< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  04.08.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Русификатор MacCentre  Pocket RussKey совместим с Windows Mobile 2003 Русификатор MacCentre Pocket RussKey совместим с Windows Mobile 2003
Samsung SPH-A600: CDMA-двадцатимиллионник с камерой Samsung SPH-A600: CDMA-двадцатимиллионник с камерой
Авторучка научилась понимать написанное Авторучка научилась понимать написанное
Голосуем за цвет гравировки русских букв на Palm Tungsten C Голосуем за цвет гравировки русских букв на Palm Tungsten C
Tengo: ввод текста шестью кнопками Tengo: ввод текста шестью кнопками
Windows Media Player 9 бьет рекорды производительности Windows Media Player 9 бьет рекорды производительности
КПК для открывания бутылок КПК для открывания бутылок
Tapwave Zodiac обретает формы Tapwave Zodiac обретает формы
  Свежий софт на HPCru
19:30
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Pocket Charts - Построение графиков активности фондовых бирж (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       ZLauncher v3.50 (upd) - Продвинутый лончер (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       The Art of Tarot v2.1.1 - Гадание на картах (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Tan Free v2.1.1 - Танаграммы (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       smallWare Solitaire Free v3.5.2 - Пасьянс Косынка (Солитарий) (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Ручная Игра. Составь ряд v1.2.0 - Прекрасная реализация Lines (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Ручная Игра.
       Tauschke MobileCreator v1.6 (upd) - IDE для Waba приложений (Palm OS, Windows). Тип распространения - Бесплатная.
       PowerLevel III 1.0 - Симпатичные индикаторы заряда батарей и количества свободной памяти (Pocket PC 2002). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: ScaryBear Software.
       Tengo - Ввод текста шестью экранными кнопками (Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Демо-версия.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Русификатор MacCentre Pocket RussKey совместим с Windows Mobile 2003
19:10
       Отдел мобильных разработок компании МакЦентр объявляет о выходе новой версии русификатора для карманных компьютеров на базе Pocket PC. MacCentre Pocket RussKey 2003 v.1.11 теперь совместим с новой операционной системой Windows Mobile 2003. Пользователь может полноценно работать с русским языком, осуществлять ввод, поиск и сортировку текста. Пока программа поддерживает только "легкую" русификацию без полного перевода интерфейса этой операционной системы.
       Также в новой редакции RussKey:
       - Увеличено число поддерживаемых устройств на базе Pocket PC 2002. Среди них такие модели как Acer n10, Dell Axim X5, Eten P603, Mitac MIO 338, Qtek 1010, а также HP Jornada 560-й серии с португальской прошивкой;
       - Полностью русифицирован пользовательский интерфейс большинства приложений Pocket PC 2002, включая специфичные программы, поставляемые различными производителями КПК. Локализация сделана отключаемой, и в любой момент можно вернуться к оригинальному языку системы;
       - Исправлены обнаруженные ошибки и недочёты в прошлых версий;
       - На диске с русификатором распространяется демоверсия популярной геоинформационной и навигационной системы PocketGPS Pro Moscow 1.1 (электронная карта Москвы и Московской области);
       
       В дальнейших планах разработчиков расширение базы поддерживаемых устройств, включая такие новинки как HP iPAQ h2210 и коммуникатор T-Mobile, завершение перевода справки и включение ее в дистрибутив русификатора. Текущие пользователи смогут получить обновление справки бесплатно, после регистрации на странице продукта.
       Приобрести программу можно на диске MacCentre Pocket RussKey 2003 в сети магазинов "Компьютер на ладони".
Постоянная ссылка: Русификатор MacCentre Pocket RussKey совместим с Windows Mobile 2003

  Samsung SPH-A600: CDMA-двадцатимиллионник с камерой
17:57
Samsung SPH-A600: CDMA-двадцатимиллионник с камерой
       Оператор сотовой связи Sprint и компания Samsung Telecommunications America, крупнейший производитель беспроводных CDMA-телефонов в США, сегодня объявили о начале продаж новой «умной» трубки Samsung SPH-A600, оснащенной цифровой камерой и поворачивающимся дисплеем. A600 еще примечателен и тем, что стал 20-миллионным CDMA - телефоном, отгруженным Samsung за 6 лет работы с компанией Sprint. Камера у новинки будет способна вращаться на 180 градусов, а результаты ее работы можно будет увидеть на TFT экране, способном показывать 65000 цветов. “Глаз” A600 оснащен 4-х кратным зумом, встроенной вспышкой и таймером. В минимальном разрешении можно сделать 128 снимков. Максимальное качество снимка составляет 640x480, но о количестве максимальных снимков, которые можно хранить в памяти телефона производитель скромно умалчивает. Как ожидается, основное применение новинки станет эксплуатация в рамках сервиса PCS Vision(SM) от Sprint, где владелец получит широчайшие коммуникационные возможности вкупе с богатыми мультимедиа способностями.
       A600 уже доступен в розничной сети магазинов Sprint по цене $349.99.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Samsung SPH-A600: CDMA-двадцатимиллионник с камерой

  Авторучка научилась понимать написанное
17:09
Авторучка научилась понимать написанное
       Японская компания Maxell анонсирует выпуск электронной авторучки DP-101B , которая с помощью специального сенсора распознает написанные символы. Особенность новинки в том, что в отличие от других подобных устройств, присутствующих на рынке, перо предназначено для работы с карманными компьютерами. Писать нужно только по специальной бумаге, на которую нанесены мелкие точки, являющиеся системой координат для цифровой «начинки». Распознавание текста осуществляется силами самой ручки, а затем результат передается на наладонник при помощи технологии Bluetooth. Как полагают создатели, с помощью этого устройства ввод информации в КПК многократно упрощается.
       Питается DP-101B от литий-ионного аккумулятора, заряда которого хватает на два часа непрерывного письма или десять часов в режиме ожидания.
       К сожалению, пока не уточняется цена ручки.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Авторучка научилась понимать написанное

  Голосуем за цвет гравировки русских букв на Palm Tungsten C
16:57
Голосуем за цвет гравировки русских букв на Palm Tungsten C
       Подумываете о приобретении Palm Tungsten C? Компания МакЦентр готовит к продаже полностью русифицированный вариант этого КПК, оснащенного аппаратной клавиатурой. На данный момент изготовлено три тестовых образца гравировок с различными цветами: серым, желтым и синим. HPC.ru просит вас высказать свое мнение насчет наиболее приятной расцветки русских символов. Мы предлагаем вам ознакомиться с фотографиями каждого из вариантов и проголосовать за одно из цветовых решений. Ваш голос непременно будет учтен в ходе разработки окончательного варианта гравировки.
       
       Голосование проводится в форуме сайта www.hpc.ru, ждем ваших отзывов!
       
       Точная ссылка на голосование - http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=11931
Постоянная ссылка: Голосуем за цвет гравировки русских букв на Palm Tungsten C

  Tengo: ввод текста шестью кнопками
16:45
Tengo: ввод текста шестью кнопками
       Разработчик софта для наладонников компания Xrgomics выпустила программу, в которой реализовано оригинальное решение ввода текста в КПК. Этот софт для систем Pocket PC, названный Tengo по сути является гибридом экранной клавиатуры и традиционной для сотовых телефонов системы «предсказания» слов по первым буквам T9. Необычность разработки состоит в том, что виртуальная клавиатура имеет традиционную раскладку QWERTY, но при этом кнопки поделены на шесть зон, на которые кликает пользователь, а софт сам «догадывается» какую из букв ввести, а также предлагает несколько вариантов полных слов. Кроме того, можно указывать на конкретные буквы, перечеркивая их. Таким образом большая часть общеупотребительных слов вводится очень быстро, и нет необходимости точно «попадать» в каждую мелкую букву, а в случае когда электронный подсказчик не находит правильного варианта слова, пользователь вводит его как на обычной виртуальной клавиатуре.
       Сообщается, что в скором времени будет выпущен палмовый аналог Tengo.
       Скачать 14-дневную демо-версию Tengo вы можете в нашем разделе «Программы». Цена полной - $19,95.
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: Tengo: ввод текста шестью кнопками

  Windows Media Player 9 бьет рекорды производительности
15:16
       Обозреватель авторитетного сайта Pocket PC Thoughts Джейсон Дан (Jason Dunn) поделился сегодня с читателями своим мнением о свежем программном плеере Windows Media Player 9, которым комплектуются наладонники на базе операционки Windows Mobile 2003. Журналист утверждает, что производительность модели iPAQ 1940 при работе с видео-роликами оказалась невероятно высокой: программе удалось «выжать» максимум из ресурсов процессора Samsung, работающего на тактовой частоте 266 МГц. Джейсон приводит следующие данные: ролик, имеющий видео битрэйт 300 Kbps и аудио битрэйт 64 Kbps стабильно «держал» 20 кадров в секунду. Всем желающим предлагается сравнить полученные результаты с производительностью своих устройств, скачав видео-файл объемом 1,78 Мбайт, который использовался Джэйсоном.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Windows Media Player 9 бьет рекорды производительности

  КПК для открывания бутылок
14:39
КПК для открывания бутылок
       Персональные информационные помощники станут, похоже, верными друзьями охотников и рыболовов после того, как швейцарская фирма Victorinox, производитель знаменитого клинка Swiss Army Knife, выпустит мелкосерийную модификацию HP iPAQ h2215 со встроенными лезвиями, ножницами, открывалками, штопорами и т.п. Сегодня сообщается о том, что фирма уже заключила партнерское соглашение с производителем наладонника, в соответствии с которым свежий КПК получит такой чрезвычайно полезный апгрейд. Само собой целевая аудитория моделей h2215 не мыслит своего существования без регулярного свежевания дичи и открывания бутылок, поэтому в рыночном успехе новинки ни швейцарцы, ни американцы, разумеется, не сомневаются. Хотя сроки запуска обновленного устройства в серию пока не называются, и ориентировочные цены тоже не известны. Официального подтверждения от HP, кажется, тоже не поступало…
По материалам: Pocket Junkie
Постоянная ссылка: КПК для открывания бутылок

  Tapwave Zodiac обретает формы
14:02
Tapwave Zodiac обретает формы
       Мы уже отмечали, компания Tapwave, предпочитает не распространяться о своем новом продукте, игровом КПК Zodiac, строго нормируя количество информации, попадающей в прессу. Сегодня получила распространение новая порция данных о новинке.
       Самое интересное из вновь открывшегося – это изображение самого устройства, а также скриншоты рабочего стола. Девайс представляет собой игровой джойстик с большим дисплеем посередине, и слабо напоминает карманный компьютер платформы Palm OS, чем, по сути, является Zodiac.
       Снимки, снятые с эмулятора модели и распространенные сайтом PDArcade показывают возможность работать как в портретном, так и в ландшафтном режимах, а также наличие в консоли виртуальной области Граффити. Важную роль в управлении устройством играет аппаратный джойстик, с помощью которого можно осуществлять навигацию и запускать программы.
       Официально объявить о сроках появления новинок на прилавках Tapwave планирует на выставке Demo Mobile, которая пройдет с 17 по 19 сентября. В продажу поступят 2 модификации - с 32Мб и 128 Мб ОЗУ. Также компания думает представить свою новую игрушку на ряде крупных мероприятий, в числе которых PalmSource Developer Seminar, проводящийся в этом году в Мюнхене с 22 по 23 сентября и CTIA Wireless (Лас Вегас, 20 - 23 октября).
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Tapwave Zodiac обретает формы


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100