< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.06.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Конференц-связь станет похожа на мобильный чат? Конференц-связь станет похожа на мобильный чат?
Доступ в интернет через Wi-Fi стал бесплатным в США Доступ в интернет через Wi-Fi стал бесплатным в США
МакЦентр - чемпион: Берлин взят, Cибирь - впереди! МакЦентр - чемпион: Берлин взят, Cибирь - впереди!
Casio BE-300 у нас на складе Casio BE-300 у нас на складе
Текстовый редактор TextMaker: специально для новых КПК Текстовый редактор TextMaker: специально для новых КПК
На HPCru открылась мобильная версия "Форума" На HPCru открылась мобильная версия "Форума"
Финансы Palm: итоги года лучше, чем ожидалось Финансы Palm: итоги года лучше, чем ожидалось
Универсальное зарядное устройство Flycharger-060 уже в продаже! Универсальное зарядное устройство Flycharger-060 уже в продаже!
KeySuite: полнофункциональный Outlook на Palm OS KeySuite: полнофункциональный Outlook на Palm OS
Palm выпустила апдейт для Tungsten C Palm выпустила апдейт для Tungsten C
  Свежий софт на HPCru
19:57
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       CoolClock - Очень красивый и многофункциональный будильник (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       HandNotes 2.1.0 - Заметки от руки, пересылка заметок по e-mail (PocketPC). Тип распространения - Демо-версия.
       rPassword - Генератор паролей (PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       SignWise - Защита доступа к КПК с помощью подписи (PocketPC 2002). Тип распространения - Демо-версия.
       KeySuite - Аналог MS Outlook для Palm OS (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - . Разработчик: Chapura.
       CplxCalPro v3.60 - Мощный графический калькулятор (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ADACS LLC.
       Converter v2.2 - Конвертор различных мер и метрик (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Metal Corps v0.3b - Защищаем город от вторжения (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная.
       TrainSchedule Lite v0.7.0 (upd) - Расписание транспорта (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Данилов Илья.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Конференц-связь станет похожа на мобильный чат?
18:30
       Британская телекоммуникационная компания Telsis представила новое более совершенное решение для конференц-связи в сотовых сетях. Как известно, в стандартных сервисах GSM-операторов эта услуга сейчас реализуется не в самой удобной форме: например, число участников ограничено (обычно – 6), все расходы несет инициатор конференции, и в случае его отсоединения конференция прерывается. Сервис, который предлагает Telsis, лишен всех этих недостатков, и любое число абонентов может включаться в разговор и покидать «голосовой чат». Конференция продолжается до тех пор, пока ее не покинет последний участник, а время соединения каждый оплачивает отдельно, в соответствии со своим тарифным планом. Как полагают разработчики, конференц-связи, осуществляющаяся в таком новом формате, не только найдет широкое применение в корпоративном секторе, но и просто станет популярным средством общения, например, среди молодежи. К сожалению, пока неизвестно, какие операторы будут внедрять разработку Telsis и когда это произойдет.
По материалам: MobileMag.com
Постоянная ссылка: Конференц-связь станет похожа на мобильный чат?

  Доступ в интернет через Wi-Fi стал бесплатным в США
18:27
       Компания Microsoft начинает на этой неделе в США беспрецедентную промо-акцию, которая позволит всем владельцам КПК на базе Pocket PC, оборудованных модулем беспроводного подключения Wi-Fi, пользоваться доступом в интернет бесплатно. В Америке осуществлять мобильное подключение к Всемирной паутине можно во многих публичных местах (кафе, аэропортах, гостиницах), и согласно договору, который заключила Microsoft с операторами, предоставляющими такие услуги, пользователи наладонников в течение всего следующего месяца получают неограниченный доступ в Сеть. В число компаний-провайдеров, которые начали «пускать» в интернет бесплатно, вошли все крупнейшие телекоммуникационные фирмы США, включая T-Mobile, Boingo Wireless и Wayport. Общее количество точек беспроводного подключения Wi-Fi, которые обслуживаются этими компаниями, превышает 3,5 тыс. По задумке Microsoft, новое рекламное мероприятие привлечет интерес общественности к решениям, обеспечивающим мобильный доступ в Сеть, и подхлестнет продажи КПК с модулем Wi-Fi.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Доступ в интернет через Wi-Fi стал бесплатным в США

  МакЦентр - чемпион: Берлин взят, Cибирь - впереди!
17:25
       Накануне празднования Дня России, вечером 11 июня, компания Hewlett-Packard чествовала победителей - передовиков-дилеров - в очередном этапе "Клуба Чемпионов HP". Торжественное заседание в этот раз проходило в помпезном ресторане "Гранд-Опера", принимали гостей и развлекали барон Мюнхгаузен с очаровательной баронессой aka актеры театра "Сатирикон" Григорий Сиятвинда и Ангелина Варганова. Естественно, это мероприятие не обошлось без компании МакЦентр, которая неизменно принимает участие в инициативах производителя самых популярных в России карманных компьютеров. Репортаж с места события читайте в нашей "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: МакЦентр - чемпион: Берлин взят, Cибирь - впереди!

  Casio BE-300 у нас на складе
17:02
Casio BE-300 у нас на складе
       Уважаемые покупатели. У нас на складе появилось достаточное количество "народных" карманных компьютеров Casio BE-300. Цена осталась прежней - $199
Постоянная ссылка: Casio BE-300 у нас на складе

  Текстовый редактор TextMaker: специально для новых КПК
16:22
       Разработчики софта для КПК начинают выпускать специальные обновленные версии своих программ для новейшей операционки Pocket PC 2003: сегодня девелоперская компания SoftMaker представила модернизированный вариант своего популярного текстового редактора TextMaker. Эта программа получила широкое распространение и стала хорошей альтернативой стандартному Pocket Word, благодаря более полному набору функций форматирования текстов, возможности добавления рисунков и таблиц и более развитой системе проверки орфографии. Как рассказывают представители разработчика, последняя версия редактора также может похвастаться «поддержкой большего числа языковых кодировок и улучшенными алгоритмами работы с фильтрами Microsoft Word и HTML. Все зарегистрированные пользователи предыдущей версии TextMaker могут получить обновление бесплатно, купить полную версию редактора для Pocket PC 2003 можно на сайте разработчика, а скачать бесплатный trial-файл вы можете в нашем разделе «Программы».
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Текстовый редактор TextMaker: специально для новых КПК

  На HPCru открылась мобильная версия "Форума"
15:03
На HPCru открылась мобильная версия "Форума"
       С удовольствием сообщаем, что теперь наши посетители могут практически без отрыва от производства и срочных дел пользоваться "Форумом" - благо, на HPCru по многочисленным просьбам открыт его мобильный вариант. Главная задача нового раздела - обеспечить владельцу практически любого карманного компьютера удобное общение в независимости от возможностей КПК.
       Итак, с помощью "Мобильных форумов" можно просматривать все имеющиеся категории в текстовом виде, отвечать на них, начинать новую тему.
       С некоторыми правилами поведения на этой интернет-площадке можно познакомиться здесь.
       Сейчас действует бета-редакция "Мобильных форумов", поэтому все жалобы и предложения принимаются в соответствующей рубрике как настольной, так и мобильной версии площадки.
Постоянная ссылка: На HPCru открылась мобильная версия "Форума"

  Финансы Palm: итоги года лучше, чем ожидалось
14:34
       Корпорация Palm отчиталась за последний квартал своего финансового года, который закончился 31 мая, и реальное снижение результатов оказалось гораздо менее драматичным, чем прогнозировали сторонние аналитики, а общая выручка и вовсе значительно превзошла все ожидания. За этот период чистые убытки компании составили всего $15 млн. (для сравнения: в прошлом году за тот же срок было потеряно $27 млн.). При этом выручка Palm практически не снизилась: в этом году четвертый квартал принес $225,8 млн, а год назад - $233,3 млн. Как отметил Тод Брэдли (Todd Bradley), президент компании, в целом неплохие показатели обусловлены серьезным обновлением модельного ряда прошлой осенью, к которому весной добавились еще несколько удачных новинок. Речь в первую очередь идет о «свежем» наладоннике Zire 71, уже успевшим стать лидером рынка КПК в США (по данным финансистов это устройство является наиболее продаваемым карманным компьютером в Америке). Всего же в четвертом квартале было продано около 931 тыс. наладонников под брэндом Palm.
       Хотя в общих итогах финансового года корпорации Palm и отмечается спад показателей, тем не менее, реальные результаты оказались оптимистичнее прогнозов. Общая выручка составила $871,9 млн, что лишь на 15,4% меньше, чем в прошлом году, а чистые убытки $442,6 млн, что отразилось на падении цен на акции. Они подешевели на $15,23, то есть почти в два раза.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Финансы Palm: итоги года лучше, чем ожидалось

  Универсальное зарядное устройство Flycharger-060 уже в продаже!
13:53
Универсальное зарядное устройство Flycharger-060 уже в продаже!
       Компания МакЦентр начала продажи очередного аксессуара под торговой маркой Pocket Nature – универсального зарядного устройства Flycharger-060. Уникальность этой новинки в том, что подойдёт она для большинства ноутбуков IBM, Sony, Dell, Aser, Compaq: достаточно будет лишь подключить к блоку питания переходник, который также входит в комплект поставки.
       Flycharger-060 помогает экономить и рационально расходовать энергию батареи, когда недоступен другой источник питания. Этот аксессуар незаменим в дальних поездках, поскольку удобен в использовании как в автомобиле, так и в самолете.
       Приобрести Pocket Nature Flycharger-060 можно в специализированном магазине аксессуаров сети "Компьютер на ладони" (Б.Дмитровка 23/8, магазин "Академкнига") или у дилеров компании МакЦентр по цене 59 долларов.
Постоянная ссылка: Универсальное зарядное устройство Flycharger-060 уже в продаже!

  KeySuite: полнофункциональный Outlook на Palm OS
13:29
KeySuite: полнофункциональный Outlook на Palm OS
       Отсутствие встроенной возможности синхронизации с MS Outlook в наладонниках семейства Palm доставляет пользователям ряд неудобств. Отчасти эта проблема решается при помощи программы Pocket Mirror от компании Chapura, однако не все данные из настольного органайзера можно перенести в «карман». Количество полей в адресной книге, списке дел и календаре Outlook гораздо больше, чем могут вместить PIM приложения Palm OS. Чтобы исправить ситуацию, разработчики Chapura представили новую программу для синхронизации личных данных с дескопом KeySuite. В состав инсталляционного пакета входят четыре программы: KeyDates, KeyContacts, KeyTasks и KeyNotes, которые являются аналогами соответствующих разделов Outlook. Пользователь получает возможность работать с множественными категориями (до 250), папками, устанавливать связи между записями. Количество полей в адресной книге увеличивается до 65. Помимо всего прочего, программа может синхронизироваться с несколькими компьютерами, например, на работе и дома. Интерфейс KeySuite достаточно простой и во многом повторяет встроенные программы.
       На сайте компании программа стоит 49.95$. Бесплатную 21-дневную демоверсию KeySuite можно скачать из раздела софта на www.hpc.ru
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: KeySuite: полнофункциональный Outlook на Palm OS

  Palm выпустила апдейт для Tungsten C
11:36
Palm выпустила апдейт для Tungsten C
       Компания Palm Inc. выпустила апдейт для своего вольфрамного КПК Tungsten C. Софт исправляет ряд ошибок, которые обнаружились после начала продаж наладонника. Среди изменений:
       - исправлена проблема, возникающая при работе с MAC адресами
       - улучшено кэширование и порядок обновления страниц web-браузера
       - улучшена совместимость с HotSpot устройствами
       - обновлена почтовая программа VersaMail в которую добавлен VPN клиент
       - обновлены звуковые эффекты, сопровождающие различные события
       - исправлены ошибки возникающие при установке Wi-Fi соединения
       «Заплатка» подходит только для устройств Tungsten C с версией программного обеспечения 50 4/01/03 23:5. Ознакомится с подробными инструкциями по установке и скачать апдейт можно здесь.
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Palm выпустила апдейт для Tungsten C


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100