< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  27.06.2003 :: Архив
Появилась Opera 6.01 Появилась Opera 6.01
В зоопарке детей ловят Bluetooth-сетью В зоопарке детей ловят Bluetooth-сетью
Разведданные о Sony Ericsson P810 Разведданные о Sony Ericsson P810
PocketQUIK: фондовый рынок на экране КПК PocketQUIK: фондовый рынок на экране КПК
Mobile Word 2003: работа с текстами и графикой на новом уровне Mobile Word 2003: работа с текстами и графикой на новом уровне
Апгрейд Pocket PC: пользователи пишут петиции Апгрейд Pocket PC: пользователи пишут петиции
Новый симулятор гольфа для Pocket PC Новый симулятор гольфа для Pocket PC
Новые функции для PocketMusic Новые функции для PocketMusic
MyPal A620 и A620BT: два новых PDA от ASUS MyPal A620 и A620BT: два новых PDA от ASUS
Индусы планируют демпинг на рынке КПК Индусы планируют демпинг на рынке КПК
  Появилась Opera 6.01
17:20
       Opera Software выпустила 6.01 версию браузера Opera для платформы Series 60, под управлением которой работают смартфоны Nokia 7650 и 3650. Новая версия поддерживает CSS2, что позволит создавать WEB-страницы, которые оптимально используют цветные экраны смартфонов. Кроме того, в ней исправлены все ошибки, найденные в предыдущей версии (от 29 апреля этого года).
       Приложение можно найти на нашем сайте в разделе Программы. В течение первых 14 дней пользователи Opera 6.01 могут работать с ней бесплатно. Стоимость браузера - $29 USD или 25 EUR.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Появилась Opera 6.01

  В зоопарке детей ловят Bluetooth-сетью
16:56
       Датский зоопарк Aalborg готовится внедрить на своей территории уникальную систему, которая позволит родителям дистанционно присматривать за детьми посредством мобильного телефона и быстро отыскивать потерявшихся чад. При входе в зоопарк ребенку на одежду вешается маленькое устройство Bluetooth-метка, а номер телефона родителей вносится в компьютер – после этого сеть Bluetooth-приемников, покрывающая всю территорию, следит за перемещениями ребенка и отправляет родителям SMS-сообщения о его местонахождении. Эта информация может посылаться по запросу или через определенные промежутки времени. Кроме того, если ребенок направляется к выходу, система может не только сообщить об этом родителям, но и оповестить охрану о том, что подконтрольный ребенок готовит побег. Конечно, свободолюбивый "анфан терибль" вполне может самостоятельно снять радио-метку или случайно потерять ее, поэтому в будущем планируется выпустить метку-браслет, которая автоматически пошлет сигнал, если ребенок попытается скрыться от «радаров».
       Датский зоопарк запустит систему в эксплуатацию уже в следующем месяце. Радио сеть будет действовать на всей территории площадью 85 тыс. квадратных километров. Первоначально «радары» смогут одновременно отслеживать лишь 200 юных посетителей, но в скором будущем, количество обслуживаемых Bluetooth-меток достигнет 2 тыс.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: В зоопарке детей ловят Bluetooth-сетью

  Разведданные о Sony Ericsson P810
15:45
Разведданные о Sony Ericsson P810
       Появились первые сведения о новом смартфоне, который готовит к выпуску Sony Ericsson. Компетентные источники рассказали о предположительных характеристиках модели P810, которая придет на смену нынешней трубке P800 и предоставили фотографию будущей модели. Заметим, что посредственное качество картинки обусловлено тем, что она сделана не самой передовой камерой, которая встроена в P800, и именно этот недостаток своих устройств производитель намерен исправить в перспективном смартфоне. Сообщается, что он будет оснащаться 1,3-мегапиксельной камерой (матрица в P800 – всего 0,3 мегапикселя). Также новое устройство станет более легким: вес P810 – менее 140 г. Еще обещают «улучшенный экран и больший объем оперативки». Последнее особенно актуально для пользователей этих мобильников, так как нынешняя «умная трубка» имеет всего 12 Мбайт RAM. Появление новинки в продаже ожидается осенью, а цена, предположительно, будет такой же как, у предыдущей модели, то есть около $650.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Разведданные о Sony Ericsson P810

  PocketQUIK: фондовый рынок на экране КПК
15:41
PocketQUIK: фондовый рынок на экране КПК
       Торговля ценными бумагами уже давно стала неотъемлемой частью современного бизнеса. Через своих брокеров люди покупают и продают акции, играют на курсах цен, заключают сделки. С помощью новой программы PocketQUIK можно сделать этот процесс более наглядным и удобным для восприятия. Софт предназначен для людей, заинтересованных в мобильном доступе к биржевым торгам и своему брокерскому счету. Карманный персональный компьютер, на котором установлена программа, может использовать подключение к интернету через мобильный телефон по протоколу GPRS.
       Программа позволяет обмениваться данными с сервером системы QUIK по защищенному соединению, отображать полученную информацию в виде таблиц и графиков, совершать активные операции.
       Поддерживается 2 режима работы:
       - Информационное обслуживание предусматривает получение котировок биржевых торгов в режиме реального времени.
       - Брокерское обслуживание, подразумевающее доступ к счету у брокера через систему PocketQUIK.
       Более подробно ознакомится с возможностями программы, заключить договор на обслуживание и скачать дистрибутив можно на сайте разработчика.
Постоянная ссылка: PocketQUIK: фондовый рынок на экране КПК

  Mobile Word 2003: работа с текстами и графикой на новом уровне
15:34
Mobile Word 2003: работа с текстами и графикой на новом уровне
       Разработчик Mobile Systems выпустил обновленную версию мощного текстового редактора Mobile Word 2003 для палмовых компьютеров. Новая программа предлагает расширенные функции форматирования текстов: добавлены возможности составления списков, создания таблиц и вставки картинок. Разумеется, «карманное» приложение способно синхронизироваться с настольным редактором Word, а специальный плагин для него позволяет в «полноразмерном» ПК открывать документы непосредственно из памяти наладонника или с флэш-карты. Наборы шрифтов, которыми комплектуется софт, имеют версии как для экранов с высоким разрешением, так и для экранов с низким. Также пользователи получают системы проверки орфографии QuickSpell, QuickCheck QuickWrite, поддерживающие 6 языков (русский в это число не входит, к сожалению). Помимо этого, в пакет входит и продвинутый графический редактор Mobile Paint. Среди форматов документов, которые поддерживает Mobile Word 2003, - DOC, RTF, HTM, HTML, MWD и TXT.
       Цена нового софта - $29,95.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Mobile Word 2003: работа с текстами и графикой на новом уровне

  Апгрейд Pocket PC: пользователи пишут петиции
15:00
       С выходом Windows Mobile 2003 for Pocket PC многие пользователи наладонников на базе предыдущей операционки проявили заинтересованность в программном апргейде своих устройств. Однако производители КПК намерены предоставлять услуги по модернизации лишь некоторых устройств (апгрейд старых моделей может понизить спрос на «свежие» машинки). К примеру, Toshiba дает возможность установить новую систему только в наладонники e750/e755, а снятая с производства модель e740, которая с технической точки зрения от них почти не отличается, обновлению не подлежит. Среди пользователей это вызвало бурю негодования, и свой протест они выразили с помощью онлайновой петиции, которую виртуально подписали 1,8 тыс. человек. Аналогичным образом высказывают свои требования и пользователи машинок e330 и iPAQ h1910. Никаких официальных ответов от производителей пока не поступало, хотя, по слухам, Toshiba все-таки прислушалась к потребителям и взялась за апгрейд старых КПК, но по техническим причинам создание этого софта затянулось.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Апгрейд Pocket PC: пользователи пишут петиции

  Новый симулятор гольфа для Pocket PC
14:54
Новый симулятор гольфа для Pocket PC
       Огромное количество игр написанных для настольного компьютера уже перекочевало на карманные устройства. Теперь подошла очередь и известного симулятора гольфа Links от компании Hexacto. Пользователь наладонника сможет ощутить себя настоящим профессиональным игроком, строить свою карьеру, участвовать в чемпионатах, играть на лучших площадках мира против сильнейших игроков. Для поклонников этого вида спорта, Links настоящий подарок. Игра реализована на оригинальном 3D движке, обеспечивающим реалистичную графику и прекрасно продуманную физику. Огромное количество опций позволяет полностью настроить игровой процесс исходя из своего уровня.
       Для игры также есть несколько дополнительных модулей, добавляющие новые поля, а также новых противников. Links доступна для платформы Pocket PC и Microsoft Smartphone. Приобрести полную версию игры для обеих платформ можно на сайте разработчика по цене 24.95$. Бесплатную демоверсию можно скачать из раздела программы на сайте www.hpc.ru.
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Новый симулятор гольфа для Pocket PC

  Новые функции для PocketMusic
13:35
Новые функции для PocketMusic
       На радость всем любителям карманной музыки, популярный плеер PocketMusic обзавелся возможность проигрывать файлы OggVorbis. Новый стандарт цифровой музыки является открытым форматом (open source) обеспечивает лучшее сжатие музыки без ухудшения качества звучания. Компания PocketMind выпустила специальный аддон к плееру, который помимо расширения количества поддерживаемых типов файлов добавляет ряд новых фич для программы. Так эквалайзер теперь позволяет работать не только с файлами mp3, как это было раньше, но и с WMA и OggVorbis. Также добавлена возможность увеличения количества басов Extra Bass.
       В отличие от свободно распространяемого плеера, новый аддон является коммерческим. На сайте компании его можно приобрести за 19.95$.
По материалам: PocketPC Toughts
Постоянная ссылка: Новые функции для PocketMusic

  MyPal A620 и A620BT: два новых PDA от ASUS
13:00
MyPal A620 и A620BT: два новых PDA от ASUS
       ASUSTeK Computer объявила о начале поставок семейства новых Pocket PC карманных компьютеров MyPal A620, состоящего нынче из двух моделей — A620 и A620BT. Единственное отличие КПК – разный объем встроенной флэш-памяти.
       О появлении первой модели серии MyPal A620 мы неоднократно вам рассказывали (в ближайшее время ждите её обзор на HPCru). На этой неделе с выходом Pocket PC 2003 компания официально представила характеристики новинок. В частности, выяснилось, что обе модели будут работать под управлением Microsoft Windows Mobile 2003 for Pocket PC.
       Ключевые спецификации :
       - Процессор: 400 МГц Intel PXA255
       - ОС: Microsoft Windows Mobile 2003 for Pocket PC
       - Память: 64 Мб SDRAM и 32 Мб (A620) или 64 Мб (A620BT) Flash ROM
       - 3,5-дюймовый трансфлективный ЖК дисплей, 65К цветов
       - Встроенный слот CF Type II
       - Опционально: встроенный интерфейс Bluetooth
       - Порт IrDA FIR/SIR
       - Питание: литиевые батареи, 1300 мА*ч
       - Встроенный динамик и микрофон
       - Габариты: 125 x 76,8 x 13,3 мм
       - Вес: 141 грамм.
       Во встроенный слот CF Type II у новых КПК MyPal A620 и A620BT можно подключать широкий спектр всевозможных дополнительных модулей, например, цифровую камеру, ТВ/FM тюнер, Bluetooth, GPS, WLAN, LAN, GPRS и т.п. Технология энергосбережения ASUS Smart Power Saving позволяет говорить об автономной работе моделей MyPal A620 и A620BT на протяжении до 19 часов. Еще одна интересная технология – ASUS Smart Keeper - позволяет сохранить текущие установки системы при критическом понижении напряжения питания и, таким образом, предотвратить потерю данных.
       На прилавках отчественных магазинов A620, скорее всего, появится в конце июля. Стоимость его будет приблизительно $350-360. Что касается второй модели, то информации о цене и начале поставок не сообщается.
       Следующая Pocket PC модель от ASUS — MyPal A710, по предварительным данным, будет оборудована интегрированным Wi-Fi модулем.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: MyPal A620 и A620BT: два новых PDA от ASUS

  Индусы планируют демпинг на рынке КПК
12:16
       Индийский производитель электроники из Нью-Дели - компания Mistral Software - планирует в ближайшем будущем завоевать значительную часть рынка КПК. Основной упор компания будет делать на дешевизну продукта, производство которого поручат OEM-партнерам компании. Сегодня был представлен опытный базовый образец, стоимость которого составляет порядка $200, при том, что он оборудован цветным дисплем и 200 МГц-процессором. Предполагается, что производители будут расширять функциональность КПК по своему усмотрению. К сожалению, более подробной информации об устройстве, равно как и изображения опытного образца, компания не представила.
       На Mistral сейчас работают 175 человек, годовой оборот компании - $5 млн.
Постоянная ссылка: Индусы планируют демпинг на рынке КПК


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100