< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.05.2003 :: Архив
Свежие программы для КПК на www.HPC.ru Свежие программы для КПК на www.HPC.ru
IP-телефония на КПК: всё лучше, и лучше, и лучше... IP-телефония на КПК: всё лучше, и лучше, и лучше...
Софт FAST для палмовых "ускоряет" разработчиков Софт FAST для палмовых "ускоряет" разработчиков
"Умные пейджеры" штурмуют европейский рынок "Умные пейджеры" штурмуют европейский рынок
Следующим завоеванием Microsoft может стать ваш телефон Следующим завоеванием Microsoft может стать ваш телефон
MMS на Palm OS MMS на Palm OS
В палмовом семействе появится наладонник, анализирующий качество воды и измеряющий силу тока В палмовом семействе появится наладонник, анализирующий качество воды и измеряющий силу тока
  Свежие программы для КПК на www.HPC.ru
18:44
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       DB Free v1.0 - Простенькая СУБД (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Toughiti Free v102 - Ввод частых букв в обход Граффити (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       SymClip v1.0 - Помещает системные символы в буфер обмена (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       NeckTie v1.0 - Как завязать галстук (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: FroggySoft.
       TiggleToggle Lite v1.3 - Запуск Memo и Notes одной кнопкой (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная.
       MetrO v4.3.5 Palm рус (upd) - Планирование кратчайшего пути метро во всем мире (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       1000 v0.5beta - Карточная игра 1000 для Palm (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Z&Co.
       PDAPacMan 1.0 - Знаменитая древняя PC-аркада с улучшенной графикой (PocketPC). Тип распространения - Демо-версия.
       HS-Messenger 2.0 - Отсылка сообщений другим пользователям КПК чере ИК-порт или Bluetooth (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       Time4You PocketPC 2.5 - Полный учет времени, затраченного на различные работы и занятия (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       Cash Diary Pocket PC 1.4 - Учет личных расходов по категориям с элементами анализа (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       CPUID v1.0 - Получение служебной информации о процессоре XScale (имя, тактовая частота и т.д.) (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная.
       Balloon's - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       Dice - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       OverCity - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       Дорожный Блюр - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       PhotoDesign - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       ФотоПлЁнка - Cкин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       Шах и Мат - Cкин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       BlueSky - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       BlueSkyLight - Cкин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       HandWallet Basic v1.0 - Финансовый органайзер (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: MediaVision Tech.
       Ржавь - Cкин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       AirPlane - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
Постоянная ссылка: Свежие программы для КПК на www.HPC.ru

  IP-телефония на КПК: всё лучше, и лучше, и лучше...
14:10
       Компания Global IP Sound, разработчик систем для передачи голоса и IP телефонии, сегодня представила свой новый комплекс подавления акустического эха, разработанный для наладонников и небольших устройств. Модуль, получивший название GIPS AES, предназначен для удаления эха, возникающего при использовании наладонника в качестве IP телефона в виду непосредственной близости динамика и микрофона.
       Компания утверждает, что данная разработка является первой, ориентированной именно на КПК, и с ее помощью можно заметно повысить качество предоставляемых услуг для пользователей наладонников.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: IP-телефония на КПК: всё лучше, и лучше, и лучше...

  Софт FAST для палмовых "ускоряет" разработчиков
13:49
       Компания PalmSource, подразделение корпорации Palm, занимающееся разработкой софта, представила сегодня инструментарий для программистов Fast ARM Solutions Toolkit (FAST), который призван значительно облегчить и уcкорить процесс создания приложений, оптимизированных для работы с мощными процессорами ARM. Как известно, для эффективного использования всех ресурсов этого «камня» разработчикам приходится добавлять в тексты своих программ так называемые ARMlets - небольшие куски кода, обеспечивающие правильное взаимодействие с CPU (в противном случае программа запускается через эмулятор и работает достаточно медленно). Но, как показала практика, использование ARMlets доставляло множество технических неудобств программистам и занимало много времени. Теперь же, как утверждают представители PalmSource, программный инструментарий FAST полностью решает эту проблему, и позволяет разработчикам выжать максимум производительности из процессоров ARM, что особенно важно при создании мультимедийных приложений, игр и профессионального софта, использующего сложные вычисления. Помимо этого, FAST оснащен обновленным отладчиком Palm OS Debugger 2.0, который делает ускоряет процесс "дебаггинга".
       Комплект FAST будет распространяться бесплатно через сайт PalmSource Developer Support. Софт будет выложен в течение ближайших 60 дней.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Софт FAST для палмовых "ускоряет" разработчиков

  "Умные пейджеры" штурмуют европейский рынок
13:37
"Умные пейджеры" штурмуют европейский рынок
       Пейджеровидный КПК - так можно охарактеризовать устройство под называнием Hiptop, которое, появившись в продаже у европейского сотового оператора T-Mobile несколько месяцев назад, вызвало немалый ажиотаж. Всё бы хорошо - и цена, и функционал - но у машинки был монохромный экран. Компания-разработчик Danger и продавец T-Mobile, обслуживающий эти наладонники, довольно быстро смекнули, что в цветном варианте их Hiptop сделается настоящим хитом и, похоже, готовы в ближайшее время выпустить такую модель.
       Итак, подробнее об устройстве. С виду оно напоминает пейджер или даже крошечный ноутбук, благодаря встроенной клавиатуре и конструкции корпуса. Однако, им можно пользоваться как обычным сотовым телефоном (совершать звонки, строчить SMS), интернет-станцией и мобильным ящиком для приёма и работы с электронной почтой. Работает Hiptop в GSM/GPRS-сетях (скорость до 114 kbps). От карманных ПК "умный пейджер" унаследовал все стандартные PIM-приложения: адресную книгу, органайзер, список дел и т. д.
       В новой версии этого устройства, оснащённой цветным экраном с разрешением 240x160 точек, будет установлен более мощный процессор. Дизайн Hiptop'a практически не изменится.
       За рубежом машинку оценили в $300, а еще за $50 можно докупить к ней цифровую камеру и делать снимки с разрешением 320x240 точек.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: "Умные пейджеры" штурмуют европейский рынок

  Следующим завоеванием Microsoft может стать ваш телефон
13:28
       Очень любопытный оффтопик. Софтверный гигант работает над версиями операционной системы Windows, которые будут лучше взаимодействовать с телефоном и другими коммуникационными устройствами, — об этом председатель правления компании Билл Гейтс сообщил на конференции Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC) в Новом Орлеане.
       В следующих версиях Windows телефонные звонки будут направляться в ПК, а голосовые сообщения преобразовываться в сообщения e-mail, причем электронная почта станет приложением для доставки голосовых сообщений. «В Windows вы увидите множество усовершенствований в области связи реального времени», — сказал Гейтс.
       По его словам, сочетание вычислительных и коммуникационных устройств облегчит людям отбор входящих звонков. В приложении, которое Гейтс продемонстрировал на прототипе ПК Athens, на мониторе отображалась фотография звонящего, сообщения, присланные им по e-mail, а также история контактов с этим человеком. Видя, кто звонит, владелец ПК может решить, принять ли ему звонок или направить его в голосовую почту.
       Гейтс сказал, что Windows-устройства, возможно, будут поставляться с новым навигационным инструментом, который он назвал Xeel. Это набор расположенных вертикально навигационных кнопок, которые можно нажимать или перемещать в одном из четырех направлений.
       Кроме того, что ПК станет навигационным устройством, он будет приобретать все больше функций центра домашних развлечений и других потребительских устройств, отчасти благодаря возможностям хранения данных. К 2005 году жесткие диски будут вмещать 500 Гбайт данных, а в 2007 году на рынке появятся ПК с емкостью внешней памяти от 568 Гбайт до 1 Тбайт, отметил Гейтс.
       По словам главы производителя графических микросхем Nvidia Цзен-Сун Хуана, который также выступил на WinHEC, эти функциональные возможности «уберегут ПК от слишком быстрого падения цен»: «Мы намерены увеличить охват нашей индустрии, распространив ее на обширный рынок, где сегодня нас нет».
       Телефоны и ПК будут соединяться по беспроводным сетям Wi-Fi и Bluetooth, образуя единое устройство. Гейтс признал, что впереди еще работа в области гарантированного качества обслуживания и энергопотребления таких устройств.
       Продемонстрированное приложение является прототипом и не входит в состав Longhorn, следующей версии Windows для настольных ПК, которая должна дебютировать в конце будущего или начале 2005 года.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Следующим завоеванием Microsoft может стать ваш телефон

  MMS на Palm OS
12:38
MMS на Palm OS
       Компания Electronic Pocket, разработчик программного обеспечения для КПК, сегодня объявила о начале глобальной поддержки мультимедийного сервиса Pixer MMS для устройств на платформе Palm OS. С его помощью, можно посылать и получать сообщения, содержащие в себе графику, звук, текст или видео используя наладонник. Программа уже поставляется с Tungsten W в азиатско-тихоокеанском регионе и этот тандем стал первым MMS решением на базе Palm OS. Pixer MMS разработана таким образом чтобы максимально упростить процесс создания сообщения. То, что написание производится стилусом на экране наладонника дает пользователю широкие возможности. Можно импортировать собственные фотографии, либо пользоваться библиотеками изображений. Прямо на устройстве к ним можно добавлять голосовые и рукописные комментарии и отсылать на e-mail или мобильный телефон с поддержкой MMS. Сервис так же поддерживает передачу звука и видео.
       Для продвижения услуги Electronic Pocket уже заключили соглашения со многими ведущими операторами сотовой связи форматов GSM и CDMA, среди которых Vodafone, Orange, T-Mobile, SingTel. Разработчики уверены, что в ближайшие несколько лет MMS получит широкое распространение и сервис Pixer MMS будет востребован.
По материалам: MobilMag
Постоянная ссылка: MMS на Palm OS

  В палмовом семействе появится наладонник, анализирующий качество воды и измеряющий силу тока
12:37
В палмовом семействе появится наладонник, анализирующий качество воды и измеряющий силу тока
       О том, что компания Palm выдала двум новым производителям лицензии на разработку и выпуск моделей наладонников на базе своей операционки, стало известно еще позавчера. Первый новичок был представлен общественности сразу - им стала фирма Tapwave - а имя второго до поры до времени держалось в секрете. Сегодня, наконец, стало известно, что это новозеландская компания Aceeca Limited, выпускающая корпоративные наладонники и периферию, превращающую КПК в профессиональные измерительные приборы.
       Новое устройство, которое Aceeca Limited создаст на платформе Palm OS, получило название Meazura, и сам производитель относит его к принципиально новому классу устройств - «индустриальных карманных компьютеров» (IDA). Отличительной особенностью этого наладонника специальный слот стандарта MZIO (этот аппаратный интерфейс является запатентованной разработкой фирмы-производителя). И, как утверждают представители фирмы, такой разъем является идеальным решением, позволяющим подсоединять к наладоннику разнообразное специальное оборудование для проведения измерений самых разных показателей, например, силы тока, электропроводности, влажности, давления, вибрации и даже определять качество воды. А в сферу применения карманных компьютеров, выполняющих функции измерительных приборов, входят самые разные виды деятельности от сельского хозяйства до медицины.
       Технические характеристики наладонников Meazura - не самые впечатляющие. И операционная система Palm OS 4.1, и процессор Dragonball 33 МГц принадлежат к предыдущему поколению, да и памяти маловато - 16 Мбайт оперативки и 4 Мбайт флэш-памяти для хранения данных. Зато, как и все профессиональные машинки, Meazura имеет прочный корпус и аккумулятор повышенной емкости - 1900mAhr.
       Начало продаж новинки ожидается уже через месяц. Цена пока не объявлена.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: В палмовом семействе появится наладонник, анализирующий качество воды и измеряющий силу тока


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100