< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.07.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Билл Гейтс снабжает учителей палмовыми наладонниками Билл Гейтс снабжает учителей палмовыми наладонниками
Обзор Palm Tungsten T2: вольфрам в квадрате Обзор Palm Tungsten T2: вольфрам в квадрате
Компания Wheels of Zeus готовит новые индивидуальные GPS-системы Компания Wheels of Zeus готовит новые индивидуальные GPS-системы
SanDisk: прибытие Wi-Fi периферии вновь опаздывает SanDisk: прибытие Wi-Fi периферии вновь опаздывает
Европейский рынок КПК: тучи развеялись? Европейский рынок КПК: тучи развеялись?
Tungsten T2 вышел в свет Tungsten T2 вышел в свет
Радужное будущее карманных компьютеров Dell Радужное будущее карманных компьютеров Dell
Эксклюзивный обзор новейшего бюджетного КПК HP iPAQ 1945! Эксклюзивный обзор новейшего бюджетного КПК HP iPAQ 1945!
Официальная дата выхода Nokia N-Gage Официальная дата выхода Nokia N-Gage
  Свежий софт на HPCru
16:55
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       IR Pong v2.2 - Теннис вдвоем по ИК-порту и Bluetooth (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Till Harbaum.
       Frogs against the machine (FATM) v1.3 - Героическая лягушка (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       AeroPlayer v2.6.5 - MP3-плеер для Palm OS 5 (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       Audacity Voice Recorder - Premium v1.0 - Цифровой диктофон (Palm OS, Palm OS цветные, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       TrainSchedule Lite v0.7.2 (upd) - Расписание транспорта (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Данилов Илья.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Билл Гейтс снабжает учителей палмовыми наладонниками
16:50
       Появилась неожиданная информация о том, что гранты фонда Билла и Мелинды Гейтс, которые выдаются американским школам, будут потрачены на приобретение наладонников «чуждой платформы» - Palm Tungsten T2.
       Недавно фонд выделил $7,5 млн на финансирование нью-йоркской программы поддержки школ (NYTALKS), которую реализуют совместно несколько городских общественных организаций, объединяющих директоров школ и Департамент образования штата. Как выяснилось сегодня, эта программа предусматривает снабжение 1,1 тыс. учителей и директоров карманными компьютерами, и выбор пал на представленный сегодня наладонник Tungsten T2.
       Причем, палмовая платформа похоже становится стандартом в системе нью-йоркского среднего образования, так как программа NYTALKS снабжает школы наладонниками Palm уже второй год, и в будущем году общее количество учителей-пользователей мобильных компьютеров должно достигнуть 5 тыс.
       Помимо аппаратных средств американские школы будут снабжаться соответствующим «карманным» программным обеспечением для учителей Mobile Mentor Classroom Essentials от компании Handmark и особыми школьными информационными системами Student Information Systems, в которые вносится подробная информация по каждому ученику.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Билл Гейтс снабжает учителей палмовыми наладонниками

  Обзор Palm Tungsten T2: вольфрам в квадрате
16:42
       Как мы и обещали, представляем вашему вниманию небольшой превью-обзор сегодняшней новинки Palm - карманного компьютера Tungsten T2...
Постоянная ссылка: Обзор Palm Tungsten T2: вольфрам в квадрате

  Компания Wheels of Zeus готовит новые индивидуальные GPS-системы
16:18
       Инженеры из фирмы Wheels of Zeus, во главе со Стивом Возняком (Steve Wozniak) в прошлом сооснователем Apple, а сейчас являющимся главным администратором и техническим разработчиком компании, готовят к выпуску новое индивидуальное GPS-устройство, обеспечивающее постоянное подключение к сети. Миниатюрный передатчик можно размещать где угодно: в ошейниках домашних животных, в собственной сумке, чемодане, на брелках ключей и любых других объектах и вещах. Пользователь системы всегда сможет узнать, где гуляют его дети или куда он оставил свой дипломат. Система отличается высокой точностью определения координат.
       В городе Лос-Гатос, штат Калифорния, должны пройти первые испытания системы WOZ Platform, как назвали новинку. Связь с пользователем будет осуществляться при помощи 900-мегагерцового передатчика встроенного в устройство. Для поддержания системы планируется развернуть сеть принимающих базовых станций. Информация о местонахождении нужного объекта может присылаться пользователю по электронной почте или на мобильный телефон.
       Начало коммерческой эксплуатации нового сервиса планируется в 2004 году.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Компания Wheels of Zeus готовит новые индивидуальные GPS-системы

  SanDisk: прибытие Wi-Fi периферии вновь опаздывает
15:45
SanDisk: прибытие Wi-Fi периферии вновь опаздывает
       Компания SanDisk опять не укладывается в намеченные сроки выпуска долгожданной периферии стандарта SD, которая позволит владельцам палмовых и Pocket PC-КПК подключаться к беспроводным локальным сетям по протоколу Wi-Fi (Wireless LAN). Если месяц назад представители компании сообщали, что релиз состоится в июле, то теперь он вновь откладывается. По новым данным карточка появится в первой половине августа, однако сначала ей смогут пользоваться только владельцы наладонников на базе Windows Mobile 2003 и Pocket PC 2002. Драйверы для Palm OS 4.1 задерживаются до октября, а поддержка Palm OS 5.x будет добавлена в ноябре. Выпуск модификации карточки, несущей на борту дополнительный модуль памяти 256 Мбайт и вовсе состоится лишь в конце года.
       Ориентировочная цена периферии также теперь изменилась. Если раньше ожидалось, что Wi-Fi карточка будет стоить $100, то сейчас называется сумма $130. А версия с памятью, по всей видимости, – на $50 дороже.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: SanDisk: прибытие Wi-Fi периферии вновь опаздывает

  Европейский рынок КПК: тучи развеялись?
15:31
       Несмотря на то, что объемы продаж наладонников в мире продолжают снижаться, на рынках регионов EMEA (Европа, Средняя Азия и Африка) ситуация начинает резко меняться – к таким выводам пришли специалисты аналитической компании Canalys. По их данным за второй квартал этого года спрос на КПК в странах этих регионов увеличился на 50%. За период с апреля по июнь через розничные сети было реализовано 628 тысяч устройств, в то время как в прошлом году за эти три месяца продажи составили лишь 415 тыс. наладонников.
       В том, что касается структуры рынка, изменений почти нет: лидерство сохраняет Palm с долей в 34%, а на пятки ей наступает Hewlett Packard с 25% рынка. Как отметил директор и старший аналитик Canalys Крис Джонс (Chris Jones), HP, скорее всего, начнет наверстывать отставание в третьем квартале, когда продажи свежих моделей, выпущенных в июне-июле, достигнут планируемых объемов. Но лучшие показатели роста в регионах EMEA уже в течение двух кварталов подряд имеет Sony: продажи за три месяца увеличились на 64% (хотя общая доля рынка, принадлежащая японской компании все еще невелика – 7%).
       Впрочем, как и предсказывалось ранее, рынок КПК начал сильно отставать от рынка смартфонов, который во втором квартале вырос на 239% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Высшие показатели по-прежнему имеет Nokia (78%), со значительным отставанием за ней следует Sony Ericsson (15%), а у Orange - 5%.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Европейский рынок КПК: тучи развеялись?

  Tungsten T2 вышел в свет
13:56
Tungsten T2 вышел в свет
       Компания Palm, наконец, выпустила новинку Tungsten T2, характеристики которой долгое время держались в секрете, что порождало множество слухов. Теперь общественности известно все: как и ожидалось, этот наладонник является эволюционным продолжением модели Tungsten T, однако он оборудован более качественным дисплеем и комплектуется обновленным набором системного софта. Теперь компьютер имеет такую же качественную матрицу разрешением 320 х 320 точек, как и модели Zire 71 и Tungsten C. В комплект программ вошел софт для рукописного ввода Graffiti 2, улучшенные средства защиты от несанкционированного доступа и новые «темы рабочего стола». Также интерфейс новинки лучше оптимизирован для работы одной рукой с помощью D-pad.
       А вот «начинка» КПК не претерпела cерьёзных изменений. Основой системы по-прежнему является процессор Texas Instruments OMAP1510, имеющий два ядра - ARM925 144МГц и C55x 200МГц. Правда, количество оперативки выросло до 32 Мбайт, соответственно увеличился и объем доступной памяти (теперь в RAM в распоряжении владельца машиники 29,5 Мбайт). Количество ROM, как в американской, так и в европейской модификации устройства, по поступившей к нам официальной информации, 8 Мбайт, из которых 1 Мбайт доступен пользователю.
       Беспроводные возможности свежей модели, вопреки предположениям, ограничились тем же модулем Bluetooth, которым оборудовано устройство-предшественник.
       Цена Tungsten T2 в западных магазинах - $399. Когда устройство приедет в Россию пока сложно сказать. Сегодня же на нашем сайте ждите мини-обзор этой новинки.
Постоянная ссылка: Tungsten T2 вышел в свет

  Радужное будущее карманных компьютеров Dell
13:29
       Австралийское интернет-издание Australian IT опубликовало обзорную статью относительно будущего развития карманных компьютеров компании Dell. Производитель, вышедший на рынок в прошлом году, уже к 2004 году надеется стать одним из крупнейших игроков. Ставка будет делаться на беспроводные соединения и работу в сотовых сетях второго и третьего поколения (2,5G, 3G). Уже к концу текущего года Dell планирует представить новую модель из своей линейки Axim с поддержкой протокола 802.11b, а в начале следующего, увидят свет модели, работающие по более современному протоколу 802.11g. Не останется без внимания Bluetooth. Такой способ коммуникации также будет присутствовать в будущих моделях. Благодаря новой версии Windows Mobile 2003, в которой интегрирована поддержка «синего зуба», будет доступна беспроводная синхронизация с ПК, упрощено подключения к мобильным телефонам, принтерам и другим устройствам, поддерживающим этот стандарт.
       Карманные компьютеры Dell следующего будут сочетать в себе и возможности сотовых телефонов для работы в сетях стандартов GPRS, CDMA и GSM, которые можно будет использовать наравне с Wi-Fi. Компьютер сможет сам выбирать доступное и наиболее удобное подключения к сетям.
       Программная часть также будет значительно модернизирована. Сейчас ведутся разработки софта для работы с Wi-Fi и публичными сетями совместно с такими крупными компаниями как Good Technology, Motorola, Proxim и Ayaya. Прототипы будущих моделей будут представлены в конце текущего года, коммерческий релиз ожидается в 2004.
       С полным текстом статьи можно ознакомится здесь.
По материалам: Australian IT
Постоянная ссылка: Радужное будущее карманных компьютеров Dell

  Эксклюзивный обзор новейшего бюджетного КПК HP iPAQ 1945!
12:24
Эксклюзивный обзор новейшего бюджетного КПК HP iPAQ 1945!
       Читайте как всегда в нашей "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: Эксклюзивный обзор новейшего бюджетного КПК HP iPAQ 1945!

  Официальная дата выхода Nokia N-Gage
12:15
Официальная дата выхода Nokia N-Gage
       Стала известна официальная дата выхода GSM/GPRS игрового сотового телефона Nokia N-Gage. Его презетация состоится 7 октября 2003 года. Молодежный телефон N-Gage оснащен цветным дисплеем высокого разрешения, встроенным MP3 плеером и Bluetooth интерфейсом.
       Помимо функций телефона и плеера N-Gage выполняет роль игровой приставки. Первыми играми для N-Gage будут Tony Hawk Pro Skater и Tomb Raider. Игры для N-Gage будут записываться на специальных игровых картах памяти. Также Nokia планирует сделать поддержку сетевой игры без кабельного соединения. Цена N-Gage - $300.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Официальная дата выхода Nokia N-Gage


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100