< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.05.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Недорогая Bluetooth-карточка от Toshiba Недорогая Bluetooth-карточка от Toshiba
MP3-диктофон и плеер в придачу... MP3-диктофон и плеер в придачу...
Победители Handango Champion Awards будут объявлены в конце июля Победители Handango Champion Awards будут объявлены в конце июля
Автомобили можно «глобально позиционировать» с помощью коммуникаторов Gotive Автомобили можно «глобально позиционировать» с помощью коммуникаторов Gotive
Новая "таблетка" от Fujitsu Новая "таблетка" от Fujitsu
Браузер NetFront подружится с флэш-графикой Браузер NetFront подружится с флэш-графикой
Прогнозы для N-Gage все печальнее Прогнозы для N-Gage все печальнее
Вышло очередное обновление Yishow Explorer Вышло очередное обновление Yishow Explorer
Новая версия "Героев Средневековья" Новая версия "Героев Средневековья"
Появился первый мобильник с полноценной камерой Появился первый мобильник с полноценной камерой
CAD-проектирование на Palm CAD-проектирование на Palm
  Свежий софт на HPCru
18:41
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       WebCopier 3.2 - Сохранение web-сайтов для просмотра в оффлайне (PocketPC). Тип распространения - Демо-версия.
       ElementKeeper v1.0 - Справочник констант и хим. элментов (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware.
       McCounter v1.0a - Подсчет предметов (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: David McIntosh.
       BatteryGraph v1.20 (upd) - Лог работы батарей и Palm (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная.
       Open Logo Hack v1.14 - Лого при включении/выключении (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
       Aqua DiveLog v0.95 - Для дайверов, аквалангистов (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
       ChessCafe: 1000 Tasks - 1000 шахматных задач (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: Pilowar.
       F1 2003 Guide & Schedule v4.002 (upd) - Фанатам F1 - кубок 2003: расписание, трассы, гонщики, формы для записи результатов (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Rodrigo Software.
       Tiny Book Reader v1.10 (upd) - Приятная читалка (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: inDev Software.
       TicTacTough v1.41 (upd) - Крестики-нолики (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       VITAL FrogWay - Аркада о лягушках, болотах, комарах и водяных лилиях (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Vito Technologies.
       My Last Cigarette V3 - Персональная психологическая поддержка для бросающих курить (PocketPC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mastersoft Mobile Solutions.
       Pocket dbExplorer - Программа для работы с системными базами данных (PocketPC). Тип распространения - Демо-версия.
       NoteM - Программа-диктофон, позволяет записывать в MP3-формате (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная.
       YiShow Explorer for CLIE 5.6 - Мощный лончер со встроенными средствами для работы с файлами (Palm OS). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: Yibing.
       iRogue Tile Set v1.0 - Набор графики для iRogue (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       iRogue v1.0.0 - Классическая бродилка (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
       ZipCAD - Программа для CAD-проектирования (Palm OS цветные). Тип распространения - Демо-версия.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Недорогая Bluetooth-карточка от Toshiba
17:14
Недорогая Bluetooth-карточка от Toshiba
       Компания Toshiba выпустила новую Bluetooth-карточку для наладонников на платформе Pocket PC, позволяющую устанавливать беспроводную связь с настольным компьютером, ноутбуком или сотовым телефоном. Это уже второй радио-модуль от Toshiba, обеспечивающий передачу данных на расстоянии 10 м со скоростью 1 Мбит в секунду. Новинка совместима с как с карманными компьютерами, управляемыми операционкой Pocket PC 2002, так и с наладонниками на базе предыдущей версии ОС (2000). Кроме того, эту карточку можно подключать к ноутбукам, имеющим SDIO-слот, так как Bluetooth-модуль поддерживает работу со всеми версиями "полноразмерной" системы Windows. Цена новинки - $67 (напомним, что когда Toshiba представила свою первую подобную модель год назад, ее цена составляла $150).
По материалам: BargainPDA.com
Постоянная ссылка: Недорогая Bluetooth-карточка от Toshiba

  MP3-диктофон и плеер в придачу...
17:03
       ...можно получить, установив на своём Pocket PC-наладоннике бесплатную программку NoteM. Читайте сегодняшний обзор в нашей "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: MP3-диктофон и плеер в придачу...

  Победители Handango Champion Awards будут объявлены в конце июля
16:28
       Крупнейший интернет-магазин Handango, специализирующийся на продажах КПК-софта, объявил предварительные результаты своего ежегодного конкурса - Handango Champion Awards, финалистами которого являются выдающиеся приложения для мобильных устройств.
       Будущие призеры будут отобраны из списка приложений, получивших самый высокий рейтинг у пользователей, большинством голосов жюри, состоящего из видных разработчиков программного обеспечения, медиа работников и экспертов мобильной индустрии. Победители будут объявлены на церемонии награждения, которая состоится 24 июля на саммите Handango Partner в Скоттсдэйле, штат Аризона. Конкурс проходит по семи номинациям для платформ Palm OS, Pocket PC, Symbian OS, Java, Windows Powered Smartphone и Linux:
       ·Лучшее приложение для эффективной работы
       ·Лучшее игровое приложение
       ·Лучшее приложение, сопутствующее стилю жизни
       ·Лучшее приложение для бизнеса
       ·Лучшее приложение для путешествий
       ·Лучшее медицинское приложение
       ·Лучшее приложение для обучения
       Со всеми претендентами на получение призов вы можете познакомиться на сайте Handango.
       Кроме того, организатор планирует отметить на церемонии шестерых самых перспективных программистов. Приз в номинации "Разработчик года" по каждой мобильной платформе будет вручаться только одной компании.
       Handango также объявил номинацию "Выбор народа", где любой пользователь может выступить в роли судьи.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Победители Handango Champion Awards будут объявлены в конце июля

  Автомобили можно «глобально позиционировать» с помощью коммуникаторов Gotive
16:16
Автомобили можно «глобально позиционировать» с помощью коммуникаторов Gotive
       Профессиональный корпоративный коммуникатор WEC H41 от компании Gotive, о котором мы рассказывали вам в апреле, получил интересное периферическое устройство – держатель-крэдл для автомобилей со встроенным модулем глобальной системы позиционирования GPS. Помимо того, что этот аппарат позволяет водителю в любой момент вывести на экран компьютера информацию о точных географических координатах машины, он может ещё и работать в автономном режиме без наладонника. GPS-крэдл записывает в свою память данные обо все перемещениях машины, а при синхронизации эта информация передается в WEC H41. Предполагается, что эта функция будет очень востребована компаниями с большим автопарком, нуждающимся в контроле за всеми перемещениями своих машин.
       Помимо GPS-модуля, коммуникатор WEC H41 может стыковаться с самой разнообразной профессиональной периферией, в том числе и с ридерами для смарт-карт и магнитных карт, а также с принтерами и цифровыми камерами. Сторонние производители имеют широкие возможности по разработке собственных дополнительных модулей, благодаря тому, что Gotive сохраняет открытой аппаратную архитектуру WEC H41.
По материалам: MobileMag.com
Постоянная ссылка: Автомобили можно «глобально позиционировать» с помощью коммуникаторов Gotive

  Новая "таблетка" от Fujitsu
15:48
Новая "таблетка" от Fujitsu
       Fujitsu собирается выпустить новую линейку TabletPC, на некоторые модели которой установят так называемый indoor/outdoor экран. С "планшетом", оборудованным таким дисплеем будет одинаково комфортно работать как в помещениях, так и на открытом воздухе, даже под прямыми солнечными лучами.
       Новая серия портативных компьютеров получила обозначение Fujitsu Stylistic ST. Экран этих компьютеров изготовлен по технологии рефлективного дисплея с передней подстветкой (Reflective with front light).
       Fujitsu - не новичок в области разработки устройств такого форм-фактора. Компания занимается портативными компьютерами более десяти лет, она накопила большой опыт в конструировании устройств с перьевым вводом. В новой серии ST воплощены самые последние достижения Fujitsu в этой области. Оригинальный дисплей - одна из них. Изображение на прямом солнечном свете на нем видно не хуже, чем в помещении при использовании подсветки.
       Кроме нового дисплея TabletPC от Fujitsu оснащен аккумулятором повышенной емкости, обеспечивающим более семи часов непрерывной работы и адаптером беспроводной сети Wi-Fi. Сердце машины - новейший процессор Ultra Low Voltage Intel(R) Pentium(R) III Processor 933MHz - M. Stylistic ST может содержать до 768 Мб оперативной памяти и жесткий диск объемом до 60 Гб. Для комфортной работы можно подключать внешнюю клавиатуру, либо непосредственно к самому планшетному ПК, либо к док-станции, в которую его можно установить. При всех этих параметрах устройство весит не более 1.5 килограммов, а его толщина лишь немногим более 2 сантиметров. Док-станция имеет все необходимые порты для подключения периферийных устройств, в ее отсек для накопителей может быть установлен, например, комбинированный привод DVD/CD-RW.
       Интерфейс пользователя существенно доработан в сторону большей интуитивности и простоты использования.
       В базовой конфигурации Stylistic ST стоит $1999. Модель с экраном indoor/outdoor обойдётся на 200 долларов дороже - цены на такие машины начинаются уже от $2199. Клиенты могут либо приобрести одну из нескольких готовых моделей, либо "собрать" машину под свои нужды, используя систему Fujitsu Configure to Order.
По материалам: MobileMag.com
Постоянная ссылка: Новая "таблетка" от Fujitsu

  Браузер NetFront подружится с флэш-графикой
15:42
       Web-браузер для наладонников NetFront, разработанный компанией ACCESS Co. заработал большую популярность на всех платформах: компьютеры, выпускающиеся под брэндами Palm и Sony, поставляются в комплекте с этим софтом, а для КПК на базе Pocket PC и смартфонов Nokia Series 60 выпускаются специальные версии этого браузера, которые можно купить на сайте разработчика. Впрочем, до последнего времени это приложение обладало одним существенным недостатком: NetFront не имел поддержки флэш-контента, так что вся информация из интернет-страниц, созданная в этом удобном и компактном формате, просто не отображалась в наладонниках. К счастью, в скором времени эта проблема будет решена, так как сегодня создатели браузера получили от компании Macromedia, разработавшей стандарт флэш-графики, лицензию на выпуск новой версии NetFront, совместимой с flash-контентом.
       На данный момент браузер NetFront поддерживает все существующие форматы Интернет данных, включая HTTP, HTML 4.01, XHTML 1.0, cHTML, CSS, JavaScript, DOM, SSL и cookies. Представители фирмы ACCESS пока не объявили, когда новая флэш-версия браузера поступит в продажу.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Браузер NetFront подружится с флэш-графикой

  Прогнозы для N-Gage все печальнее
14:27
Прогнозы для N-Gage все печальнее
       Знаменитая ежегодная выставка «электронных развлечений» E3 завершилась больше недели назад, а аналитики хай-тек индустрии продолжают «переваривать» основные события, произошедшие во время этого мероприятия. Например, эксперты интернет-журнала GamesIndustry.biz поделились сегодня с общественностью собственной оценкой рыночных перспектив карманной игровой консоли Nokia N-Gage (она была анонсирована полгода назад, а первая демонстрация модели прошла как раз на выставке Е3). Как полагают специалисты, цена в $300 на это устройство явно завышена и способна убить всякий интерес пользователей к новинке. Кроме того, предсерийная модель, с которой им удалось познакомиться на Е3, отличалась явными проблемами совместимости софта и «железа»: и по качеству графики и по скорости работы (имеется в виду количество кадров в секунду) игровой мобильник оставляет желать лучшего. Это кстати уже не первые критические выпады в адрес новинки от Nokia: в феврале британская исследовательская фирма Ovum делилась с журналистами своими неутешительными прогнозами относительно будущего карманной консоли.
       В свете недавних анонсов моделей Tapwave Helix и Sony PlayStation Portable, которые по своим техническим характеристикам явно оставляют позади устройство Nokia, пессимистические отзывы аналитиков выглядят вполне убедительно. Хотя до официального выпуска N-Gage, который состоится 7 октября, вряд ли можно будет точно сказать, насколько удачную карманную консоль создали финские телефонисты.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Прогнозы для N-Gage все печальнее

  Вышло очередное обновление Yishow Explorer
14:22
Вышло очередное обновление Yishow Explorer
       Вслед за версией 5.5 вышло очередное обновление мощного лончера для Palm OS YiShow Explorer. Программа предназначена для использования на наладонниках Sony Clie. Есть поддержка многих «фич» этих машинок, таких как нестандартное разрешение 320x480 точек, JogDial, работа с картами памяти Memory Stick и т.д. Лончер имеет собственные инструменты для просмотра картинок, чтения книг и работы с файлами. Простой красивый интерфейс, поддержка фоновых изображений, удобная группировка программ для быстрого запуска и большие функциональные возможности сделали YiShow Explorer весьма популярным.
       YiShow Explorer for Sony Clie 5.6 стоит 20$. Демоверсию можно скачать здесь.
Постоянная ссылка: Вышло очередное обновление Yishow Explorer

  Новая версия "Героев Средневековья"
13:35
Новая версия "Героев Средневековья"
       Команда Arcona Magi объявила о выпуске обновления игры "Medieval Heroes" (Герои Средневековья). Мы уже неоднократно рассказывали об этой исторической стратегии. "Герои" стали первой игрой такого рода для платформы Palm.
       В новой версии 1.5 добавлена поддержка высокого разрешения 320x320 точек, повышено качество звуковых эффектов, улучшен игровой процесс. Появилась возможность отмены последнего хода на простом уровне сложности, а также теперь можно играть 2 параллельные игры на одном устройстве. В главном меню добавлен Зал Славы (Hall Of Fame).
       Игра стоит 15$, однако для жителей России и СНГ разработчики предлагают 50-процентную скидку.
       Скачать демоверсию можно из раздела программы на www.hpc.ru
Постоянная ссылка: Новая версия "Героев Средневековья"

  Появился первый мобильник с полноценной камерой
13:02
Появился первый мобильник с полноценной камерой
       Мобильник со встроенной видеокамерой – уже не редкость ни для сетей GSM, ни для сетей CDMA. Однако до вчерашнего дня все представленные на рынке модели позволяли делать снимки, качество которых едва ли можно назвать приемлемым. Решить эту проблему, похоже, удалось компании Sharp, выпустившей в продажу трубку со встроенной видеокамерой, которая позволяет делать фотографии с разрешением в 1 млн. эффективных пикселей.
       Камера телефона Sharp J-SH53 оснащена ПЗС-матрицей разрешением 1144 x 858 пикселей. Мобильник оборудован экраном диагональю 2,4 дюйма и разрешением 240 x 430 пикселей. Кроме того, J-SH53 позволяет отправлять и получать фотографии, а также видеоролики в формате MPEG-4 продолжительностью до 10 секунд.
       Первыми телефон могут купить японцы – 300 трубок поступили в магазины Токио 22 мая, а чуть позже его продажи начнутся на всей территории страны. О намерении встраивать аналогичные камеры в свои телефоны объявляли и другие производители, однако их трубки пока не представлены в продаже.
Постоянная ссылка: Появился первый мобильник с полноценной камерой

  CAD-проектирование на Palm
13:01
CAD-проектирование на Palm
       Вышла новая программа для инженеров и дизайнеров, работающих с CAD-графикой. Программа, получившая название ZipCAD, позволяет работать с чертежами и осуществлять 3D-проектирование на палмообразных устройствах с версией операционной системы не ниже 3.1. По заявлению разработчиков, это первая программа такого рода. Теперь специалистам не нужно таскать с собой тяжелый ноутбук, создавать и редактировать чертежи можно в пути на экране КПК. Не очень требовательная к ресурсам системы, ZipCAD тем не менее имеет около 60 инструментов для рисования, выделения и просмотра, поддерживает работу со слоями, разными типами линий, цветами, библиотеками объектов. Рисунки можно экспортировать на настольные системы такие как AutoCAD через DXF формат.
       Программа не дешевая – за дополнительную степень свободы пользователю придется заплатить 149.95$. Бесплатную демоверсии можно скачать из раздела программы на www.hpc.ru
По материалам: PalmInfocenter.com
Постоянная ссылка: CAD-проектирование на Palm


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100