< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  12.08.2003 :: Архив
Sony CLIE NX-73V: а кому дизайн недорого? Sony CLIE NX-73V: а кому дизайн недорого?
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
GSPDA выпустит палмовый смартфон с поддержкой J2ME GSPDA выпустит палмовый смартфон с поддержкой J2ME
Червячьи сражения: скоро на Pocket PC! Червячьи сражения: скоро на Pocket PC!
Смартфон Orange SPV2: "апельсиновый" подарок к 1 сентября Смартфон Orange SPV2: "апельсиновый" подарок к 1 сентября
Обновился плеер Flash - роликов для Pocket PC Обновился плеер Flash - роликов для Pocket PC
Народный софт-парад: на HPCru открылся архив голосований.... Народный софт-парад: на HPCru открылся архив голосований....
Новая сверхтонкая панель на WinCE.net от компании AirSpeak Новая сверхтонкая панель на WinCE.net от компании AirSpeak
"Цветная ежевика" перебирается на запад "Цветная ежевика" перебирается на запад
Шуняев не откладывает на завтра Шуняев не откладывает на завтра
Hewlett-Packard анонсировала цифровую SD-камеру для iPAQ Hewlett-Packard анонсировала цифровую SD-камеру для iPAQ
Пополнение в разделе GPS-устройств. Пополнение в разделе GPS-устройств.
  Sony CLIE NX-73V: а кому дизайн недорого?
19:31
       Итак, в тот момент, когда космические корабли… Пардон, это из киноклассики. В тот момент, когда российские покупатели активно приобретают «раскладушку» NX-70 от Sony, агрессивный японский производитель выбрасывает на рынок модель NX-73, которая минимально отличается от предыдущей, обеспечивая, тем не менее, обновление продуктовой линейки, явно заслуживающей медали за бешеную динамичность. Сегодня за вожделенную тройку в конце номера модели требуют лишних 20-40 долларов. Разберёмся, что еще мы получим за эти деньги. Читайте наш новый обзор как обычно в "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: Sony CLIE NX-73V: а кому дизайн недорого?

  Свежий софт на HPCru
19:24
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       CD Collector v1.3 (upd) - Учет коллекции CD-дисков (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Rodrigo Software.
       Tiny Book Reader v1.21 (upd) - Приятная читалка (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: inDev Software.
       PalmWars v2.0 - Война на Palm (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная, Shareware.
       Smart Morse v2.1 (upd) - Изучение азбуки Морзе (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Contact-M v1.6 - Вариант адресной книжки (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: DPI Productions Inc..
       Metro v5.01 PPC (upd) - Планирование кратчайшего пути в метро (Pocket PC, Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Бесплатная.
       MetrO v5.01 Palm рус (upd) - Планирование кратчайшего пути метро во всем мире (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Student Planner v1.0 - Планировщик для студента (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Airport Codes v2.05 - Коды аэропортов (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       PlanMyDay v0.1.0 - Планировщик на день (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
       FILLER for Pocket PC v1.0 - Цель игры - захватить территорию, большую чем у противника. (Pocket PC, Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Exiland Software.
       TrainSchedule Lite v0.7.6 (upd) - Расписание транспорта (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Данилов Илья.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  GSPDA выпустит палмовый смартфон с поддержкой J2ME
17:48
GSPDA выпустит палмовый смартфон с поддержкой J2ME
       Мы уже неоднократно рассказывали о палмовых смартфонах Zircon и Onyx, которые в ближайшее время готовится выпустить в продажу тайваньская компания GSPDA. Одновременно с этими моделями в продажу поступит новая трубка с поддержкой Java 2 Micro Edition (J2ME). Этот телефон также построен на базе ОС Palm и работает в сетях GSM 900/1800. Новинка будет в состоянии обеспечить и полноценную работу с электронной почтой, WAP и SMS.
       Продолжается работа над обеими, объявленными ранее моделями смартфонов: настольным аппаратом Zircon и Onyx'ом - телефоном-"раскладушкой" со встроенной видеокамерой.
       Если разработчикам GSPDA ничего не помешает, то все эти телефоны появятся в продаже в Европе и Азии, как и было обещано ранее, в третьем квартале этого года. О ценах пока ничего не сообщается.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: GSPDA выпустит палмовый смартфон с поддержкой J2ME

  Червячьи сражения: скоро на Pocket PC!
17:47
Червячьи сражения: скоро на Pocket PC!
       Компания Hexacto не перестает радовать Pocket PC-геймеров своими новыми продуктами. На днях разработчик объявил о скором выходе карманной версии популярнейшей игры Worms World Party. Скорее всего, все, кто когда-либо сталкивались с компьютерными играми, знакомы с этой увлекательной и красивой поделкой. В новом воплощении «Червячков» все точно также как и на десктопе: несколько противоборствующих команд симпатичных розовых насекомых сошлись в смертельной битве за выживание. Все тот же богатый арсенал средств уничтожения себе подобных, прекрасные звуковые эффекты и графика, непередаваемый юмор - без потерь портированы на платформу Pocket PC. Играть можно как против компьютера, так и с живым противником. Предусмотрено прохождение игры по миссиям.
       Для скачивания игра будет доступна в ближайшее время. С более подробным обзором "червячьих боёв" можно ознакомится на сайте PocketGamer.org.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Червячьи сражения: скоро на Pocket PC!

  Смартфон Orange SPV2: "апельсиновый" подарок к 1 сентября
17:27
       "Фруктовая" атака мобильных технологий на обласканных вниманием производителей жителей Европы и Америки продолжается. Вслед за нашествием "ежевичных" смартфонов из Канады ожидается наступление "апельсиновых умниц" - коммуникаторов Orange SPV2.
       Новые телефоны, вероятнее всего, будут построены на базе операционной системы Smartphone 2002 и получат встроенный модуль беспроводной связи стандарта Bluetooth. Хотя возможно, что разработчики поменяют операционку на Smartphone 2003 или Windows Mobile 2003 for Smartphone.
       Машинку оснастят встроенной камерой с VGA-разрешением, а основой новому смартфону послужит платформа известного тайваньского сборщика HTC под названием Voyager, которая в свою очередь является усовершенствованной версией Tanager - прообраза SPV E100.
       Стали известны вес новинки (130 г) и ее габариты (120 x 50 x 24 мм). Оба параметра действительно близки к аналогичным у Tanager. Другие особенности, которые также говорят о родстве – это работа в сетях GSM 900/1800/1900 МГц и наличие 16-ти битного TFT дисплея. Кроме того, SPV2 оснастят поддержкой GPRS 4+1, MMS и в отличие от предшественников возможностью работы с J2ME приложениями.
       Как сообщается на сайте Orange, SPV2 появится на магазинных прилавках уже 1 сентября.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Смартфон Orange SPV2: "апельсиновый" подарок к 1 сентября

  Обновился плеер Flash - роликов для Pocket PC
16:52
Обновился плеер Flash - роликов для Pocket PC
       Вышла новая версия программы для просмотра Flash роликов на Pocket PC. Известно, что плеер от Macromedia позволяет работать с такими файлами только при помощи Pocket Internet Explorer, и не имеет никаких настроек. Flash Assist 1.3 может запускать ролики в собственном интерфейсе, увеличивать, уменьшать и изменять качество изображения. По своим функциям этот плеер практически не уступает настольному варианту. Можно изменять разрешение клипа, но к сожалению нельзя изменять ориентацию экрана. Так или иначе, программа может составить хорошее подспорье при просмотре Масяни в карманном варианте :)
       Для работы Flash Assist требует наличие оригинального плеера от Macromedia. Полная версия программы стоит 14.95$. Trial версию можно скачать из раздела софта на www.hpc.ru
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Обновился плеер Flash - роликов для Pocket PC

  Народный софт-парад: на HPCru открылся архив голосований....
16:06
       Благодаря этой страничке, на которой представлены данные проведённых на нашем сайте народных "софт-опросов", вы сможете подобрать себе MP3-плеер, программную оболочку, броузер и т. д. В дальнейшем мы планируем постоянно проводить подобные голосования, то есть раздел будет пополнятся. Наш опросный лист может быть сформирован при вашем участии. Вы можете не только проголосовать на HPCru за ту или иную программу, но и прислать свой вопрос по конкретному софту, ответ на который хотели бы получить от наших посетителей. Ждём ваших писем по адресу hpcru@hpc.ru и комментариев к нашим софт-парадам!
Постоянная ссылка: Народный софт-парад: на HPCru открылся архив голосований....

  Новая сверхтонкая панель на WinCE.net от компании AirSpeak
15:52
Новая сверхтонкая панель на WinCE.net от компании AirSpeak
       Компания AirSpeak Incorporated объявила о начале продаж сверхтонкой панели на базе Windows CE.Net. Новинка, получившая название Flair tablet, имеет в своем арсенале Internet Explorer 5.5, Windows media player, программы для просмотра файлов MS Office и PDF, терминальный клиент, софт для работы с сетями. Панель оснащена XGA-экраном высокого разрешения, с высоким уровнем яркости и специальным антибликовым покрытием. По заявлению разработчиков использовать Flair tablet можно при любых условиях освещенности. Для работы с сетью есть встроенный модуль Wi-Fi, а для расширения возможностей предусмотрено два слота PCMCIA.
       В своем пресс-релизе AirSpeak упомянула о большом количестве доступной периферии для этой модели. Среди особенно интересных можно отметить беспроводные полноразмерные клавиатуры, оснащенные трекболами, сканеры штрих-кодов и магнитных карт, модули Bluetooth, GPRS и CDMA модемы. Ко всему прочему, разработчики чуда-экрана подготовили большой набор программного обеспечения для конфигурации всевозможного оборудования, локализации операционной системы и работе с сетями разного уровня.
       Flair tablet может стать отличным решением как для специалистов работающих с графикой (инженеров, дизайнеров, проектировщиков) так и для рядовых пользователей, которые хотят иметь доступ к ресурсам своей домашней сети не зависимо от стационарного ПК.
       К сожалению, пока не сообщается о стоимости новинки.
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Новая сверхтонкая панель на WinCE.net от компании AirSpeak

  "Цветная ежевика" перебирается на запад
15:48
"Цветная ежевика" перебирается на запад
       В ближайшее время компания T-Mobile планирует начать продажи в США первого наладонника серии BlackBerry с цветным экраном. Интересно, что канадец по происхождению, BlackBerry 7230, уже появился в Европе, а до Америки добрался только сейчас.
       Устройство рассчитано на работу в сетях GSM/GPRS, позволяет беспроводным образом просматривать и отвечать на электронные письма, обмениваться SMS, бороздить просторы Веба. Разарботчики также предусмотрели возможность отправки и пересылки присоединенных файлов форматов Adobe Acrobat, Microsoft Word, Excel и PowerPoint.
       7230 несёт на борту 16 Мб флэш-памяти и 2 Мб SRAM, оснащена сменным аккумулятором. Габариты новинки составляют 11.4 x 7.4 x 2.1 см, а ее вес - 136 г.
       За "цветную ежевику" просят $400, а её аналог с монохромным дисплеем обойдется в $300.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: "Цветная ежевика" перебирается на запад

  Шуняев не откладывает на завтра
15:28
Шуняев не откладывает на завтра
       «Чаще всего я сижу и идеи всякие придумываю»,– говорит владелец компании Rover Computers Сергей Шуняев. Одна такая его идея, о начале сборки ноутбуков под собственным брэндом, уже сделала компанию лидером этого рынка. Теперь господин Шуняев хочет стать первым в сегменте карманных компьютеров, а потом заняться производством смартфонов – гибридов мобильного телефона и карманного компьютера. Вообще стратегия «первого игрока» – это его стратегия. И до сих пор она себя оправдывала. Интервью с владельцем Rover Computers можно прочитать у нас в "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: Шуняев не откладывает на завтра

  Hewlett-Packard анонсировала цифровую SD-камеру для iPAQ
15:21
Hewlett-Packard анонсировала цифровую SD-камеру для iPAQ
       Сегодня Hewlett-Packard объявила о скором начале продаж миниатюрной цифровой камеры Photosmart Mobile Camera. Новинка предназначена для SD/MMC-слота наладонников фирменной серии iPAQ. С её помощью владелец КПК сможет снимать и фото, и видео.
       Устройство оснащено матрицей 1.3 мегапикселя, т. е. максимальное разрешение снимка составляет 1280 x 960 пикселей. Интересно, что камера снабжена четырехкратным цифровым зумом, а объектив может поворачиваться на 180 градусов. Кроме того, есть возможность делать звуковые метки для каждого из снимков.
       Комплектное ПО позволит посылать отснятые материалы непосредственно с наладонника по электронной почте, а также распечатывать их на принтере с помощью HP Mobile Printing for Pocket PC посредством Bluetooth, ИК или Wi-Fi.
       В ходе каждой синхронизации ActiveSync при соответствующих настройках способен автоматически "забирать" отснятое из памяти КПК, "складируя" в указанное место на винчестере настольного ПК.
       Конечно, инновационной камера не является, но обладает самым малым весом среди аналогов - всего 31.35 г.
       HP пока не объявила список наладонников, которые будут способны работать с новинкой (ведь для этого необходима поддержка режима SDIO, а она есть не у всех iPAQ). Также неизвестно смогут ли компьютеры от сторонних производителей, обладающие поддержкой SDIO, использовать камеру.
       Появление Photosmart Mobile Camera на прилавках ожидается в октябре этого года. О её стоимости компания-производитель пока умалчивает.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Hewlett-Packard анонсировала цифровую SD-камеру для iPAQ

  Пополнение в разделе GPS-устройств.
12:47
Пополнение в разделе GPS-устройств.
       В продаже на PalmStore.ru появились новые и, что главное, недорогие GPS-приемники ONYX практически под все модели карманных компьютеров на базе Pocket PC 2002. Также дополнена линейка приемников Sapphire.
Постоянная ссылка: Пополнение в разделе GPS-устройств.


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100