< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.06.2003 :: Архив
Cвежий софт на HPCru Cвежий софт на HPCru
Англичане научились "видеть сквозь стены" Англичане научились "видеть сквозь стены"
Московская презентация ViewSonic: мир на пороге революции Московская презентация ViewSonic: мир на пороге революции
McAfee VirusScan: мощный антивирус теперь в «карманном» формате McAfee VirusScan: мощный антивирус теперь в «карманном» формате
Друзья Windows Mobile 2003: шире круг! Друзья Windows Mobile 2003: шире круг!
Вся правда о Gateway 100X Вся правда о Gateway 100X
Выпуск Toshiba e350/e355: младшая линейка подросла Выпуск Toshiba e350/e355: младшая линейка подросла
  Cвежий софт на HPCru
19:28
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       PDBView v1.00 - Просмотр PDB файлов на Вашем РС. (Palm OS, Windows). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Меркушин Василий.
       Smart Morse v2.0 (upd) - Изучение азбуки Морзе (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Meditor v0.9 - Java-кальклятор с процессором формул (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Palm Biorhythms v2.0 - Биоритмы (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: BrianApps.
       NeckTie v1.1 (upd) - Как завязать галстук (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: FroggySoft.
       Mono Games Pack v2.0 - Набор игр для Palm Zire (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TB Labs.
       Приложения OPIE для Sharp ROM 3.10, v. 1.0 - Приложения OPIE портированые для Sharp ROM 3.10 (Sharp Zaurus). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: Масловский Антон.
Постоянная ссылка: Cвежий софт на HPCru

  Англичане научились "видеть сквозь стены"
18:28
       В компании Cambridge Comsultants Ltd. (CCL) разработан портативный прибор, который позволяет, в буквальном смысле, "видеть сквозь стены". Устройство размером с ноутбук нужно расположить неподалёку от стены. Оно передает низкочастотные радарные импульсы, которые проходят сквозь обычные строительные материалы толщиной до полуметра. При этом определяется местонахождение объектов внутри закрытого здания. С помощью специального программного обеспечения устройство позволяет получить "видеорепортаж" о происходящих в помещении событиях.
       Новая технология родилась, когда специалисты CCL работали над радиолокационной системой, которая позволяет избегать столкновения автомобилей. Цель была достигнута, но в результате появилась новая, еще более оригинальная идея.
       В настоящее время компания собирает консорциум организаций, заинтересованных в использовании новой технологии. В первую очередь, она пригодится спасателям и пожарникам. Кроме того, очевидно, что новейшая разработка неизбежно привлечёт внимание военных и спецслужб. Заместителя директора CCL Гордон Освальд считает, что полезнее всего новое устроство будет при ликвидации последствий стихийных бедствий и во время спецопераций по освобождению заложников.
По материалам: MobileMag.com
Постоянная ссылка: Англичане научились "видеть сквозь стены"

  Московская презентация ViewSonic: мир на пороге революции
18:15
Московская презентация ViewSonic: мир на пороге революции
       Лето-2003 выдалось не очень удачным в плане погоды, но весьма жарким в отношении различных событий, происходящих на рынке КПК. Сегодняшний день - еще одно тому подтверждение. В московском отеле «Ренессанс» компания ViewSonic провела презентацию своей продукции, которая в ближайшее время появится на российском рынке. Мировой лидер по производству средств отображении информации представил несколько моделей жидкокристаллических мониторов нового поколения с поддержкой сверхвысоких разрешений, LCD-телевизоры, проекторы и Tablet PC. Представители компании рассказали о новой концепции Visual Revolution, призванной изменить представление о средствах отображения информации и о самом способе взаимодействия пользователя с ПК как таковым. Старший вице-президент и управляющий VeiwSonic Кристофер Френи вкратце изложил суть стратегии компании, заявив, что «сегодня мы стоим на пороге нового этапа развития», и в ближайшее время мир будет строиться «вокруг дисплея». Главным звеном в реализации такого подхода должны стать смартскрины и карманные компьютеры, которые также были представлены на презентации. «Умные экраны», оснащенные модулями беспроводной связи, позволяют получать доступ к ресурсам стационарного ПК из любого места вашего офиса или дома. Интернет, офисные приложения, работа с мультимедиа возможна не только за рабочим столом, но и в любом удобном для пользователя месте.
       Широкой общественности также была представлена новая модель КПК ViewSonic V36, оснащенная встроенной цифровой камерой на 300 килопикселей . Наладонник стал следующим шагом в «необычной» для компании линейке карманных компьютеров. В отличие от V35, здесь установлен новый процессор Intel PXA255 300 Мгц и «свежая» операционная система от Microsoft Pocket PC 2003. По остальным показателям новинка полностью повторяет предшественника, лишь не много отличаясь по дизайну. В продажу наладонник должен поступить в третьем квартале текущего года. V36 станет одним из первых Pocket PC со встроенной камерой в ценовой категории ниже 400 долларов.
       Вообще на презентации были обрисованы весьма заманчивые перспективы развития портативной компьютерной техники, о которых в ближайшее время можно будет узнать в нашем обзоре.
Постоянная ссылка: Московская презентация ViewSonic: мир на пороге революции

  McAfee VirusScan: мощный антивирус теперь в «карманном» формате
17:37
       Компания Network Associates, разработчик одного из наиболее популярных корпоративных антивирусных решений McAfee, выпустила «карманную» версию своего софта McAfee VirusScan PDA, предназначенную для наладонников на базе Windows Mobile 2003 for Pocket PC. Как утверждают представители фирмы, это приложение обладает всеми функциями «полноразмерной» антивирусной системы для настольных ПК. Программа для наладонников позволяет в реальном времени осуществлять сканирование памяти устройства, а также контролировать процесс синхронизации с компьютером и подключения к локальным сетям.
       Сейчас приложение McAfee VirusScan PDA доступно только OEM-партнерам разработчикам, и компания Dell уже объявила о том, что ее модели Axim X5 будут комплектоваться этим софтом. Выпуск пользовательской версии, которую смогут купить все желающие, должен состояться во втором полугодии, но пока неизвестно, сколько она будет стоить и можно ли будет бесплатно ознакомиться демо-программой.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: McAfee VirusScan: мощный антивирус теперь в «карманном» формате

  Друзья Windows Mobile 2003: шире круг!
16:40
       Одновременно с выходом новой операционки Windows Mobile 2003 for Pocket PC производители КПК не только анонсируют «свежие» машинки на этой платформе, но и модернизируют нынешние устройства: большинство пользователей моделей, управляемых предыдущей ОС, смогут произвести программный апгрейд своих наладонников. Вчера мы рассказывали о том, на как можно установить обновленную систему в компьютеры Fujitsu Siemens, ViewSonic и O2 XDA. А сегодня список производителей, начинающих предоставлять услуги по апгрейду, пополнился новыми именами.
       Компания Dell начала выпускать модель Axim X5 с новой операционкой, а нынешние пользователи имеют возможность купить компакт-диск, с которого Windows Mobile 2003 for Pocket PC можно установить в этот наладонник. Цена CD - $29.
       Hewlett Packard дает возможность произвести апгрейд лишь некоторых своих моделей. Те, кто приобрел наладонники iPAQ серии h3900 и модель h5450 с 23 мая по 23 сентября сего года, могут бесплатно модернизировать свои КПК. А пользователи, купившие эти устройства ранее, должны заплатить за апгрейд $29,95.
       Из модельного ряда Toshiba обновлению подвержены только e755. Устройства, проданные с 23 мая по 23 сентября можно «проапгрейдить», заплатив $15,99 за пересылку и работу, а установка Pocket PC 2003 в более «пожилые» e755 обойдется в $50 (почтовые расходы и стоимость работы включены).
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Друзья Windows Mobile 2003: шире круг!

  Вся правда о Gateway 100X
14:01
Вся правда о Gateway 100X
       Компания Gateway публикует полную информацию о технических характеристиках своего первого наладонника 100X, и официальные данные опровергают некоторые предварительные сведения, которые появлялись на прошлой неделе. Объем оперативной памяти этого устройства составит 64 Мбайт, а не 32 Мбайт, как утверждалось ранее. Экран размером 8,8 см будет трансфлективным, а не рефлективным. Основой системы, как и ожидалось, будет Pocket PC 2003 и процессор Intel XScale 400 МГц. Источником питания машинки станет съемная батарея, емкостью 1250 mAh. Также, наконец, стали известны размеры устройства - 1,3 х 7,8 х 1,8 см, вес – 185 г.
       Появление новинки на рынке ожидается в середине июля. В розничной продаже за рубежом Gateway 100X будет стоить $350, но первоначально будет действовать скидка-rebate $50 (эта сумма будет возвращаться покупателям по почте).
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Вся правда о Gateway 100X

  Выпуск Toshiba e350/e355: младшая линейка подросла
13:39
Выпуск Toshiba e350/e355: младшая линейка подросла
       Компания Toshiba выходит на рынок со своей новейшей моделью начального уровня - e350/e355. Этот КПК является эволюционным продолжением серии е350/е355: главные отличия от предыдущих моделей заключаются в использовании обновленной операционки Pocket PC 2003 и процессора нового поколения XScale 255 (тактовая частота чипа составляет, как и раньше, 300 МГц, но его системная шина теперь в два раза быстрее). Объем памяти прежний – 64 Мбайт ОЗУ и 32 Мбайт ROM. Важнейшим достоинством младших устройств Toshiba остаются их миниатюрные размеры: 12,3 х 7,8 х 1 см, вес - 147 г. Старшая e355 отличается от машинки-близнеца лишь комплектацией софта (к примеру, она снабжена виртуальным фотоальбомом ArcSoft PhotoBase). На западе оба новых наладонника уже начали продаваться за $300.
       В обновленной модификации стали выпускаться и старшие КПК - e750/755. Они также получили новую программную платформу. Обладателям этих моделей с системой Pocket PC 2002 производитель предоставляет возможность бесплатного апгрейда, но для этого «удаленные» пользователи должны отослать свой компьютер в представительство Toshiba и оплатить почтовые расходы:)
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Выпуск Toshiba e350/e355: младшая линейка подросла


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100