< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  08.08.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Windows Mobile 2003 для iPAQ h3900 и h5400 – практически реальность Windows Mobile 2003 для iPAQ h3900 и h5400 – практически реальность
RIM получает смертный приговор… условно RIM получает смертный приговор… условно
Патч для iPAQ 3900: проблемы с SD-слотом решены Патч для iPAQ 3900: проблемы с SD-слотом решены
Mobile Assist: карманная секретарша получила новые функции Mobile Assist: карманная секретарша получила новые функции
День независимости КПК от десктопа: Handspring подписывает своих пользователей на беспроводную почту День независимости КПК от десктопа: Handspring подписывает своих пользователей на беспроводную почту
USB-диск для дайвера USB-диск для дайвера
Новое издание фотоальбома SplashPhoto 4.0, улучшенное и дополненное Новое издание фотоальбома SplashPhoto 4.0, улучшенное и дополненное
Qtek 1010 Qtek 1010
  Свежий софт на HPCru
19:50
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       iPAQ H3970/H3975 SD Card Driver Updates - Системный патч для SD-слота (Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Hewlett Packard.
       PocketSlay 1.3 - Походовая стратегическая игра на средневековую тему (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Sean O'Connor.
       iPAQ H3950/H3955 SD Card Driver Updates - Системный патч для SD-слота (Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Hewlett Packard.
       AutoDigi5 for OS 5 v5.1 - Автокалибровщик экрана (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       SplashPhoto v4.02 (upd) - Неплохая утилита для просмотра изображений (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SplashData.
       Space weight v2.0 (upd) - Вес тела на планетах (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Rodrigo Software.
       WordWiggle v0.18 (upd) - Поиск слов (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: MKSoft Development.
       ShopList! 2003 - Список покупок (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: DPI Productions Inc..
       SuperWaba v4.0a (upd) - Java-машина для Palm (Palm OS, Palm OS 5, Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Windows Mobile 2003 для iPAQ h3900 и h5400 – практически реальность
19:14
       Компания Hewlett Packard объявила о том, что в в ближайшее время станет доступен официальный апдейт операционной системы для наладонников серии h3900 и h5400. Экс-hi-end компьютер iPAQ h5450, оснащенный Windows Mobile 2003, станет фактическим аналогом нового h5550, уступая только в объеме оперативной памяти. Коммерческие предложения по обновлению оси должны начать поступать уже через 2 недели.
       О положении дел в Росии по этому вопросу пока ничего не известно. Представители компании сослались на то, что информация об условиях, сроках и стоимости модернизации будет дополнительно сообщена на сайте www.hp.ru. Остается только ждать.
Постоянная ссылка: Windows Mobile 2003 для iPAQ h3900 и h5400 – практически реальность

  RIM получает смертный приговор… условно
16:19
       Подходит к своему завершению многолетнее судебное разбирательство, идущее между компанией Research In Motion (RIM) и фирмой NTP Inc. Напомним, что последняя инкриминирует производителю наладонников Blackberry нелегальное использование в своих КПК беспроводных технологий, защищенных патентами, принадлежащим NTP Inc. Речь идет как раз о знаменитом ноу-хау машинок RIM, позволяющем им иметь постоянный беспроводной доступ к электронной почте. Уже не раз сообщалось, о том, что по «промежуточным итогам» NTP Inc одерживает верх над соперником, и сегодня поступила окончательная информация: окружной суд штата Вирджиния (США) признал RIM виновной и обязал ее прекратить продажи своих устройств на территории Соединенных Штатов, а также и выплатить пострадавшей стороне штраф в размере $53,7 млн. Правда, в решении суда предусмотрена отсрочка. Если компания сможет обжаловать приговор в вышестоящей инстанции, он будет отменен, а пока же решение не вступает в законную силу.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: RIM получает смертный приговор… условно

  Патч для iPAQ 3900: проблемы с SD-слотом решены
15:49
       Компания Hewlett-Packard выпустила системную «заплатку» для своих наладнников серии 3900 на базе операционки Pocket PC 2002. Этот патч исправляет сбои при работе с SD-карточками: решены проблемы с распознаванием модулей памяти, приводившие иногда к зависанию компьютера. Апдейт для старших моделей 3970/75 требует ROM 2.10, а для младших 3950/55 - ROM 1.11. Скачать заплатку вы можете в нашем разделе «Программы».
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Патч для iPAQ 3900: проблемы с SD-слотом решены

  Mobile Assist: карманная секретарша получила новые функции
15:13
Mobile Assist: карманная секретарша получила новые функции
       Компания Gray Matter India представила обновленную версию своей программы по автоматизации работы со звонками для смартфонов Nokia 7650/3650. Mobile Assist с успехом может называться "карманной секретаршей" ибо функциональные возможности позволяют значительно упростить работу с большим количеством как входящих так и исходящих звонков и текстовых сообщений. Программа может автоматически снимать трубку, проигрывать подготовленные заранее голосовые сообщения, персонализированные для отдельного абонента либо для группы и записывать полученный ответ. Mobile Assist имеет также мощный менеджер SMS сообщений. Для повышения уровня безопасности при обмене сообщениями с другими пользователями программы поддерживается шифрование.
       Программа может работать в фоновом режиме, позволяя использовать трубку для решения других задач. В новой версии добавлена поддержка MMC карт, на которых можно сохранять готовые сообщения и ответы на них. Исправлен ряд ошибок. Пока, к сожалению, нет возможности записывать непосредственно разговор с абонентом, но эту функцию разработчики обещают добавить в следующем релизе. В планах программистов также добавление в список поддерживаемых устройств таких популярных моделей как SonyEricksson T800 и смарфонов Nokia серии 9x.
       Полная версия программы стоит 14$. Бесплатную пробную версию Mobile Assist 2.0 можно скачать из раздела софта на www.hpc.ru
По материалам: Gray Matter India
Постоянная ссылка: Mobile Assist: карманная секретарша получила новые функции

  День независимости КПК от десктопа: Handspring подписывает своих пользователей на беспроводную почту
15:05
       На фоне падения продаж карманных компьютеров услуги беспроводной электронной почты набирают обороты, пользуясь завидной популярностью, например, в США. Сейчас на такой сервис подписано порядка 1 миллиона человек. Ожидается, что к 2007 году эта цифра вырастет в 9 раз.
       Понятно, что столь лакомый кусочек привлекает не одну компанию, а потому производители всячески пытаются заинтересовать потенциального абонента. Видимо, с этой целью и было заключено соглашение между компанией Handspring и фирмой Good Technology об использовании оригинального сервиса последней.
       GoodLink (так он называется) позволяет подписанным на него владельцам мобильных устройств просматривать вложенные в письма файлы в форматах Microsoft Office, WordPerfect, HTML, PDF и RTF. Обработкой информации занимается специальный сервер. Сеть GoodLink охватывает практически все североамериканские штаты. Её услугами могут воспользоваться владельцы беспроводных КПК Good G100, RIM 950, RIM 957 и некоторых наладонников платформы Palm OS, а вскоре и Pocket PC.
       По новому соглашению с Handspring услуга GoodLink будет предлагаться покупателям новейших смартфонов Treo 600. Эти аппараты должны появиться на магазинных прилавках до конца 2003 года. "Умный телефон" с подпиской на такой сервис, наконец, обретёт независимость от настольного ПК в вопросах передачи и полноценной работы с присланными сообщениями.
По материалам: RIM Road
Постоянная ссылка: День независимости КПК от десктопа: Handspring подписывает своих пользователей на беспроводную почту

  USB-диск для дайвера
14:58
USB-диск для дайвера
       Фирма Freecom выпустила новую модель флэш-хранилища данных - USB Stick. Устройство, названное FM-10 Pro, отличается от предыдущих моделей беспрецедентной скоростью передачи информации: при чтении она составляет 6 Мбайт в секунду, а при записи – 3 Мбайт в секунду. Причем, благодаря поддержке USB 2.0, эти показатели достигаются на любом современном ПК. Этот флэш-драйвер комплектуется выдающимся набором софта, в который не только входят приложения для шифрования информации и защиты паролем, но и клиент e-mail, файл менеджер и др.
       На новый уровень вышла защита устройства от пыли и влаги. Если предыдущая модель FM-10 была просто «водостойкой», то модификация Pro, как хорошие часы, объявлена Water Resistant – утверждается, что с ней можно совершать заплывы на глубину до 20 метров. С рыночным позиционированием, думаю, все ясно: шифрование, водонепроницаемость – модель для матерых разведчиков:)
       Продажи FM-10 Pro начнутся в ближайшие недели. Цена самой «маленькой» модификации объемом 32 Мбайт составит 50 евро. Стоимость моделей 64, 128, 256 и 512 Мбайт пока не уточняется.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: USB-диск для дайвера

  Новое издание фотоальбома SplashPhoto 4.0, улучшенное и дополненное
14:21
Новое издание фотоальбома SplashPhoto 4.0, улучшенное и дополненное
       Популярный цифровой фотоальбом SplashPhoto от компании SplashData получил обновление до версии 4.0. Правда апгрейд прошла только палмовая программа, а ее аналог для систем Pocket PC пока не модернизирован. Свежий софт отличается наличием более развитого «настольного» приложения-партнера, которое теперь обрело специальную функцию «единого каталога фотографий», синхронизирующегося «в обе стороны» - то есть обновления каталога могут поступать как с ПК в наладонник, так и наоборот. Причем, если архив фотографий поделен на категории, то при синхронизации файлы также будут попадать в нужные ячейки каталога. Еще одна полезная функция нового фотоальбома SplashPhoto заключается в том, что он позволяет пользователям обмениваться JPEG-фотографиями с владельцами устройств на базе Symbian OS и Windows CE, пересылая файлы через ИК-порт.
       Скачать 30-дневную демо-версию SplashPhoto 4.0 вы можете в нашем разделе «Программы». Цена полной – $19,95 (апгрейд для пользователей предыдущей версии стоит $5).
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Новое издание фотоальбома SplashPhoto 4.0, улучшенное и дополненное

  Qtek 1010
13:43
Qtek 1010
       Внимание, в продаже появился коммуникатор QTEK 1010, практически полный аналог известного в России коммуникатора O2. Цена на устройство установлена несколько ниже заявленной нами ранее - всего $849. Посмотреть подробные технические характеристики и купить коммуникатор можно здесь.
Постоянная ссылка: Qtek 1010


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100