsten C в магазинах «Компьютер на ладони», либо отдельно на диске "Русский Палм". Зарегистрированные пользователи могут загрузить текущую редакцию бесплатно.
Постоянная ссылка: Palm Tungsten C уже не иностранец!

  Gateway 100X задержится… на неопределенный срок
14:44
Gateway 100X задержится… на неопределенный срок
       Как мы уже писали ранее, компания Gateway анонсировала свой карманный компьютер платформы Pocket PC этим летом и даже начала принимать на него заказы от крупных корпоративных клиентов. Однако сегодня компания распространила заявление, что 100X "задержится на неопределенный срок".
       Напомним, что впервые Gateway заявила о своем желании выйти на рынок карманных компьютеров еще в мае, неофициальная информация о 100X появилась в июне, а 23 июня состоялся официальный анонс новинки. В последних числах июля компания сообщила о задержке выпуска устройства до августа, в связи с необходимостью дальнейшего бета тестирования. Теперь же судьба компьютера и вовсе находится под вопросом.
       Разработкой аппарата занимается Lite-On Technology Corporation, для которой 100X будет первым КПК, хотя, глядя на фотографии новинки и сравнивая его с “нашим” Rover PC P5, начинаешь в этом сильно сомневаться. На вопрос в чем же причина очередной задержки, Gateway сослалась на неблагоприятные условия на рынке для запуска нового КПК. Между тем, как подчеркивает компания, устройство лишь задержано на некоторое время, но не отменено.
       Gateway 100X работает под управлением Windows Mobile 2003, основан на 400 МГц-м процессоре Intel XScale, имеет 64 Мб оперативной памяти, 32 Мб ПЗУ, 3.5” трансфлективный цветной экран, а также два слота расширения - Compact Flash и Secure Digital. Ожидаемая стоимость этого компьютера должна была составить $300 - $350.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Gateway 100X задержится… на неопределенный срок

  SanDisk снова задерживает выход SD-карты с Wi-Fi
13:38
SanDisk снова задерживает выход SD-карты с Wi-Fi
       Уже в который раз компания SanDisk решила отложить начало продаж своих долгожданных Wi-Fi карточек, предназначенных для слота расширения стандарта Secure Digital. Как сообщается, причиной нынешней задержки стало желание производителя снабдить новинку комплектом программного обеспечения. Предполагалось использовать веб-браузер ThunderHawk от компании Bitstream, но опять возникли непредвиденные трудности.
       Как ожидается, карточка сможет работать на наладонниках под управлением Windows Mobile 2003 и Pocket PC 2002. Стоимость этой весьма нужной опции составит около $130, и увидит свет она теперь не раньше 18 августа.
       Кроме того, SanDisk сейчас ведет разработку драйверов, которые бы позволили использовать карточку в Palm-устройствах. Сообщается, что поддержка 4-й версии этой операционной системы появится уже в октябре 2003 года, а 5-й – в ноябре.
       Также SanDisk работает над созданием карточки, совмещающей в себе модульWi-Fi и 256 Мб памяти. Она должна появиться в четвертом квартале текущего года сразу для двух платформ - Palm OS и Pocket PC.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: SanDisk снова задерживает выход SD-карты с Wi-Fi

  Microsoft разъясняет разницу между своими платформами
13:19
       Компания Microsoft выложила на своем официальном сайте документ, в котором освящаются несколько основных различий карманных операционных систем Windows CE.NET 4.2, Windows Mobile 2003 и Pocket PC 2002. На 32 страницах рассматривается архитектура платформ, поставляемое программное обеспечение, мультимедийные возможности, поддержка дополнительных аппаратных средств, инструменты работы с сетями и многое другое.
       Топик призван сформировать четкое представление у пользователей о карманных «Окнах» и определить их область применения. С полным текстом статьи можно ознакомится здесь.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Microsoft разъясняет разницу между своими платформами


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100