< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.06.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Ожегов на ладони Ожегов на ладони
Lode Runner: живее всех живых Lode Runner: живее всех живых
"Мобильный форум" на HPCru: теперь и через AvantGo "Мобильный форум" на HPCru: теперь и через AvantGo
Утилита TealMover: мощный файл-менеджер для палмовых Утилита TealMover: мощный файл-менеджер для палмовых
Всеобъемлющий  бенчмарк  от SPB Software House Всеобъемлющий бенчмарк от SPB Software House
Девелоперский пакет Windows Mobile 2003 SDK: открыт доступ всем желающим! Девелоперский пакет Windows Mobile 2003 SDK: открыт доступ всем желающим!
Palm Zire получает гран-при конкурса технических разработок Palm Zire получает гран-при конкурса технических разработок
Dell выпустит универсальный коммуникатор Dell выпустит универсальный коммуникатор
Новая версия BDicty с поддержкой ARM-процессоров Новая версия BDicty с поддержкой ARM-процессоров
Windows Mobile 2003 для iPAQ h3800 и не только Windows Mobile 2003 для iPAQ h3800 и не только
  Свежий софт на HPCru
19:46
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       TealMover v1.50 - Мощный файл-менеджер для палмовых (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TealPoint Software.
       Hi-Tech Units Converter 1.0 - Универсальный конвертирующий калькуляторв (PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       iDialer 1.0 - Набор телефонного номера для модемного подключения (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная.
       TextMaker for Pocket PC 2003 - Мощный текстовый редактор (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Демо-версия.
       Pocket Billiard 1.0 - Бильярд "Американка" (PocketPC). Тип распространения - Демо-версия.
       ALL-explorer PPC 3.0 - Файл-менеджер, похожий на традиционный "Проводник" Windows (PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       ChessGenius - Одна из лучших шахматных программ (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       PocketTime 1.5.4 - Говорящие часы (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Демо-версия.
       MMPlayer v0.1.0 (upd) - MP3-плеер и видео-плеер для Palm OS 5 (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная.
       Ma Tirelire v1.0.7 - Менеджер банковских счетов (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Walking Reminder v5.2 - Напоминалка о разговорах (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       FireViewer v6.3 - Отличный просмотрщик картинок (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Palm Tungsten C Update v1.0 - Апдейт для Palm Tungsten C (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Palm.
       NeckTie v1.2 (upd) - Как завязать галстук (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: FroggySoft.
       Campo de Minas (Mine Field) v0.4b - Клон Minesweeper (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       TinyViewer + VFS v1.04 - Просмотр картинок (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Vikao for Palm v1.2 - Конвертор разных форматов для просмотра на Palm (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       PocketAlarm 1.03 - Маленький ремайндер (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Хмарук Сергей.
       BDicty Dictionary Reader for Palm OS 5.x Lite - Словарная оболочка (Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Beiks LLC.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Ожегов на ладони
17:26
       Коллекция словарей проекта "Palm для студента" пополнилась очередным приобретением – толковым словарем Ожегова для Palm OS. Теперь вы всегда можете иметь его под рукой и прибегать к его помощи всякий раз, когда возникает в этом необходимость.
       Для работы со словарем необходимы две вещи: версия Tome Raider не ниже 2.8 и замена в настройках Tome Raider его собственных шрифтов системными.
       Скачать приложение можно здесь.
Постоянная ссылка: Ожегов на ладони

  Lode Runner: живее всех живых
16:53
Lode Runner: живее всех живых
       Все, кто имеет хоть какой-нибудь игровой стаж, скорее всего, играл в бессмертный Lode Runner. Игра появившаяся в середине 80-х побывала на всех платформах и стала темой не одной лабораторной работы по программированию… Перед вами еще одно перерождение этого хита – игра Ballshooter. В принципе все то же самое, лабиринты, золото, хитрые охранники. Но все же на игре есть некий отпечаток современности. Многочисленные уровни игры весьма не плохо оформлены в стиле граффити, а главный герой уже не тот простачек, которым был лет десять назад. В его арсенале появились лазерные винтовки и дробовики, c которыми можно выяснять отношения с назойливыми смотрителями лабиринтов. Хотя не стоит обольщаться. Противники также во многом осовременились и справится с ними можно только обладая не дюжей сноровкой.
       На сайте разработчика можно приобрести версию игры для Pocket PC с поддержкой всех видов процессоров, в том числе и для Casio BE-300. Стоит игра 14.95 долларов. Скачать демоверсию Ballshooter можно из раздела софта на www.hpc.ru.
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Lode Runner: живее всех живых

  "Мобильный форум" на HPCru: теперь и через AvantGo
16:37
       По многочисленным просьбам на прошлой неделе на HPCru открылся мобильный вариант "Форума". Новый раздел в состоянии обеспечить владельцу практически любого карманного компьютера удобное общение в независимости от возможностей КПК и без отрыва от производства и срочных дел:) Мобильный посетитель может принять участие как в обсуждении уже имеющихся тем, заведённых другими пользователями, так и поставить окружающих в известность о собственных проблемах или новостях.
       Сегодня же была запущена новая версии мобильного форума, в которой мы реализовали полную поддержку AvantGo для работы в офф-лайн режиме. Просто настройте свой канал прямо в мобильной версии нашей интернет-площадки - и читайте или отвечайте на сообщения по дороге на работу.
       Адрес "Мобильного форума" - http://www.hpc.ru/pda/board.
Постоянная ссылка: "Мобильный форум" на HPCru: теперь и через AvantGo

  Утилита TealMover: мощный файл-менеджер для палмовых
16:20
Утилита TealMover: мощный файл-менеджер для палмовых
       Разработчик TealPoint Software выпустил один из наиболее продвинутых на сегодняшний день файл-менеджеров для палмовых наладонников. Эта программа, названная TealMover, обладает гораздо более широким набором функций по работе с файлами в оперативке компьютера и на внешних носителях, чем стандартные средства Palm OS. В приложение от TealPoint реализованы так называемые низкоуровневые инструменты работы с содержимым памяти наладонников. Как известно, палмовые утилиты дают возможность пользователям устанавливать и удалять программы только «единым пакетом» со всеми служебными файлыми, которые ассоциированы с этим приложением. А TealMover позволяет осуществлять все операции с каждым файлом в отдельности. Аналогичным образом этот софт работает и с файлами на картах расширения, чего не умеет стандартный файл-менеджер. Кроме того, с помощью новой утилиты можно редактировать атрибуты файлов. Интерфейс программы оптимизирован для устройств с любым разрешением экрана.
       Trial-версия TealMover внесена в наш каталог «Программы», а цена полной - $11,95.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Утилита TealMover: мощный файл-менеджер для палмовых

  Всеобъемлющий бенчмарк от SPB Software House
15:04
Всеобъемлющий  бенчмарк  от SPB Software House
       Компания SPB Software House выпустила новую программу для тестирования производительности КПК SPB Benchmark. Софт позволяет проводить всеобъемлющие измерения параметров карманных компьютеров, включает себя оценку работы в офисных приложениях, играх, при прослушивании музыки и многое другое. Тесты разбиты по нескольким категориям. Во время работы, программа обращается к встроенным приложениям, оценивает скорость открытия документов, создания и удаления файлов, вывод на экран графической информации. Помимо визуальных тестов, SPB Benchmark проверяет скорость работы центрального процессора, памяти, запись/чтение на карты памяти и множество других параметров. Программа имеет ряд дополнительных функций, которые редко встречаются в бенчмарках для КПК. Так, можно оценить время работы батарей на различных задачах, будь то просто чтение книг либо прослушивание mp3.
       Программа имеет также и «настольную» часть. С ее помощью можно также проводить ряд проверок, например, оценить скорость передачи данных через ActiveSync, а также работать с полученными результатами тестов. Результаты проверок экспортируются в XML-файл. Его можно просмотреть на локальной машине, либо сравнить результаты на сайте компании, куда отчет может отсылаться автоматически. Там же можно строить разнообразные графики сравнения производительности различных устройств и подробно познакомится с методикой тестирования используемой в программе.
       SPB Benchmark может стать незаменимым инструментов для OEM производителей, разработчиков и программистов Pocket PC. Для тех, кто хочет ознакомиться с возможностями программы, на сайте предусмотрена возможность бесплатного скачивания полнофункциональной некоммерческой версии. Розничная цена нового бенчмарка составляет 495 американских долларов.
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Всеобъемлющий бенчмарк от SPB Software House

  Девелоперский пакет Windows Mobile 2003 SDK: открыт доступ всем желающим!
14:55
       Компания Microsoft выложила для бесплатного скачивания пакет средств разработки софта Windows Mobile 2003 SDK. Этот продукт создан для разработки приложений, способных использовать все преимущества новейшей операционки. По словам программистов, уже успевших «пощупать» возможности обновленной ОС и платформы .NET Compact Framework, разработка мощных бизнес-приложений для КПК на базе этой системы значительно облегчается. К примеру, программные решения, активно использующие XML и взаимодействующие с базами данных, работают на новой платформе почти в два раза быстрее. Среди других преимуществ, которыми могут воспользоваться программисты, – встроенная в ОС поддержка работы с беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth, расширенный набор аппаратных интерфейсов (API) и модернизированные средства для тестирования и отладки ПО.
       Для работы с новым пакетом девелоперских программ требуется eMbedded Visual C++ 4.0 (с Service Pack 2) или Visual Studio .NET 2003. Скачать Windows Mobile 2003 SDK можно на сайте Microsoft.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Девелоперский пакет Windows Mobile 2003 SDK: открыт доступ всем желающим!

  Palm Zire получает гран-при конкурса технических разработок
14:49
Palm Zire получает гран-при конкурса технических разработок
       Сегодня был назван победитель ежегодного конкурса технических разработок, который проводит Американская ассоциация промышленного дизайна (IDSA) совместно с журналом BusinessWeek. Гран-при получил наладонник суб-начального уровня Palm Zire. Председатель жюри Джим Кауч (Jim Couch) так прокомментировал решение судей: «Разработчики, проектировавшие КПК Zire, проявили значительное вниманием к мелочам: это устройство выделяется лаконичными, но чрезвычайно элегантными дизайнерскими и конструкторскими решениями, которые впервые встречаются в наладонниках начального уровня. Доступность интерфейса, минимальные размеры и вес, а также фантастические возможности автономной работы (месяц без подзарядки!) обеспечивают этой машинке серьезные преимущества над более дорогими конкурентами».
       Это уже не первая большая награда скромного наладонника из низшей ценовой категории. Ранее он уже получил титул «Продукт года - 2002» от авторитетных изданий PC Magazine и BusinessWeek. Высокие оценки экспертов подтверждаются и рыночным успехом Zire: лишь за полгода, прошедшие с момента премьеры устройства, количество проданных наладонников превысило миллион, что является абсолютным рекордом.
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Palm Zire получает гран-при конкурса технических разработок

  Dell выпустит универсальный коммуникатор
14:44
       Представители Dell рассказали сегодня некоторые новые подробности о грядущих обновлениях в своей линейке, причем новая машинка, над которой приоткрылась завеса тайны, вероятно, станет самым интересным устройством в модельном ряду компании. Как мы уже сообщали, сейчас параллельно ведется проектирование мощного коммуникатора для сетей GSM/GPRS 2,5G (в разработке участвует Good Technologies) и high-end наладонника, оборудованного модулями «локальной» радио-связи Wi-Fi и Bluetooth. Сегодня же директор по маркетингу Dell Энтони Бонадеро (Anthony Bonadero) заявил, что конструкторы фирмы также ведут работу по созданию устройства, совмещающего полный набор беспроводных функций. В этот КПК помимо Bluetooth-передатчика будет встроен модуль Wi-Fi нового поколения, работающий в стандарте 802.11g, который обеспечивает более высокую скорость передачи данных, чем нынешний формат 802.11b. А кроме того, этот наладонник сможет работать как сотовый телефон и обеспечивать мобильный доступ в интернет в сетях GSM/GPRS (также, возможно, будет выпущена CDMA-модификация модели). Предположительно, сотрудничество с Good Technologies позволит реализовать функцию постоянного подключения к mail-серверам GoodLink (в беспроводной корпоративной сети). Выпуск универсального коммуникатора намечен на следующий год.
       Также сегодня стало известно, что Dell рассматривает возможность выпуска «умной трубки» на базе платформы Microsoft Smartphone, однако сообщается, что «его разработка будет отложена до момента выхода новой версии этой операционки». Более конкретные сроки не назывались.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Dell выпустит универсальный коммуникатор

  Новая версия BDicty с поддержкой ARM-процессоров
13:23
Новая версия BDicty с поддержкой ARM-процессоров
       Компания Beiks выпустила версию словарной оболочки BDicty Dictionary Reader для Palm OS 5.x, оптимизированную для наладонников на ARM-процессорах. Программа является первой в своем роде, реализующая возможности новых чипов, и предоставляет пользователю удобные и быстрые возможности поиска в больших объемах информации.
       Новый софт распространяется в двух версиях – Lite и Pro. Обе позволяют открывать и работать с любыми словарными базами разработанными для этой программы, однако профессиональная версия имеет ряд дополнительных функций, таких как более быстрая работа с большими массивами текста и возможность доступа к BDicty из других программ.
       Lite-версия распространяется бесплатно и скачать ее можно из раздела софта на www.hpc.ru. Полная версия BDicty на сайте разработчика стоит 10$.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Новая версия BDicty с поддержкой ARM-процессоров

  Windows Mobile 2003 для iPAQ h3800 и не только
12:48
Windows Mobile 2003 для iPAQ h3800 и не только
       После появления первой информации от Hewlett Packard о возможности апгрейда операционной системы своих наладонников, в списке моделей не фигурировала серия h3800. Однако на сайте компании появилась информация, что пользователи этих КПК также могут поставить Windows Mobile 2003 за 29.95 американских долларов. Как известно, владельцы iPAQ 5450 или iPAQ серии 3900, которые были приобретены после 23 мая и до 23 сентября могут произвести такой апгрейд бесплатно. Модели купленные до мая подлежат модернизации на коммерческой основе за 29.95$. Новую операционную систему нельзя будет устанавливать на наладонники h1910. Как объясняют специалисты HP, 16 мегабайт ПЗУ не позволяет устанавливать даже Pocket PC 2002 Premium Edition.
       Для поддержки Windows Mobile 2003 компания Microsoft опубликовала FAQ, в котором объясняется какие плюсы получает пользователь после установки новой версии. Также на сайте компании приведен ряд ссылок на производителей, которые уже предлагают произвести апгрейды своих наладонников.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Windows Mobile 2003 для iPAQ h3800 и не только


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100