< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.07.2003 :: Архив
Самый разговорчивый разговорник Самый разговорчивый разговорник
Verizon Wireless и LG выпустили новый фото-телефон Verizon Wireless и LG выпустили новый фото-телефон
Magnetic Stripe Reader 2500: работа с кредитками на Palm Magnetic Stripe Reader 2500: работа с кредитками на Palm
Снижение цен! Снижение цен!
Pocket PC Summit: встреча «на высшем уровне» состоится в октябре Pocket PC Summit: встреча «на высшем уровне» состоится в октябре
WorldMate 2003: новый софт для путешественников WorldMate 2003: новый софт для путешественников
  Самый разговорчивый разговорник
17:06
       Британская компания разработчиков ПО для наладонников Speereo Software выпустила программу-переводчик, способную не только давать эквиваленты распространенных фраз на нескольких иностранных языках, но и «произносить» их. Таким образом, этот софт, названный Speereo Voice Translator, избавляет пользователя от необходимости использовать какие-либо разговорники и делает процесс общения в «чужой языковой среде» намного удобнее: карманный компьютер может по-настоящему участвовать в диалоге, и пользователю нет нужды показывать иностранцу на экране фразу на экране.
       На данный момент программа владеет английским, русским, испанским, немецким и французским языками и содержит переводы 2 тыс. общеупотребительных фраз и 3 тыс. терминов по таким областям, как бизнес, медицина, юриспруденция и т.д. Для облегчения навигации по разговорнику, словарь поделен на тематические разделы: «путешествия», «еда», «покупки», «здоровье» и т.д. В ближайшее время планируется выпуск адд-она, добавляющего китайский, японский и хинди.
       Скачать бесплатную tial-версию Speereo Voice Translator вы можете в нашем разделе «Программы». Цена полной - $40.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Самый разговорчивый разговорник

  Verizon Wireless и LG выпустили новый фото-телефон
15:23
Verizon Wireless и LG выпустили новый фото-телефон
       Один из крупнейших североамериканских сотовых операторов компания Verizon Wireless сегодня добавила в свой ассортимент продвинутый телефон LG VX6000 для сетей третьего поколения CDMA2000 1X, которые продолжает развивать эта телекоммуникационная фирма. Новая трубка, оснащенная цифровой камерой, позиционируется производителем как специализированная модель для обмена фото-сообщениями, и главный упор в продвижении новинки делается на функции работы с картинками. Подчеркивается, что пользователь имеет возможность делать снимки в трех разрешениях (самое большое, правда, - 640 х 480), заключать их в виртуальные рамки, добавлять текст и музыку или голосовое сообщение и отсылать другому абоненту на мобильник или e-mail. Впрочем, здесь же кроется и главный недостаток устройства: мобильные сервисы Verizon Wireless позволяют обмениваться такими MMS-сообщениями только с абонентами, имеющими точно такие же трубки.
       Цена LG VX6000 - $150 (с учетом скидки-rebate).
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Verizon Wireless и LG выпустили новый фото-телефон

  Magnetic Stripe Reader 2500: работа с кредитками на Palm
14:30
Magnetic Stripe Reader 2500: работа с кредитками на Palm
       Компания Scanning Devices выпустила новую профессиональную периферию для палмовых наладонников – ридер магнитных карточек Magnetic Stripe Reader 2500. Это устройство, совместимое со всеми КПК, имеющими разъем Palm Universal Connector, предназначается для осуществления операций кредитными картами, магнитными бэйджами и т.п. Новая модель отличается от предыдущего ридера 2200 возросшей на 50% скоростью обработки информации и выпускается в нескольких модификациях, отличающихся системами кодирования данных. Для создания корпоративных решений на базе наладонников, оборудованных ридерами, программисты могут воспользоваться специальным пакетом средств разработки ПО и подробной документацией, которые выложены на сайте производителя.
       Устройство имеет размеры 15 х 8,8 х 3,3 см и надежно крепится к наладоннику специальными застежками. Вес аппарата – 108 г.
       Цена Magnetic Stripe Reader 2500 на сайте компании – $125-150 (в зависимости от модификации).
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Magnetic Stripe Reader 2500: работа с кредитками на Palm

  Снижение цен!
14:16
       Внимание, в магазине PalmStore.ru снижение цен на КПК HandEra 330, теперь ее цена составляет $300 и на Casio BE-300 до $179
Постоянная ссылка: Снижение цен!

  Pocket PC Summit: встреча «на высшем уровне» состоится в октябре
13:13
       Сегодня были назначены сроки и объявлена программа четвертой ежегодной конференции Pocket PC Summit, которая является одним из главных мероприятий, собирающих лидеров индустрии КПК. В этом году местом проведения конференции выбран Лас-Вегас, там с 20 по 23 октября пройдет экспозиция лучших решений на базе карманных компьютеров, беспроводных технологий и корпоративных систем, интегрированных с КПК. Главной темой заседаний, в которых будут принимать участие представители ведущих фирм-производителей наладонников и разработчиков «мобильного» софта, станет, разумеется, новейшая «карманная» операционка от Microsoft, а отдельный блок "Windows Mobile 2003 For The Enterprise" будет посвящен промышленным решениям на базе этой системы. Также состоится вручение наград от журнала Pocket PC Magazine за лучшие разработки в области карманных компьютеров семейства Pocket PC. Принять участие в саммите могут все желающие организации. Стоимость регистрации до 12 сентября - $375, а после - $425.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Pocket PC Summit: встреча «на высшем уровне» состоится в октябре

  WorldMate 2003: новый софт для путешественников
12:40
WorldMate 2003: новый софт для путешественников
       Готовится к выпуску новая версия программы для путешественников WorldMate 2003 от компании MobiMate. Новый софт позволит без труда ориентироваться в различных часовых поясах, графически показывая, где ночь, а где день. Небольшой органайзер поможет планировать дела, учитывая перевод времени, а встроенный справочник выдаст полную информацию о национальных стандартах, мерах длинны веса, размерах одежды и т.д. Если карманный компьютер имеет подключение к глобальной сети, то можно получать информацию и о погоде более чем в 60 станах мира. Программа также пригодится, когда вы еще только собираетесь в дорогу. Чтобы ничего не забыть, здесь можно составить список вещей, которые вы хотите взять с собой. Во избежании путаницы, объекты разбиты по категориям.
       Программа имеет простой красивый интерфейс и будет весьма полезна тем людям, которые связаны с частыми поездками. WorldMate 2003 будет реализована практически на всех распространенных платформах, включая Pocker PC, Palm OS, Symbian OS и поступит в продажу в ближайшее время.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: WorldMate 2003: новый софт для путешественников


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100