< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.07.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Универсальный коммуникатор WANDA появится в сентябре Универсальный коммуникатор WANDA появится в сентябре
Доходы Microsoft на рынке КПК выросли на 40% Доходы Microsoft на рынке КПК выросли на 40%
У Clie PEG-UX50 появился брат-близнец У Clie PEG-UX50 появился брат-близнец
Лучшее от XScale и Pentium M в новом мобильном решении Лучшее от XScale и Pentium M в новом мобильном решении
Tungsten T3: уже не секрет! Tungsten T3: уже не секрет!
Процессоры Samsung: планка 533 МГц взята! Процессоры Samsung: планка 533 МГц взята!
  Свежий софт на HPCru
20:23
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Advanced Explorer - Мощный файл-менеджер (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       MarkNotes - Бытрые заметки, сохраняемые в txt-файле (PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Convhex - Конвертирующий калькулятор для двоичной и шестнадцатиричной системы счисления (PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Searchlight v1.01 - Побег из тюрьмы (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       RockRun v1.0 - Клон Boulder Dash (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Robot Attack! v2.5 - Клон макинтош-игры Daleks (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Rays v1.31 - Оборона космического корабля (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       PSG-1 Sniper Game v1.01 - Снайпер (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Perfect Hunting - Mole Operation v1.15 - Запихай мыша обратно (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Perfect Hunting - Easter Edition v1.1b - Анти Дед Мазай (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Perfect Deferencer v1.00 - Отстреливаемся от астероидов (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Fall Timer v1.1 - Таймер падающего тела (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       F1 2003 Guide & Schedule v4.12 (upd) - Фанатам F1 - кубок 2003: расписание, трассы, гонщики, формы для записи результатов (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Rodrigo Software.
       TeaPot 2003 v1.6 - Таймер (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       God's Word v0.2.1 - Чтение Библии (Palm OS, Palm OS цветные, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Плаксюк Юрий.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Универсальный коммуникатор WANDA появится в сентябре
17:41
Универсальный коммуникатор WANDA появится в сентябре
       Появилась информация о том, что «всесетевой» наладонник-прототип WANDA, разработанный компанией Texas Instruments (TI), превратится в реальный КПК, готовый к серийному производству уже через два месяца. Сообщается, что на тайваньской выставке Computex 2003 сразу несколько производителей анонсируют выпуск своих КПК на базе референс-дизайна WANDA. Пока не известно, о каких конкретно фирмах идет речь, поэтому специалисты делают собственные предположения на основе информации публиковавшейся ранее.
       Напомним, что в начале месяца поступали сведения о том, что TI намерена разместить производство этого наладоника в целом ряде тайваньских предприятий. По другой информации устройство на базе прототипа WANDA пополнит ассортимент Hewlett-Packard. Не исключено также, что разработкой TI воспользуется компания Dell, которая, как сообщалось в июне, готовит к выпуску мощный коммуникатор для сетей GSM/GPRS, оборудованный модулями Wi-Fi и Bluetooth.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Универсальный коммуникатор WANDA появится в сентябре

  Доходы Microsoft на рынке КПК выросли на 40%
16:17
       Компания Microsoft завершила 30 июня финансовый год и сегодня публикует результаты своей хозяйственной деятельности. Согласно этим данным, отмечается значительный рост доходов "Департамента мобильных и встроенных решений", в ведении которого находятся операционки Pocket PC, SmartPhone, Handheld PC и Windows CE. Только за последний квартал доходы этого подразделения составили $44 млн, что на 20% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Всего же в отчетном году поступления от продажи мобильных операционок выросли на 40% и составили $156 млн. против $112 в прошлом году. Впрочем, как отмечают специалисты, такая информация не позволяет составить полное представление о динамике роста экономических показателей компании в «карманной» области, так как Microsoft держит в тайне данные о расходах за отчетный период. Соответственно прибыльность мобильного департамента остается загадкой.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Доходы Microsoft на рынке КПК выросли на 40%

  У Clie PEG-UX50 появился брат-близнец
16:08
У Clie PEG-UX50 появился брат-близнец
       Сегодня во многих КПК-СМИ прошла дополнительная информация об обновлении модельного ряда наладонников Clie компании Sony. На прошлой неделе мы уже подробно рассказывали о новинке PEG-UX50, а сегодня стало известно, что у этого КПК появится модель-«побратим» UX40. Различия устройств заключаются в беспроводных возможностях: оба наладонника оснащёны радио-передатчиками Bluetooth, однако у младшего брата отсутствует модуль Wi-Fi.
       Уточнились характеристики процессора Handheld Engine, лежащего в основе новинок. Его тактовая частота при выполнении задач, требующих максимальных ресурсов, составляет 123 МГц, а при небольшой загрузке она может варьироваться в сторону понижения (в режиме ожидания чип работает на частоте всего 8 МГц – это позволит существенно экономить энергию батарей). Время работы новых наладонников без подзарядки довольно внушительное – две недели при «стандартном» режиме использования (30 минут в день). Также энергоресурсы можно еще увеличить в три раза с помощью дополнительного внешнего аккумулятора, который будет продаваться отдельно за $120.
       Фирменный web-магазин SonyStyle.com уже начал принимать заказы на обе новинки. PEG-UX50 стоит $699.99, а младшая модель на $100 дешевле. Поставки первой начнутся 12 сентября, а второй – 21 сентября.
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: У Clie PEG-UX50 появился брат-близнец

  Лучшее от XScale и Pentium M в новом мобильном решении
15:34
       Компания Transmeta, производитель ноутбучных процессоров Crusoe с пониженным энергопотреблением, готовится запустить в серию чипы нового поколения, получившие название Astro. Новые камни предназначаются для сверхпортативных лэптопов с диагональю матриц 12-14 дюймов, а также Tablet PC и будут обеспечивать более высокую производительность по сравнению с существующими аналогами. Однако помимо более высокой мощности, разработчики предлагают беспрецедентно низкое энергопотребление. В этом плане, Astro будут сочетать в себе все положительные свойства процессоров XScale для карманных компьютеров и Pentium M для ноутбуков. TM8000- другое название новинки, строится на архитектуре x86, тактовые частоты будут начинаться от 1 Ghz. Учитывая характеристики, процессор сможет составить достаточно серьезную конкуренцию мобильным решениям таких компаний как AMD и Intel.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Лучшее от XScale и Pentium M в новом мобильном решении

  Tungsten T3: уже не секрет!
14:35
Tungsten T3: уже не секрет!
       Китайский сайт cNet.com опубликовал «шпионские» фотографии и первую непроверенную информацию о технических характеристиках наладонника Palm Tungsten T3. Новинка оборудована сдвижной панелью, однако под ней скрывается не область рукописного ввода Grafiti, как у Tungsten T, а дополнительный сектор ЖК-экрана (его полные размеры - 320x480 точек). Сообщается, что модель базируется на операционке Palm OS 5.2.1, имеет 64 Мбайт ОЗУ (из которых пользователю доступны 51 Мбайт) и модуль Bluetooth. О процессоре источники умалчивают, хотя говорится, что на задней стенке очевидцы разглядели логотип TI OMAP.
       Как видно на снимках, главная особенность дизайна новинки заключается в том, что с ней можно работать как при вертикальном, так и при горизонтальном расположении экрана, а блок аппаратных кнопок имеет несколько измененную конструкцию: функциональные клавиши теперь располагаются вокруг крупной навигационной кнопки.
       Впрочем, сам производитель пока даже не упоминал модель Tungsten T3 в каких-либо официальных анонсах.
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Tungsten T3: уже не секрет!

  Процессоры Samsung: планка 533 МГц взята!
13:16
       Компания Samsung Electronics объявила о выходе самого мощного на сегодняшний день процессора для КПК и смартфонов – модели S3C2440, работающей на частоте 533 МГц. Как и чипы конкурентов – Intel XScale и TI OMAP – новинка базируется на ядре ARM и обладает полным набором аппаратных интерфейсов для «прямого взаимодействия» процессора со всем «железом» мобильного устройства: цифровой камерой, ЖК-экраном, слотом SD/MMC/SDIO и USB-хостом. Кроме того, эта модель поддерживает работу с модулями памяти высокой плотности NAND-флэш (другие же процессоры могут «дружить» с этим типом ПЗУ только через дополнительный чип).
       Новый процессор совместим со всеми современными ОС, использующимися в карманных устройствах – Pocket PC, Palm OS, Symbian и Linux. Помимо этого, быстрейшему внедрению новинки в серийные модели наладонников и «умных трубок» будет способствовать и то, что S3C2440 отличается компактным форм-фактором и низким энергопотреблением (1,3 В).
       Кроме мощной «топ-модели» будут выпускаться и более скромные 300- и 400-мегагерцовые версии чипа. Начало серийного производства намечено на четвертый квартал этого года.
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Процессоры Samsung: планка 533 МГц взята!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100