< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.07.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Эксперты Government Computer News протестировали восемь КПК Эксперты Government Computer News протестировали восемь КПК
Новости проекта PaPiRus 2003: новейшие Sony Clie NX73 и Palm Tungsten T2 выучили русский язык Новости проекта PaPiRus 2003: новейшие Sony Clie NX73 и Palm Tungsten T2 выучили русский язык
Смена караула: Palm TT уходит, Palm TT2 уже в продаже Смена караула: Palm TT уходит, Palm TT2 уже в продаже
Игровой КПК от Tapwave опережает N-Gage? Игровой КПК от Tapwave опережает N-Gage?
Новый фото-редактор от Microsoft ориентирован на пользователей КПК Новый фото-редактор от Microsoft ориентирован на пользователей КПК
МакЦентр прикарманил private label МакЦентр прикарманил private label
Nec выпустит топливные элементы через год Nec выпустит топливные элементы через год
Долгожданные iPAQ h2210 поступили в продажу Долгожданные iPAQ h2210 поступили в продажу
  Свежий софт на HPCru
19:32
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       HtmlViewer - Текстовый браузер (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       3D Mini-Dogfight 1.4 - Боевой авиасимулятор (Pocket PC). Тип распространения - Демо-версия.
       Pocket Plan - Планировщик проектов (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TwiddleBit.
       TEA 1.0.0 - Шифрование файлов (Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Lines - Римейк знаменитой Lines (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Webvisia.
       Billiard Master 1.2 - Симулятор бильярда и пула (Pocket PC). Тип распространения - Демо-версия.
       SpeedBall - "Вождение" высокоскоростного шара для боулинга по узким дорожкам (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Эксперты Government Computer News протестировали восемь КПК
18:25
       КПК перестали быть «электронными помощниками» и заняли позицию «электронных администраторов» – к таким выводам пришли эксперты авторитетного интернет-журнала Government Computer News, проведя подробный сравнительный анализ восьми наиболее продвинутых с их точки зрения наладонников. Глубокому разбору были подвергнуты Palm Tungsten C, RIM BlackBerry 6750, Sony Clie PEG-NX73V, Sharp Zaurus SL-5600, Samsung SGH-i700, Handspring Treo 300, HP iPAQ h5450 и Dell Axim X5. К сожалению, лишь одно из протестированных устройств базировалось на последней версии операционки Pocket PC 2003 – это Axim X5. Неожиданные выводы, к которым пришли специалисты, заключаются в том, что даже, несмотря на некоторые проблемы совместимости этого наладонника со свежей ОС, по совокупности качеств (учитывая, в том числе и цену) он одержал уверенную победу над конкурентами. На пятки ему наступает модель от Palm, а худшими устройствами неожиданно стали машинки Handspring и iPAQ. Сравнительные данные о технических характеристиках наладонников и оценки экспертов сведены в большую таблицу, которую можно посмотреть по этой ссылке.
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: Эксперты Government Computer News протестировали восемь КПК

  Новости проекта PaPiRus 2003: новейшие Sony Clie NX73 и Palm Tungsten T2 выучили русский язык
17:33
Новости проекта PaPiRus 2003: новейшие Sony Clie NX73 и Palm Tungsten T2 выучили русский язык
       Отдел мобильных разработок компании МакЦентр объявляет о выходе новой версии русификатора PaPiRus 2003 v.0.80b, предназначенного для карманных компьютеров под управлением операционной системы Palm OS 5.x. В этой редакции программы добавлено рекордное количество новых функций и возможностей, упрощающих работу с русским языком на различных устройствах. Помимо этого, PaPiRus 2003 v.0.80b стал первым русификатором, поддерживающим новейшие наладонники Sony Clie NX73 и Palm Tungsten T2.
       В новых моделях КПК поддерживается корректное отображение слов на русском языке, поиск и сортировка. Набор текста в кириллице можно осуществлять при помощи всех доступных средств: используя стандартную экранную клавиатуру Palm OS и систему рукописного начертания символов Graffiti. Для наладонника Clie также есть поддержка аппаратной клавиатуры, а также фирменной клавиатуры Sony, расположенной в виртуальной области ввода.
       Помимо собственно русификации, программа предоставляет пользователю возможность использовать технологию подключения модулей шрифтов для индивидуальной настройки интерфейса операционной системы. Их также можно применять при создании и просмотре различных документов на наладоннике. С дистрибутивом программы поставляется два новых шрифтовых модуля TiTan и TiTan Bold, разработанных Сергеем Ботвиновским.
       В версии 0.80b увеличено число поддерживаемых кодировок. С добавлением Iso, Dos и Mac их число возросло до пяти (Win-1251, Koi8-R, Mac, Iso, Dos). Разработчики позаботились об удобстве пользователя при смене текущей кодировки - переход осуществляется при помощи конвертации системных шрифтов "на лету". Это означает, что при изменении кодовой страницы все пользовательские настройки сохраняются, позволяя столь же комфортно работать с подключенными шрифтами в любых приложениях.
       Улучшена раскладка русской виртуальной клавиатуры. Для повышения удобства и скорости ввода информации на главную панель вынесены наиболее используемые символы и знаки препинания. Теперь, например, для ввода символа процента не нужно переключатся на цифровую клавиатуру, а достаточно нажать клавишу Shift.
       Произведены небольшие изменения в модуле перевода для модели Palm Zire 71.
       В целях повышения удобства работы с программой, улучшена справка по системе рукописно ввода Graffiti. При вызове подсказки по начертанию символов, будет выводиться информация, соответствующая текущему языку ввода.
       В ближайших планах разработчиков завершение перевода интерфейса Palm Tungsten C, а также работа над полной русификацией карманных компьютеров Sony Clie NX73 и Palm Tungsten T2. Обо всех новостях проекта PaPiRus 2003 будет сообщаться на сайте www.hpc.ru.
       Более подробно познакомиться с функционалом программы PaPiRus 2003 v.0.80b, а также загрузить новую версию можно с официальной странички продукта. Русификатор распространяется на фирменном диске "Русский Палм", который можно приобрести в розничной сети магазинов "Компьютер на ладони". Для зарегистрированных пользователей обновления программы предоставляются бесплатно.
По материалам: Отдел разработок
Постоянная ссылка: Новости проекта PaPiRus 2003: новейшие Sony Clie NX73 и Palm Tungsten T2 выучили русский язык

  Смена караула: Palm TT уходит, Palm TT2 уже в продаже
17:31
Смена караула: Palm TT уходит, Palm TT2 уже в продаже
       Компания МакЦентр спешит сообщить о том, что в продажу поступила самая последняя разработка компании Palm: карманный компьютер Palm Tungsten T2.
       Напомним, что он оснащен последней версией операционной системы Palm 5.2.1, имеет эргономичный дизайн, существенно увеличенный объем памяти, более яркий дисплей и новый способ ввода данных (Graffiti 2).
       Продаваться новый карманный компьютер будет вместе с лайт-версией русификатора PaPiRus 2003 v 0.80b, разработанного Отделом мобильных разработок компании МакЦентр. Полная версия русификатора ожидается к концу августа.
       Более подробно о модели читайте в обзоре "Palm Tungsten T2: вольфрам в квадрате".
       Приобрести Palm Tungsten T2 можно в любом магазине сети "Компьютер на ладони" или у дилеров компании МакЦентр по цене 399$.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Смена караула: Palm TT уходит, Palm TT2 уже в продаже

  Игровой КПК от Tapwave опережает N-Gage?
16:22
       Компания Tapwave, готовящая к выпуску первую карманную игровую консоль на базе палмовой операционки, по прежнему выдает журналистам информацию о ней строго дозировано. Три недели назад мы рассказывали о характеристиках экрана 480 х 320 точек, которым будет оборудована эта модель, а сегодня производитель публикует некоторые новую порцию очень интересных подробностей. Оказалось, что наладонник получит имя Zodiac, а вовсе не Helix, как утверждалось ранее. Выпускаться новинка будет в двух модификациях: с 32 Мбайт оперативки и 128 Мбайт. Устройство будет оснащено модулем Bluetooth для организации беспроводной многопользовательской игры и для подключения к интернет (в связке с GPRS-мобильником). Ничего пока не известно о процессоре, зато уже называются сроки выхода устройств, и это главная сенсация: Tapwave обещает запустить их в серию уже в октябре, то есть обогнав главного конкурента – игровой мобильник Nokia N-Gage. Как полагают специалисты, фирма таким образом не только получит гандикап, но и даже пожнет плоды от рекламной кампании самой Nokia. А помимо этого у наладонников Zodiac есть преимущество перед N-Gage, заключающееся в более широком функционале: Zodiac базируется на операционке Palm OS 5 и совместим с полным набором палмового «офисного» софта.
       Ориентировочная цена модели с большим объемом памяти - $399, а младшее устройство будет стоить на $100 дешевле.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Игровой КПК от Tapwave опережает N-Gage?

  Новый фото-редактор от Microsoft ориентирован на пользователей КПК
15:41
       Компания Microsoft выпустила новую версию своего софта для работы с картинками Picture It!, который теперь носит название Digital Image Suite 9. Эта программа получила дополнительные функции необходимые пользователям КПК, такие как возможность переформатирования изображения под размеры экранов наладонников (сообщается, что софт «знаком» со всеми стандартными разрешениями палмовых и Pocket PC). Также с помощью нового приложения можно интегрировать картинки в другие мультимедийные документы: например, в «фото-истории», создаваемые программой Photo Story Lite, которые представляют собой слайд-шоу, в которые добавляется текст, анимация и звук. Эти «фото-истории» могут записываться на DVD-диск и просматриваться в любом бытовом плеере либо отсылаться по e-mail.
       Цена Digital Image Suite 9 - $129.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Новый фото-редактор от Microsoft ориентирован на пользователей КПК

  МакЦентр прикарманил private label
14:14
МакЦентр прикарманил private label
       29 июля 2003 газета "КоммерсантЪ" опубликовала следующую статью, которую мы размещаем здесь с комментарием директора компании МакЦентр Дмитрия Хавжу
       
       КоммерсантЪ:
       "МакЦентр" прикарманил private label Компания "МакЦентр", один из ведущих московских розничных торговцев и дистрибуторов карманных компьютеров (КПК], начала программу продвижения аксессуаров для этих компьютеров под собственной торговой маркой (private label) Pocket Nature. По словам гендиректора "МакЦентра" Дмитрия Хавжу, все заключительные производственные операции над аксессуарами производятся в России. Поставщиков комплектующих в компании не называют. "По нашим оценкам, в 2003 году в России будет продано 60-80 тыс.КПК, и каждый второй из них нуждается в дополнительных аксессуарах - чехлах, кабелях, зарядных устройствах, клавиатурах, защитных пленках",- говорит господин Хавжу. По его мнению, в течение 6-8 месяцев марка Pocket Nature должна занять до 20% в объеме продаж Макцентра".
       СЕРГЕЙ КОЛЯДА
       
       Дмитрий Хавжу:
       Мы очень рады, что наши усилия по продвижению брэнда PocketNature привлекли внимание бизнес-прессы, тем более такого серьезного и неангажированного издания как КоммерсантЪ-Daily. Однако мы не можем полностью согласиться с трактовкой проекта. Брэнд PocketNature вряд ли можно называть термином private label, поскольку последний применяется, как правило, в тех случаях, когда сеть магазинов использует частную торговую марку для распространения товаров по каналам собственной торговой сети. Назначение PocketNature другое, это марка производителя, не привязанная к конкретному дистрибутору и реселлеру. Например, на сайте www.pocketnature.ru будут представлены на равной основе все партнеры, продающие аксессуары PocketNature. Наша ближайшая цель - довести рейтинг марки до такой величины, которой, например, обладает марка Belkin в США.
По материалам: КоммерсантЪ
Постоянная ссылка: МакЦентр прикарманил private label

  Nec выпустит топливные элементы через год
13:19
       В прошлом году появлялись первые сообщения о начале разработки революционных источников питания для мобильных компьютеров – батарей на топливных элементах. Теперь вслед за фирмами Casio и Toshiba компания Nec взялась за проектирование подобных энергетических модулей на основе метанола. Как сообщают представители компании, их разработка будет предназначена для питания ноутбуков и позволит им работать без подзарядки в течение 40 часов, то есть в 10 раз дольше, чем от традиционных литий-йонных аккумуляторов. Правда, такие невероятные показатели будут достигнуты лишь в перспективе, а на первом этапе будет выпущен лэптоп, имеющий встроенные топливные элементы, время работы которых составит около пяти часов. Это произойдет уже в будущем году. Такие же сроки начала серийного производства новых источников питания называют и конкуренты Nec.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Nec выпустит топливные элементы через год

  Долгожданные iPAQ h2210 поступили в продажу
12:15
Долгожданные iPAQ h2210 поступили в продажу
       Компания МакЦентр с радостью сообщает, что в сеть магазинов "Компьютер на ладони" поступила партия долгожданных карманных компьютеров Hewlett Packard iPAQ h2210. Розничная цена модели составляет 499 долларов. Напомним, что наладонник оснащен последней версией операционной системы Windows Mobile 2003, обладает широкими коммуникационными возможностями, высоким быстродействием и компактными размерами. Более подробно о модели можно прочесть в обзорах "Первый хит сезона Pocket PC 2003 - iPAQ h2200" и "HP iPAQ H2210 и Windows Mobile 2003: очень сладкая парочка" на www.hpc.ru.
Постоянная ссылка: Долгожданные iPAQ h2210 поступили в продажу


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100