< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.07.2003 :: Архив
Toshiba не желает обновлять ОС пользователям КПК e740 Toshiba не желает обновлять ОС пользователям КПК e740
Running Voice GSM стал еще «мощнее» Running Voice GSM стал еще «мощнее»
Orange SPV E100: смартфон подвергся фэйс-лифтингу Orange SPV E100: смартфон подвергся фэйс-лифтингу
Microsoft предлагает бесплатные электронные книги Microsoft предлагает бесплатные электронные книги
Hitachi G1000: новые штрихи к портрету Hitachi G1000: новые штрихи к портрету
AvantGo готов к употреблению AvantGo готов к употреблению
Эпидемия SARS закончилась. Computex состоится! Эпидемия SARS закончилась. Computex состоится!
  Toshiba не желает обновлять ОС пользователям КПК e740
19:35
       Пользователи КПК Toshiba e740 требуют от производителя предоставить им возможность апгрейда операционной системы до выпущенной недавно Windows Mobile 2003. Любопытно, что Toshiba предоставила такую возможность владельцам обновленной модели e750. Вместе с тем, было заявлено, что компания "не планирует выпускать обновление ОС для КПК e740".
       Официальные представителя японского гиганты это решение объясняют следующим образом: основные обновления в Windows Mobile 2003 коснулись беспроводной передачи данных, а так как для e740 поставляется фирменная утилита для работы с этими стандартами, перекрывающая возможности операционной системы от Microsoft, то в обновлении ОС нет никакой необходимости.
       Владельцы e740 справедливо заявляют, что в Windows Mobile 2003 есть и другие новые возможности, которые им необходимы. В частности, новая ОС Microsoft для КПК оптимизирована для процессоров Intel XScale PXA 250, что положительно сказывается на производительности приложений. Между тем, как отмечают в The Register, из-за некоторых недоработок в процессоре PXA 250, разница в производительности при установке новой ОС может оказаться не столь разительной.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Toshiba не желает обновлять ОС пользователям КПК e740

  Running Voice GSM стал еще «мощнее»
18:12
Running Voice GSM стал еще «мощнее»
       Вышла новая версия пакета программ Running Voice GSM 3.0 для коммуникаторов и наладонников, работающих в паре с мобильником. Теперь софт оптимизирован для работы на карманных компьютерах под управлением Windows Mobile 2003 for Pocket PC, а также имеет целый ряд дополнений:
       - Data Monitor – программа, отслеживающая прием и передачу данных в реальном времени;
       - StatManager – архив, содержащий полную информацию о произведенных соединениях, с расчетом стоимости связи;
       - Flexport – управление подключениями и настройками портов;
       - обновленный SIManager, управляющий адресными книгами на SIM-карте и в наладоннике
       - возможность установки адд-онов и скинов (их выпуск планируется в скором будущем).
       Цена Running Voice GSM 3.0 в интернет-магазинах - $34.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Running Voice GSM стал еще «мощнее»

  Orange SPV E100: смартфон подвергся фэйс-лифтингу
15:53
Orange SPV E100: смартфон подвергся фэйс-лифтингу
       Европейский сотовый оператор Orange собирается выпустить обновленную модификацию своего «фирменного» смартфона, которая получит название SPV E100. Новинка, как и предыдущая модель, разработана тайваньской компанией HTC и базируется на платформе Microsoft SmartPhone 2002. Отличия между устройствами заключаются не только в дизайне, но и в некоторых конструктивных особенностях: кнопки «свежей» модели сделаны более крупными, в центре «курсорной» клавиши D-pad теперь разместился мини-джойстик, а рефлективный экран уступил место транcфлективной матрице (разрешение по-прежнему - 176 x 220). «Железо» мобильника не изменилось: процессор TI OMAP 132 МГц, 16 Мбайт оперативки, слот SDIO.
       Orange этим летом будет прибегать к разнообразным способам привлечения внимания к новинке. Например, к числу аксессуаров для SPV E100 добавиться гибкая клавиатура, а список мобильных сервисов пополнится услугами Orange Backup (резервное копирование содержимого памяти смартфона на сервере оператора) и Orange Update (закачка «по воздуху» фоновых картинок, мелодий звонка и обновлений для софта).
       В офисах оператора «умная трубка» будет стоить около $335.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Orange SPV E100: смартфон подвергся фэйс-лифтингу

  Microsoft предлагает бесплатные электронные книги
15:20
       В среду софтверный гигант объявил о том, что он разрешит в течение 20 недель бесплатно загружать самые популярные электронные книги — с целью пропаганды программы Microsoft Reader.
       Microsoft и раньше делала аналогичные предложения, чтобы ускорить знакомство пользователей с Reader и попытаться отобрать долю рынка у вездесущего ПО Adobe Acrobat, однако новая промоакция является крупнейшей по охвату и продолжительности, отметил менеджер по маркетингу отделения Microsoft eReading Клифф Гурен. «Тем, кто читает электронные книги, это нравится, но мы хотим, чтобы о них и о Microsoft Reader узнало как можно больше людей», — пояснил он.
       Программа Microsoft Reader дебютировала в августе 2000 года, и с тех пор ее загрузили 6 млн раз. Год назад компания выпустила Microsoft Reader 2.0 вместе с онлайновым каталогом электронных книг.
       В рамках пятимесячной промоакции пользователи смогут скачивать с веб-сайта Microsoft через устройство Pocket PC, Tablet PC, ноутбук или настольный ПК по три электронные книги в неделю. Среди предлагаемых бестселлеров «Краткая история почти всего» Билла Брайсона, «Клуб радости и удачи» Эми Тан и «Бойся себя» Уолтера Мосли.
       Гурен отметил, что 60-70% читателей электронных книг, использующих Microsoft Reader, применяют также карманные компьютеры на платформе Pocket PC, которая встроена в операционную систему Windows CE. «Это объясняется главным образом портативностью Pocket PC. Но мы начинаем замечать интерес и к Tablet PC, — говорит он.
       Проблемой Microsoft Reader была защита. В январе в онлайне появилась программа, отключающая защиту от копирования Microsoft Reader.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Microsoft предлагает бесплатные электронные книги

  Hitachi G1000: новые штрихи к портрету
15:00
Hitachi G1000: новые штрихи к портрету
       Американский сотовый оператор Sprint PCS публикует некоторые новые сведения о коммуникаторе Hitachi G1000 – первом наладоннике с клавиатурой на базе Pocket PC, который будет распространяться исключительно через розничную сеть этой компании в скором будущем. Вопреки информации, поступавшей ранее, машинка получит последнюю версию процессора от Intel - XScale PXA255 400МГц. Правда, операционка у нее будет «прошлогодняя», и пока производитель не сообщает о перспективах апгрейда программной платформы до Windows Mobile 2003.
       Уточнились габариты модели: ее размеры - 14,5 х 8,3 х 2,3 см. Заряда съемного литий-йонного аккумулятора будет хватать на 12 часов работы «в режиме КПК» или 2,5 часа телефонных разговоров или 168 часов в режиме ожидания.
       Появление новинки в продаже в США ожидается «до конца лета» (более точные сроки все еще не известны), зато объявлена цена $650.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Hitachi G1000: новые штрихи к портрету

  AvantGo готов к употреблению
13:44
       Софтверная компания AvantGo Inc. выпустила, наконец, финальную версию популярнейшего оффлайнового браузера AvantGo для Palm OS 5, проходившего бета-тестирование почти в течение года. Главной целью проекта стала задача устранить многочисленные баги, замеченные пользователями при переносе софта на ОС нового поколения. Несмотря на то, что программисты лишь сегодня объявили об окончании разработки, многие пользователи уже обеспечены официальной версией. Дело в том, что «свежий» браузер по сути ничем не отличается от беты AvantGo 5.2 build 83, выпущенной в середине мая. Просто теперь она утверждена, как окончательная редакция приложения. От более ранних вариантов, о которых мы рассказывали весной, новинка отличается лишь двумя новыми «фичами»: поддержкой дисплеев с разрешением 320 х 320 и 320 х 480 (Sony NX) и возможностью сохранять данные не только в оперативке, но и на картах памяти.
       Скачать последний AvantGo вы можете в нашем разделе «Программы».
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: AvantGo готов к употреблению

  Эпидемия SARS закончилась. Computex состоится!
11:42
       Всемирная Организация Здравоохранения объявила об окончании эпидемии SARS, что уже положительно сказалось на всей IT-индустрии. Больше всех не повезло, пожалуй, Тайваню - из-за SARS пришлось перенести выставку Computex с июня на сентябрь.
       Как стало известно, выставка Computex теперь все же состоится. Cроки ее проведения - 22-26 сентября. Место встречи как обычно World Trade Center в Тайпее.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Эпидемия SARS закончилась. Computex состоится!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100