< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.05.2003 :: Архив
Смартфон Nokia командует бытовой техникой Смартфон Nokia командует бытовой техникой
EDGE: настоящая RPG для Palm OS EDGE: настоящая RPG для Palm OS
GPS-наладонник iQue 3600 будет поставляться с кондуитом Intellisync GPS-наладонник iQue 3600 будет поставляться с кондуитом Intellisync
A920 скоро поступит в продажу A920 скоро поступит в продажу
Samsung выпустил телефон N270 Matrix Samsung выпустил телефон N270 Matrix
Ogg Vorbis Player для P800 Ogg Vorbis Player для P800
Smart DiskOnKey - новая технологическая платформа M-Systems для flash-drive Smart DiskOnKey - новая технологическая платформа M-Systems для flash-drive'ов
"БиЛайн" разворачивает в Москве беспроводные сети "БиЛайн" разворачивает в Москве беспроводные сети
N-Gage выйдет уже в октябре N-Gage выйдет уже в октябре
В Москве пройдет конференция Microsoft для разработчиков В Москве пройдет конференция Microsoft для разработчиков
Dell Axim 5 (Advanced) Dell Axim 5 (Advanced)
  Смартфон Nokia командует бытовой техникой
18:00
Смартфон Nokia командует бытовой техникой
       Разработчик софта для наладоннков PsiNT две недели назад выпустил бета-версию своей программы, позволяющей превратить смартфон Sony Ericsson P800 в универсальный пульт управления всей домашней техникой, а сегодня вышла окончательная коммерческая версия этого приложения для «умных трубок» Nokia Series 60. Программа, получившая название irRemote 1.0, предназначена для работы с мобильниками 7650 и 3650 и поддерживает управление очень широким кругом устройств, в числе которых видеомагнитофоны, DVD-плееры, музыкальные центры, телевизоры различных фирм. На данный момент поддерживаются модели 70 производителей, и создатель софта обещает добавлять в список все новые компании. Также в ближайшем будущем будет разработана версия программы с «горизонтальным» интерфейсом, который сделает более удобной работу на трубке Nokia 3650, у которой ИК-порт находится на боковой стенке устройства. Кроме того, пользователи смогут кастомизировать внешний облик виртуальных пультов управления с помощью скинов. Скачать trial-версию приложения вы можете в нашем разделе «Программы». Цена полной - $19,95.
По материалам: Infosync
Постоянная ссылка: Смартфон Nokia командует бытовой техникой

  EDGE: настоящая RPG для Palm OS
16:41
EDGE: настоящая RPG для Palm OS
       На проходящей выставке игровой индустрии E3 был продемонстрирован совместный труд компаний 668 Software и Constant Games – ролевая игра для Palm OS названная EDGE. RPG имеет графический движок, позволяющий играть в реальном времени и предназначена для наладонников на ARM-процессорах и с высоким разрешением экрана. EDGE прекрасно прорисована, имеет продуманный сюжет и простой интерфейс. Игроку предоставляется выбор из трех персонажей разных рас. У каждого своя специализация и свои преимущества. Как и во многих играх такого типа можно «прокачивать» своего героя по многим показателям, менять оружие, использовать магические заклинания, торговать с другими персонажами игры. Сражения реализованы очень красочно и реалистично. В игре присутствует опция «родительского контроля», позволяющая отключать сцены насилия и показ крови.
       EDGE станет первой RPG такого уровня для машин на базе Palm OS.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: EDGE: настоящая RPG для Palm OS

  GPS-наладонник iQue 3600 будет поставляться с кондуитом Intellisync
16:21
       Появляются новые подробности об уникальном палмовом наладоннике iQue 3600 со встроенным GPS-модулем, появление которого на рынке ожидается в следующем месяце. Компания-производитель Garmin International, спроектировавшая это устройство, сегодня объявила о том, что одним из поставщиков софта для этой модели станет американский разработчик Pumatech. Эта фирма будет снабжать iQue 3600 приложением Intellisync Lite, которое позволяет синхронизировать информацию из «Календаря», «Контактов» и «Заданий» с «настольными» программами Microsoft Outlook и Lotus Organizer. Кстати, этим же софтом комплекуются компьютеры линейки Sony Clie.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: GPS-наладонник iQue 3600 будет поставляться с кондуитом Intellisync

  A920 скоро поступит в продажу
16:11
A920 скоро поступит в продажу
       На сайте австралийского отделения компании Three, которая получила эксклюзивное право первой представлять новый коммуникатор A920 от Motorola, появилась информация, что модель будет доступна уже в июне этого года. Это говорит о том, что стоит ожидать скорого начала продаж и в других странах, где предоставляет свои услуги этот сотовый оператор.
       Напомним, что новинка от Motorola рассчитана на работу в сетях третьего поколения, позволяет проводить видеоконференции и функционально схожа со смартфоном P800 от SonyEricsson. A920, в добавление ко всему, имеет модуль глобального позиционирования GPS, что по заявлению производителя, позволит получать дополнительные услуги базирующиеся на точном определении географических координат.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: A920 скоро поступит в продажу

  Samsung выпустил телефон N270 Matrix
15:28
Samsung выпустил телефон N270 Matrix
       Как и ожидалось в день премьеры фильма "Матрица. Перезагрузка" компания Samsung представила телефон, в точности повторяющий дизайном футуристическую трубку, появляющуюся в голливудском блокбастере. Эта коллекционная модель SPH-N270 выпускается ограниченным тиражом, и каждое устройство имеет специальную маркировку с серийным номером (отсчет начинается с "00002").
       Самое необычное решение в дизайне устройства – сдвижная панель с динамиком, закрывающая дисплей. В «железе» мобильника нет ничего экстраординарного, разве что экран, на иллюстрации, отображающий «фирменное» черно-зеленое мельтешение, на самом деле является полноцветной ЖК-матрицей, поддерживающей 65 тыс. цветов. Также трубка может похвастаться полифоническим звонком (40 тонов). В памяти аппарата загружены трейлеры из самого фильма и мультипликационного сериала The Animatrix, снятого по мотивам картины. Кроме того, в распоряжении пользователя широкий выбор скринсейверов и фоновых картинок для меню, выполненных в стиле «Матрицы».
       Купить необычный мобильник пока можно только в Америке и только через официальный сайт Samsung Matrix. Цена трубки - $500.
По материалам: Infosync
Постоянная ссылка: Samsung выпустил телефон N270 Matrix

  Ogg Vorbis Player для P800
15:04
Ogg Vorbis Player для P800
       Появился еще один музыкальный плеер для смартфона SonyEricsson P800. Ogg Vorbis Player, как видно из названия, предназначен для проигрывания файлов с расширением ogg, способен работать как с внутренней памятью, так и с картами Memory Stick. Можно создавать собственные плейлисты, проигрывать треки в случайном порядке и по альбомам, выводить на экран информацию об исполнителе и песне, одним словом все то что позволяет делать каждый уважающий себя плеер. Программа может останавливать воспроизведение при входящем звонке. В новой версии добавлена функция будильника. Управлять программой можно как при закрытом, так и при открытом флипе смартфона, также поддерживается работа jog-dial’а.
       Ogg Vorbis Player распространяется совершенно бесплатно и скачать ее можно из раздела программы на www.hpc.ru.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Ogg Vorbis Player для P800

  Smart DiskOnKey - новая технологическая платформа M-Systems для flash-drive'ов
14:51
       Компания M-Systems, разработчик DiskOnKey, представила технологическую платформу Smart DiskOnKey. Платформа разработана как база для flash drive'ов нового поколения - с возможностями программного и аппаратного обновления. Сообщается, что большое внимание в новой платформе будет уделяться и защите хранящейся на flash-устройствах информации.
       Одной из отличительных особенностей платформы является запатентованная файловая система, TrueFFS, которая, по словам разработчика, снижает риск потери и искажения данных, хранимых на flash-устройствах. Отмечается, что новая файловая система может использоваться в любых представленных на рынках flash-накопителях.
       Отмечается, что на базе новой платформы можно будет создавать flash-накопители больших емкостей, причем печатные платы устройств будут такими же, как в существующих DiskOnKey Classic и DiskOnKey Pro, а также в представляемых 1 Гб устройств с интерфейсом USB 2.0.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Smart DiskOnKey - новая технологическая платформа M-Systems для flash-drive'ов

  "БиЛайн" разворачивает в Москве беспроводные сети
14:45
       На выставке "Связь-Экспокомм-2003" компания "ВымпелКом" продемонстрировала возможности технологии беспроводной передачи данных Wireless LAN (Wi-Fi). В павильонах "Экспоцентра", где проходит выставка, была развернута беспроводная локальная сеть. Демонстрация технологии проводится совместно с компаниями Cisco Systems Inc. и GemPlus, а также при участии компании Plus Communication.
       "Впервые в истории выставки "Связь-Экспокомм" технология WLAN использована не как экспонат, а как реально действующая система, - говорит вице-президент "ВымпелКом" по сетевому развитию Сергей Авдеев. Сеть обеспечивает высокоскоростной беспроводный доступ к ресурсам интернета, передачу потокового видео по беспроводным каналам, а также позволяет проводить беспроводные видеоконференции и пользоваться IP-телефонией".
       "ВымпелКом" первым среди российских сотовых операторов получил разрешение на использование полосы частот в диапазоне 2,4 ГГц для оборудования сетей передачи данных на базе протокола 802.11b. На данный момент совместно с компанией Cisco Systems Inc. "ВымпелКомом" завершена первая фаза тестирования технологии в рамках Международного проекта WLAN SIM-authentication EFT (Early Field Trial).
       В ближайшее время также завершится вторая фаза испытаний, результатом которых станет предоставление услуг высокоскоростного беспроводного доступа в Москве и Подмосковье на коммерческой основе. В настоящее время ведутся работы по развёртыванию зоны WLAN в здании международного аэропорта Шереметьево-2.
       Предполагается, что абоненты "БиЛайн GSM", оформив подписку на сервис WLAN, будут производить оплату на основании полученного счета. Кроме того, может быть реализована возможность оплаты услуги путем приобретения универсальной карты beepay.
       Для работы в беспроводной сети абоненту необходимо иметь ноутбук (или КПК) с интегрированным или внешним адаптером WLAN. В случае подписки на услугу WLAN (в этом случае будет производиться SIM-аутентификация абонента) дополнительно потребуются SIM-карта и SIM-reader (устройство для чтения SIM-карт, они доступны как в PCMCIA-, так и в USB-исполнении).
Постоянная ссылка: "БиЛайн" разворачивает в Москве беспроводные сети

  N-Gage выйдет уже в октябре
13:13
N-Gage выйдет уже в октябре
       На проходящей в эти дни в Лос-Анджелесе выставке E3, являющейся главным ежегодным событием мира компьютерных игр, компания Noka опять привлекла внимание общественности новыми деталями о своем игровом смартфоне N-Gage, разработка которого ведется в настоящее время. Стало известно, что финская компания заключила соглашения с компаниями-издателями игр Gameloft и Activision, которые займутся переносом на карманную консоль многих популярных игр, созданных «в оригинале» для ПК и игровых приставок.
       Activision планирует выпустить для N-Gage специальную версию своего симулятора скейт-борда Tony Hawk's Pro Skater, в который будет добавлена функция многопользовательской беспроводной игры по радио-протоколу Bluetooth.
       Фирма Gameloft, специализирующаяся на портировании игр для смартфонов, перенесет в карманную консоль такие хиты мира компьютерных игр, как тактические шутеры Tom Clancy's Splinter Cell и Tom Clancy's Ghost Recon, аркаду Rayman 3 и футбольную игру Marcel Desailly Pro Soccer. Для этого компания подпишет договор с одним из крупнейших мировых издателей игр фирмой Ubi Soft, владеющей правами на эти тайтлы.
       Также стало известно, что Nokia сама планирует издавать игры и налаживать прямые контакты с разработчиками, которые будут cоздавать эксклюзивные продукты для новой платформы. Первой собственной игрой для N-Gage станет онлайновая стратегия Pathway to Glory, которую планируется выпустить весной 2004 года.
       Ранее ожидалось, что подготовка консоли к серийному производству затянется до 4 квартала этого года, однако на выставке представители Nokia назвали более оптимистичную (и более точную) дату поступления устройства в продажу – как в американских, так и в европейских магазинах N-Gage появится уже в начале октября. Правда, некоторые специалисты полагают, что финской компании будет сложно получить сертификат американской комиссии по телекоммуникациям (FCC) до этого времени, и по этому поводу представители Nokia дают туманные комментарии: «производитель оставляет за собой право изменять технические характеристики и функционал модели, предназначенной для продажи в США». Означает ли это, что для быстрейшего получения лицензии фирма выпустит на американский рынок «упрощенный» игровой смартфон?
       Что же касается стоимости устройства, по последним данным, его розничная цена составит $299 в странах Европы и США.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: N-Gage выйдет уже в октябре

  В Москве пройдет конференция Microsoft для разработчиков
12:19
       28 мая в Москве в отеле «Аэростар» будет проходить конференция Microsoft Mobility Developer Conference 2003, посвященная новейшим разработкам в области приложений Pocket PC. Ведущие менеджеры Microsoft расскажут о новых мобильных технологиях и инструментах разработчика для Pocket PC и Smartphone, а так же о стратегических инициативах компании в области приложений для мобильных устройств. Будет рассмотрен опыт внедрения и использования решений на основе технологий Microsoft и беспроводных сетей. Участие в конференции бесплатное, приглашаются разработчики, ISV, мобильные операторы, производители и IT специалисты.
По материалам: Microsoft
Постоянная ссылка: В Москве пройдет конференция Microsoft для разработчиков

  Dell Axim 5 (Advanced)
10:57
Dell Axim 5 (Advanced)
       В нашем магазине, наравне с КПК Dell Axim 5 (Basic), появилась и более продвинутая модель этого компьютера - Dell Axim 5 (Advanced). Главное отличие этого устройства - более мощный процессор с частотой 400 МГц и увеличенный объем памяти ROM, созданной по новой технологии Intel StrataFlash, и RAM.
       
       Цена устройства - $390
Постоянная ссылка: Dell Axim 5 (Advanced)


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100