< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  04.07.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Handango торгует электронной эротикой из-под полы Handango торгует электронной эротикой из-под полы
Микро-клавиатуру Fastap берет на вооружение Intel Микро-клавиатуру Fastap берет на вооружение Intel
Нелегкое решение для мобильной печати Нелегкое решение для мобильной печати
Премьера! "Восстание машин" карманного формата! Премьера! "Восстание машин" карманного формата!
Sharp Zaurus станет основой профессиональных информационных систем Sharp Zaurus станет основой профессиональных информационных систем
Pocket Player 2.0 мощный плеер для Windows Mobile 2003. Pocket Player 2.0 мощный плеер для Windows Mobile 2003.
Эмуляция компьютера Apple IIe в палмовых наладонниках Эмуляция компьютера Apple IIe в палмовых наладонниках
Ошибка в статье об iPAQ h2200 Ошибка в статье об iPAQ h2200
Карманный видео плеер по цене менее $100? Карманный видео плеер по цене менее $100?
  Свежий софт на HPCru
19:13
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Go81 v1.0 - Го (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Hanoi Towers v1.5 (upd) - Ханойские башни (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: RNS::.
       God's Word v0.2 - Чтение Библии (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Плаксюк Юрий.
       Eazy Html Editor 1.0 - Редактор HTML-страниц (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       EZ Note - Набор различных виртуальных клавиатур для ввода текста (PocketPC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: PDAmill.
       Pocket TETRIS - Римейк "Тетриса" с новыми режимами игры (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       Pocket Player 2.0 - Программа для воспроизведения музыки (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: Conduits Technologies, Inc..
       BeShell v0.9 build 7 beta - BeShell - альтернативная оболочка для BE300. (Casio Cassiopeia BE-300). Тип распространения - Бесплатная, Shareware. Разработчик: Денис Четвериков.
       EnglishQuiz V1.0 - Программа для запоминания английских слов (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Defanalyzer.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Handango торгует электронной эротикой из-под полы
17:21
       Крупнейший онлайновый магазин софта для КПК Handango в последнее время стал подвергать программы в своих каталогах строгой цензуре. Никаких официальных сообщений на этот счет руководство web-ресурса не публиковало, однако с сайта исчезли все приложения с эротическим контентом. Причина произошедшего, судя по всему, заключается в том, что в последнее время Handango стал налаживать тесные отношения с главными игроками мобильного рынка - Nokia, Microsoft, Motorola, Palm, Sprint, HP – и статус партнера этих фирм вынуждает размещать на сайте только софт «образцового содержания». Как полагают аналитики, доходы интернет-магазина вряд ли значительно снизятся оттого, что он перестал торговать программами «для взрослых», так как в ассортименте из 25 тыс. приложений этот софт имел очень небольшую долю. И самое интересное, что некоторые подразделения магазина продолжают торговать электронной эротикой. Немецкий отдел Hadango и онлайновый магазин Two Cows, тесно связанный с компанией, по-прежнему исповедуют либеральный подход к формированию ассортимента.
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Handango торгует электронной эротикой из-под полы

  Микро-клавиатуру Fastap берет на вооружение Intel
15:06
Микро-клавиатуру Fastap берет на вооружение Intel
       Сегодня стало известно, что новейшая технология ввода текста в смартфоны, разработанная компанией Digit Wireless, получит реальное воплощение в референс-дизайне умной трубки, который разрабатывает сейчас Intel. Как мы уже рассказывали, новая конструкция клавиатуры, названная Fastap, по размерам - не больше стандартной цифровой клавиатуры мобильника, однако между обычными кнопками размещаются дополнительные клавиши с буквами и символами. Несмотря на то, что подобные идеи появлялись и у других компаний, Digit Wireless первой создала функционирующее программно-аппаратное решение такой клавиатуры.
       Пока не сообщается, будет ли Intel внедрять микро-клавиатуру в прототип смартфона на базе процессора XScale PXA 262, который был показан весной на Microsoft Developer Conference в Нью-Орлеане, или же речь идет о разработке совершенно новой «умной трубки».
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Микро-клавиатуру Fastap берет на вооружение Intel

  Нелегкое решение для мобильной печати
15:00
Нелегкое решение для мобильной печати
       Компания Digsee Ltd представила мобильное решение для пользователей, сталкивающихся с необходимостью распечатывать документы с наладонника, находясь в автомобиле. Новинка, получившая название POSPack, подключается к бортовой системе электропитания и позволяет получать полноразмерные (А4) документы. Решение основывается на базе матричного принтера LX300фирмы Epson, оснащено специальным кредлом для карманного компьютера. Соединение с карманным компьютером происходит через серийный порт. Помимо печатающих функций, POSPack может комплектоваться GSM/GPRS модемом для быстрого подключения к сети.
       На данный момент устройство работает с наладонниками фирмы Hewlett Packard, но инженеры из Digsee Ltd обещают обеспечить поддержку и моделей других производителей.
       Решение, безусловно, интересное, но мобильным его назвать довольно трудно. Размеры корпуса «переносной типографии» составляет 49x30,5x32,5 см, при весе 19 килограмм (!). Более подробно с POSPack можно познакомится на сайте производителя.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Нелегкое решение для мобильной печати

  Премьера! "Восстание машин" карманного формата!
14:32
       Смотрите сегодня на экранах своих настольных машин параллельно с мировой премьерой фантастического блокбастера "Терминатор-3: восстание машин" нашу оригинальную версию по мотивам этого фильма:) Флагманская модель Palm карманный ПК Tungsten C, который начал продаваться в России, вызвал у нашего автора невольные ассоциации с героем Шварценнегера. Похоже, Palm действительно возвращается...
Постоянная ссылка: Премьера! "Восстание машин" карманного формата!

  Sharp Zaurus станет основой профессиональных информационных систем
14:07
Sharp Zaurus станет основой профессиональных информационных систем
       Один из крупнейших разработчиков корпоративных информационных систем немецкая компания SAP всерьез намерена интегрировать свой профессиональный софт с наладонниками. В сотрудничестве с Sharp программисты создадут решение, которое позволит работникам предприятий получать доступ к сервисам, реализованным в ERP-системах фирм, непосредственно через наладонники Zaurus. По словам представителей SAP, они не случайно выбрали именно эту модель для своего проекта, так как Zaurus базируется на открытой платформе Linux (это облегчит оптимизацию кода) и обладает качественным экраном высокого разрешения. По данным разработчиков, в списке требований, которые предъявляют корпоративные пользователи к мобильным компьютерам, крупный и четкий дисплей стоит на первом месте.
       Ожидается, что к 2005 году более 1 тыс. компаний-клиентов SAP внедрят на своих предприятиях мобильные информационные системы на базе КПК от Sharp.
По материалам: ZD Net
Постоянная ссылка: Sharp Zaurus станет основой профессиональных информационных систем

  Pocket Player 2.0 мощный плеер для Windows Mobile 2003.
13:33
Pocket Player 2.0 мощный плеер для Windows Mobile 2003.
       Компания Conduit Technologies выпустила новую версию плеера Pocket Player 2.0. Альтернативная программа для проигрывания музыки по своим функциональным возможностям может стать самой мощной на данный момент.
       Интерфейс новой версии позволяет пользователю управлять своей карманной аудиотекой одной рукой. Программа поддерживает смену скинов, имеет встроенный десятиполосный эквалайзер и окно визуализации. Pocket Player 2.0 работает со всеми распространенными форматами цифровой музыки: mp3, WMA, OggVorbis. Помимо этого софт позволяет воспроизводить голосовые заметки в виде стандартных wav-файлов.
       Программа работает как с внутренней памятью устройства, так и картами памяти. Плейлисты автоматически обновляются, когда карта была вставлена, либо извлечена. Кстати списки воспроизведения можно импортировать из других программ. Pocket Player 2.0 «понимает» файлы с расширением m3u, pls, asx, plt, и lst. Кроме локального содержимого, музыку можно загружать из сети, используя беспроводные возможности карманного компьютера. Плеер поддерживает передачу файлов по протоколу HTTP, а также воспроизводит потоковое аудио из интернет (веб-радио). Как и во многих других плеерах для Pocket PC, есть возможность переназначить управление программой на аппаратные кнопки наладонника и слушать музыку с выключенным экраном.
       Pocket Player 2.0 совместим со всеми версияти Pocket PC, в том числе и с новой Windows Mobile 2003.
       Приоброести программу можно на сайте разработчика по цене 19.95$. Зарегистрированные пользователи предыдущих версий получают право за апгрейд по цене 9.95$. Бесплатную демоверсию можно скачать из раздела софта на www.hpc.ru.
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Pocket Player 2.0 мощный плеер для Windows Mobile 2003.

  Эмуляция компьютера Apple IIe в палмовых наладонниках
13:11
Эмуляция компьютера Apple IIe в палмовых наладонниках
       Независимый разработчик Хилари Ченг (Hilary Cheng) объявил о создании программы для Palm OS, являющейся эмулятором настольного компьютера Apple IIe - «древнего» ПК, выпущенного в 1982 году и ставшего одной из самых успешных моделей компании. Новый софт дает возможность пользвователям компьютеров палмового семейства запускать на своих наладонниках программы, создававшиеся для Apple IIe – достаточно лишь конвертировать оригинальные файлы с помощью специальной утилиты. Как известно, обычно программы-эмуляторы работают достаточно медленно, но, как уверяет разработчик, в данном случает таких проблем не возникает даже на «маломощных» палмах с процессором 66 МГц, и это не удивительно, ведь сам Apple IIe обладал куда как более скромными ресурсами: «камень» 1,02 МГц, 64 Кбайт оперативки и вдвое меньше ПЗУ.
       Пока эмулятор существует лишь в виде альфа-версии и нуждается в доработке. Тем не менее, создатель программы уже позволяет всем желающим взглянуть на нее и даже ознакомиться с исходными кодами – софт распространяется через сайт разработчика на условиях open source.
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Эмуляция компьютера Apple IIe в палмовых наладонниках

  Ошибка в статье об iPAQ h2200
12:19
       Уважаемые читатели, к нашему большому сожалению в статью о новом iPAQ h2200 вкралась досаднейшая фактическая ошибка: в изначальной версии было написано, что у iPAQ h2200 отсутствует ИК-порт, но это, конечно же, не так. ИК-порт у нового КПК есть, а кроме того есть специальное ПО для облегчения работы с различными ИК-устройствами. Подробности и детали мы обязательно опишем во второй части обзора.
       Приносим извинения за некорректную информацию.
Постоянная ссылка: Ошибка в статье об iPAQ h2200

  Карманный видео плеер по цене менее $100?
11:19
Карманный видео плеер по цене менее $100?
       Начинающая, созданная совсем недавно, в феврале 2003 года, компания Handheld Entertainment объявила о планах выхода на рынок ближе к началу рождественских продаж с новым карманным видео плеером (Personal Video Player, PVP) по цене менее $100. Навряд ли удастся обвинить руководство Handheld Entertainment в легкомысленности заявлений, так как, во-первых, во главе компании стоит Натан Шульхоф (Nathan Schulhof), сам "The Father of MP3 Player", а во-вторых, компании все же удалось раздобыть финансы для организации массового производства своей новинки. Заказ на выпуск HandHeld Video Player размещен у сингапурского производителя EASTECH.
       К сожалению, на сайте компании пока что размещены самые общие характеристики нового PVP, никакой конкретики. Указывается лишь, что плеер будет поддерживать внешние накопители, поставляться по $99, будет оборудован полноцветным ЖК экраном и сможет воспроизводить "MP3 аудио, видео, фильмы, ТВ шоу и цифровые фото".
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Карманный видео плеер по цене менее $100?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100