< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  03.07.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
iPAQ h2200 приехал в  Россию iPAQ h2200 приехал в Россию
DoCoMo выпускает стерео-телефон DoCoMo выпускает стерео-телефон
GPS-наладонник iQue 3600 задерживается GPS-наладонник iQue 3600 задерживается
Распродажа! Распродажа!
Colby Systems: вместительный микро-«винт» для CF запущен в серию Colby Systems: вместительный микро-«винт» для CF запущен в серию
UniTap – самая маленькая в мире «аппаратная» клавиатура? UniTap – самая маленькая в мире «аппаратная» клавиатура?
  Свежий софт на HPCru
20:06
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Tiny Book Reader (TiBR) Lite v1.15 (upd) - Легкая читалка (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: inDev Software.
       Switch5 v1.1 (upd) - Переключение между приложениями (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная.
       PhysConst v1.1 (upd) - Справочник по физическим константам (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       LearnWords v1.6.4 - Обучающая программа изучения иностранных слов (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Владислав Милевский.
       Таймер эндогенного дыхания для палма 1.01 - Эта программа предназначена для отсчета времени при занятиях на дыхательном тренажере Фролова (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Владимир.
       AutoCare 1.0 - Учет расходов, связанных с обслуживанием автомобиля (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       Agenda Fusion v.5.00 - Отличная замена стандартных PIM-приложений для Pocket PC (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       pocket PhoneTools 4 Pro - Продвинутый софт для "телефонизации" наладонника и мобильного интернета (PocketPC). Тип распространения - Демо-версия.
       PocketSetupCreator - Создание программ-инсталляторов (Windows). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Sean O'Connor.
       Classic Art Theme 03 - Rembrandt 1.0 - Работы Рембрандта на экране Today (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная.
       ScreenControl 1.01 - Выключение экрана (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная.
       LearnWords 1.1 (PocketPC-версия) - LearnWords - обучающая программа для изучения иностранных слов (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Владислав Милевский.
       Отрава версия 1.0 - База данных по запрещенным, неразрешенным и вредным для здоровья пищевым добавкам с индексом Е (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Багирян Влад.
       VOBenchmark 2.12 - Программа для теста производительности КПК (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  iPAQ h2200 приехал в Россию
18:19
iPAQ h2200 приехал в  Россию
       Парад новинок этого лета широкой поступью идет по стране. Спустя 3 недели после официальной презентации компанией Hewlett Packard своих новоиспеченных КПК, в Россию приехал первый образец iPAQ h2200, оснащенный новой операционной системой Pocket PC 2003. Первую часть эксклюзивного обзора модели читайте в нашем разделе «Библиотека»…
Постоянная ссылка: iPAQ h2200 приехал в Россию

  DoCoMo выпускает стерео-телефон
16:30
DoCoMo выпускает стерео-телефон
       Крупнейший сотовый оператор Японии компания NTT DoCoMo начинает выпуск обновленной модификации своего смартфона mova N505i, которая будет оснащаться стерео-динамиками, способными воспроизводить звук с использованием эффектов “surround”. Несмотря на то, что качество звучания миниатюрных колонок вряд ли порадует меломанов, новинка все равно обещает стать одной из самых интересных трубок на рынке благодаря этой необычной «фиче». Помимо «музыкальных способностей» трубки N505i обладают массой интересных возможностей: в их арсенале – слот для карточек miniSD, крупный цветной экран (четверть VGA), встроенная цифровая камера с матрицей разрешением 0,3 мегапикселя. Интересная функция, которой обладает этот «умный телефон» заключается в том, что трубка с помощью камеры может работать как сканер для телефонных номеров, адресов e-mail и URL в печатном тексте (то есть, например, ссылка, встреченная на журнальной странице может быть быстро перенесена в память мобильника).
       Новинка в ближайшее время начнет реализовываться через розничные каналы DoCoMo на территории Японии. Там она будет стоить невероятно мало – около $50 (5,7 тыс. йен). Ничего не известно о перспективах появления этой модели в Европе и тем более в России, равно как и о реальных ценах на мировом рынке.
По материалам: MobileMag.com
Постоянная ссылка: DoCoMo выпускает стерео-телефон

  GPS-наладонник iQue 3600 задерживается
15:07
GPS-наладонник iQue 3600 задерживается
       Появление в продаже долгожданного карманного компьютера Garmin iQue 3600 со встроенным GPS-модулем пока откладывается. Как рассказали журналистам сегодня представители производителя, эта новинка, поставки которой должны были начаться еще позавчера, увидит свет не раньше чем через две недели. Причем речь идет о начале продаж первых мелкосерийных партий, а полноценный релиз стоит ждать только к концу июля.
       Напомним, что первый в мире GPS-наладонник iQue 3600 базируется на процессоре Motorola DragonBall 200 МГц и операционке Palm OS 5, он оснащается 32 Мбайт оперативки, а, кроме того, этот компьютер станет первым КПК с разъемом Palm Universal Connector, выпущенным не под брэндом Palm (этот слот дает возможность подключать к наладоннику различную периферию). В комплекте с устройством будет поставляться полный набор навигационного софта, способного прокладывать маршруты к любой точке на карте, находить расположение объектов из адресной книги и давать голосовые и визуальные подсказки по мере движения по маршруту.
       Подробнее узнать о возможностях новинки вы можете в отдельной статье из цикла "Страсти по CeBIT 2003", которую мы публиковали весной.
По материалам: Bighthand.com
Постоянная ссылка: GPS-наладонник iQue 3600 задерживается

  Распродажа!
13:33
       В магазине PalmStore.ru открыт раздел "Распродажа", в котором по "вкусным" ценам представлен товар, по различным причинам залежавшийся у нас на складе. Возможно, что среди представленных вещей вы сможете подобрать для себя что-нибудь полезное. Раздел будет постоянно пополняться, так что заглядывайте почаще.
Постоянная ссылка: Распродажа!

  Colby Systems: вместительный микро-«винт» для CF запущен в серию
13:30
Colby Systems: вместительный микро-«винт» для CF запущен в серию
       Компания Colby Systems намерена побороться с Hitachi на рынке миниатюрных жестких дисков стандарта Compact Flash для КПК и цифровых камер. Уже в ближайшие дни фирма выпустит новейшую модель этого носителя информации, которая сможет вмещать 2,4 Гбайт данных, то есть по объему она более чем в два раза превосходит аналогичный Microdrive от Hitachi. Напомним, что последняя компания в начале этого года также заявляла о том, что ее ассортимент пополнится новыми «микро-винчестерами» объемом 4 Гбайт, однако ни точных сроков выхода этих устройств, ни примерных цен с тех пор не сообщалось. Что же касается новинки Colby Systems, то она появится в продаже на Западе в начале следующей недели. Ее ориентировочная цена - $280.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Colby Systems: вместительный микро-«винт» для CF запущен в серию

  UniTap – самая маленькая в мире «аппаратная» клавиатура?
12:57
UniTap – самая маленькая в мире «аппаратная» клавиатура?
       Американская компания RL Technologies представила новое решение полноценной клавиатуры для мобильных устройств UniTap. Необычность этой конструкции заключается в том, что на лицевой панели устройства размещается «сетка» из сверхминиатюрных сенсорных кнопок, и каждая ячейка, образуемая четырьмя клавишами, соответствует какому-либо символу. То есть пользователь жмет непосредственно в центр квадрата, а по тому какие мини-клавиши были задействованы, система распознает букву или цифру. Такое решение позволяет разместить символы с невероятной плотностью: по размерам это устройство ввода почти в 16 раз меньше стандартной клавиатуры для ПК. При этом, как утверждают разработчики, данная конструкция хорошо продумана с эргономической точки зрения, и процесс ввода текста не становится менее удобным. Приходится верить на слово, поскольку пока новинка существует лишь в виде прототипа, и о перспективах ее внедрения в реальные модели наладонников и смартфонов ничего не известно
По материалам: RL Technologies
Постоянная ссылка: UniTap – самая маленькая в мире «аппаратная» клавиатура?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100