< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.08.2003 :: Архив
Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
i-Disk Tiny от Pretec: USB-диск размером с монету в России! i-Disk Tiny от Pretec: USB-диск размером с монету в России!
«Победные» iPAQ  h1940 уже в продаже «Победные» iPAQ h1940 уже в продаже
CodeWarrior научился программировать для Zaurus CodeWarrior научился программировать для Zaurus
У продвинутого браузера ThunderHawk стало больше КПК-друзей У продвинутого браузера ThunderHawk стало больше КПК-друзей
IDС рапортует о первых успехах  смартфонов IDС рапортует о первых успехах смартфонов
Пользователи iPAQ могут переходить на Linux Пользователи iPAQ могут переходить на Linux
Новая память для Palm Новая память для Palm'ов от M-Systems: быстрее, больше, сильнее...
Mobilizer: подписка на мобильный стиль жизни Mobilizer: подписка на мобильный стиль жизни
  Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
19:20
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Softick PPP over USB Gate v2.07 - Подключение Palm к Интернет через настольный ПК (порт USB) (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Softick.
       Softick Card Export v1.11 - Использование Palm как USB-reader (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Softick.
       ThunderHawk v1.06 - Отличный броузер, позволяющий работать на КПК с таким же комфортом, как на настольной машине (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Bitstream.
       SignWise 1.21 - Защита доступа к КПК с помощью подписи (Pocket PC 2002). Тип распространения - Демо-версия.
       Progect v0.25 - Планировщик, работа надо проектами (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
       RMRInvest (PPC) - Investment Portfolio Tracker 1.2 - Учет всех изменений личного инвистиционного портфеля (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: RMR Software.
       3D Mini-Aquabike (Watercraft-Racing) - 3D-гонки на аквабайках (Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Shareware.
       Tipster 2.0 - Калькулятор для чаевых и налогов с продаж (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       DockWare 2.0 - Скринсейвер, активизирующийся, когда КПК в крэдле (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       RegKing2003 - Программа для настройки системы моделей на базе Pocket PC 2003 (Windows Mobile 2003). Тип распространения - Бесплатная.
       Корректор - Утилита для калибровки разбитых экранов (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Анатолий Беланков.
       pdaConverter v1.2 beta (upd) - Конвертор в форматы Plucker, PalmDoc, zText (Palm OS, Windows). Тип распространения - Бесплатная.
       AeroPlayer v2.7 (upd) - MP3-плеер для Palm OS 5 (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       Pocket Tunes v1.9 (upd) - Аудиоплеер для Palm OS 5 (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       CheckWWW v1.1 - Простой клиент распространенной интернет службы whois. (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Анатолий ШУБА.
       !Filler game for Pocket PC v1.0 - Это популярная увлекательная игра, которая развивает мышление. Цель игры - захватить территорию, большую чем у противника. Пора проявить свою тактику действий !!! (Pocket PC, Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003, Windows CE .NET). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Exiland Software.
По материалам: Программы HPC.ru
Постоянная ссылка: Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru

  i-Disk Tiny от Pretec: USB-диск размером с монету в России!
18:24
i-Disk Tiny от Pretec: USB-диск размером с монету в России!
       Компания Pretec (www.pretec.ru), известная своими уникальными аксессуарами для карманных компьютеров, начала поставлять в Россию USB-диски с говорящим названием i-Disk Tiny («кроха»). На сегодняшний день это самый маленький флэш-драйв в мире: 32 x 13.55 x 4.55 мм, масса – 4 гр. Если быть точным, новинка в три раза меньше стандартной Compact Flash-карты и чуть больше монеты достоинством в пять рублей. Скорость записи на этот мини-диск составляет 850 Кб/c, а чтения – 900 Кб/c.
        В продаже сети магазинов «Компьютер на ладони» появились i-Disk Tiny объемом 64, 128 и 256 Mб. Цена на них - $39, $55, $99 соответственно.
       Одновременно с «крохами» Pretec начала первые поставки супер-ёмких флэш-драйвов серии iDisk (USB 1.1) объемом 512 Mб и 1Гб. Они не столь малы, как Tiny, но зато очень вместительны – 512Мб в кармане обойдутся в $180, а 1 Гб – в $350.
       Оба носителя мало чувствительны к перепадам температур, давлений, к вибрациям и ударам. Они будут служить верой и правдой в течение 100 000 циклов перезаписи.
По материалам: Pretec.Ru
Постоянная ссылка: i-Disk Tiny от Pretec: USB-диск размером с монету в России!

  «Победные» iPAQ h1940 уже в продаже
16:07
«Победные» iPAQ  h1940 уже в продаже
       Компания МакЦентр сообщает, что в сеть магазинов "Компьютер на ладони" поступила первая партия долгожданных карманных компьютеров Hewlett Packard iPAQ h1940. Новая бюджетная модель известного производителя обладает элегантным компактным дизайном и высокими техническими характеристиками. Наладонник строится на операционной системе Windows Mobile 2003 и во время тестирования показал превосходные результаты, оставив позади многие популярные модели. Одно из самых главных достоинств h1940 - встроенный модуль Bluetooth, предоставляющий широкие возможности по беспроводной передаче данных между различными устройствами. Встроенное программное обеспечение максимально быстро обеспечивает выход в интернет через мобильные телефоны, а также поддерживает дистанционную печать на беспроводных принтерах HP. Эта модель - отличное решение для широкого круга пользователей.
       Более подробно о iPAQ h1940 читайте в нашем обзоре "iPAQ h1945 - это победа!"
       Цена новинки - $399.
Постоянная ссылка: «Победные» iPAQ h1940 уже в продаже

  CodeWarrior научился программировать для Zaurus
15:56
CodeWarrior научился программировать для Zaurus
       Компания Metrowerks , создатель Linux-платформы OpenPDA, которую используют наладонники Sharp Zaurus, выпустила набор средств разработки ПО для этих КПК. Комплект под названием CodeWarrior Development Studio for Sharp Zaurus Application Development 1.0 включает среду разработки приложений для наладонника, с помощью которой программисты могут писать код на настольной машине под управлением Windows, а потом «перегонять» программу в формат, «понятный» Sharp Zaurus.
       Как известно, разработчики софта для этого наладонника имеют возможность выбирать между многими стандартными языками программирования, в число которых входит Qt (мультиплатформенная модификация C++), платформа Java 2 Micro Edition (J2ME) и др. В инструментарий от Metrowerks входит компилятор GNU, «линкер», ассемблер, и тому подобные средства, призванные существенно упростить процесс создания приложений для наладонников Sharp Zaurus.
       Цена комплекта CodeWarrior - $800.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: CodeWarrior научился программировать для Zaurus

  У продвинутого браузера ThunderHawk стало больше КПК-друзей
15:39
У продвинутого браузера ThunderHawk стало больше КПК-друзей
       Компания Bitstream выпустила в свет обновленную версию своего мощного карманного web-браузера ThunderHawk. Свежий софт с индексом 1.08 отличается поддержкой более широкого круга наладонников на базе Pocket PC, в который теперь вошла полная гамма устройств Hewlett-Packard iPAQ (добавились машинки серий h1900, h2200 и h5000) и Toshiba e350, а также все предыдущие модели, прошедшие апгрейд до Windows Mobile 2003.
       По-прежнему ThunderHawk может похвастаться уникальным функционалом, позволяющим пользователям поворачивать изображение интернет-страницы на 90 градусов, и выводить на стандартный экран 320 х 240 полноразмерные сайты, рассчитанные на разрешение 800 х 600 или 640 х 480 (оригинальная технология масштабирования, которую применяет этот браузер, даже защищена патентом).
       Скачать trial-версию ThunderHawk 1.08 вы можете в нашем разделе «Программы». За пользование полной редакцией взимается абонентская плата $49,95 в год или $5,95 в месяц.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: У продвинутого браузера ThunderHawk стало больше КПК-друзей

  IDС рапортует о первых успехах смартфонов
15:25
       Известная аналитическая компания IDC опубликовала свое исследование динамики рынка мобильных телефонов во втором квартале этого года. По данным экспертов фирмы, сохраняется тенденция к активному росту спроса на трубки: в этом квартале объемы продаж выросли на 19,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А общее число проданных в мире мобильников достигло 118,3 млн. (второй квартал добавил 6,7%).
       Однако лучшие показатели роста демонстрируются в секторе смартфонов: продажи по сравнению с прошлым годом выросли на 330,7%, а количество реализованных «умных трубок» теперь составляет 1,97 млн., что на 12% больше чем на конец первого квартала.
       Расстановка сил на рынке почти не изменилась: уверенное лидерство сохраняет Nokia. Единственная значительная новость – это возвращение SonyEricsson в первую пятерку за счет вытеснения LG.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: IDС рапортует о первых успехах смартфонов

  Пользователи iPAQ могут переходить на Linux
15:17
Пользователи iPAQ могут переходить на Linux
       Группа независимых разработчиков, принадлежащих к движению open source, выпустила интересную графическую оболочку Opie на базе Linux с полным набором системных утилит и офисных приложений. Перейти на эту систему могут бесплатно все пользователи наладонников Hewlett-Packard iPAQ и Sharp Zaurus. По словам главного редактора сайта Brighthand.com Эда Харди (Ed Hardy), ставшего одним из первых пользователей Opie, этот продукт опровергает стереотип, относящий Linux-системы к разряду «оболочек-недоделок», в которых сами пользователи вынуждены заполнять пробелы в функционале и дописывать недостающие приложения. Новая оболочка комплектуется всеми возможным софтом для управления «персональной информацией», проигрывателем видео и музыки, утилитами для просмотра картинок и PDF-файлов, web-браузером, клиентами e-mail и IRC, программой для чтения электронных книг (совместимой с форматом Palm DOC). Также под этой оболочкой могут запускаться приложения, разрабатывавшиеся для Sharp Zaurus.
       Найти систему Opie вы можете в нашем каталоге «Программы».
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Пользователи iPAQ могут переходить на Linux

  Новая память для Palm'ов от M-Systems: быстрее, больше, сильнее...
14:28
       На этой неделе PalmSource, разработчик палмовой ОС, заключил соглашение с фирмой M-Systems на поставку КПК-памяти нового типа, изготовленной по оригинальной технологии последней. Согласно договору новые модели карманных компьютеров Palm будут оборудованы для хранения данных системой DiskOnChip, которая решит не только ёмкостную, но и ряд других проблем платформы.
       Как известно, операционная система не позволяет хранить в оперативной памяти всевозможные типы файлов, из-за чего возникает необходимость использования карт расширения, например, для хранения музыки или видео. Карманные компьютеры с DiskOnChip будут лишены этого недостатка.
       Особенно интересна эта информация в свете выхода в следующем году новых устройств под Palm OS 6. КПК новой волны будут способны хранить любой тип файлов в оперативной памяти, а потому основным плюсом DiskOnChip останется большой объем памяти, информация из которой не будет утеряна даже в случае разряда аккумулятора.
       Итак, память от M-Systems основана на базе NAND-технологии и оборудована встроенным миниатюрным контроллером, благодаря чему обладает высокой производительностью, значительно повышает безопасность хранения данных и время автономной работы, а также снижает общую стоимость системы. Последняя версия технологии предусматривает хранение до 1 Гб информации в чипе размером всего 9 x 12 x 1.4 мм. При этом скорость считывания равна 5 Мб/с, а записи - 1.1 Мб/с. В рабочем режиме чип потребляет ток 10 мА, а при ожидании этот показатель снижается до10 мкА.
       Договор между M-Systems и PalmSource был заключён в рамках программы Palm OS Ready Program, которую инициировала Palm. Напомним, что таким образом, под свои знамёна КПК-лидер призывает поставщиков комплектующих и аксессуаров с целью достижения максимальной совместимости их продуктов с устройствами палмового семейства. В этой программе помимо M-Systems уже участвуют ATI, MediaQ, Motorola, Samsung и Texas Instruments.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Новая память для Palm'ов от M-Systems: быстрее, больше, сильнее...

  Mobilizer: подписка на мобильный стиль жизни
11:42
Mobilizer: подписка на мобильный стиль жизни
       Вышло обновление клиентского программного обеспечения для оригинального сервиса от компании Quarta Technologies, развёрнутого на сайте Mobilizer.ru. Услуга предназначена для карманных компьютеров на базе Pocket PC и представляет собой подписку на различные информационные каналы, включающие разнообразные новости, юмористические рассказы, анекдоты, рецензии на художественные фильмы, сводки погоды и т. д.
       Программа очень проста в установке и настройке. После несложной процедуры регистрации на сайте, пользователь может выбрать любую из доступных ленту новостей и оформить подписку. При подключении к Сети путём несложных манипуляции на наладонник можно скачать самую свежую информацию из любимых источников и познакомиться с ней в спокойной обстановке, в офф-лайне.
       В новой версии Mobilizer исправлена ошибка в работе с некоторыми видами proxy-серверов, добавлена опциональная функция дополнения страниц в каналах пустыми строчками до "полной страницы". Последняя возможность, скорее, будет интересна тем, кто листает странички с помощью аппаратных кнопок КПК. При условии сохранения пароля окно с его подтверждением больше не появляется при каждом входе в программу, параметры протокола синхронизации теперь оптимизированы для работы в сети Мегафон (через GPRS). Также изменено окно синхронизации каналов. Теперь там отображаются название канала и общий объем загруженной информации.
       Сервис предоставляется абсолютно бесплатно. Более подробно ознакомиться с возможностями Mobilizer, скачать программу и сформировать собственную подписку можно здесь.
По материалам: Mobilizer.ru
Постоянная ссылка: Mobilizer: подписка на мобильный стиль жизни


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100