< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.07.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
"МяуЛингвал": с кошкой разговор короткий "МяуЛингвал": с кошкой разговор короткий
Подробности о новом процессоре Sony Handheld Engine для КПК CLIE Подробности о новом процессоре Sony Handheld Engine для КПК CLIE
Новейший бюджетный КПК  ASUS MyPal a620 прошёл диспансеризацию... Новейший бюджетный КПК ASUS MyPal a620 прошёл диспансеризацию...
Visual CE идет в ногу с Windows Mobile 2003 Visual CE идет в ногу с Windows Mobile 2003
Repligo – лучший «карманный» стандарт документов? Repligo – лучший «карманный» стандарт документов?
Lightspeed: Clie разгоняются до скорости света Lightspeed: Clie разгоняются до скорости света
Dell Axim X5: продажи остановлены! Dell Axim X5: продажи остановлены!
Наручные часы со встроенной 256 Мб USB памятью Наручные часы со встроенной 256 Мб USB памятью
  Свежий софт на HPCru
19:26
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Games Pack 2 - Коллекция классических аркад (PocketPC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mastersoft Mobile Solutions.
       powerOne Personal v1.2 - Персональный калькулятор (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Square Wars - Игра по мотивам "Точек" (PocketPC 2002). Тип распространения - Демо-версия.
       PgmrCalc v1.0 - Калькулятор программиста (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       PHTML v2.0 - Редактор HTML для Palm (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware.
       Repligo Viewer for Pocket PC v1.2 - Просмотр документов в формате Repligo (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Cerience.
       Repligo Viewer for Palm OS v1.2 - Просмотр документов в формате Repligo (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Cerience.
       Lightspeed v1.0 - Разгон и торможение Sony Clie (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Демо-версия.
       C4Me v1.15se - Удобный калькулятор на каждый день. Лучшая замена встроенному (ROM) калькулятору. (Palm OS, Palm OS цветные, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Дмитрий Вохмин.
       Crash v2.0 - Замена стандартному диалогу смерти (Palm OS, Palm OS цветные, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: 79bmedia.
       Zire 71 Expansion Update - Cиcтемный патч для Palm Zire 71 (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Palm.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  "МяуЛингвал": с кошкой разговор короткий
18:27
       Японский производитель игрушек Takara готовится возвестить о начале новой эры общения человека с кошками, выпустив устройство, которое переводит мяуканье на человеческий язык.
       Устройство Meowlingual, наделяющее хозяина кошки способностями доктора Дулиттла по распознаванию эмоций своего питомца, поступит в продажу в Японии в ноябре. Год назад фирма выпустила Bowlingual — аналогичное устройство для перевода на человеческий язык собачьего лая. Оно состоит из беспроводного микрофона, который крепится к ошейнику собаки, и терминала, анализирующего и сопоставляющего каждое «Гав» с набором готовых фраз. Устройство определяет эмоции пса: удовольствие, раздражение, печаль и т.д. — и выводит их на ЖК-дисплей в соответствующих выражениях.
       Meowlingual будет работать примерно так же, но стоить почти вдвое меньше своего собачьего предшественника: 8800 иен (75$), вместо 14800 иен (120$) за переводчик с собачьего языка. Takara утверждает, что, несмотря на высокую цену, компания не успевает удовлетворять спрос на Bowlingual и за шесть месяцев с момента выпуска устройства в сентябре прошлого года продала 300 тыс. собачьих разговорников. Теперь они продаются в Южной Корее, а в августе дебютируют в США.
       Фирма надеется на аналогичный успех Meowlingual и планирует выйти на тот же уровень продаж к 2004 году. «Мы пока не собираемся продавать продукт на экспорт, но не исключаем такой возможности», — сказала (или - промяукала?:) представительница компании.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: "МяуЛингвал": с кошкой разговор короткий

  Подробности о новом процессоре Sony Handheld Engine для КПК CLIE
18:23
Подробности о новом процессоре Sony Handheld Engine для КПК CLIE
       В нашей вчерашней новости о выпуске компанией Sony нового карманного ПК CLIE PEG-UX50 прозвучала информация о том, что новинка базируется на интегрированном процессоре Handheld Engine. Сегодня появилась возможность рассказать подробнее об этом чипе, благо, с его выходом можно рассчитывать на то, что Sony не преминет в будущем выпустить другие наладонники на его базе.
       Итак, настоящее имя процессора Handheld Engine по техническим спецификациям Sony — CXD2230GA. Чип будет производиться на собственных мощностях компании, на фабрике подразделения Sony Computer Entertainment в префектуре Нагасаки. Как и большинство подобных процессоров, Handheld Engine выполнен на ядре ARM, включает в себя интегрированную SRAM, DRAM, 2D графическое ядро, широкий набор периферийных интерфейсов, включая интерфейс цифровой камеры, поддержку слота под карты Memory Stick и пр. Процессор характеризуется низким энергопотреблением, благодаря использованию оригинальной шинной технологии собственной разработки производительности чипа хватает для воспроизведения видео с достаточным качеством.
       Изюминкой процессора также является технология динамического управления напряжением питания и тактовой частотой чипа — Dynamic Voltage and Frequency Management (DVFMTM), что позволяет динамично менять энергопотребление чипа в зависимости от сложности обрабатываемой задачи.
       Как известно, дебют нового чипа в составе КПК CLIE PEG-UX50 состоится в Японии 9 августа 2003 года.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Подробности о новом процессоре Sony Handheld Engine для КПК CLIE

  Новейший бюджетный КПК ASUS MyPal a620 прошёл диспансеризацию...
18:10
Новейший бюджетный КПК  ASUS MyPal a620 прошёл диспансеризацию...
       ...в тестовой лаборатории нашей редакции:) Ознакомиться с его медицинской картой и диагнозом, который поставил Dr. Pocket можно в нашей "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: Новейший бюджетный КПК ASUS MyPal a620 прошёл диспансеризацию...

  Visual CE идет в ногу с Windows Mobile 2003
15:55
       Софтверная компания Syware выпустила новую версию своей популярной программы Visual CE, предназначенной для создания электронных форм и баз данных. Обновленное приложение специально оптимизировано для работы со «свежей» операционкой Windows Mobile 2003. Эта программа работает по принципу реляционных баз данных WYSIWYG (What You See Is What You Get), позволяя создавать электронные формы методом drag-and-drop и снимает необходимость в программировании.
       Как в предыдущей версии, с помощью Visual CE for Windows Mobile 2003 можно разрабатывать дизайн и структуру электронных форм и запускать их как в наладоннике, так и на настольном ПК. Содержимое форм можно отсылать по ИК-порту в другие устройства, а, кроме того, приложение может обмениваться данными с программами FileMaker Pro, Lotus Approach, Sybase, Oracle, or Microsoft SQL Server, Access и Visual Basic.
       Visual CE 7 поставляется в четырех версиях - Lite Edition (по цене $19,99), Personal Edition ($129), Professional Edition ($399) и Enterprise Edition ($599).
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Visual CE идет в ногу с Windows Mobile 2003

  Repligo – лучший «карманный» стандарт документов?
15:24
       Разработчик Cerience начинает продвигать новый формат текстового и графического контента Repligo, аналогичный формату PDF, но спроектированный специально для мобильных устройств. Как и в случае с Adobe Acrobat, программа для создания документов Repligo распространяется на коммерческой основе, а viewer можно получить бесплатно. Причем, стремясь сделать Repligo кросс-платформенным стандартом, создатели одновременно выпустили версии этого софта для устройств Pocket PC, Palm OS, Nokia 3650/7650, Sony Ericsson P800 и для всех остальных «умных трубок» на базе MS Smartphones, а также для настольных Windows-компьютеров. Эксперты сайта Pocket PC Thoughts, ставшие одними из первых пользователей нового софта, отмечают, что Repligo является одним из самых удобных инструментов для чтения текстов и просмотра web-страниц и PDF-файлов (разумеется, конвертированных в новый формат).
       Софт для создания документов Repligo стоит $24,95. Скачать бесплатный Repligo Viewer для платформ Pocket PC и Palm OS вы можете в нашем разделе «Программы».
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Repligo – лучший «карманный» стандарт документов?

  Lightspeed: Clie разгоняются до скорости света
14:39
       Разработчик ClieVideo.com выпустил программу Lightspeed 1.0, способную изменять тактовую частоту процессоров XScale в наладонниках Sony Clie. С помощью этого софта можно ускорить работу таких приложений, требующих больших системных ресурсов, как мультимедийные проигрыватели, игры и СУБД. В них Lightspeed позволяет разогнать процессор до 400 МГц. А программы, менее чувствительные к скорости чипа (например, менеджеры «персональной информации»), можно напротив замедлить для экономии энергии батарей.
       Утилита совместима с компьютерами Sony Clie NX60, NX70V, NZ90V и TG50. В ближайшее время планируется выпуск следующей версии софта, который также будет поддерживать Clie NX7 и NX80V, а также Palm Tungsten C.
       Цена Lightspeed 1.0 - $14,95. Скачать бесплатную демо-версию вы можете в нашем разделе «Программы».
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Lightspeed: Clie разгоняются до скорости света

  Dell Axim X5: продажи остановлены!
13:18
       В начале недели мы рассказывали о том, что в Сети появилось множество сообщений с претензиями от пользователей, купивших наладонники Dell Axim X5 на базе новой операционки Windows Mobile 2003. Ими отмечалась неудовлетворительная скорость работы КПК во многих приложениях, и сегодня представители производителя официально признали свой «брак». Из-за неизвестных пока ошибок в программном коде версия ОС, оптимизированная под Axim X5, работает некорректно, поэтому сейчас компания приостановила поставки этих моделей в магазины и бросила все силы на разработку «заплатки». Ожидается, что утилита будет выложена на сайте производителя в качестве ROM Update, и пользователи смогут самостоятельно «вылечить» свои машинки. Пока, правда, неизвестно, сколько времени займет создание патча.
       Программный апгрейд компьютеров Axim X5 на базе «прошлогодней» операционки также теперь задерживается «до выяснения обстоятельств» с Windows Mobile 2003.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Dell Axim X5: продажи остановлены!

  Наручные часы со встроенной 256 Мб USB памятью
12:28
Наручные часы со встроенной 256 Мб USB памятью
       Компания LAKS представила усовершенствованную версию своих часов LAKS USB Memory. Обновление заключается в новой интегрированной 256 Мб "флэшки", в остальном - все то же, что и раньше. Цена новинки - 149 евро. Помимо этой модели в продаже присутствуют: 32 Мб вариант за 42 евро, 64 Мб вариант за 64 евро и 128 Мб вариант за 89 евро. Продаются часы только в Европе. Связь с компьютером осуществляется через интерфейс USB 1.1 (скорость чтения достигает 1 Мб/с, записи - 0,92 Мб/с); есть и вариант с USB 2.0.
       При подключении часов к ПК, на месте 9 часовой отметки загорается индикатор состояния.
       Часы поддерживаются следующими ОС: Windows 98, Windows ME, Windows 2000, Windows XP, Linux 2.4, Mac OS 8.6. Габариты устройства 11 х 40 мм., вес 43 грамма. Корпус водонепроницаемый(на глубине 1 м - 30 минут, на глубине 20 м - 1,5 мин), обладает защитой от статики и ударов. Часовой механизм разработан компанией Citizen Watch Co., Ltd. В комплект поставки часов входит диск с драйверами под Windows для парольной защиты данных и метровый кабель-удлинитель.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Наручные часы со встроенной 256 Мб USB памятью


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100