< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.05.2003 :: Архив
Новая навигационная система для Pocket PC Новая навигационная система для Pocket PC
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Exec Connect – беспроводные корпоративные сервисы от Nokia Exec Connect – беспроводные корпоративные сервисы от Nokia
Новая рубрика в разделе "Программы": ПО для для Sharp Zaurus Новая рубрика в разделе "Программы": ПО для для Sharp Zaurus
Misrosoft теряет союзников: T-Mobile отказывается использовать операционку Smartphone Misrosoft теряет союзников: T-Mobile отказывается использовать операционку Smartphone
Gateway – новый производитель КПК? Gateway – новый производитель КПК?
Intel празднует успех на рынке КПК и целится на рынок смартфонов Intel празднует успех на рынке КПК и целится на рынок смартфонов
Обновление ROM для Sharp Zaurus SL-5500 Обновление ROM для Sharp Zaurus SL-5500
Nokia превращает телефон в кредитную карту Nokia превращает телефон в кредитную карту
Охота на котов Охота на котов
МегаФон устраивает «Месяц Мобильного Интернета» МегаФон устраивает «Месяц Мобильного Интернета»
  Новая навигационная система для Pocket PC
18:22
Новая навигационная система для Pocket PC
       PocketGPS Pro Moscow - навигационная система, включающая в себя подробную карту города Москвы и Московской области с номерами домов, названиями улиц, станций метро и другой полезной и важной информацией. В новых версиях программы карта будет постоянно обновляться, чтобы отражать действительное состояние дорожной обстановки. Эта система помогает водителю ориентироваться по городу Москве и Московской области. С ее помощью Вы сможете сэкономить время и легко сориентироваться в незнакомом районе. Настраиваемый интерфейс делает работу с программой простой и удобной.
       
       Программа распространяется на картах памяти MMC или CompactFlash, объемом 64 мегабайта.
       
       Цена программы с учетом носителя - $119
Постоянная ссылка: Новая навигационная система для Pocket PC

  Свежий софт на HPCru
18:16
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Wheels - Учет расходов, связанных с автомобилем и планирование техобслуживания (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       Web Today - Просмотр web-страниц и флэш-роликов на экране Today (PocketPC 2002). Тип распространения - Демо-версия.
       Midnight Commander v0.3 (4.5.42) - Классический файловый менеджер (Sharp Zaurus). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
       Weasel 1.59.3 + Fast Reader - Добавление к читалке Weasel режима быстрого чтения (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: File15.
       SprintDB Pro 1.7a - Универсальный редактор баз данных, позволяющий создавать собственные приложения (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       irRemote 1.0 (для Series 60) - Универсальный пульт дистанционного управления для смартфонов Nokia Series 60 (Nokia 7650, 3650 (Series 60)). Тип распространения - Shareware. Разработчик: PsiNT (Psiloc).
       regKing - Программа для настройки системы (PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       BatMemTime Today plugin - плагин для Taday показывающий заряд батарей, состояние памяти и время работы устройства (). Тип распространения - .
       Fishy Fishy - Аркада. Спасение рыбок от подлого кота (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Демо-версия.
       Startap - Мощный, функциональный лаунчер (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Демо-версия.
       Mobile Pencil - Программа для рисования с художественными эффектами (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Ogg Vorbis Player - плеер для проигрывания файлов с расширением ogg на T800 (SonyEricsson P800). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Exec Connect – беспроводные корпоративные сервисы от Nokia
16:29
       Nokia планирует ввести в эксплуатацию новые беспроводные услуги Exec Connect, которые позволят сотрудникам компаний получать доступ к корпоративному почтовому ящику и к информационным системам предприятия практически с любого портативного устройства. Этот проект предполагает, что беспроводная служба будет автоматически выбирать оптимальный способ беспроводного подключения в сетях, в зоне покрытия которых находится абонент. То есть клиент будет полностью освобожден от необходимости вручную изменять какие-либо настройки в КПК или смартфоне при переходе с одного протокола связи на другой.
       Подписчик сможет выбрать одну из трех версий сервиса (Java, Symbian и XHTML) в зависимости от того, какое мобильное устройство он использует. Кроме того, Nokia обещает, что Exec Connect будет поддерживать беспроводную работу с наиболее популярными профессиональными пакетами «персонального менеджмента» (Personal Information Management), такими как Microsoft Exchange и Lotus Notes.
       Проект Exec Connect планируется запустить к концу года, и он станет частью глобальной программы финской компании по развитию мобильных сервисов Nokia One Mobile Connectivity Service.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Exec Connect – беспроводные корпоративные сервисы от Nokia

  Новая рубрика в разделе "Программы": ПО для для Sharp Zaurus
15:26
       В нашем разделе "Программы" появилась новая рубрика - "ПO для Sharp Zaurus". В основном этот раздел будет ориентирован на пользователей Sharp Zaurus SL C700 - первого карманного компьютера на базе Linux, который уже появился в продаже на отечественном рынке. Приложения проходят проверку на корректную работу с русским языком. Все желающие могут как обычно без регистрации добавлять программы в этот раздел каталога. Жалобы и предложения принимаем по адресу hpcru@hpc.ru.
Постоянная ссылка: Новая рубрика в разделе "Программы": ПО для для Sharp Zaurus

  Misrosoft теряет союзников: T-Mobile отказывается использовать операционку Smartphone
15:11
       По сообщению информационного агентства Reuters, американская телекоммуникационная компания T-Mobile отказалась от планов по разработке и выпуску смартфона на базе платформы Microsoft Smartphone под собственным брэндом. Ранее предполагалось, что T-Mobile пойдет по пути одного из крупнейших европейских сотовых операторов Orange, по эксклюзивному заказу которого тайваньский производитель HTC выпускает модель смартфона SPV c операционной системой от Microsoft.
       Хотя официального подтверждения того, что T-Mobile отказывается от операционки Билла Гейтса, пока не поступало, в это легко поверить, учитывая, что для Microsoft это уже не первый случай «измены» производителей: в начале года английская фирма Sendo, планировавшая ранее использовать платформу Smartphone, «переметнулась» в лагерь Symbian.
       Несмотря на то, что, по словам представителей Misrosoft, выпуск «умной трубки» T-Mobile на их платформе просто немного откладывается, «инсайдерские» источники из американской фирмы утверждают прямо противоположное. Сообщается, что производитель столкнулся с серьезными проблемами совместимости операционки и «железа», так что продолжения сотрудничества с империей Билла Гейтса не будет.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Misrosoft теряет союзников: T-Mobile отказывается использовать операционку Smartphone

  Gateway – новый производитель КПК?
15:05
       Известный американский производитель «настольных» ПК, серверов и ноутбуков компания Gateway Computers всерьез заинтересовалась перспективами выхода на рынок КПК. Как мы сообщали месяц назад, фирма уже начала продавать наладонники Handspring Visor через свою сеть распространения, а сегодня стало известно, что Gateway разрабатывает собственную модель на платформе Pocket PC. Хотя никакие подробности об этом устройстве не сообщаются, утверждается, что производство машинки начнется уже этим летом. При этом планы у компании поистине грандиозные: новый КПК не будет ориентирован на потребительский рынок, а главное его предназначение – интеграция в комплексные корпоративные решения на базе «настольных» систем и карманных устройств, которые будут создаваться под брэндом Gateway.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Gateway – новый производитель КПК?

  Intel празднует успех на рынке КПК и целится на рынок смартфонов
13:41
       Компания Intel, присутствующая на рынке процессоров для КПК сравнительно недавно (с 2001 года), подводит итоги своей двухлетней работы в этой сфере. На состоявшемся вчера в Нью-Йорке заседании бизнес-аналитиков компании были обнародованы некоторые официальные цифры, подтверждающие успех в этом направлении деятельности. По словам Рональда Смита (Ronald Smith), вице-президента Intel, доля рынка, принадлежащая компании, лишь за два года выросла с нуля до 35% (эти данные подтверждаются исследованиями независимой маркетинговой компании IDC). Причем, Рональд подчеркнул, что сейчас этот показатель, скорее всего, даже выше, так как на момент, когда проводилось рыночное исследование, в продажу еще не поступил флагманский наладонник Palm Tungsten C на базе процессора Intel. Именно с ним производитель процессоров связывает дальнейшее укрепление позиций компании.
       Как рассказал господин Смит в своем интервью CNET News.com, прошлый квартал был знаковым для Intel, так как она поставляла свои процессоры не только производителям наладонников Pocket PC, но и начала вторжение в конкурирующий «палмовый» лагерь. Учитывая, что и в секторе Linux-устройств Intel на высоте, к концу года руководство компании планирует захватить уже половину всего рынка CPU для мобильных устройств.
       Напомним, что на сегодняшний день лидерство среди производителей «камней» по-прежнему принадлежит фирме Motorola, однако эта компания сильно запоздала с переходом на мощное ядро ARM, и поэтому ее доля рынка продолжает стремительно сокращаться.
       Также вчера стало известно, что главным оружием Intel в борьбе с конкурентами в ближайшем будущем будут не только «свежие» чипы XScale, выпущенные недавно, но и процессоры нового поколения, разработка которых идет полным ходом. Компания выбирает рынок смартфонов в качестве приоритетного направления развития: специально для «умных трубок» проектируется специальная версия CPU XScale (312 МГц) с 4 Мбайт памяти на борту и интегрированным сопроцессором для обработки цифрового аудиосигнала. Процессор будет ориентирован на работу в мобильных сетях GSM/GPRS, и его архитектура включает в себя все необходимое для беспроводного подключения к интернету (Internet on a chip).
       Что же касается наладонников, для них уже запланирован выпуск более мощных XScale нового поколения. Хотя технические характеристики этих процессоров пока неизвестны.
По материалам: CNET News.com
Постоянная ссылка: Intel празднует успех на рынке КПК и целится на рынок смартфонов

  Обновление ROM для Sharp Zaurus SL-5500
13:33
       На официальном сайте Zaurus появилось обновление ROM для модели SL-5500. Новый образ, версии 3.10, добавляет функции, которые были реализованы на модели SL-5600, такие как браузер Opera 6, новые PIM-приложения и др. Так же исправлены некоторые ошибки в системе. Подробные инструкции по обновлению ROM можно найти на сайте модели. Апдейт распространяется абсолютно бесплатно и доступен всем желающим.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Обновление ROM для Sharp Zaurus SL-5500

  Nokia превращает телефон в кредитную карту
13:25
       Nokia и MasterCard испытывают новую технологию, которая позволяет пользоваться мобильником Nokia, как кредитной картой. Компании-партнёры объявили о начале тестирования во вторник на этой неделе. Nokia раздала добровольцам 500 мобильных телефонов, оснащенных системой "PayPass", разработанной MasterCard и 1500 специальных смарт-карт. Новая система испытывается в районе Лас-Колинас - пригороде города Ирвин, штат Техас. В программе испытаний участвуют несколько заведений и магазинов, таких как, например, заправки Chevron, Rockfish Bar and Grill, Jason's Deli, Corner Bakery и Wolf Camera. Для оплаты товаров и услуг испытателям достаточно просто помахать смарт-картой или телефоном перед специальным терминалом продавца. В свою очередь, продавцы могут рассылать посредством SMS на мобильные телефоны испытателей рекламу.
       Кроме того, MasterCard еще в декабре прошлого года начала отдельно от Nokia обкатывать свою технологию PayPal в Орландо. Там для тестирования используются смарт-карты нового поколения, масштабы испытаний побольше - на данный момент это около 15000 тысяч владельцев карт и более 60 торговых точек.
       По замыслу MasterCard новая технология бесконтактной авторизации карт будет особенно удобна в универсальных магазинах и ресторанах fast-food, а также в других местах, где требуется минимизировать время на обслуживание клиентов.
По материалам: CNet
Постоянная ссылка: Nokia превращает телефон в кредитную карту

  Охота на котов
13:08
Охота на котов
       Забавную красочную Flash-аркаду Fishy Fishy выпустила компания Afzane. Вы хозяин магазина аквариумов и в эту ночь к вам забрался подлый кот Tabbby. Чтобы спасти хотя бы часть своих драгоценных рыбок вам предстоит устроить с незваным гостем целое сражение. Игра имеет прекрасную графику и отличный геймплей. Есть онлайн-таблица рекордов.
       Программа требует наличия Macromedia Flash Player. Стоимость игры 4.99$, скачать бесплатную демо-версию можно из раздела программы на www.HPC.ru
По материалам: PDA news
Постоянная ссылка: Охота на котов

  МегаФон устраивает «Месяц Мобильного Интернета»
12:46
МегаФон устраивает «Месяц Мобильного Интернета»
       Вслед за лидерами мобильного рынка услуг компания "МегаФон" проведёт тестовую своего GPRS-cервиса на территории Москвы. "Месяц Мобильного Интернета" - так называется мероприятие - пройдёт с 1 по 30 июня 2003 года. В этот период доступ к мобильным услугам на базе GPRS для контрактных абонентов сети будет бесплатным.
       Сегодня с помощью технологии GPRS и мобильного телефона, подключенного к сети «МегаФон», можно выходить в Интернет, обмениваться с друзьями фотографиями и видеоклипами, пользоваться электронным путеводителем по Москве и Петербургу, получать разнообразную информацию через WAP (развлечения, справки, мобильные «шпаргалки» и так далее). С помошью «Месяца Мобильного Интернета», в течение которого доступ к этим услугам будет неограниченным и бесплатным, "МегаФон" надеется привлечь внимание пользователей со стажем и широкой аудитории новых абонентов.
По материалам: МегаФон
Постоянная ссылка: МегаФон устраивает «Месяц Мобильного Интернета»


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100