< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.06.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Персональный бухгалтер в телефонной трубке Персональный бухгалтер в телефонной трубке
XScale будет переименован XScale будет переименован
Cambridge Silicon Radio: Bluetooth и Wi-Fi можно использовать одновременно Cambridge Silicon Radio: Bluetooth и Wi-Fi можно использовать одновременно
iPAQ+цифровая камера=переводчик iPAQ+цифровая камера=переводчик
Microsoft выпустила инструменты разработки программ для Pocket PC 2003 Microsoft выпустила инструменты разработки программ для Pocket PC 2003
Палмовые программисты получат Java-инструментарий от IBM Палмовые программисты получат Java-инструментарий от IBM
BenQ закончила разработку собственной GSM/GPRS/WLAN PCMCIA-карты BenQ закончила разработку собственной GSM/GPRS/WLAN PCMCIA-карты
  Свежий софт на HPCru
19:26
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       LodeRunner (Pocket Edition) - Знаменитая аркада про "сбор золота" в лабиринтах (PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       XMusic DB - Ведение базы данных по своей фонотеке (PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       PGraph v1.06 (upd) - Построение графиков и анализ функций (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Emil Tchekov.
       IM Time Off Tracker - Учет рабочего времени сотрудников (PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       Space weight v1.0 - Вес тела на планетах (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Rodrigo Software.
       Navegador v1.0.0 - GPS монитор (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Marcio Andrade.
       Memosplit v1.0 - Разбивает длинные записи Блокнота (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Smooth Scroll Hack v1.0 - Плавно выпадающие меню (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: RNS::.
       YAHM (Yet Another Hack Manager) v0.99 - Хак-менеджер (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Нестеров Игорь.
       Zacman 3.2 - Римейк классической аркады Pacman (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       WebToGo v4.0 - web-браузер (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Agendus 6.1 Professional - Продвинутый органайзер для Palm OS (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: iambic Inc.
       Qtopia Alarm Clock - advanced 1.0.7 - Будильник с дополнительными возможностями (Sharp Zaurus). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: Масловский Антон.
       Merlin Power Warning Fix - Патч, позволяющий убирать напоминание о разрядке батарей (PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Storage Tools for Pocket PC - Программа для работы с картами памяти (PocketPC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SoftWinter.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Персональный бухгалтер в телефонной трубке
17:40
Персональный бухгалтер в телефонной трубке
       По своим функциональным возможностям «умные трубки» все меньше уступают привычным наладонникам. Игры, интернет, различные PIM-приложения – все это уже доступно. С помощью программы MyBudget, теперь на смартфоне T800 можно вести и учет финансов. «Личный бухгалтер» в телефонной трубке позволит отслеживать все поступления и отчисления денежных средств на нескольких счетах, вести аналитические расчеты и даже может давать советы по оптимизации расходов и ликвидации задолженностей. Для удобства транзакции можно разбивать на различные категории. Программа позволяет учитывать повторяющиеся платежи, такие как еженедельные расходы на бензин или покупка корма для домашнего питомца. В новой версии добавлены возможности по архивации данных программы и экспорту информации на настольный компьютер.
       Программа стоит 14.95 долларов. Скачать полнофункциональную демоверсию MyBudget v.6.0 можно из раздела софта на www.hpc.ru
Постоянная ссылка: Персональный бухгалтер в телефонной трубке

  XScale будет переименован
16:10
       Сегодня стало известно, что линейка процессоров Intel XScale в будущем будет выпускаться под другим брэндом, в связи с изменением маркетинговой стратегии компании. Планируя новый натиск на рынок КПК и смартфонов, результатом которого должна стать полная и окончательная победа над фирмой Motorola, до сих пор властвующей там, компания Intel собирается создать для своих чипов торговую марку которая будет более узнаваема покупателями. Дело в том, что до настоящего времени в продвижении брэнда XScale корпорация ориентировалась исключительно на производителей наладонников, использующих эти процессоры в своих моделях. Теперь же в руководстве компании принято решение о том, что линейка процессоров, предназначенных для мобильных устройств и отличающихся низким энергопотреблением, должна получить собственное имя и репутацию у пользователей, как брэнд Pentium. Стоит отметить, что аналогичную стратегию Intel реализует и на рынке ноутбуков, вложив в продвижение брэнда Centrino (платформы для лэптопов) более $300 млн.
       По словам специалистов, компания уже достаточно давно делает ставку на агрессивный маркетинг – достаточно вспомнить знаменитый слоган “Intel Inside” – и эта политика приносит плоды. Какое имя получат чипы XScale, пока доподлинно не известно, однако есть информация, что в прошлом году фирма запатентовала марку “Lomir”, и согласно документам, этот брэнд будет использоваться при продаже процессоров для КПК и смартфонов.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: XScale будет переименован

  Cambridge Silicon Radio: Bluetooth и Wi-Fi можно использовать одновременно
15:54
       Крупнейший в мире производитель модулей связи Bluetooth компания Cambridge Silicon Radio начинает выпуск чипов нового поколения, поддерживающих самый «свежий» стандарт радио-подключения, получивший номер «1.2». Имя новинки - BlueCore3, и ее главная отличительная особенность заключается в том, что в ней внедрена новейшая технология адаптивной смены радиочастоты (Adaptive Frequency Hopping). Эта функция специально разработана для наладонников, оснащенных одновременно модулями Bluetooth и Wi-Fi, которые, как известно, используют один частотный диапазон, что ранее не позволяло использовать их одновременно.
       Новый чип выпускается в двух вариантах: BlueCore3-Multimedia и BlueCore3-ROM. Первый ориентирован на использование профессиональных мультимедийных устройствах (например, в головной гарнитуре) и оснащен процессором обработки 16-битного аудио-сигнала, а второй предназначен для мобильников и КПК и отличается более низкой ценой и пониженным энергопотреблением.
По материалам: ZD Net
Постоянная ссылка: Cambridge Silicon Radio: Bluetooth и Wi-Fi можно использовать одновременно

  iPAQ+цифровая камера=переводчик
14:57
iPAQ+цифровая камера=переводчик
       Ученые из компании Hewlett Packard предложили необычный способ применения цифровой камеры связанной с карманным компьютером. Во время путешествия, эти устройства можно использовать не только для фотографирования достопримечательностей, но и для перевода интересующих названий и надписей на родной язык. С помощью соответствующей программы, установленной на КПК, происходит распознавание образа полученного с камеры и последующий перевод текста на английский язык. Программы по распознаванию текста появились достаточно давно и уже можно говорить о достаточно высоком качестве получаемых результатов. Разработчики надеются, что, используя многочисленные web-словари, такие как Babelfish, можно добиться полноценного осмысленного перевода. Распространение подобных программ напрямую связано с развитием беспроводных сетей и интернета. Чтобы в очередной раз не изобретать велосипед, ученые планируют использовать многочисленные словарные базы опубликованные в сети.
       Не так давно, компания IBM предложила свой вариант интерактивного переводчика, распознающего речь и переводящий сказанное на английский язык.
По материалам: MobilMag.com
Постоянная ссылка: iPAQ+цифровая камера=переводчик

  Microsoft выпустила инструменты разработки программ для Pocket PC 2003
13:04
Microsoft выпустила инструменты разработки программ для Pocket PC 2003
       Вот-вот и увидит свет новая версия операционной системы для карманных компьютеров от Microsoft. В преддверии этого, компания выпустила Pocket PC 2003 Software Development Kit (SDK) – обновленный набор инструментов для разработчиков приложений. SDK доступна зарегистрированным членам программы Mobile Solutions Partner, которые планируют начать написание программ для новой ОС. Несмотря на то, что Microsoft не анонсировала дату официального релиза, в прессе прозвучало число - 23 июня. На это же день назначено начало продаж некоторых моделей наладонников на Pocket PC 2003.
       SDK содержит в себе эмулятор платформы, который позволяет работать со всеми элементами интерфейса. В следствие этого, в сети появилось большое количество скриншотов будущей ОС.
       Как уже сообщалось ранее, в Pocket PC 2003 будет улучшена поддержка беспроводных соединений, упрощен процесс подключения новых устройств. PPC2003 во многом будет ориентированна на работу в беспроводных сетях. Появится встроенная поддержка Wi-Fi и BlueTooth.
       Обновится до версии 9 Windows Media Player . Для просмотра картинок будет поставляться специальная программа. К ставшему уже классическим, пасьянсу «Косынка» добавиться еще одна игра Jawbreaker.
       Разработчики теперь смогут оптимизировать свои приложения для использования на процессорах XScale, которые установлены в подавляющем большинстве современных наладонников. Работа программ должна стать заметно быстрее. В плане софта будет соблюдаться вертикальная совместимость. Преемственность программ для предыдущей версии сохраниться, однако, приложения написанные для PPC2003 будут работать только на этой платформе.
       Невольно встает вопрос, возможно ли в будущем поставить новую ось на свой наладонник? Опять же, официальных данных от Microsoft нет. Компания планирует только продажу лицензий производителям оборудования. Однако, несколько фирм, в числе которых Toshiba и Fujitsu-Siemens высказали намерение производить апгрейд операционной системы своих наладонников.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Microsoft выпустила инструменты разработки программ для Pocket PC 2003

  Палмовые программисты получат Java-инструментарий от IBM
12:59
       Корпорация Palm запускает большой проект, цель которого - оказывать содействие сторонним разработчикам, создающим приложения на языке Java (J2ME) для «палмовой» платформы. Для этого фирма купила лицензию на среду разработки WebSphere Micro Environment J2ME, созданную компанией IBM, которая в скором времени будет включена в комплект поставки наладонников Tungsten. Таким образом, сообщество «палмовых» девелоперов получит доступ к мощному и открытому стандарту, позволяющему создавать и оптимизировать Java-софт для этих моделей карманных компьютеров.
       По планам Palm к осени будет выпущен бесплатный пакет программ для разработчиков, поддерживающий работу со всеми форматами приложений Java, а также состоится релиз специальной версии инструментария WebSphere Studio Device Developer от IBM, оптимизированного для работы с наладонниками Tungsten.
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Палмовые программисты получат Java-инструментарий от IBM

  BenQ закончила разработку собственной GSM/GPRS/WLAN PCMCIA-карты
12:29
       Компания Benq завершила разработку W10 (рабочее название) - GSM/GPRS/WLAN PCMCIA-карты и собирается начать массовое производство новинки со следующего месяца. Карта оснащена встроенным трехдиапазонным GSM/GPRS-модулем, поддерживающим частоты 900МГц, 1800МГц и 1900МГц, а также предоставляет возможность работы в беспроводных сетях стандарта 802.11b.
       Сначала BenQ планирует продвигать W10 на внутреннем рынке Тайваня в партнерстве с локальными операторами сотовой связи, а позже, после того как будет ясна картина и степень коммерческой успешности этого продукта, начать поставлять его на рынки Западной Европы и США.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: BenQ закончила разработку собственной GSM/GPRS/WLAN PCMCIA-карты


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100