< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  04.06.2003 :: Архив
Apple обещает не выпускать наладонники Apple обещает не выпускать наладонники
Palm поглощает Handspring и меняет имя Palm поглощает Handspring и меняет имя
Аксессуары для карманных компьютеров семейства PocketNature: сделано в МакЦентре Аксессуары для карманных компьютеров семейства PocketNature: сделано в МакЦентре
Presenter-to-Go: беспроводной набор для проведения презентаций Presenter-to-Go: беспроводной набор для проведения презентаций
Tungsten T2 выйдет в сентябре? Tungsten T2 выйдет в сентябре?
Вышел RealOne Mobile Player для Palm Tungsten C Вышел RealOne Mobile Player для Palm Tungsten C
Новый смартфон Treo 600 от Handspring: первые сведения! Новый смартфон Treo 600 от Handspring: первые сведения!
Missing Sync for Pocket PC: синхронизация Pocket PC и OS X Missing Sync for Pocket PC: синхронизация Pocket PC и OS X
Новый интернет-ресурс для разработчиков Новый интернет-ресурс для разработчиков
  Apple обещает не выпускать наладонники
19:34
       Уже несколько лет многие эксперты индустрии КПК утверждают, что от компании Apple следует ждать скорого возвращения на рынок наладонников. Но, похоже, всем этим предположения теперь пришёл конец, так как сегодня главный управляющий компании Стив Джобс (Steve Jobs) на проходящей в Сан-Диего конференции D:All Things Digital официально заявил, что никакие модели карманных компьютеров Apple не разрабатывает. Единственным направлением деятельности компании, связанным с КПК, останется разработка и совершенствование софта для синхронизации наладонников и смартфонов с «полноразмерными» компьютерами Macintosh. В этой области Apple действительно добивается больших успехов, так как их утилита iSync, по мнению многих специалистов, гораздо лучше справляется со своими обязанностями, чем аналогичные программы для Windows-систем. Например, выпущенная на днях новая версия этой программы (1.1) может похвастаться совместимостью практически со всеми существующими моделями «умных трубок», включая Nokia Series 60 и смартфоны Motorola и Sony Ericsson.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Apple обещает не выпускать наладонники

  Palm поглощает Handspring и меняет имя
19:23
       Сегодня корпорация Palm объявила о своем намерении приобрести компанию Handspring. Объединение выгодно обеим компаниям в первую очередь потому, что многие талантливые инженеры и менеджеры, которые в 1998 оставили Palm и перешли во вновь образованную Handspring, теперь опять станут одной командой с «палмовыми» разработчиками. После слияния компаний в корпорации будет обособлено лишь два подразделения: КПК-отдел и «смартфоновый» отдел. Параллельно с этим подразделение PalmSource, занимающееся разработкой палмовых операционок и другого софта, выйдет из-под крыла корпорации и превратится в самостоятельную компанию, в то время как и без того сильные позиции Palm, как производителя наладонников, еще более упрочатся.
       Структура руководства объединенной компании будет построена следующим образом: Джеф Хокинс (Jeff Hawkins), нынешний глава Handspring, станет директором по производству (CTO) корпорации; Эд Колиган (Ed Colligan), занимавший пост chief operating officer там же, возглавит «смартфоновый» отдел новообразования, а Кен Вирт (Ken Wirt), бывший вице-президент Palm по маркетингу и продажам, встанет во главе КПК-отдела. Всей компанией Palm Solutions Group в целом будет по-прежнему управлять Тод Брэдли (Todd Bradley).
       Процесс слияния двух компаний должен закончиться этой осенью. Также сообщается, что объединенная корпорация сменит название.
По материалам: PMN
Постоянная ссылка: Palm поглощает Handspring и меняет имя

  Аксессуары для карманных компьютеров семейства PocketNature: сделано в МакЦентре
19:08
Аксессуары для карманных компьютеров семейства PocketNature: сделано в МакЦентре
       Компания МакЦентр и сеть магазинов "Компьютер на ладони" объявляют о начале продаж акссесуаров под новым названием - PocketNature. Этот бренд объединяет серию наиболее качественных аксессуаров для карманных компьютеров всех марок. Все изделия изготовлены в России с использованием лучших отечественных и импортных комплектующих.
       На данный момент в семейство аксессуаров PocketNature входят: ИК-клавиатура Луч-803, специальная защитная пленка для экранов КПК и всевозможные стилусы. В ближайшее время этот список будет пополнен новыми моделями внешних клавиатур, зарядными устройствами и синхронизационными кабелями, в том числе и столь дефицитные жакеты расширения стандарта Compact Flash для наладонников HP iPAQ. Подробнее о продуктах, которые вошли в серию PocketNature.
       Универсальная инфракрасная клавиатура PocketNature Луч-803 обеспечивает комфортную работу с большинством КПК, оборудованных ИК-портом. Она имеет стандартный набор и размер клавиш с раскладкой "йцукен". Работу с русским языком обеспечивает драйвер Uniboard, созданный Отделом Мобильных Разработок компании МакЦентр. Сейчас Луч-803 работает с нижеследующими КПК:
       - на платформе PocketPC 2002: HP iPAQ 38xx/39xxx/54xx, HP Jornada 565/568, HP iPAQ 1910/1915, Mitac MIO 528/338, Rover P3, Cassiopeia E-200;
       - на платформе Palm OS 4.x: Sony Clie PEG-SL10, Sony Clie PEG-SJ22, Sony Clie PEG-SJ33, Sony Clie PEG-NR70, Palm m130;
       - на платформе Palm OS 5.0: Sony Clie PEG-NX60, Sony Clie PEG-NX70, Sony Clie PEG-TG50.
       Однако в ближайшем будущем этот список пополнится новыми моделями.
       Защитная пленка PocketNature сделана по технологии известной фирмы Brando и применяется для защиты экрана карманного компьютера. Пленка обладает уникальными свойствами: не ухудшает качество изображения и при этом надежно защищает экран от повреждений, легко моется, всегда заменема. Кроме того, стоит защитная пленка на 30% меньше оригинальных от Brando, а качество полностью соответствовetn cтандартам, установленным этой компанией.
       Разнообразные модификации стилусов станут прекрасным помощником пользователю в его работе на карманных компьютеров. Они предназначены для разных моделей наладонников, но полностью соответствуют по габаритам оригинальных и с легкостью размещаются в предназначенных для них слотах на КПК.
       Стилусы для КПК Sony серий T/NR/SJ, Toshiba 310/740 и O2 XDA сочетают обычный стилус и иглу для перезагрузки, спрятанную в нижней, отвинчивающейся части корпуса стилуса. Представлены в двух цветовых вариантах - черном и белом.
       Более интересны светящиеся стилусы для КПК HP iPAQ 38xx/39xx/54xx, Sony серий N/S и Palm m500, острие которых сделано из прозрачного пластика, а источником света служит вмонтированный в корпус светодиод. Внутри корпуса, за задней съемной частью, прячется батарейка с прикрепленной к ней иглой для кнопки Reset. Подсветка в стилусах для HP iPAQ 38xx/39xx/54xx и Sony N/S - белая, а для Palm m500 - оранжевая.
       К числу уникальных можно отнести перья для Palm Tungsten T. Внутри их корпуса удобно расположились: собственно стилус, шариковая ручка с заменяемым чернильным катриджем и игла для перезагрузки КПК.
       Приобрести новинки можно в любом магазине сети "Компьютер на ладони" и у дилеров компании МакЦентр.
Постоянная ссылка: Аксессуары для карманных компьютеров семейства PocketNature: сделано в МакЦентре

  Presenter-to-Go: беспроводной набор для проведения презентаций
17:40
       Компания Margi Systems представила сегодня новую беспроводную платформу для проведения презентаций - Presenter-to-Go. Разработка включает несколько аппаратных и программных решений, призванных максимально упростить процесс объединения проекторов, наладонников и персональных компьютеров в единый презентационный комплекс. Связь между устройствами будет осуществляться по Wi-Fi.
       Вся аппаратная часть платформы строится на базе нового чипа DisplayConnect от Texas Instruments. В проекторы будут интегрированы специальные модули c поддержкой протокола 802.11b, а для компьютеров, в том числе и для КПК также будут поставляться беспроводной модуль и программное обеспечение для связи и настройки.
       Для наладонников Presenter-to-Go выпустят комплекты как под Pocket PC, так и под Palm OS. Для улучшения качества картинки будут реализованы специальные алгоритмы масштабирования текста, графики и видео.
       По заявлению разработчиков, сфера применения новинки очень широка: от обыкновенного показа слайдов до трансляции полноэкранного видео с DVD дисков. Первый коммерческий продукт на основе новой технологии обещает выпустить этой осенью компания Hewlett-Packard.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Presenter-to-Go: беспроводной набор для проведения презентаций

  Tungsten T2 выйдет в сентябре?
15:58
Tungsten T2 выйдет в сентябре?
       В сети появились слухи (information from PDA Buzz), якобы подтвержденные крупными розничными сетями, о том, что корпорация Palm в скором времени выпустит обновленную версию модели Tungsten. Некоторые сайты уже опубликовали фотографии наладоннка, на которой отчетливо просматривается надпись Tungsten T2, и хотя никаких подтверждений тому, что это не фальшивка, пока не поступало, устройство вызывает большой интерес общественности. К сожалению, никаких подробностей, касающихся «начинки» этого КПК пока не поступало. Называются лишь вполне очевидные характеристики: Palm OS 5.2, 32 Мбайт ROM, TFT-экран и система рукописного ввода Graffiti 2. А вот самое интересное – беспроводные функции наладонника – не уточняется. Зато «компетентные источники» прогнозирую релиз этого устройства в конце лета или в начале осени.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Tungsten T2 выйдет в сентябре?

  Вышел RealOne Mobile Player для Palm Tungsten C
14:53
       RealNetworks сегодня анонсировала выход версии RealOne Mobile Player для новой модели КПК Tungsten C от Palm. До сих пор это приложение работало только с Tungsten T и Zire 71. Напомним, что выпуск и обновление этого аудиопроигрывателя инициировала в своё время сама Palm, поскольку её наладонники нового поколения не комплектовались софтом для воспроизведения музыки.
       Итак, новая версия программы для Tungsten C позволяет скачивать из интернета и прослушивать файлы стандартов RealOne и MP3. Свою музыкальную коллекцию можно синхронизировать с настольным компьютером. Как и любое другое приложение подобного рода, RealOne Mobile Player позволяет составлять плейлисты, отображает на экране КПК название воспроизводимой песни, имя исполнителя, альбом и другую информацию, указанную в тэгах файла. Этот проигрыватель также позволяет прослушивать музыку в фоновом режиме.
       Распространяется он совершенно бесплатно. Скачать RealOne Mobile Player можно из раздела софта на www.hpc.ru.
По материалам: infoSyncWorld
Постоянная ссылка: Вышел RealOne Mobile Player для Palm Tungsten C

  Новый смартфон Treo 600 от Handspring: первые сведения!
14:32
       Компания Handspring обнародовала первую информацию о новом смартфоне Treo 600, который по своим техническим параметрам намного превосходит нынешние модели. Наиболее интересные детали в списке «фичей» трубки – это платформа Palm OS 5, наличие SD-слота с поддержкой подключения различной периферии стандарта SDIO, а также цифровая фотокамера. Кроме того, модель имеет новый форм-фактор: корпус станет уже и длиннее, исчезнет крышечка-флип, а антенна переместится в левую часть верхнего торца. Притом, что экран новинки будет немного меньше, чем у модели Treo 300, «умная трубка» получит более качественную и яркую матрицу, на которой изображение будет лучше «читаться» на улице при солнечном свете. В «железной» части также много улучшений, среди которых ARM-совместимый процессор и 32 Мбайт оперативки. Как и предыдущее устройство, Treo 600 будет реализовываться через розничную сеть одного из крупнейших американских CDMA-операторов Sprint, однако представители Handspring заявляют, что в будущем компания планирует выходить с этой моделью и на европейский рынок. Скорее всего, GSM-вариант новинки будет выпускаться специально для оператора Orange, хотя пока не известно, когда это произойдет. В Америке же Treo 600 появится в продаже уже в октябре. О ценах пока не сообщается.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Новый смартфон Treo 600 от Handspring: первые сведения!

  Missing Sync for Pocket PC: синхронизация Pocket PC и OS X
14:14
       Компания Mark/Space – разработчик приложений для синхронизации наладонников Palm с настольными компьютерами семейства MacOS, готовится выпустить похожее приложение для КПК на Pocket PC. По данным сайта компании, Missing Sync for Pocket PC будет способна синхронизировать данные с «яблочными» программами iCal, Address Book, iTunes и iPhoto. Так же пользователи смогут архивировать и восстанавливать информацию на КПК и инсталлировать CAB файлы. Программа позволит работать с картами памяти, а также использовать наладонник в качестве MP3 плеера в iTunes. Синхронизация будет осуществляться через USB, однако, разработчики планируют добавить поддержку Wi-Fi и Bluetooth. Бета версия приложения должна появиться уже в июле этого года.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Missing Sync for Pocket PC: синхронизация Pocket PC и OS X

  Новый интернет-ресурс для разработчиков
13:10
Новый интернет-ресурс для разработчиков
       Отечественная компания SpbSoftware House представила обновленную версию своего специализированного сайта для разработчиков программного обеспечения для платформы Pocket PC. Pocketpcdn.com содержит большое количество информации: более 100 статей, книги, всевозможные FAQ’и. Так же есть огромное количество ссылок на другие тематические ресурсы, разбитые на категории. На странице можно познакомится с инструментами разработки, загрузить необходимые библиотеки и примеры программ. Исходя из нужд посетителей, в новой версии сайта переработан дизайн, упрощена навигация по содержимому, улучшен поиск. Ресурс является бесплатным, и компания приглашает разработчиков участвовать в обсуждении проблем на форуме и использовать готовые решения в собственных продуктах. Глава SpbSoftware House по маркетингу Джейсон Данн (Jason Dunn) сказал: «Мы гордимся сделанными изменениями. В новой редакции сайт был значительно переработан. Программисты со всего мира найдут здесь что-то полезное себя. За прошедшие три недели, число посетителей растет с каждым днем».
По материалам: www.pocketpcdn.com
Постоянная ссылка: Новый интернет-ресурс для разработчиков


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100