< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.07.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Iomega: большие объемы маленьких размеров Iomega: большие объемы маленьких размеров
Телефонная умница от Motorola Телефонная умница от Motorola
Palm Tungsten T2: уже с GPS-навигацией Palm Tungsten T2: уже с GPS-навигацией
Трубки Motorola подружатся с 3D-графикой Трубки Motorola подружатся с 3D-графикой
IDC оценивает последние тенденции на рынке КПК IDC оценивает последние тенденции на рынке КПК
Pocket Nature спешит на помощь iPAQ H2210 Pocket Nature спешит на помощь iPAQ H2210
Мобильный интернет: инструкция по применению Мобильный интернет: инструкция по применению
GTS Racing Challenge: гонки со знаком качества GTS Racing Challenge: гонки со знаком качества
iPAQ h4100 действительно существует? iPAQ h4100 действительно существует?
Выпуск Gateway 100X отложен по техническим причинам Выпуск Gateway 100X отложен по техническим причинам
Handspring понес крупные убытки в 4 квартале Handspring понес крупные убытки в 4 квартале
  Свежий софт на HPCru
19:31
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Classic Peg Game v1.10 - Головоломка со штырьками (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Pocket Loan Manager 1.0 - Учет взятых кредитов (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       BF Mines - Римейк "Минера" (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: BinaryFish.
       PRO Blackjack - Игра в "Блэк Джэк" (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       Chess Puzzles v1.1 - Шахматные задачи (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Physical Properties 1.0 - Справочник по физическим свойствам химических соединений (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       Pocket Earth 2.0 - Трехмерный электронный глобус (Pocket PC). Тип распространения - Демо-версия.
       Xiino v1.09 - Мощный LowRes web-браузер (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Демо-версия.
       3game - Microban, Color job, Lodebun (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Михаил.
       Paratrooper v0.8 - Десант (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       DOT 320 ROM 6202 - Полный комплект апгрейда ROM DOT 320 (Windows CE .NET). Тип распространения - Бесплатная.
        GTS Racing Challenge - Трехмерные гонки (Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: AstraWare.
По материалам: HPCru
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Iomega: большие объемы маленьких размеров
18:09
       Компания Iomega, крупнейший производитель носителей для хранения данных, анонсировала новую технологию DCT (digital capture technology), которую планируется применять в будущем при создании миниатюрных накопителей, а, значит, во всех портативных устройствах, например, карманных компьютерах, сотовых телефонах, мультимедиа плеерах и прочем оборудовании.
       Стоит подчеркнуть, что технология не являет собой далекий свет в конце туннеля, а вполне работоспособна уже сегодня. Так, ряд OEM-производителей получили рабочие образцы специальных картриджей, которые, как предполагается, должны стать основой инновации. Что интересно, этот картридж имеет размер, сравнимый 50-центовой монетой, а его вес составляет всего 9 грамм. При столь миниатюрной внешности возможности носителя достойны похвалы - эта малютка способна вмещать 1.5 Гб информации. За сохранность последней, к слову, можно не опасаться, поскольку это чудо технологической мысли упаковано в стальной корпус.
       Среди партнеров Iomega, которые уже заинтересовались новинкой, числятся такие компании, как Fuji Photo Film Co. (Fujifilm) (цифровые фотоаппараты и камеры), Ltd., Citizen Watch Co., Ltd. (Citizen) (часы) и Texas Instruments (TI) (процессоры для различных мобильных устройств). Они обещают выпустить первые продукты на основе новой технологии уже во втором квартале будущего года.
По материалам: Iomega
Постоянная ссылка: Iomega: большие объемы маленьких размеров

  Телефонная умница от Motorola
17:59
Телефонная умница от Motorola
       По неофициальной информации Motorola планирует выпустить в ближайшее время новый смартфон. К сожалению, подробной информации касательно технических характеристик новинки, пускай даже неофициальной, пока нет, зато имеется ряд довольно подробных фотографии данного продукта, исходя из которых несложно заметить сходство со смартфоном, обещанным Orange в своем роадмапе. Как вы помните, выход последнего был намечен на четвертый квартал текущего года, а посему вполне резонно ожидать Motorola'вского близнеца к тому же сроку. Производить же его, как стало известно, должна будет компания Chi Mei Communication Systems - тайваньский сборщик.
       Судя по фотографиям, смартфон получился довольно компактным (как утверждают анонимные источники меньше, чем Mitac Mio 728), что наверное и явилось причиной отсутствия встроенной камеры. Также стало известно, что в данной модели нет модуля беспроводной связи стандарта Bluetooth, но не исключено, что до момента появления на прилавка данная опция все же будет реализована. Пока же нам остается ждать лишь новых подробностей.
По материалам: MoDaCo
Постоянная ссылка: Телефонная умница от Motorola

  Palm Tungsten T2: уже с GPS-навигацией
17:50
Palm Tungsten T2: уже с GPS-навигацией
       Американская компания Positioning Solutions, именитая производительница GPS-приемников для КПК, представила новую вариацию на тему для свежевыпущенного Palm Tungsten T2. GPS Navigation System (так величают разработанную обновку) кроме последней топовой модели Palm поддерживает также и все другие модификации серии Tungsten (т.е. Tungsten T, C и W) и среднеценовой Zire 71.
       Приемник подключается к автомобильному прикуривателю и питается от него не только самостоятельно, но и, обеспечивая живительной энергией наладонник, в связке с которым работает. Новинка оснащена всеми базовыми возможностями подобных устройств, как то: поворот, скролл, зум и прочее. Точность позиционирования составляет 5-25 метров. Комплектное программное обеспечение Mapopolis Platinum+GPS позволит владельцу выбирать контакт из адресной книги для использования в качестве начальной или конечной точки маршрута. При этом программа самостоятельно перестроит карту. Более подробные характеристики новинки расположены по этому адресу.
По материалам: Positioning Solutions
Постоянная ссылка: Palm Tungsten T2: уже с GPS-навигацией

  Трубки Motorola подружатся с 3D-графикой
17:44
       Компания Motorola объявляет о том, что в будущие моделях ее мобильников будет внедрен графический трехмерный движок Mascot Capsule Engine, разработанный японской фирмой Hi Corporation. Эта технология, позволяющая запускать в телефоне игры cо сложной 3D-графикой, рассматривается руководством Motorola как главное средство, которое поможет компании догнать Nokia и Samsung на рынке «умных трубок». Как полагают эксперты, превращение мобильников в карманную игровую платформу является одним из приоритетных направлений совершенствования устройств.
       На данный момент движок от Hi Corporation уже успешно применяется в моделях японских фирм J-Phone и NTT DoCoMo. И вероятно покупатели новых «трехмерных» трубок Motorola смогут получить доступ к полному каталогу игр, уже адаптированных под этот движок. К тому же руководство фирмы обещает, что эти графические технологии найдут свое воплощение не только в области развлечений, но и будут применяться в бизнес-приложениях для трубок, требующих отображения множества графических элементов (к примеру, диаграмм).
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Трубки Motorola подружатся с 3D-графикой

  IDC оценивает последние тенденции на рынке КПК
17:42
       Аналитическая компания IDC опубликовала свои результаты исследования мирового рынка наладонников во втором квартале 2003 года. Как и ожидалось, эксперты отмечают уменьшение экономических показателей, связанное как с общим экономическим спадом, так и с сокращением спроса на КПК в частности. По данным IDC продажи карманных компьютеров в прошлом квартале упали на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 2,27 млн. единиц против 2,45 млн. год назад. Но при этом специалисты делают оптимистические прогнозы на будущее, так как темпы спада уменьшаются (по сравнению с прошлым годом), а макроэкономический климат демонстрирует тенденции к улучшению.
       Позиции компаний на рынке претерпели незначительные изменения: Palm, которой принадлежит 40% мирового рынка, немного укрепила свое лидерство за счет успеха весенних новинок Zire 71 и Tungsten C, кроме того наладонник суб-начального уровня Zire продолжает бить рекорды популярности (в мае его «тираж» превысил 1 млн.). Hewlett-Packard все еще отстает от Palm, но аналитики предсказывают, что компания совершит в ближайшие месяцы большой рывок, когда продажи свежих машинок, представленных в июне, наберут максимальные обороты. Менее комфортно чувствует себа Sony, доля которой сократилась до 11,3% против 16,5% в первом квартале. Как полагают эксперты, это вызвано невысокими темпами роста продаж моделей, пополнивших ассортимент фирмы в марте.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: IDC оценивает последние тенденции на рынке КПК

  Pocket Nature спешит на помощь iPAQ H2210
17:30
Pocket Nature спешит на помощь iPAQ H2210
       Российские пользователи хита «летнего сезона-2003», наладонника iPAQ H2210, теперь могут серьёзно расширить функционал своего приобретения, благодаря новой линейке аксессуаров под маркой Pocket Nature.
       Существенно облегчить ввод информации позволят специально адаптированные к работе с этим наладонником русифицированные клавиатуры - инфракрасная «Луч-803» ($69) или гуттаперчевая Flexis FX 100 ($69). О них мы неоднократно рассказывали в наших новостях. Напомним всё же, что первая представляет собой раскладную полноразмерную клавиатуру, которая держит связь с КПК через инфракрасный порт. Вторая, именитая Flexis FX 100, уникальна в своём роде. Это чрезвычайно эргономичная гибкая силиконовая клавиатура, прекрасно приспособленная для мобильного использования. Оба решения русифицированы и снабжены специальной версией драйверов Uniboard для работы с наладонниками на базе новейшей Pocket PC 2003.
       Кроме того, в линейку аксессуаров Pocket Nature для iPAQ h2210 входит целая серия зарядных устройств. Подробнее о каждом из них.
       Синхронизационно-зарядный кабель «три-в-одном» ($25) пригодится автомобилистам и активным пользователям карманного компьютера по совместительству. Это комплексное решение позволит одновременно питать наладонник от настольной машины и синхронизировать данные, а также по необходимости «подкармливать» КПК от бортовой системы автомашины.
       Если же подзаряжать наладонник от настольной машины не требуется, то вполне можно обойтись простым автоадаптером ($20), подключающимся к прикуривателю.
       Впрочем, в модельном ряду Pocket Nature имеется и мобильное решение проблемы питания новинки для пеших владельцевJ Портативный аксессуар ($25) «накормит» iPAQ H2210 от любой находящейся в зоне досягаемости розетки (100-240В).
       Приобрести новинки можно в магазинах сети "Компьютер на ладони" или у дилеров компании МакЦентр.
Постоянная ссылка: Pocket Nature спешит на помощь iPAQ H2210

  Мобильный интернет: инструкция по применению
16:56
       Представляем вашему вниманию подробнейшую пошаговую инструкцию по подключению КПК на базе Palm OS и Pocket PC к мобильному телефону для выхода в интернет. В обзоре представлены типовые связки мобильных устройств, актуальные на сегодняшний день. Как всегда ждём ваших вопросов и откликов в форуме.
Постоянная ссылка: Мобильный интернет: инструкция по применению

  GTS Racing Challenge: гонки со знаком качества
15:30
GTS Racing Challenge: гонки со знаком качества
       Гонки были и остаются популярнейшим жанром компьютерных игр. После релиза для платформы Palm, компания Astroware представила игру GTS Racing Challenge и для Pocket PC. После смены платформы игра ни сколько не потеряла своего шарма. Полностью трехмерные автомобили соревнуются на тщательно прорисованных трассах. Здесь есть где развернуться. В зарегистрированной версии доступно 32 разнообразных трека, с неповторимыми пейзажами и 3 вида спортивных автомобилей. Несмотря на то, что игра реализована на карманной платформе, здесь присутствуют такие атрибуты «взрослых» игровых консолей, как динамическое изменение угла зрения, продуманная физика управления автомобилем и высокий интеллект соперников. В главном меню можно выбрать разные режимы игры, такие как отдельная гонка, чемпионат, гран-тур.
       «GTS Racing Challenge – это игра самой высокой пробы, сделавшая доступным на карманном устройстве высококачественную графику и захватывающий «экшн», - отмечает Говард Томлинсон, CEO Astraware.
       Пробную версию игры для обеих платформ можно скачать из раздела «Программы» на www.hpc.ru
По материалам: Astroware
Постоянная ссылка: GTS Racing Challenge: гонки со знаком качества

  iPAQ h4100 действительно существует?
14:03
iPAQ h4100 действительно существует?
       За последний год многие КПК-СМИ публиковали слухи о том, что ассортимент Hewlett-Packard пополнит мифическая серия наладонников iPAQ 4000, о которой сам производитель ничего не сообщал. Теперь же впервые поступает официальная информация, косвенно подтверждающая, что эти модели скоро пойдут в серию: сообщается, что модели с индексом h4100 прошли сертификацию в организации Bluetooth Qualification Program – это обязательный этап при подготовке к производству беспроводного КПК.
       Никакие детали, касающиеся характеристик новинки по-прежнему неизвестны, но предположительно h4100 используют складной форм-фактор, демонстрировавшийся производителем на прототипах (см. фото), имеет экран разрешением в половину VGA, ориентированный на горизонтальное положение, и раскладывающуюся полноразмерную клавиатуру. Некоторые «компетентные источники» обещают также, что у этих наладонников будет GPRS-модуль.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: iPAQ h4100 действительно существует?

  Выпуск Gateway 100X отложен по техническим причинам
13:57
Выпуск Gateway 100X отложен по техническим причинам
       Компания Gateway не успевает подготовить выпуск своего первого наладонника 100X к намеченным срокам. Выяснилось, что эта машинка, ожидавшаяся «во второй половине июля», появится в продаже не раньше середины следующего месяца. Официальным оправданием задержки является желание производителя приурочить к релизу КПК начало продаж полного комплекта периферии к нему (складные клавиатуры, кейсы и т.п.).
       Напомним, что начинка этого КПК – вполне стандартная по сегодняшним меркам: Intel XScale 400 МГц, 64 Мбайт RAM и 32 Мбайт ROM, трансфлективный экран диагональю 3,8 см.
       Кстати Gateway100X – уже далеко не первое устройство среди многочисленных релизов запланированных на лето, выпуск которого откладывается «по техническим причинам». В начале месяца не поступил в продажу наладонник Garmin iQue 3600 с интегрированным GPS-приемником (выпуск перенесен «на несколько недель), а на днях не состоялась премьера палмовых наручных часов Fossil Wrist PDA – они и вовсе появятся только осенью.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Выпуск Gateway 100X отложен по техническим причинам

  Handspring понес крупные убытки в 4 квартале
11:57
       Handspring сообщил о существенных убытках в 4 квартале из-за резкого сокращения поставок КПК Treo в ожидании выпуска новой модельной линии. В результате доходы компании упали почти на 70%, а ее клиенты получили возможность избавиться от старых моделей КПК. Более тонкая, чем предшественник Treo 300, модель Treo 600 начнет поставляться на рынок в этом квартале, а покупатели должны увидеть ее уже в октябре.
       Но в какую же сумму вылилась компании подготовка к выпуску новинки? Чистый убыток Handspring составил в 4 квартале $13 млн., или 9 центов на акцию, против $15,4 млн., или 11 центов на акцию, чистого убытка за тот же период в прошлом году. По ожиданиям экспертов с Уолл-Стрит, убытки должны были составить 10 центов на акцию. Общий доход при этом составил всего $14,5 млн. против $49 млн. год назад. За весь финансовый 2003 год компания получила общий доход в размере $147,3 млн., а ее годовой убыток составил $131,1 млн., или 91 центов на акцию. Оценивая будущие перспективы, руководство компании отметило, что финансовые итоги первого квартала будут соизмеримы с только что закончившимся, но ожидается рост операционных затрат, связанных с выходом новой линии продуктов. Кроме того, ожидается значительная задержка заказов, выполнение которых начнется только во втором финансовом квартале.
Постоянная ссылка: Handspring понес крупные убытки в 4 квартале


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100