< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.05.2003 :: Архив
Фотографируйте на… Palm Фотографируйте на… Palm
Радио-протокол Wi-MAX – новый конкурент Wi-Fi? Радио-протокол Wi-MAX – новый конкурент Wi-Fi?
Финансовые результаты HP остаются высокими, только благодаря успеху ее наладонников Финансовые результаты HP остаются высокими, только благодаря успеху ее наладонников
Наладонники перейдут на гибкие аккумуляторы? Наладонники перейдут на гибкие аккумуляторы?
Внешние клавиатуры Flexis FX100 и "ЛУЧ-803" совместимы с карманными ПК на базе Palm OS 4.x Внешние клавиатуры Flexis FX100 и "ЛУЧ-803" совместимы с карманными ПК на базе Palm OS 4.x
Guyver: переходник PCMCIA для Palm Guyver: переходник PCMCIA для Palm
Новые процессоры в специализированных наладонниках Новые процессоры в специализированных наладонниках
Новый телефон нашего магазина 232-1738 Новый телефон нашего магазина 232-1738
  Фотографируйте на… Palm
17:48
Фотографируйте на… Palm
       Карманных компьютеров со встроенными цифровыми камерами не так уж и много. Однако наличие этого весьма полезного аксессуара значительно расширяет возможности наладонника. Из семейства Palm встроенной камерой могут похвастаться лишь несколько моделей Sony, да «новый» Palm Zire 71. А чем другие модели хуже? Подойдя к этому вопросу серьезно, компания Veo, выпустила камеру для слота SDIO, достаточно распространенный среди палмообразных. Работать такое устройство может практически со всеми машинками на Palm OS версии 4.1 или 5. Камера позволяет делать снимки с разрешением 320x240 и 640x480 точек с глубиной цвета до 24 бит. В комплекте поставки есть диск с программным обеспечением превращающий ваш компьютер в фотоаппарат, с возможность ручной установки параметров съемки.
       Компания Veo, выпускает также подобные камеры и на CF слот для наладонников на Pocket PC. Стоимость такого девайса около 100 долларов.
По материалам: VisorVillage
Постоянная ссылка: Фотографируйте на… Palm

  Радио-протокол Wi-MAX – новый конкурент Wi-Fi?
16:46
       Компания Visant Strategies, специализирующаяся на маркетинговых исследованиях в области беспроводных технологий, предсказывает в ближайшие годы большой успех новому стандарту радио-подключения наладонников к локальным сетям Wi-MAX (802.16a). В числе преимуществ этой технологии перед распространенным в настоящее время аналогичным стандартом Wi-Fi (802.11) специалисты называют повышенную скорость передачи данных, более совершенные средства защиты информации и улучшенные алгоритмы взаимодействия интерфейсов КПК и так называемых точек доступа. Как предсказывают аналитики Visant Strategies, уже к концу 2004 года стандарт Wi-MAX начнет по популярности соперничать с технологией Wi-Fi, хотя развиваться конкурирующие форматы будут в разных сегментах рынка: Wi-Fi будет продолжать набирать популярность в корпоративных сетях, а новая технология будет распространяться вместе с публичными сетями мобильной связи четвертого поколения (4G). Считается, что наибольший интерес к формату Wi-MAX должны проявить те производители наладонников, которые в последние годы не торопились внедрять в свои модели беспроводные функции – теперь они получат возможность разом наверстать упущенное, оснастив свои устройства радио-модулем нового поколения.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Радио-протокол Wi-MAX – новый конкурент Wi-Fi?

  Финансовые результаты HP остаются высокими, только благодаря успеху ее наладонников
16:18
       Компания Hewlett-Packard опубликовала сегодня финансовые итоги своей деятельности во втором квартале этого года (в отчетности HP он закончился 30 апреля). При том, что выручка фирмы в секторе «персональных систем» (ноутбуки, КПК, «настольные» ПК) по-прежнему очень велика – $5,1 млрд. – чистые производственные доходы предприятия в этой области значительно сократились: с $33 млн. в прошлом квартале они упали до $21 млн. Анализируя эти цифры, эксперты онлайнового журнала Bargain PDA отмечают, что на рынке наладонииков позиции HP все-таки очень сильны. Это подтверждается успехами и новейшей модели начального уровня iPAQ h1900, и беспроводных компьютеров класса high-end iPAQ h5450. И, по мнению специалистов, именно благодаря росту продаж КПК, сектор «персональных систем» остается одной из самых высокодоходных областей деятельности корпорации HP.
       Ознакомиться с полным финансовым отчетом HP по итогам второго квартала можно на официальном сайте в разделе, публикущем официальную информацию для инвесторов.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Финансовые результаты HP остаются высокими, только благодаря успеху ее наладонников

  Наладонники перейдут на гибкие аккумуляторы?
16:02
Наладонники перейдут на гибкие аккумуляторы?
       Калифорнийская компания VoltaFlex Corporation поделилась с журналистами информацией о своей уникальной разработке – невероятно компактных литиевых и литий-ионных аккумуляторах. Благодаря уникальной технологии фирмы-разработчика, эти миниатюрные источники питания могут быть тонкими, легкими и гибкими, как небольшой кусочек картона. При этом утверждается, что емкость таких батарей ничуть не меньше, а даже больше, чем у традиционных аккумуляторов. И что уж совсем удивительно, себестоимость этих источников питания совсем невелика по сравнению с нынешними источниками питания. Впрочем, действующие модели этих батарей пока находятся в стадии проектирования.
       Тем не менее, представители VoltaFlex Corporation утверждают, что подобные продукты имеют наибольшие перспективы на рынке. Сначала производитель планирует внедрять свои аккумуляторы в наладонники и мобильные телефоны, а впоследствии использовать эту технологию для производства «полноразмерных» батарей, которые, как обещается, найдут применение в электромобилях. Сроки появления гибких аккумуляторов пока не объявлены.
По материалам: Mobilemag.com
Постоянная ссылка: Наладонники перейдут на гибкие аккумуляторы?

  Внешние клавиатуры Flexis FX100 и "ЛУЧ-803" совместимы с карманными ПК на базе Palm OS 4.x
13:37
Внешние клавиатуры Flexis FX100 и "ЛУЧ-803" совместимы с карманными ПК на базе Palm OS 4.x
       Отдел Мобильных Разработок компании МакЦентр сообщает о выходе обновления универсального русифицированного драйвера внешних клавиатур - UniBoard. Этот программный продукт, представляющий собой несколько самостоятельных приложений, объединённых общей оболочкой, теперь работает и на карманных ПК под управлением Palm OS 4.x. В данной версии реализована поддержка гибкой силиконовой клавиатуры Flexis FX100 и инфракрасной "ЛУЧ-803". Подробнее о каждой из них.
       Среди палмовых наладонников, прошедших тест на совместимость и корректную работу с Flexis, названы Palm m130 и Palm m505. Кроме того, как мы сообщали ранее, выпущен и прошёл испытания драйвер Flexis и для некоторых КПК на базе Palm OS 5.x - Tungsten T и Palm Zire 71. В данный момент Отдел разработок готовит cледующую редакцию программного продукта UniBoard под эту клавиатуру, в которую будет включена поддержка КПК Sony CLIE.
       Что же касается инфракрасной "ЛУЧ-803", то эта модель, благодаря текущей версии драйверов, совместима с Palm m130, Sony CLIE SJXX и Sony CLIE NR70. Планируется выпустить обновление UniBoard для её работы с устройствами на базе Palm OS 5.x.
       Познакомиться со списком клавиатур, которые поддерживает универсальный драйвер, а также с самим продуктом можно на его страничке, а приобрести в сети магазинов "Компьютер на ладони".
Постоянная ссылка: Внешние клавиатуры Flexis FX100 и "ЛУЧ-803" совместимы с карманными ПК на базе Palm OS 4.x

  Guyver: переходник PCMCIA для Palm
13:28
Guyver: переходник PCMCIA для Palm
       Как пелось в одной шуточной колыбельной: «много на свете есть разных чудес…». Очередное такое чудо анонсировала RV Technology: переходник Type II PCMCIA для карманных ПК с Universal Palm Connector, в том числе Palm m500, Tungsten T и Zire 71.
       Названный Guyver, переходник имеет толщину 12 мм и вес 100 г. Учитывая, что на рынке существует масса различных адаптеров беспроводной связи с интерфейсом PCMCIA, подобный переходник может быть очень полезным. Пока, правда, не известно, сколько Guyver будет стоить.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Guyver: переходник PCMCIA для Palm

  Новые процессоры в специализированных наладонниках
12:43
Новые процессоры в специализированных наладонниках
       Компания Symbol Technologies выпустила новый узкоспециализированный наладонник со встроенным сканером штрих-кодов и функциями IP телефона. Модель, получившая название Symbol PDT 8146 Imaging Computer, предназначена для использования специалистами связанными с логистикой, транспортными перевозками и т.п. Наладонник строится на базе новейшего процессора XScale PXA255, оснащен 3.5-дюймовым цветным экраном, 64 Мб RAM и слотом Compact Flash. Все это заключено в ударопрочном, влагозащитном корпусе, что позволяет использовать устройство в неблагоприятных условиях. В качестве платформы выступает Microsoft Pocket PC Premium Edition. Для ввода информации есть физическая клавиатура. Постоянно работающий WI-Fi модуль, позволяет использовать устройство в качестве рации, а также получать на него пейджинговые сообщения и совершать IP-звонки. Сканер штрих-кодов может работать с одно- и двухмерными кодами.
       Несколько германских компаний, специализирующихся на логистике, уже выразили свое желание оснастить своих служащих такими устройствами.
По материалам: PDAStreet.com
Постоянная ссылка: Новые процессоры в специализированных наладонниках

  Новый телефон нашего магазина 232-1738
11:02
       Уважаемые посетители PalmStore.ru, теперь в нашем магазине есть две телефонные линии. Вчера, наравне с телефотом 232-2901 заработал номер 232-1738.
Постоянная ссылка: Новый телефон нашего магазина 232-1738


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100