< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.06.2003 :: Архив
Свежие программы для КПК Свежие программы для КПК
Palm Tungsten T - лучшему режиссеру ММКФ XXV Palm Tungsten T - лучшему режиссеру ММКФ XXV
Insaniquarium: тяжелые будни аквариумистов Insaniquarium: тяжелые будни аквариумистов
ViewSonic тоже выпустит Wi-Fi карточку для слота SD ViewSonic тоже выпустит Wi-Fi карточку для слота SD
IXon IMP III/IV: корейские CDMA—коммуникаторы со встроенной камерой IXon IMP III/IV: корейские CDMA—коммуникаторы со встроенной камерой
Pocket PC 2003: за два дня до релиза Pocket PC 2003: за два дня до релиза
Wrist PDA: «наручный» КПК подешевел Wrist PDA: «наручный» КПК подешевел
Бенефис Hewlett-Packard: шоу только начинается... Бенефис Hewlett-Packard: шоу только начинается...
Смартфоны одержат победу над КПК? Смартфоны одержат победу над КПК?
  Свежие программы для КПК
20:25
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       cemenu 0.9b8 - эмуляция ppc на ce.net (Windows CE .NET). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Араев Дмитрий.
       Peinfo - Программа-анализатор ресурсов и приложений для Pocket PC (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: SK.
       Insaniquarium - Симулятор аквариума (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - .
       Insaniquarium - Симулятор аквариума (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       TrainSchedule Lite v0.6.4 (upd) - Расписание транспорта (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Данилов Илья.
       Dive Tools v1.3 - Лог аквалангиста (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Norbert Lender.
       Rulers v1.2.3 - Линейка на экране (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Baron Sekiya.
       FileProg v1.10 (upd) - Продвинутый файл-менеджер (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       UniMatrix v0.9 Rus - Русскоязычная версия бесплатной полезняшки (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: X-Stranger.
       ICQrus - Комплект для русификации программы ICQ для Pocket PC (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       IQ Booster 1.5 - Очень большой набор логических и математических головоломок (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       Super Trooper - Пошаговая трехмерная стратегия с элементами action (PocketPC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: CronoTech cc.
       Pocket Real Estate Manager - Базы данных для риэлтеров (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       DayCalc v1.3 - Калькулятор времени (дней, минут, секунд) (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: JarDesing Ky.
       SpaceLeft 2.5 - Мониторинг свободного места на флэш-карте (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Tillanosoft.com.
       mConvert 2.5 - Универсальный конвертирующий калькулятор (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       gx.dll для CE.NET - Эмуляция графической библиотеки gx.dll для запуска ppc-игр (Windows CE .NET). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Араев Дмитрий.
       Palm Apple v0.02 - Эмулятор Apple II (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Quadratic Equation Calc v1.0 - Решение квадратных уравнений (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Multiplier v1.5 - Расчет угла обзора для фото (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Baron Sekiya.
Постоянная ссылка: Свежие программы для КПК

  Palm Tungsten T - лучшему режиссеру ММКФ XXV
17:58
       В рамках XXV Московского Международного кинофестиваля, проходящего с 20 по 29 июня 2003 года в столичном кинотеатре "Пушкинский", на страницах сайта компании Rambler проходит интернет-голосование "Лучшие фильмы из конкурсной программы ММКФ". В этом году фестиваль посвящен городу-герою Москве и 40-летнему юбилею фильма Геннадия Шпаликова и Георгия Данелия "Я шагаю по Москве".
       Компания МакЦентр выступит спонсором голосования "Выбор Интернета" и предоставит приз режиссеру фильма, набравшему наибольшее количество интернет-голосов. В качестве награды был выбран карманный компьютер Palm Tungsten T, вручение которого состоится 29 июня на заключительной пресс-конференции ММКФ одновременно с традиционным вручением "Приза Зрительских симпатий".
       Palm Tungsten T - это отлично зарекомендовавший себя карманный компьютер, один из лучших на данный момент. Этот наладонник оснащен прекрасным экраном высокого разрешения, с которым очень удобно работать, а также оборудован модулем Bluetooth, благодаря которому вы сможете, например, отсылать и принимать SMS-сообщения прямо на Palm, даже не вынимая телефон из сумки или кармана.
       Мы искренне рады за режиссера-победителя, которому будет вручен такой качественный карманный компьютер. Надеемся, что Palm Tungsten станет для него настоящим подспорьем в работе.
Постоянная ссылка: Palm Tungsten T - лучшему режиссеру ММКФ XXV

  Insaniquarium: тяжелые будни аквариумистов
17:47
Insaniquarium: тяжелые будни аквариумистов
       Среди компьютерных игр есть огромное количество симуляторов. Вы можете стать водителем грузовика или болида «Формулы 1», пилотом реактивного самолета или космического корабля. Не отходя от компьютера можно стать управляющим завода, фабрики, государства, наконец. А как на счет управления аквариумом? На первый взгляд это может показаться довольно простым делом: корми, да меняй воду. Однако программисты из компании Astraware сумели доказать, что это не так. В новой игре Insaniquarium придется познать все трудности, поджидающие аквариумистов и проявить не дюжие организаторские способности. Покупка новых рыбок и других обитателей, своевременная кормежка, борьба с «незваными» гостями, которые время от времени забираются в ваш водоем и начинают уничтожать всю живность. Одним словом, скучать не придется. Графика в игре просто отменная. В купе с качественными звуковыми эффектами и отлично продуманным гейплеем, Insaniquarium доставит вам немало приятных моментов.
       Игра доступна как для Pocket PC, так и для машинок Palm OS. Полная версия стоит 14.95$. Бесплатную демоверсию для каждой платформы можно скачать из раздела софта на www.hpc.ru.
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Insaniquarium: тяжелые будни аквариумистов

  ViewSonic тоже выпустит Wi-Fi карточку для слота SD
17:28
       Появился еще один анонс долгожданной периферии – Wi-Fi карточки стандарта SD, - которую многие производители готовят к выпуску, но постоянно откладывают серийное производство. Сегодня на выставке CeBIT America в Нью-Йорке компания ViewSonic дала обещание разработать такие радио-модули. Пока не сообщается, будет ли эта карточка совместима с какими-либо наладонниками кроме моделей ViewSonic V35 и V37. Напомним, что фирма Socket Communications планирует выпустить в августе универсальную Wi-Fi карту для всех наладонников Pocket PC, поддерживающих стандарт SDIO Now!. Ее конкурент на этом поле SanDisk через месяц должен начать производство аналогичной модели, а осенью продажи модификации для палмовых устройств. Когда появится карточка от ViewSonic пока не сообщается, но уже известна примерная цена - $130 (модель от Socket будет стоить $150, а от SanDisk - $100).
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: ViewSonic тоже выпустит Wi-Fi карточку для слота SD

  IXon IMP III/IV: корейские CDMA—коммуникаторы со встроенной камерой
16:40
IXon IMP III/IV: корейские CDMA—коммуникаторы со встроенной камерой
       Корейская компания Infomove сообщила о выпуске двух коммуникаторов со встроенной камерой разрешением 300 тыс. пикселей. IXon (так называются устройства) читается как "nine-on". Итак, первая модификация - IMP III, вторая - IMP IV. КПК оснащены 400 МГц процессором Intel XScale и работают под управлением ОС Windows.CE. На борту несут 112 Мб памяти (48 Мб — ПЗУ, 64 Мб — ОЗУ). В качестве сменного носителя используют карты SD. Для связи с ПК предусмотрен интерфейс USB. Экран — 3,5 дюйма, с разрешением 240 х 320 пикселей и глубиной цвета 16 бит.
       Устройства поддерживают воспроизведение MP3, имеют некоторое количество встроенных офисных приложений, и, кроме всего прочего, поддерживают работу в сетях третьего поколения cdma2000 — 1x. Питаются коммуникаторы от 1800 мАч аккумулятора, который позволяет работать в режиме КПК до 100 часов, в режиме разговора — 150 минут. Звук моделей — AC97, размеры — 125 х 68 х 19,8 мм.
       Новинки появятся в продаже уже в следующем месяце.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: IXon IMP III/IV: корейские CDMA—коммуникаторы со встроенной камерой

  Pocket PC 2003: за два дня до релиза
16:23
       Послезавтра обновленная платформа Pocket PC 2003 увидит свет, но специалисты рынка КПК уже сейчас дают ей свои оценки: авторитетный сайт InfoSync публикует сегодня комментарии обозревателя Йоргена Сандгота (Jorgen Sundgot) по поводу эволюции операционки от Microsoft. Как известно, главное отличие новой платформы от предыдущих версий Pocket PC заключается в том, что она построена на базе Windows CE .NET 4.2, в отличие от прежних систем, основанных на Windows CE 3.0. Однако, по словам Сандгота, пользователи вряд ли заметят эту перемену: переход на новое ядро почти никак не скажется на функционале компьютеров. Хотя есть предположения, что «свежая» платформа существенно осложнит жизнь программистов, создающих софт для наладонников, так как доступ к так называемым низкоуровневым системным функциям ядра будет значительно ограничен – из-за этого некоторые программы от сторонних разработчиков возможно будут работать некорректно и потребуют дополнительной отладки.
       Если говорить о «внешней» стороне операционки, то есть о ее основных функциях, с которыми имеют дело пользователи, то тут пока мало что известно. Судя по скриншотам, появлявшимся в прессе, интерфейс системы остался без изменений, и по большому счету платформа не получила улучшений. Тем не менее, господин Сандгот допускает, что Microsoft, хранившая абсолютное молчание по этому поводу, готовит к премьере сюрприз. Ждать осталось только два дня.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Pocket PC 2003: за два дня до релиза

  Wrist PDA: «наручный» КПК подешевел
16:01
Wrist PDA: «наручный» КПК подешевел
       Палмовые часики Wrist PDA должны появиться в продаже уже на следующей неделе, а вчера на выставке CeBIT America в Нью-Йорке компания Fossil, производящая этот сверхминиатюрный компьютер, представила общественности несколько новых вариантов дизайна корпуса новинки. Напомним, что внутри часов находится процессор Dragonball VZ 33 МГц, работающий под управлением Palm OS 4.2 и оснащенный 2 Мбайт оперативки. Также на выставке представители Fossil уточнили и цену своего «наручного» компьютера: в американских магазинах он будет продаваться не за $300, как это утверждалось раньше, а за $200.
По материалам: Barga!n PDA
Постоянная ссылка: Wrist PDA: «наручный» КПК подешевел

  Бенефис Hewlett-Packard: шоу только начинается...
15:46
       На вчерашней презентации Hewlett-Packard для российских дилеров были представлены, наконец, долгожданные карманные машинки - h1930/1940 бюджетной серии, h2210 средней ценовой категории и hi-end h5550. Читайте наш репортаж в "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: Бенефис Hewlett-Packard: шоу только начинается...

  Смартфоны одержат победу над КПК?
13:34
       Американская аналитическая компания eTForecasts опубликовала свое исследование мирового рынка КПК и смартфонов. По данным маркетологов замедление темпов роста продаж наладонников отчасти связано с общим экономическим спадом на Западе, но главным фактором, тормозящим развитие производства карманных компьютеров, является смещение фокуса потребительских интересов в сторону «умных трубок». В Северной Америке и в азиатских странах наблюдается тенденция к установлению прямой конкуренции между передовыми мобильниками и КПК, и специалисты отмечают, что наладонники начинают уступать позиции. А на европейском рынке уже в этом году смартфоны получат более 50% продаж всех мобильных компьютеров. Еще один интересный вывод, к которому пришли аналитики, заключается в том, что хотя в мире «умных трубок» главенствует операционка Symbian, и пока не наблюдается такого соперничества платформ, какое мы видим на рынке КПК, многие производители наладонников Pocket PC и палмовых компьютеров планируют в ближайшее время пополнить свой ассортимент моделями смартфонов, и тогда конкуренция внутри рынка мобильников резко повысится.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Смартфоны одержат победу над КПК?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100