< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.07.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Toshiba e750 с новой операционной системой  Windows Mobile 2003 уже в продаже Toshiba e750 с новой операционной системой Windows Mobile 2003 уже в продаже
Новая версия полноэкранной клавиатуры от Spb SoftwareHouse Новая версия полноэкранной клавиатуры от Spb SoftwareHouse
Мощный смартфон Samsung i500: поставки начнутся через две недели Мощный смартфон Samsung i500: поставки начнутся через две недели
Процессоры Motorola обучаются дактилоскопии Процессоры Motorola обучаются дактилоскопии
Fujitsu-Siemens начинает апгрейд ОС своих наладонников Fujitsu-Siemens начинает апгрейд ОС своих наладонников
Микро-коммуникаторы HipTop накрыли всю Америку Микро-коммуникаторы HipTop накрыли всю Америку
NEC e808Y – видео-мобильник для оператора Three NEC e808Y – видео-мобильник для оператора Three
Новый шахматный бренд от Hexacto Новый шахматный бренд от Hexacto
  Свежий софт на HPCru
20:03
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Calcul-8! v1.1.0 - Добротный научный калькулятор (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       SimCalc v1.0 - Калькулятор вероятностей (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Hydraulic Engineering Tools v1.1 - Расчет гидравлики (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Engineering Tools.
       GeoMagnetic Info v1.2 - Калькулятор параметров магнитного поля Земли (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Bray.
       EEToolkit v1.0 - Справочник по резисторам (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       dBCalc v1.3 - Калькулятор для аудиоинженеров (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Nike Shade Running v1.0 - Кроссовки Nike - бегаем от солнца (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       MineBot v1.3 - Спасаем заложников в минном поле (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Ladder - 2D аркада-головоломка (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: N.I..
       SP - 2D аркада (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: N.I..
       Pocket Jam - "Карманный" аналог мощной музыкальной программы Rebirth (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       Muppy - 2D аркада (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: N.I..
       Stickies - Планировщик, заметки от руки и голосовые "записки" (PocketPC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Resco.
       N.I Retro pack - 7 ретро игрушек (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: N.I..
       N.I Palm Games 5 - Набор из 8 игрушек (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: N.I..
       N.I Palm Games 6 - Набор из 8 игрушек (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: N.I..
       Full Screen Keyboard 2.0 - Полноэкранная виртуальная клавиатура с кучей скинов (PocketPC). Тип распространения - Демо-версия.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Toshiba e750 с новой операционной системой Windows Mobile 2003 уже в продаже
17:13
Toshiba e750 с новой операционной системой  Windows Mobile 2003 уже в продаже
       Компания МакЦентр спешит сообщить, что в продажу поступила первая партия имиджевых карманных компьютеров Toshiba e750 , оснащенных новейшей операционной системой от Microsoft. Windows Mobile 2003, о которой мы недавно рассказывали в одной из наших статей, обеспечивает более высокую производительность и устойчивость работы КПК по сравнению с Pocket PC 2002. В новой версии также реализована встроенная поддержка беспроводных сетей, что позволит наиболее полно использовать возможности штатного Wi-Fi модуля. Более подробно о модели можно прочитать в нашем обзоре.
       Приобрести Toshiba e750 можно в сети магазинов «Компьютер на ладони» по цене 699 условных единиц.
По материалам: HPCru
Постоянная ссылка: Toshiba e750 с новой операционной системой Windows Mobile 2003 уже в продаже

  Новая версия полноэкранной клавиатуры от Spb SoftwareHouse
15:46
Новая версия полноэкранной клавиатуры от Spb SoftwareHouse
       Компания Spb SoftwareHouse выпустила новую версию программы Spb Full Screen Keyboard 2.0. Софт разворачивает на экране карманного компьютера большую клавиатуру, ввод данных на которой можно осуществлять непосредственно пальцами. Одной из самых интересных функций, появившихся в новом релизе, стала возможность автоматического завершения набираемого слова. По заявлению разработчиков, это позволяет на 15-20% сократить количество нажатий, а также значительно уменьшить число грамматических ошибок, возникающих из-за опечаток. Встроенный словарь программы содержит около 8000 слов и локализован под наиболее распространенные языки. Spb Full Screen Keyboard полностью интегрируется в систему, и такой способ ввода может использоваться практически в любом приложении. Программа позволяет настраивать звуковое сопровождение нажатия клавиш, поддерживает смену скинов и национальных раскладок. Вызов клавиатуры может быть закреплен за аппаратной кнопкой карманного компьютера.
       Spb Full Screen Keyboard прекрасно подойдет для набора текстов любого размера, имея неоспоримые преимущества перед штатными средствами ввода информации.
       На сайте разработчика программу можно приобрести за 9.95$. Апгрейд предыдущей версии программы будет стоить 4.95$. Бесплатную демоверсию можно скачать из раздела софта на www.hpc.ru
По материалам: SPB Software House
Постоянная ссылка: Новая версия полноэкранной клавиатуры от Spb SoftwareHouse

  Мощный смартфон Samsung i500: поставки начнутся через две недели
15:06
Мощный смартфон Samsung i500: поставки начнутся через две недели
       Новейший продвинутый смартфон Samsung i500 появился на виртуальных полках американского онлайнового магазина Just-Talk. Правда, на данный момент продавец только принимает заказы, однако поставки умных трубок должны начаться уже через две недели.
       Напомним, что Samsung i500 – это первый смартфон на базе операционной системы Palm OS 5.2, а его начинке могут позавидовать многие КПК: передовой процессор Intel PXA262 с тактовой частотой 300 МГц, 32 Мбайт оперативки и такой же объем ПЗУ, полноцветный экран 320 х 353 точек и цифровая камера с матрицей 0,3 мегапикселя. Телефон имеет складную конструкцию, и с наружной стороны размещен дополнительный цветной мини-дисплей разрешением 96 х 64 точки. Эта трубка способна работать во всех трех диапазонах сетей GSM/GPRS. Ее размеры 8,5 х 5,3 х 2,5 см, а вес – 150 г.
       В web-магазине Just-Talk Samsung i500 продается за $500.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Мощный смартфон Samsung i500: поставки начнутся через две недели

  Процессоры Motorola обучаются дактилоскопии
14:41
       Компании Motorola и Fujitsu объявили о намерении сотрудничать в области технологий защиты КПК от несанкционированного доступа с помощью сканера отпечатков пальцев. Результатом кооперации фирм станет то, что продвинутая система распознавания отпечатков, разработанной Fujitsu, будет интегрирована в процессоры Motorola семейства i.MX. Такое решение позволит производителям наладонников при проектировании новых моделей тратить меньше времени на состыковку сканеров отпечатков с аппаратным ядром системы.
       Как рассказали журналистам представители компании Motorola, преимущества разработки от Fujitsu заключаются в том, что эта система распознавания не дает сбоев, даже когда пользователь неровно кладет палец на сенсор. Работы по внедрению «дактилоскопической» технологии в процессоры i.MX планируется закончить уже в этом месяце.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Процессоры Motorola обучаются дактилоскопии

  Fujitsu-Siemens начинает апгрейд ОС своих наладонников
14:12
Fujitsu-Siemens начинает апгрейд ОС своих наладонников
       Вслед за многими производителями карманных компьютеров, компания Fujitsu-Siemens начала производить апгрейд операционной системы для своих наладонников Pocket Loox.
       Пользователи, купившие свои КПК в промежутке между 23 мая и 23 сентября 2003 года получают право установки Widows Mobile 2003 за 26$, заполнив и отослав производителю соответствующий купон. Однако вызывает определенное недоумение тот факт, что те, кто приобрел наладонник раньше указанного срока, могут лишь зарегистрироваться на сайте и терпеливо ждать, когда апгрейд будет доступен, хотя аппаратных отличий у моделей нет.
       Подобную акцию предпринимает и компания Hewlett Packard, но с той разницей, что для тех, кто «уложился» в указанное время модернизация осуществляется бесплатно, тогда как для всех остальных это стоит 29.95$
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Fujitsu-Siemens начинает апгрейд ОС своих наладонников

  Микро-коммуникаторы HipTop накрыли всю Америку
14:04
Микро-коммуникаторы HipTop накрыли всю Америку
       Устройство HipTop от компании Danger – миниатюрный гибрид карманного компьютера и сотового телефона, обеспечивающий мобильный доступ в интернет, e-mail и работу со службой мгновенных сообщений – продолжает завоевывать североамериканский рынок. На сегодняшний день в США эти машинки уже обслуживаются операторами T-Mobile Triton PCS, а с осени HipTop появится и в ассортименте канадского сотового провайдера Microcell Solutions. Эта компания станет эксклюзивным продавцом машинки от Danger в Канаде, и работать с наладонниками HipTop можно будет на всей территории покрытия национальной сети GSM/GPRS.
       Напомним, что карманный web-терминал оснащен монохромным дисплеем 240 х 160 точек, «аппаратной» клавиатурой QWERTY, 8 Мбайт оперативки и 2 Мбайт Flash ROM. Устройство комплектуется полным набором софта для просмотра web-страниц, работы с e-mail и организации всей «персональной информации». Вес HipTop – около 150 г.
       В США наладонник продается за $200, а внешняя цифровая камера для него стоит $50.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Микро-коммуникаторы HipTop накрыли всю Америку

  NEC e808Y – видео-мобильник для оператора Three
12:48
NEC e808Y – видео-мобильник для оператора Three
       В ассортименте британского оператора сотовых сетей третьего поколения компании Three скоро появится новейшая трубка – так называемый видео-мобильник NEC e808Y. Это устройство имеет целых две цифровые камеры: одна предназначена для обычной съемки (фотографий и видеороликов), а вторая создана специально для видео-телефонии. С помощью этой камеры, размещенной на лицевой стороне устройства, и крупного экрана - 4,7 х 5,7 см (132 х 162 точки) пользователи таких телефонов могут во время телефонного разговора видеть друг друга. Помимо услуги видео звонков абонентам, купившим NEC e808Y, будут предоставляться и другие мультимедийные мобильные услуги: они могут скачивать в свою трубку ролики из последних футбольных матчей и трейлеры к «свежим» фильмам, обмениваться MMS-сообщениями (содержащими картинки, видео и звук), а также пользоваться “географическими” сервисами, которые, определяя местонахождение пользователя, подсказывают ему, где находятся ближайшие банкоматы, рестораны и т.д. Кроме того, в сетях Three реализованы услуги мобильной электронной почты.
       Для ввода текста NEC e808Y оборудован аппаратной клавиатурой QWERTY. Объем оперативки – 64 Мбайт, а вес – менее 200 г. Другие спецификации, равно как и цена, пока не сообщаются.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: NEC e808Y – видео-мобильник для оператора Three

  Новый шахматный бренд от Hexacto
12:05
       Известный разработчик компьютерных игр компания Hexacto анонсировала новый бренд Kasparov Chessmate. Шахматная программа будет включать в себя задачи и упражнения, придуманные великим шахматистом, а также описание исторических матчей, в которых принимал участие Г.Каспаров. Выбрав для себя подходящий уровень сложности, можно будет сразиться на клетчатом поле с компьютером.
       Игра будет иметь реалистичную трехмерную графику, огромное количество настроек и поддержку разных режимов игры. Для скачивания программа будет доступна уже в конце этой недели.
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Новый шахматный бренд от Hexacto


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100