< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.06.2003 :: Архив
Лучший наладонник на WinCE от Samsung Лучший наладонник на WinCE от Samsung
Sony CLIE: картинку на экране можно будет «потрогать» Sony CLIE: картинку на экране можно будет «потрогать»
Dell Axim X3: инсайдерские данные Dell Axim X3: инсайдерские данные
Новая версия RepliGo Новая версия RepliGo
Какой будет Pocket PC 2004? Какой будет Pocket PC 2004?
Букет свежих КПК и Pocket PC 2003 через неделю Букет свежих КПК и Pocket PC 2003 через неделю
Mitac Mio 8380 двигается на запад Mitac Mio 8380 двигается на запад
Astraware представила High Res гонки GTS Astraware представила High Res гонки GTS
SnapperMail получает поддержку SSL SnapperMail получает поддержку SSL
  Лучший наладонник на WinCE от Samsung
17:51
Лучший наладонник на WinCE от Samsung
       Компания Samsung новатор и пионер в области разработки электронных устройств начала продажу своего карманного компьютера Nexio S160. Новинку уже назвали одним из лучших наладонников на базе Windows CE 4.1.
       Модель строится на 400-мегагерцовом процессоре Intel PXA250, имеет на борту 128 Мб оперативной памяти и встроенный Wi-Fi модуль. Первое, что выгодно отличает наладонник от других присутствующих на рынке, это высококачественный трансрефлективный экран 800x480 точек и диагональю 5 дюймов. Пропорции экрана такие же как в современных кинотеатрах, что позволяет комфортно смотреть видео на КПК. Несмотря на относительно большой размер матрицы, машинка достаточно компактная - 155x91x13 мм, при весе 250 грамм. Интерфейс очень похож на WinXP для настольных компьютеров и любой пользователь ПК без труда освоится на Nexio. С моделью поставляется весьма богатый набор программного обеспечения: офисные приложения (Pocket word, Spreadsheet, PDF Viewer, Presentation Viewer), адресная книга, Календарь, программа для просмотра картинок, диктофон, несколько игр, браузер, почтовый клиент, Windows Media Player, отдельный плеер для MP3 файлов, Flash-плеер, программа для работы с Wi-Fi и др.
       Среди портов наладонника также есть одно выгодное отличие от конкурентов. Помимо привычного CF-слота, на Nexio есть VGA-выход, позволяющий подключать устройство к различному презентационному оборудованию. Учитывая мощность, объем памяти и коммуникационные возможности, машинка может стать хорошим подспорьем для тех, кто занимается выездной демонстрационной деятельностью.
       В стандартной комплектации модель поставляется с кожаной крышкой, закрывающей экран. Однако ее без труда можно заменить на сверхтонкую клавиатуру, превращающую устройство в миниатюрный ноутбук.
       При всех выгодных отличиях Nexio S160 от конкурентов, есть еще одно, не самое приятное – цена наладонника. В интернет-магазинах, за модель просят 1249 американских долларов, что для карманного компьютера несколько дороговато.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: Лучший наладонник на WinCE от Samsung

  Sony CLIE: картинку на экране можно будет «потрогать»
16:15
Sony CLIE: картинку на экране можно будет «потрогать»
       Компания Sony намерена использовать в своих будущих моделях экран революционно новой конструкции: нажимая на виртуальные клавиши, отображаемые на этом дисплее, пользователь будет осязать движение кнопок. На самом деле такой эффект будет достигаться за счет того, что в поверхность дисплея встраиваются особые пьезоэлектрические материалы, способные передавать вибрацию. Пока не сообщается, какие именно модели получат такие экраны, однако, по словам производителей, они должны появиться в продаже уже к концу года. Как предполагают некоторые эксперты, это ноу-хау будет внедряться в новом поколении наладонников CLIE, прототип которых был продемонстрирован на пресс-брифинге в Японии в конце мая. Отличительная особенность этого референс-дизайна не только в том, что он рассчитан на работу при горизонтальном расположении экрана, но еще и в том, что лицевая панель лишена «аппаратных» клавиш. Из этого можно сделать вывод, что этот форм-фактор изначально проектировался с расчетом на использование экранов с осязаемыми виртуальными кнопками.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Sony CLIE: картинку на экране можно будет «потрогать»

  Dell Axim X3: инсайдерские данные
15:55
       Вслед за корейским электронным гигантом Samsung, компания Dell готовится выпустить наладонник Pocket PC, ценой менее $150. Как мы рассказывали месяц назад, это устройство, названное Axim X3 пока официально не анонсировано производителем, и все известные детали относятся к разряду предположений, которые строят специалисты индустрии КПК. И лишь сегодня поступила инсайдерская информация об аппаратной архитектуре модели. Сообщается, что Axim X3 будет построен на базе концепт-дизайна «system-on-a-chip», разработанного совместно фирмами Microsoft и Samsung. Сердцем этого прототипа является процессор Samsung S3C2410, использующий ядро ARM9. Экран диагональю 8,8 см может быть как черно-белым, так и цветным, причем представители Dell утверждают, что их машинка будет использовать именно «цветной» вариант. Также наладонник оснащен слотом SDIO, позволяющим подключать разнообразную периферию, и имеет очень скромные габариты - 11,5 х 7 см.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Dell Axim X3: инсайдерские данные

  Новая версия RepliGo
14:10
       Компания Cerience выпустила новую версию своего популярного вьюера документов RepliGo. Софт работает практически со всеми распространенными форматами. Настольная часть программы встраивается в браузер и офисные приложения и позволяет конвертировать документы для просмотра на КПК.
       В новой версии добавлена функция поворота экрана на 90 градусов, которой так не хватало раньше. Теперь просмотр слайдов PowerPoint, таблиц Excel, фотографий и других документов, ориентированных на горизонтальные экраны станет гораздо удобнее. Интеграция с принтерами Hewlett Packard позволяет распечатывать документы непосредственно с наладонника через Bluetooth, инфракрасный порт или по локальной сети. Улучшена навигация по большим документам. Также программа может запоминать последнюю просмотренную страницу.
       Полная версия RepliGo 1.1 стоит 29.95$. Бесплатную 14-дневную демоверсию программы можно скачать из раздела программы www.hpc.ru
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Новая версия RepliGo

  Какой будет Pocket PC 2004?
13:29
       Операционная система Pocket PC 2003, выход которой намечен на следующий понедельник, во многом не оправдывает ожидания пользователей и не содержит кардинальных отличий от прошлогодней платформы. Тем временем в сети стали появляться первые сведения о будущей системе Pocket PC 2004, которая призвана стать долгожданным глубоким обновлением популярной операционки. Сообщается, что новая ОС, рабочее название Magneto, получит гораздо более удобный интерфейс, поддержку быстрого изменения ориентации рабочего стола, а также сможет работать с экранами более высокого разрешения. Как известно, на данный момент большинство наладонников Pocket PC имеют экраны 240х320 точек и пока не анонсирована ни одна модель с более крупным дисплеем, однако в конкурирующем «палмовом» стане уже получили широкое распространение ЖК-матрицы 320х320 пикселей. Видимо, в ближайшем будущем именно это разрешение станет стандартом для индустрии, и его поддержка должна быть включена в новую операционку.
       В том, что касается интерфейса, как ожидается, главным нововведением станет упрощенный механизм закрытия программ (сейчас нажатием кнопки в правом верхнем углу экрана пользователь лишь сворачивает окно, однако приложение продолжает работать и загружает ОЗУ). Добавление функции перехода с вертикального на горизонтальный режим работы также давно ждут пользователи, поскольку все существующие системные утилиты, «умеющие» это делать, работают не совсем корректно: для перехода из одного режима в другой требуется перезагрузка КПК.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Какой будет Pocket PC 2004?

  Букет свежих КПК и Pocket PC 2003 через неделю
13:12
       Уточнилась дата выхода новейшей «карманной» операционки Pocket PC 2003 от компании Microsoft – ее официальная премьера ожидается в следующий понедельник 23 июня. Как мы уже рассказывали, кардинальных изменений новой системе нет, однако ко дню выхода свежей ОС будет приурочено появление самых последних моделей КПК на базе этой платформы.
       Наиболее интересным устройством, которое будет выпущено на следующей неделе, может стать первый наладонник, созданный американским производителем «настольных» ПК, серверов и ноутбуков компанией Gateway Computers. Хотя спецификации этого устройства пока держатся в тайне, многие специалисты полагают, что Gateway, будучи основным конкурентом Dell на рынке «полноразмерных» систем, теперь также наравне будет конкурировать с этой фирмой и в мире КПК. Успеху новинки может поспособствовать и то, что Gateway планирует ориентировать наладонник не столько на потребительский рынок, сколько на корпоративный сектор: КПК станет важным звеном интегрированных решений на базе «настольных» систем и карманных устройств, которые будут создаваться под брэндом Gateway.
       Новые машинки от Hewlett Packard, представленные общественности две недели назад, также начнут выходить на рынок 23 июня. Правда, сообщается, что семь новых моделей будут появляться в продаже поэтапно в течение ближайшего месяца, и график их выпуска пока не известен.
       Среди других "свежих" машинок, которые должны выйти вместе с Pocket PC 2003 - ViewSonic V37, два Pocket Loox от компании Fujitsu-Siemens (один наладонник будет иметь модуль Wi-Fi, второй получит «телефонный» модуль GPRS), а также модернизированные модели Toshiba. В последних, правда, апгрейд коснется только софта – текущие модели просто перейдут на новую платформу.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Букет свежих КПК и Pocket PC 2003 через неделю

  Mitac Mio 8380 двигается на запад
12:37
Mitac Mio 8380 двигается на запад
       В тайпейском отеле Far Eastern Hotel прошла презентация нового смартфона Mitac Mio 8380. Изначально представленная в Китае, «умная трубка» уже в июле появится в тайваньских магазинах. Оснащенный 200 мегагерцовым XScale-процессором от Интел, Mio 8380 на данный момент является самым мощным смартфоном на платформе Microsoft Smartphone. Выход за пределы китайского рынка позволяет предположить, что в ближайшее время модель будет доступна и на западных рынках.
       Трубка предназначена для работы в сетях GSM 900/1800/1900 Mhz, оснащена 2 дисплеями, внутренний – цветной, диагональю 2,2 дюйма, внешний монохромный. Среди вкусностей модели можно отметить наличие цифровой камеры QVGA с автофокусом и автоматической регулировкой яркости снимков. Помимо фотографий, трубка может записывать видеофрагменты в формате Mpeg 4. Полученные результаты можно сохранять на карты памяти формата SD/MMC. Помимо всего прочего, смартфон оснащен 40-голосной полифонией, с возможностью редактирования мелодий, поддерживает J2ME и имеет стандартный набор приложений, входящих в состав платформы Microsoft Smartphone. Более подробно ознакомиться с техническими характеристиками модели можно здесь.
       Mitac Mio 8380 работает в сетях GSM, и можно ожидать его появление в России. Остается дождаться начала официальных поставок.
По материалам: InfoSync World
Постоянная ссылка: Mitac Mio 8380 двигается на запад

  Astraware представила High Res гонки GTS
12:09
Astraware представила High Res гонки GTS
       Astraware и Pazzazz Games представили апдейт к их весьма популярной игре-гонкам - GTS Racing Challenge. Новая версия поддерживает высокое разрешение дисплеев и улучшенный звук.
       Теперь приложение будет работать с устройствами с разрешением 320x320, графика его включает в себя 256 цветов. Игроку предоставляется возможность выбрать одну из трех машин, на которой он проедет по восьми трэкам и будет соревноваться с восемью водителями. В игре - четыре уровня сложности, каждый из которых обладает своей разметкой местности.
       Для зарегистрированных пользователей апдейт бесплатный. Цена приложения - $17.95.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Astraware представила High Res гонки GTS

  SnapperMail получает поддержку SSL
11:49
SnapperMail получает поддержку SSL
       Компания Snapperfish выпустила сразу две новые версии своего почтового клиента для Palm OS - SnapperMail. Первый из них - SnapperMail Premier – теперь обладает поддержкой SSL, что позволит работать с почтой через защищенное соединение. Кроме того, обе новинки (вторая получила название Standard) обладают множеством дополнительных возможностей.
       SnapperMail Premier – пока единственное приложение Palm OS для e-mail, которое способно работать с прикрепленными к письмам файлами по защищенному каналу связи на существующих смартфонах - Handspring Treo, Kyocera 7135 и Samsung i330. VersaMail 2.5 также обладает возможностями SSL, но работает только с устройствами на платформе Palm OS 5.2, в то время, как все текущие модели смартфонов созданы на базе Palm OS 4.1 и ниже. Для возможности добавления этой важной функции, Snapperfish специально лицензировала технологию компании Certicom Corp. – ведущего провайдера решений для безопасности беспроводной связи.
       Другие новые функции приложений включают в себя поддержку цветных шрифтов разных размеров и разные элементы управления HTML, например маркеры, а также гиперссылки URL в тексте.
       Кроме того, SnapperMail уже давно позволяет пользователям работать с приложениями к письмам в обычном формате настольного компьютера. Пока почтовый клиент поддерживает только протокол POP3, но разработчики активно трудятся над добавлением поддержки формата IMAP.
       Совсем недавно SnapperMail было названо Лучшим функциональным приложением и Лучшим из Лучших Решений на конкурсе PalmSource Powered Up Awards.
       Цена SnapperMail Standard составит $35, версия Premier будет продаваться по более высокой цене - $45. Обе версии будут доступны ближе к концу этого месяца.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: SnapperMail получает поддержку SSL


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100