< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.06.2003 :: Архив
Cвежий софт на HPCru Cвежий софт на HPCru
NTT DoCoMo представила свои новинки NTT DoCoMo представила свои новинки
Вышли спецификации CompactFlash 2.0 Вышли спецификации CompactFlash 2.0
Блокнот покупателя: все новинки лета! Блокнот покупателя: все новинки лета!
Wi-Fi карточки стандарта SD от Socket Communications тоже запаздывают Wi-Fi карточки стандарта SD от Socket Communications тоже запаздывают
Navman представила новое GPS-решение для iPAQ Navman представила новое GPS-решение для iPAQ
Смартфон Treo 600: спецификации рассекречены Смартфон Treo 600: спецификации рассекречены
Увидел свет WisBar Advance Увидел свет WisBar Advance
Toshiba представила 512 Мб флэш-карты Secure Digital Toshiba представила 512 Мб флэш-карты Secure Digital
  Cвежий софт на HPCru
20:00
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       TealAlias v1.03 - Системная утилита для "расширения" оперативки за счет флэш-памяти (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TealPoint Software.
       Qtopia Search v0.0.3a - Поиск по Завру (Sharp Zaurus). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: Масловский Антон.
       WisBar Advance 1.0 - Продвинутый менеджер задач (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       OneTapSync v0.5.B - Синхронизация в одно касание (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Smart-Palm.com.
       PalmKobo v0.4 (upd) - Качественный шутер (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       NFP v2.2 (upd) - Для дам (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Read for MS Reader - Плагин к MS Word для конвертации документов в формат MS Reader (Windows). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Microsoft.
       PassBase v1.0 Beta - Хранилище для паролей и PIN-кодов (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная.
       Pocket Notepad v3.2 - Карманный аналог стандартного "Блокнота" Windows (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Tillanosoft.com.
       CE FileCommander - Файловый менеджер (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: ABISoft.
       GSPlayer v1.83a - Плеер музыкальных файлов (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Cвежий софт на HPCru

  NTT DoCoMo представила свои новинки
19:32
NTT DoCoMo представила свои новинки
       Компания NTT DoCoMo сегодня объявила широкой общественности технические характеристики своих трех новых устройств. Первые два представляют собой видеотелефоны для работы в сетях третьего поколения FOMA с поддержкой услуги по доставке звуковых и видеофайлов i-motion. Модели F2102V и N2102V выполнены в популярном сегодня дизайне «раскладушка», снабжены 2 цифровыми камерами, позволяющими делать снимки и записывать видеоролики. Телефоны обладают встроенной системой клиентской авторизации и защиты, и с их помощью можно совершать электронные платежи через сети FOMA.Новый алгоритм сжатия и трансляции звука, позволяющий передавать речь с CD-качеством. Модель F2102V снабжена слотом miniSD, позволяет обмениваться данными с настольным компьютером. Внешняя (0.11 мегапиксела) и внутренняя(0.33 мегапиксела) камеры позволяют снимать в условиях слабой освещенности и использовать полученные снимки в сообщениях. N2102V, на данный момент самый маленький телефон для сетей FOMA, также имеет 2 камеры, дюймовый экран с поддержкой 65000 цветов, позволяет пользоваться интернетом и отсылать сообщения с прикрепленными картинками и звуковыми файлами.
       Третья новинка компании представляет собой PCMCIA карту для использования ее в видеотелефонах на базе ПК. Для работы необходима веб-камера и микрофон. Так же с ее помощью можно предавать данные со скоростью 384 kbps.
       Начало продаж представленных моделей ожидается в ближайшее время, как только будут закончены все приготовления. О стоимости новинок не сообщается.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo представила свои новинки

  Вышли спецификации CompactFlash 2.0
18:53
       Промышленный консорциум CompactFlash Assosiation объявил о выпуске второй версии стандартов CompactFlash.
       Спецификации CF 2.0 предусматривают значительное увеличение скорости передачи данных - до 8 Мбайт/с при записи и до 16 Мбайт/с при чтении. Позже, к концу года, CompactFlash должен получить поддержку интерфейса DMA, а в 2004 году - UDMA 33. Это позволит снизить нагрузку на процессор устройства-хоста и еще больше повысит скорость работы.
       С выходом новой версии стандарта разработчики также настоятельно рекомендуют производителям устройств обеспечивать поддержку файловой системы FAT32. Физически стандарт CF поддерживает объем 137 Гбайт, однако, использующаяся в большинстве устройств система FAT16 позволяет работать только с 2,2 Гбайт. Несколько производителей флэш-памяти (например, Pretec) уже анонсировали карточки объемом 3,4 и 5 Гбайт и готовятся начать их продажу во второй половине этого года.
       Несмотря на возрастающее давление со стороны других стандартов, в том числе и нового xD, карты CompactFlash по-прежнему остаются самыми распространенными. Сегодня разъемами CF оборудованы 250 моделей фотокамер, более 100 КПК и несколько сотен других электронных устройств - плееров, диктофонов, принтеров, медицинских приборов и т.д.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Вышли спецификации CompactFlash 2.0

  Блокнот покупателя: все новинки лета!
18:44
       Этим летом ожидается необычайно богатый урожай новых моделей наладонников: в последнее время одно за другим поступают сообщения о «свежих» КПК, которые должны появиться в продаже в ближайшие 2 месяца, и в обилии анонсов несложно запутаться. Мы решили систематизировать всю имеющуюся информацию об этих устройствах, составив полный список грядущих новинок. Помимо кратких аннотаций к моделям и дат релизов мы также приводим ориентировочные цены устройств на Западе (в России эти данные еще будут уточняться). Читайте дайджест в нашей "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: Блокнот покупателя: все новинки лета!

  Wi-Fi карточки стандарта SD от Socket Communications тоже запаздывают
18:34
       Компания Socket Communications, готовящая к выпуску SD-карточку для наладонников, являющуюся модулем для радио-подключения к локальным сетям по протоколу Wi-Fi, вновь объявляет о переносе даты начала производства этой периферии. Напомним, что недавно и компания SanDisk, в недрах которой ведется разработка подобного устройства, заявила о том, что выход ее модели откладывается до июля. Socket Communications в свою очередь теперь называет еще более позднюю дату поступления своих карточек в продажу – 1 августа. Впрочем, учитывая, что за последние полгода обе конкурирующие фирмы переносили сроки запуска в серию Wi-Fi-карточек уже не раз, вряд ли можно быть уверенным, что теперь называются реальные даты.
       Зато сегодня Socket Communications обнародовала технические характеристики своего устройства. Карточка Wi-Fi будет поддерживать стандарт SDIO Now! (то есть в наладонниках, совместимых с этой технологией модуль Wi-Fi не будет требовать установки драйверов). Основой модуля является чипсет Intersil PRISM 3, обеспечивающий беспроводную передачу данных со скоростью 11 Мбит/сек в радиусе 400 м. Объявлена и предварительная цена устройства – $150.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Wi-Fi карточки стандарта SD от Socket Communications тоже запаздывают

  Navman представила новое GPS-решение для iPAQ
17:08
Navman представила новое GPS-решение для iPAQ
       Американский производитель систем GPS - компания Navman USA, Inc. – представила вчера новое решение для карманных компьютеров iPAQ Pocket PC. Navman GPS 3450 пришло на замену получившему большую популярность GPS 3420 и представляет собой комплекс аппаратных и программных продуктов.
       GPS 3450, по словам разработчиков, - оптимальная по соотношению цена/качество система для навигации для iPAQ. Последняя версия поддерживает линейку устройств серии HP iPAQ H5400, обладает способностью более быстрого доступа к спутникам и оснащен разъемом для внешней антенны, благодаря которой можно будет использовать устройство внутри помещений с металлическими стенами.
       Программное обновление в GPS 3450 заключается в улучшении алгоритмов для более эффективного и быстрого поиска маршрутов, в поддержке карт форматов CF и SD и в возможности запоминания последних и любимых маршрутов. Кроме того, новинка теперь поддерживает несколько языков – французский, испанский и английский.
       Комплект Navman GPS 3450 включает в себя съемный «жакет» GPS, программное обеспечение для навигации SmartST Professional navigation и карты 48 штатов и Гавайи, а также автомобильный адаптер питания и подставку. Кроме того, сам GPS 3450 оснащен слотом расширения Type II CompactFlash.
       Цена Navman GPS 3450 составит US$299.95. Внешнюю антенну и дополнительные карты также можно будет приобрести. Но все это будет продаваться пока только в США.
По материалам: Mobilemag.com
Постоянная ссылка: Navman представила новое GPS-решение для iPAQ

  Смартфон Treo 600: спецификации рассекречены
14:45
Смартфон Treo 600: спецификации рассекречены
       Когда в начале месяца компания Handspring анонсировала свой передовой смартфон Treo 600, который готовится к выпуску этой осенью, в описании технических характеристик этой модели было немало белых пятен, которые производитель решился заполнить лишь сегодня. Уточнилась версия операционки устройства – это будет Palm OS 5.2. Выяснилось, что туманная формулировка «ARM-совместимый процессор» означала ни что иное, как чип Texas Instruments OMAP, работающий на частоте 144 МГц. А также стало известно, что «более качественная и яркая» матрица дисплея имеет разрешение 160 х 160 точек.
       Подтвердились предположения и о том, что Treo 600 будет выпускаться в двух версиях: первая - для американских сетей CDMA 1XRTT (она будет реализовываться через розничную сеть оператора Sprint PCS), вторая – для европейского стандарта GSM/GPRS (право на ее продажу получил мобильный провайдер Orange SA). Причем теперь появились сведения, что эти операторы не будут обладать эксклюзивными правами на продажу Treo 600, и другие сотовые компании, скорее всего, также смогут предложить своим абонентам эту новинку.
       Представители Handspring пока называют лишь примерную цену «свежего» смартфона на Западе - $400-500.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Смартфон Treo 600: спецификации рассекречены

  Увидел свет WisBar Advance
13:34
Увидел свет WisBar Advance
       После недавнего анонса, увидела свет новая версия популярного менеджера задач WisBar Advanced. Разработчики потрудились на славу - программа может стать украшением любого наладонника. Переработан интерфейс, добавлен ряд полезных функций. Улучшена работа со скинами, облик экрана Today полностью настраивается, в том числе и нижняя часть. Для быстрого запуска приложений, на панель задач можно добавить 2 кнопки, на которые «вешаются» 4 функции: программа понимает быстрое и долгое нажатие. Изменен дизайн индикаторов заряда батарей и использования оперативной памяти. В меню могут использоваться шрифты TrueType.
        В новой версии есть возможность отдельно настраивать работу WisBar с разными программами. При запуске, их можно автоматически сворачивать в трей, закрывать либо игнорировать вовсе. Последний пункт очень удобен для ActiveSync: она не появляется в списке запущенных задач и продолжает работать, когда пользователь выбирает пункт Close All.
       Как и все предыдущие версии, программа распространяется бесплатно. Скачать WisBar Advance можно из раздела программы на www.hpc.ru.
Постоянная ссылка: Увидел свет WisBar Advance

  Toshiba представила 512 Мб флэш-карты Secure Digital
12:59
       Североамериканское подразделение Toshiba по выпуску электронных компонентов — TAEC (Toshiba America Electronic Components) представило новые 512 Мб флэш-карты стандарта Secure Digital (SD). Карты SD-M5124BX полностью соответствуют требованиями стандарта Secure Digital Music Initiative (SDMI), выполнены на базе двух 2 Гбит чипов NAND-типа производства Toshiba и имеют стандартные для карт этого формата габариты 32 x 24 x 2,1 мм. Вес SD-M5124BX — 1,8 грамма, заявленная скорость обмена данными, обеспечиваемая новыми картами, – до 10 Мб/с. Карточки оборудованы механическим переключателем защиты от перезаписи, работают при напряжении питания 2,7 – 3,6 В.
       Впервые новые 512 карточки SD будут показаны на ярмарке Digital! Experience, то бишь, CeBIT America, которая началась сегодня и будет проходить до 20 июня в Нью-Йорке. Поставки образцов карт начнутся также в июне, оптовая цена новинок от Toshiba составляет $200 за штучку.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Toshiba представила 512 Мб флэш-карты Secure Digital


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100