< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.07.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Pharos Pocket GPS Navigator:  в гости по компасу Pharos Pocket GPS Navigator: в гости по компасу
Плеер Pocket MVP шагнул в 2003 год Плеер Pocket MVP шагнул в 2003 год
Новые сверхмодные видео-очки от компании Eyetop Новые сверхмодные видео-очки от компании Eyetop
Отдай свой голос за EPOC! Отдай свой голос за EPOC!
Редактор TextMaker перекочует на палмовые КПК Редактор TextMaker перекочует на палмовые КПК
Palm OS будет телефонизироваться Palm OS будет телефонизироваться
Wrist PDA: "КПК на запястье" появится только осенью Wrist PDA: "КПК на запястье" появится только осенью
Samsung начинает выпуск "умных телефонов": первый на очереди MIT M400 Samsung начинает выпуск "умных телефонов": первый на очереди MIT M400
  Свежий софт на HPCru
19:49
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Chemical Elements Dictionary 1.0 - Справочник по химическим элементам (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       Pocket Multi 1.0 - Регистрация нескольких владельцев КПК (Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Planets of the Solar System 1.0 - Справочник по планетам Солнечной системы (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Text Reader 1.0 - Чтение текстовых файлов неограниченного объема (Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Pocket MVP for Windows Mobile 2003 - Мощный аудио-видео плеер (Pocket PC, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Бесплатная.
       Lemonade Tycoon - Строительство лимонадной империи (Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: Hexacto.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Pharos Pocket GPS Navigator: в гости по компасу
17:18
Pharos Pocket GPS Navigator:  в гости по компасу
       Спутниковая навигация получает все боле широкое распространения, что способствует появлению все более интересных устройств использующих эту технологию. На виртуальных прилавках web-магазина Dream Pages появились новые миниатюрные GPS приемники, оснащенные беспроводным модулем Bluetooth. Устройство, размером чуть больше спичечного коробка, работает по принципу «включил и забыл». Для того чтобы им пользоваться, его нужно доставать из кармана или бардачка автомобиля. Приемник не имеет практически никаких органов управления, кроме выключателя питания и индикатора связи. По беспроводному соединению информация передается на карманный компьютер или ноутбук, где специальное программное обеспечение обрабатывает данные и информирует пользователя о его местонахождении. При помощи софта, который поставляется с приемником, можно легко прокладывать автомобильные маршруты, ориентироваться в незнакомых местах, рассчитывать расстояния и многое другое. Программа может присваивать контактам в адресной книге определенные географические координаты, соответствующие их домашнему адресу или адресу места работы. В следующий раз, когда понадобится быстро добраться до нужного человека или организации, программа преложит оптимальный маршрут. Правда, все города, для которых есть карты, находятся в США.
       В интернет-магазине комплект Pharos Pocket GPS Navigator продается за 280$
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Pharos Pocket GPS Navigator: в гости по компасу

  Плеер Pocket MVP шагнул в 2003 год
16:57
Плеер Pocket MVP шагнул в 2003 год
       Многие пользователи отмечали некорректную работу популярного мультимедийного freeware-плеера Pocket MVP на карманных компьютерах с операционкой Windows Mobile 2003, и сегодня разработчик этого софта компания WinCESoft выпустила специальную версию программы, в которой исправлены проблемы совместимости. Никаких дополнительных «фичей» в обновленный Pocket MVP не добавлено (помимо нового «скина»), однако список функций этого приложения и без того впечатляет:
       - 10-ти полосный эквалайзер с предусилением;
       - редактирование плей-листов;
       - назначение функций на «аппаратные» кнопки;
       - поворот изображения на 90 градусов;
       - увеличение картинки в 2 раза с билинейной фильтрацией изображения;
       - поддержка видео-форматов Divx, OpenDivX, Avi, MPEG-1 w/ FFMPEG;
       - поддержка аудио-форматов MP3 и Layer I + II Audio w/ MAD MP3.
       Скачать Pocket MVP для Windows Mobile 2003 вы можете в нашем разделе «Программы».
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Плеер Pocket MVP шагнул в 2003 год

  Новые сверхмодные видео-очки от компании Eyetop
16:21
Новые сверхмодные видео-очки от компании Eyetop
       Похоже, специалисты из компании Eyetop всерьез решили продвигать в массы свои чудо-очки, оснащенные миниатюрным жидкокристаллическим экраном. Мы уже рассказывали о продуктах этой компании в наших прошлых новостях, но не так давно, прессе были представлены несколько новых моделей, позволяющих просматривать мультимедийные файлы и оснащенные модулями беспроводной связи. Миниатюрная матрица размещается непосредственно перед глазом, позволяя владельцу единолично наслаждаться любым фильмом или музыкальным клипом, где бы он ни находился. Помимо изображения очки могут воспроизводить и звук - в дужки встроены стереонаушники. Главное что отличает новинки от предыдущих, это сверх модное исполнение. Очки стали меньше и компактней предшественников. Дизайн выполнен в стиле современных голливудских блокбастеров “Matrix” и «Терминатор», что обеспечивает им немалую популярность.
       В качестве источника сигнала могут выступать карманные компьютеры, ноутбуки и другие устройства, поддерживающие беспроводную передачу видео.
       Разработчики утверждают, что новыми видео-очками можно пользоваться даже во время вождения автомобиля. В Соединенных Штатах новинка стоит 699$.
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Новые сверхмодные видео-очки от компании Eyetop

  Отдай свой голос за EPOC!
15:27
Отдай свой голос за EPOC!
       Как мы уже сообщали, известная компания - производитель карманных ПК Psion Teklogix - не так давно объявила о выходе новой модели компьютера netBook Pro на базе операционной системы Windows CE.NET. Это не могло не вызвать отклик маститых пользователей Psion - приверженцев устройств, построенных на платформе EPOC. Многие из них, несмотря на "кончину" этого КПК-направления, продолжают пользоваться машинками только этой марки и уже сменили ни одну модель, благодаря крайне удачной реализации EPOC на карманных ПК, стабильности и великолепному набору программного обеспечения. Напомним, что на базе этой операционки выросла самая популярная в мире мобильная платформа для так называемых "умных телефонов" Symbian OS.
       В данный момент мировое сообщество пользователей карманных компьютеров Psion, взяв на вооружение опыт своих коллег, активно собирает подписи сочувствующих под онлайновой петицией к компании Psion Plc о том, чтобы покупатели могли иметь альтернативный выбор операционной системы в виде EPOC/Symbian в дополнение к Windows CE.NET. Петиция содержит предварительный текст обращения к компании, который в дальнейшем будет скорректирован и направлен вице-президенту Psion Teklogix.
       Если и вам не безразлична судьба замечательных карманных компьютеров Psion, которые в русском сообществе ласково называют "Зышщтами", то вы можете отдать свой голос в поддержку Symbian OS на netBook pro прямо сейчас! Сделать это можно здесь.
Постоянная ссылка: Отдай свой голос за EPOC!

  Редактор TextMaker перекочует на палмовые КПК
15:18
Редактор TextMaker перекочует на палмовые КПК
       Разработчик софта для наладонников SoftMaker сегодня поделился с журналистами информацией о том, что в скором времени cобирается создать палмовую версию популярного текстового редактора TextMaker, ранее выпускавшегося только для платформы Pocket PC. Эта программа является одним из самых продвинутых «карманных» приложений для работы с текстом, намного превосходящим по набору «фичей» стандартный Pocket Word. В число возможностей этого софта входит:
       - расширенные функции работы с картинками и таблицами;
       - автоматический спел-чекер;
       - набор словарей;
       - расстановка переносов;
       - поддержка большого количества шрифтов, включая так называемые сглаженные шрифты TrueTyoe;
       - совместимость со всеми популярными форматами документов (DOC, RTF, TXT и HTML).
       К сожалению, в сообщении о разработке палмовой версии редактора девелоперы упоминают лишь, что «работа идет успешно», но не уточняют сроки выхода программы.
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Редактор TextMaker перекочует на палмовые КПК

  Palm OS будет телефонизироваться
14:27
       Перспективы развития палмовой платформы будут в первую очередь связаны с рынком «телефонизированных» наладонников и смартфонов – такое неожиданное заявления сегодня сделал глава софтверной компании PalmSource Дэвид Найджел (David Nagel). По его словам, в данный момент разработчики операционки активно ищут возможности сотрудничества с производителями мобильников и операторами сотовых сетей. Таким методами компания реагирует на продолжающееся сокращение рынка КПК (по данным аналитического агентства IDC в первом квартале 2003 года продажи наладонников сократились на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Интересно, что вопреки предсказаниям многих специалистов, продажи беспроводных карманных компьютеров и смартфонов продолжали значительно расти, и разработчики Palm OS теперь взяли курс на этот рынок.
       На данный момент лицензией на производство телефонизированных устройств на базе палмовой системы обладают только три фирмы: Samsung, Kyocera и Palm, поглотившая производителя коммуникаторов Handspring. Но по словам Дэвида Найджела, ситуация скоро изменится. Из деталей касающихся того, какие дополнения будут внесены в Palm OS для того, чтобы на равных конкурировать с лидером смартфонового рынка платформой Symbian, пока сообщается лишь, что система получит встроенную поддержку всех наиболее популярных форматов «офисных» документов.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Palm OS будет телефонизироваться

  Wrist PDA: "КПК на запястье" появится только осенью
13:55
Wrist PDA: "КПК на запястье" появится только осенью
       Палмовый компьютер в корпусе наручных часов - Wrist PDA от компании Fossil – не очутился на полках магазинов в срок. Производитель обещал начать поставки сегодня (а ранее ожидалось, что микрокомпьютер поступит в продажу 30 июня), но, теперь выясняется, что запуск модели в серию откладывается еще на два месяца.
       Напомним, что эта сверхминиатюрная модель несет в себе довольно неплохое «железо»: процессор Dragonball VZ 33 МГц под управлением Palm OS 4.1, 2 Мбайт оперативки, такой же объем ПЗУ, экран 160 х 160 и ИК-порт.
       Wrist PDA будет выпускаться в нескольких вариантах различающихся только по дизайну. Часы с металлическим или кожаным ремешком будут стоить $295, а пластиковый вариант - $275. Также эта модель будет выпускаться под более «доступным» брэндом Abacus. Такие палмовые часы будут стоить $180-199 в зависимости от материала корпуса и ремешка.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Wrist PDA: "КПК на запястье" появится только осенью

  Samsung начинает выпуск "умных телефонов": первый на очереди MIT M400
12:43
Samsung начинает выпуск "умных телефонов": первый на очереди MIT M400
       Компания Samsung Electronics, как сообщают многие корейские и европейские интернет-СМИ, планирует представить в этом году до 7 новых смартфонов. По мнению вице-президента отделения мобильной связи компании, рынок этих устройств к 2006 году составит около 30% мирового рынка мобильных телефонов.
       На данный момент компания занимает третье место среди производителей мобильных телефонов, после Nokia и Motorola.
       Cегодня Samsung анонсировала новый смартфон - MIT M400(mobile intelligent terminal) под управлением Pocket PC. Модель способна выполнять функции мобильного телефона, КПК с размером дисплея 3,5", цифровой фотокамеры, видеокамеры, GPS-приемника и MP3-плеера. По словам инженеров компании, этот умный телефон поддерживает "все приложения, типичные для ПК — MSN Messenger, Excel, Word и т.д.". Объем его памяти в базовой поставке составляет 128 Мб, а максимально возможный вариант — 512 Мб. Встроенная в смартфон камера имеет разрешение 300 тыс. пикселей, её угол поворота составляет 270 градусов. Интересная функция, которая присутствует в устройстве, но будет полезна только корейцам — возможность приема телепередач локальных каналов. Помимо собственно ТВ-приема реализована возможность записи передач.
       Samsung также собирается выпустить такие комбо-устройства на базе ОС Microsoft, Palm, Symbian и даже Linux. Как мы рассказывали в одном из наших репортажей с выставки CeBIT, корейский гигант намерен охватить практически все существующие мобильные платформы.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Samsung начинает выпуск "умных телефонов": первый на очереди MIT M400


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100